218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я считаю, что живу достойно!» — «Ну вы так конечно!» Как замминистра в Ганцевичах агитировала за Лукашенко
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (38240 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

andr_1979 andr_1979 в оффлайне

графоман

И сколько здесь пришло добровольно? 0.003%?

netwolk netwolk в оффлайне

постоялец

Среди всех в Беларуси ответственность не несёт только один "постоянщик".

ya1neo ya1neo в оффлайне

завсегдатай

ОГО!!
Я в шоке!! Белая ленточка и евреи в гетто типа - одно и тоже - ну и сказанула!!
Я вообще в шоке от всего, что она наговорила..

sizovby sizovby в оффлайне

графоман

Временщики ответственности не несут. Никогда.
Замминистра не вечная должность. Она признаётся в том, что не несёт ответственности?

polesky_partizan_talks75 polesky_partizan_talks75 в оффлайне

забанен

— Скажите, вы вообще за сменяемость власти президента либо нет? — уточнил напоследок редактор местной газеты.

— Я за сильную власть. Я вам серьезно говорю. А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может, потому что человек не успевает нести ответственность за те решения, которые он принимает. Вот это мое мнение.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694809.html

Человек даже прямо на вопрос ответить не может, о чем речь вообще?
А президент про трактор пошутил в борьбе с ковид, а когда запретил детям маски в школе носить - это тоже шутка была???

Дмитрий_Петров_talks72 Дмитрий_Петров_talks72 в оффлайне

энтузиаст

Доверенное лицо: Какой еще руководитель страны сделал больше, чем руководитель Беларуси для Беларуси?
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694809.html Вы бы по пунктам рассказали, что такого замечательного он сделал для страны ? Сколько поликлиник , больниц, дет садов построено, как зарплаты и пенсии в валютном эквиваленте выросли, сколько рабочих мест создано ?

s_t_talks64 s_t_talks64 в оффлайне

ветеран

Вы за сильную власть, которая все решает за человека. А я за то, чтобы каждый человек был силён, свободен и сам имел всю информацию для принятия решений о своей жизни.

Вопрос_без Вопрос_без в оффлайне

писатель

Прикольно что на эту агитацию люди ходят не послушать, а высказаться. И правильно. После переизбрания их никто не будет слушать.

yunga66_talks89 yunga66_talks89 в оффлайне

писатель

Власть должна быть сменяема, не обязательно через 5 или 10 лет. Пока он достойно выполняет свою работу и страна это поддерживает, почему нет. Но если нет, то должен уходить не дожидаясь выборов. В данный момент менять на претендентов нет смысла, от слова совсем. Никто в первый срок НИЧЕГО толкого не сделает и народ начнёт возмущаться. Нет пока сильного кандидата. Почему, это вопрос.

апалітычны_кент апалітычны_кент в оффлайне

энтузиаст

— А я считаю, что живу достойно! — сказала Елена Богдан

вось і сэнс кампаніі Лукашэнкі!! каб ЯНЫ жылі ГОДНА!!!

а як мы жывём - іх НЕ КЛАПОЦІЦЬ!!!

і пра сродкі індывідуальнай абароны яна б лепей маўчала!!! як раз за збор грошаў на гэтыя сродкі зараз арэставаны малодшы Бабарыка!! уся краіна спачатку пачала дапамагаць медыкам!! і толькі апасля пачалі далучацца дзяржаўныя ўстановы!!!

не так шмат часу прайшло!!! мы яшчэ памятаем кожны шаг!!!!

id20353391 id20353391 в оффлайне

графоман

Здесь человек за 26 лет не понёс никакой ответственности за девальвации, дыры в бюджете, рост гос долга, провальные модернизации, пропавших политиков, 500 000 уволеных и закрытые заводы, вымершие регионы на 70% дотациях бюджета - это сильная власть?

Выходит сильная власть не несёт никакой ответственности, что не сходится с теорией агитатора.

Хочешь ответственности - 1-2 срока и никакой неприкосновенности.

Шура_Балаганов_tutby5 Шура_Балаганов_tutby5 в оффлайне

забанен

это полный провал, а не агитация
...ах,да, какой президент сделал для Беларуси больше чем Лукашенко? так больше благодаря ему и президентов не было и смотрю он дальше упирается чтобы другого не было? как и что может сделать второй президент если его до сих пор не было? ...это риторический вопрос

vfb vfb в оффлайне

графоман

Честно, спокойно и достойно! Разумные ответы умного человека.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

Илья_Морозик Илья_Морозик в оффлайне

новичок

Вот это цирк как оживились перед выборами, а где власть была 26 лет, опять ,,абяцанки,, хватит время было и прошло!

Павел_Гусман Павел_Гусман в оффлайне

постоялец

Большая часть населения живет и не жалуется, потому, что работают
и зарабатывают в спокойной и мирной стране.
Недовольные, как правило, не работающие, но не потому, что негде, а потому,
что не хотят трудится)

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

графоман

Разработанный чиновниками Минздрава способ подсчёта короновирусных больных помог "победить" заразу аккурат к президентским выборам.

Все_еще Все_еще в оффлайне

новичок

"А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может, потому что человек не успевает нести ответственность за те решения, которые он принимает"
Еще раз: если человек уходит после ограниченного срока у власти, то он не успевает нести ответственность?
А если он приходит пожизненно, то успевает?

"Плюс действительно есть, и очень важный. Это быстрая мобилизация всех сил государства перед лицом серьезной опасности, каких-либо масштабных испытаний.
В либеральном государстве по поводу сколь-либо серьезных решений сначала нужно провести дискуссию, прийти к консенсусу и т.д. А в авторитарном - достаточно приказа верховного лидера.

Т.е. авторитарное государство похоже на армию, где все граждане являются служащими и подчиняются спускаемым по иерархической цепочке командиров приказам главнокомандующего. Либеральное - это жизнь "на гражданке", где каждый сам себе голова и сам выбирает, кому и в какой степени подчиняться.

Понятное дело, что во время войны армейский принцип организации общества подходит лучше. Что и доказала Вторая мировая, когда "западные демократии" буквально за несколько месяцев посыпались под натиском авторитарной Германии, а такой же и даже более авторитарный СССР устоял и победил.

Вот когда нет войны - единственный плюс авторитаризма перевешивается его минусами. Именно поэтому все авторитарные правители любят войну, любят милитаризацию, любят политику "осажденной крепости". Это самое комфортное для такого государства состояние.

Да, такое государство в теории более устойчиво: все граждане четко, как в армии, выполняют приказы под угрозой репрессий. На практике из-за отсутствия политических и экономических свобод страна хиреет и деградирует, оттесняется на обочину мирового прогресса. Все зависит от верховного лидера, от Государя (как бы он ни назывался), от его характера, личных прихотей и даже состояния здоровья. Рано или поздно в государи выходит профнепригодный человек, вроде Николая II или Горбачева, и система идет вразнос.

Либеральное государство в теории должно быстро развалиться, раздираемое противоречиями (демократия, все равны, каждый считает себя правым - с точки зрения сторонника авторитаризма, просто бардак!), но на практике это классический пример "системы сдержек и противовесов", которые в совокупности дают устойчивость."

angelkon angelkon в оффлайне

новичок

Сильная власть - это власть, которая в первую очередь соблюдает законы, которая сама пишет. Законы обязательны для всех! И для власти, и для народа. Сильная власть - это не посадка в СИЗО за желание подать прошение, жалобу в госорганы (КГБ, ЦИК). Сильная власть - это когда тебе не тыкают, не обзывают, не хамят! Сильная власть - это когда в суде судят по закону, а не по прихоти. В Германии, Италии, Чили, Испании в определенные периоды времени тоже была "сильная власть". А еще власть сильна там, где она говорит правду своему народу.

linda_lis linda_lis в оффлайне

энтузиаст

Дама тоже недавно пришла на свою должность и не хочет быть " временщиком" поэтому пытается при помощи перехода из медицины в политику, хоть на время отпуска, закрепить свой пост. А надо бы себя рабочими моментами на профессиональной почве утверждаться , а не приспособлением к ситуации.

vaso83 vaso83 в оффлайне

графоман

за сильную власть. Я вам серьезно говорю. А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может, потому что человек не успевает нести ответственность за те решения, которые он принимает.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694809.html

Президент не сможет понести ответственность за свои действия, пока его не снимут. Только после его снятия его можно привлечь к уголовной ответственности

tanya_led tanya_led в оффлайне

новичок

Мягко стелет, да жестко спать.
Если все честные, не надо бояться белой ленточки!
Это всего лишь маленькой напоминание о значимом человеческом качестве, о котором нас учили еще в детстве.
Если совесть чиста, то и смотреть на белую ленточку не страшно, и ничего плохо в ней нет.

Аттикус_Финч Аттикус_Финч в оффлайне

новичок

Почему никто не напомнил ей о том, что страна получала гуманитарную помощь бесплатно, а тесты делает платно? Почему не напомнили, что 3 месяца только лишь волонтеры помогали врачам?! В это же время ее сильная власть только шутила и сказки про психоз рассказывала

bert6 bert6 в оффлайне

энтузиаст

"Временщики ответственности не несут", "А сильная власть, которая приходит и уходит, сильной быть не может, потому что человек не успевает нести ответственность за те решения, которые он принимает." Какое хорошее слово: ответственность. За что ответил ЛАГ за все эти годы? Да в чем он хотя бы признал свою ошибку? Ну хоть раз?

Лёва_Лёлик Лёва_Лёлик в оффлайне

графоман

А Тихановской на митинге можно вопросы задавать?

Андрей_Зорин_talks71 Андрей_Зорин_talks71 в оффлайне

писатель

Очередной поток демагогии из уст госслужащего.

На прямой вопрос - она за сменяемость власти или нет, вопрос, который подразумевает только ответ "да" или "нет", и то не в состоянии внятно ответить.

Но я так понял, она против сменяемости власти, т.е. она за диктатуру и наследственную монархию.

Спасибо.

--------------------
Не лезть в мой профиль с грязными руками и тупыми мозгами

Дмитрий Курильчик Дмитрий Курильчик в оффлайне

новичок

А несёт ли наша сильная власть ответственность за свои поступки?

vakh2066 vakh2066 в оффлайне

новичок

Будущий большой стиль будет не украшающим, но формирующим. ‹…› На передний план все же выдвинется, по-видимому, непосредственное сотрудничество искусства со всеми отраслями техники

Rolling_Friend Rolling_Friend в оффлайне

новичок

Про какую такую утопическую "Ответственность" она всё говорит? Когда наш главный вообще ответственность перед кем нёс? СМЕШНО!

id163108329 id163108329 в оффлайне

завсегдатай

"Люди должны слышать от меня, как наша система работала и что в ней было хорошо и плохо, чтобы, когда они будут других слушать и читать, понимали бы. Я считаю, что я должна эту информацию до людей доносить, а ваше дело — как вы ее воспримите, как вы ее кому расскажите и какой выбор вы свой сделаете, это тоже ваше дело."
Люди видят, этого достаточно. Можно что угодно в уши лить, если это расходится с реальностью, оно в голове не осядет, и такого человека слушать не будут, и не важно, за кого он агитирует.

--------------------
Tanik.sam
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7