218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я считаю, что живу достойно!» — «Ну вы так конечно!» Как замминистра в Ганцевичах агитировала за Лукашенко
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (38240 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aekudin aekudin в оффлайне

ветеран

А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может, потому что человек не успевает нести ответственность за те решения, которые он принимает. Вот это мое мнение.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694809.html
а кто из нынешней власти понес какую-нибудь ответственность? или за 26 лет ни одного "неправильного" решения?

id52200297 id52200297 в оффлайне

новичок

Всё понятно! Разговор людей из разных измерений!

Доминик_Джокер Доминик_Джокер в оффлайне

энтузиаст

Кто нибудь может привести пример, когда он ответил за свои слова и поступки? Я таких случаев не знаю.

vakh2066 vakh2066 в оффлайне

новичок

Все развитие человечества идет не по прямой, а по сложной кривой, ибо путь определяется не циркулем и линейкой, а борьбой живых сил, которые тянут в разные стороны.

Шура_Балаганов_tutby5 Шура_Балаганов_tutby5 в оффлайне

забанен

yunga66_talks89 (31.07.20 16:38) писал(a):
Власть должна быть сменяема, не обязательно через 5 или 10 лет. Пока он достойно выполняет свою работу и страна это поддерживает, почему нет. Но если нет, то должен уходить не дожидаясь выборов. В данный момент менять на претендентов нет смысла, от слова совсем. Никто в первый срок НИЧЕГО толкого не сделает и народ начнёт возмущаться. Нет пока сильного кандидата. Почему, это вопрос.
про первый срок вы погорячились. ни одного неадекватного человека среди альтернативных кандидатов мною замечено не было. только нынешний то про джип с Украины,то про дестабилизаторов из ЧВК Вагнера плетет, то про баню,то про трактор, то про вшивые блох....
считаю что если столько лет не шли за цивилизованным миром и пришли в тупик то пора наконец развернуться и пойти за ним, а не продолжать кидаться как баран на ворота, не?

thefallen thefallen в оффлайне

новичок

Мда, руины вокруг, а она про сохранили. Когда люди не могли тестов добиться забыла? А мы помним!

m_manko m_manko в оффлайне

писатель

Доверенное лицо: Какой еще руководитель страны сделал больше, чем руководитель Беларуси для Беларуси?
Пока он у власти, это была его обязанность делать что-то для Беларуси, а не заслуга.
И какой руководитель мог сделать больше, если никого не пускали??
И где гарантия, что нельзя было сделать больше?

zlat78 zlat78 в оффлайне

писатель

Хоть за одну совершенную ошибку действующий президент лично ответил ?
Например, за девальвации 2011 и 2014-15 годов ?

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества ! А.Лукашенко

Натали_Фа Натали_Фа в оффлайне

завсегдатай

Сейчас, похоже, во всех госструктурах проходят такие встречи-заседания, куда приезжает руководство и рекомендует голосовать за сами-знаете-кого

dsm_ dsm_ в оффлайне

писатель

vfb (31.07.20 16:45) писал(a):
Честно, спокойно и достойно! Разумные ответы умного человека.
ага, с постоянным перебиванием своих потенциальных избирателей

chakchak chakchak в оффлайне

Поблагодарила бы людей за то что подменили функции государства и скинулись на СИЗы и маски пока власть вещала про психоз

--------------------
Всё очень просто: ты либо плачь, как баба, либо борись, как мужик.

Pravednik Pravednik в оффлайне

писатель

со слов доверенного лица я понял почему так часто меняются министры и руководители... вывод один- что бы не нести ответственность за совершенные деяния на своих постах.
спасибо что пояснили.

--------------------
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить!!

alexander_kononov alexander_kononov в оффлайне

новичок

ну не злитесь на нее, работа такая... а женщина симпатичная)))

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

забанен

vfb (31.07.20 16:45) писал(a):
Честно, спокойно и достойно! Разумные ответы умного человека.
Физиогномика , которую я изучал в своё время - говорит об обратном: лица людей на слова замминистра выглядят насмешливо - скептически! Это чётко показывает, что её слова не доходят до их сознания с тем смыслом , который в них заложила замминистра! Это СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО! Так что говорить тут о достоинстве не приходится совсем !

alidex alidex в оффлайне

энтузиаст

"— Я за сильную власть. Я вам серьезно говорю. А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может"
Т.е вы хотите сказать что с каждым годом нынешняя власть слабеет, ведь все люди смертны в конце концов?

--------------------

Валерий_Альбертович Валерий_Альбертович в оффлайне

завсегдатай

Ого, отличная агитация против Лукашенко, продолжайте в том же духе

--------------------
Митинг Тихановской: МИНСК, 6 августа 17:00 парк Дружбы народов ❤✊✌

german67 german67 в оффлайне

писатель

всё понятно,но каким образом этот сильный человек успевает "понести ответственность",обычно в цивилизованном мире не справившийся "лидер" с волчьим билетом вылетает на очередных выборах,а у бессменного какая ответственность?.

Ольга_Поклонская Ольга_Поклонская в оффлайне

новичок

Ганцевщина - малая родина моего отца. Знаю не понаслышке, как там дела. Из-за болот редко расположенные,но очень большие села. И стремительная убыль населения: в 70-х в одной из деревень около 1500 человек, в 2009 - 730 чел., сейчас чуть больше 600. Работы нет совсем: люди занимаются собирательством (ягоды, смола), массово вынуждены ездить на заработки как по Беларуси, так и в Россию. Сильно зацепил короновирус. Все все понимают: если за 26 лет все пришло в такой упадок, то с чего вдруг дальше будет лучше? У людей болит, вот они и высказываются.

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

забанен

Повторюсь и делаю это неоднократно: ПРЕКРАСНАЯ встреча ! Она как нельзя лучше показывает всю глубину пропасти между чиновниками и людьми! Вспомните новость аналогичной встречи ректора в Гомеле с людьми, когда вместо ответов на поставленные вопросы , доверенное лицо откровенно хамило гражданам- это хорошо что у АГЛ вот такие ДОВЕРЕННЫе лица ! Все что я вижу - это ПРЕКРАСНАЯ АНТИРЕКЛАМА кандидату Лукашенко!

man1 man1 в оффлайне

писатель

Оппоненты Елены Богдан выступили просто великолепно! Она же говорит по общей методичке.
Моя двоюродная сестра говорит практически те же слова.

Иванова_Элеонора Иванова_Элеонора в оффлайне

новичок

"Валерий Петрович сказал, что ему понравилось, как профессионально Елена Богдан ответила на этот вопрос и предложил решение ситуации с покупкой КТ: «У председателя райисполкома четыре зама - хватит двоих!»"-
красавчик

Котёнок Котёнок в оффлайне

завсегдатай

Короче, понятно...
Она, как и остальные "доверенные лица" за то, чтобы у нас стало царское государство! Какая сменяемость власти? Только один человек может всё решить!
Ага... Как же...

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

german67 german67 в оффлайне

писатель

angelkon (31.07.20 16:53) писал(a):
Сильная власть - это власть, которая в первую очередь соблюдает законы, которая сама пишет. Законы обязательны для всех! И для власти, и для народа. Сильная власть - это не посадка в СИЗО за желание подать прошение, жалобу в госорганы (КГБ, ЦИК). Сильная власть - это когда тебе не тыкают, не обзывают, не хамят! Сильная власть - это когда в суде судят по закону, а не по прихоти. В Германии, Италии, Чили, Испании в определенные периоды времени тоже была "сильная власть". А еще власть сильна там, где она говорит правду своему народу.
всё что вы перечислили не характерно для сильной власти,которая в конечном итоге подомнет под себя все,как не странно но власть это то же люди, и далеко не святые,на западе это поняли давно и всячески эту самую власть ограничили,вплоть как в тех штатах в крайнем случае есть право каждому сковырнуть эту самую власть вооруженно при малейшей узурпации.

kalyadachca kalyadachca в оффлайне

новичок

Павел_Гусман (31.07.20 16:50) писал(a):
Большая часть населения живет и не жалуется, потому, что работают
и зарабатывают в спокойной и мирной стране.
Недовольные, как правило, не работающие, но не потому, что негде, а потому,
что не хотят трудится)
А вы никогда не думали что человеку надо несколько больше чем чарка и шкварка, я вот то же неплохо зарабатываю и не бедствую, не хожу на митинги, но буду голосовать за альтернативного кандидата. Человеку кроме еды, нужно чувство свободы, уважение к нему как к личности, уважение к той власти которую он сам выбрал. Сейчас ничего этого нет: нас всех держат за идиотов. И это уже просто задолбало.

Джанго_Освобожденный_talks60 Джанго_Освобожденный_talks60 в оффлайне

постоялец

Эх где бы найти такую работу - получать зарплату зам.министра, ездить по селам и рассказы рассказывать ?

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

an-27 (31.07.20 16:47) писал(a):
текст сообщения удален
Ну почему, для района вопрос о КТ-аппарате очень даже серьезный и на него был дан развернутый ответ.
А на вопросы с республиканским значением, боюсь, и другие кандидаты не дают внятных ответов (я их по крайней мере не увидела, сколько не искала ни у Черченя, ни у Дмитриева, ни у Канопацкой (последнюю чуть не забыла)). У Тихановской эти ответы искать в принципе не приходится, так как цели у нее другие. У действующего президента ответов на эти вопросы тоже нет.
Так что остается только мечтать ,что когда-то будет кандидат с готовыми решениями этих проблем.

hw1 hw1 в оффлайне

графоман

Вбухали сотни миллионов в легкую промышленность, чтобы она шила самый просто товар? И кастати, шить начали сразу частники, которым еще и палки в колеса ставили, пока наш громадный легпром раскачивался!
А что будет когда закончится пандемия? и я не уверен, что масками они покрывают все затраты

Yury_Vlasov Yury_Vlasov в оффлайне

новичок

А то что, население Беларуси за годы правления "сильной власти" уменьшилось более чем на 800 тысяч тоже результат урбанизации, или прямой результат правления уникума? На минуточку, эта цифра близка к боевым потерям Беларуси во время ВОВ. И как-то в цивилизованных странах хватает двух сроков президентам, чтобы нести ответственность, а этому индивиду, если бы не было ограничения всевышним, так и ста лет мало было бы. В Польше все руководство разбилось в авиакатастрофе, и ничего, выжила страна, ещё и сильнее стала. Главная сила любой страны заключается именно в сменяемости власти, а не ее узурпации на десятилетия

iamthebeast iamthebeast в оффлайне

новичок

Только человек, который ну совсем не знает историю, может быть против сменяемости власти. Концентрация власти в одном человеке, в одной ветви власти ВСЕГДА, в 100% случаев ведет к власти ради самой власти, а не власти ради народа! Государство должно обслуживать народ за деньги народа, который эту власть имеет право нанять или уволить!

mikhailpaseko mikhailpaseko в оффлайне

новичок

А можно увидеть фото кладбищ? И если новых надгробий очень много, то, думаю, стоит начать привлекать к уголовной ответственности министров и замов за низкие показатели продолжительности жизни
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7