218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я посмотрела и подумала: Света моя влипла». Мама подруги Бабарико — о том, как дочь оказалась в СИЗО КГБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (12707 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

sol2386 sol2386 в оффлайне

энтузиаст

Убийцу-председателя исполкома вообще по сути безнаказанным оставили, а непонятно в чём повинную женщину за решётку бросили. Это всё, что нужно знать о правовой системе лукашенко.

polyakowapurpurpur polyakowapurpurpur в оффлайне

новичок

Знала эту чудесную женщину лично, мне повезло учиться у нее. Татьяна Николаевна, дорогая, держитесь. Справедливость обязательно восторжествует.

mvmargo mvmargo в оффлайне

завсегдатай

Может не поздно еще вспомнить о том, что ты Человеком родился !

Негоже Человеку невинных мучать-пытать !

Пока Живой - всё можно исправить !!!!!!!!

Останься Человеком !!!!!

--------------------
Народ Беларуси за ЧЕСТНЫЕ выборы и соблюдение Законов !

Александр_Александр_talks56 Александр_Александр_talks56 в оффлайне

новичок

Одним словом-"правовое" государство. Прав тот - у кого больше прав.

Савич_Йоган Савич_Йоган в оффлайне

забанен

За что страдают невинные люди? Кто им компенсирует украденные дни жизни?

urbanmir urbanmir в оффлайне

графоман

здоровья и сил!
мы победим!

--------------------
У ВСЯКОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ. В.И. ЛЕНИН

zigen.met zigen.met в оффлайне

новичок

Мама! Держись!!!

Валерий_Кондратенко Валерий_Кондратенко в оффлайне

завсегдатай

у него на глазах немцы закопали живьем маму в болоте. Это очень на него повлияло.

А на глазах Татьяны Николаевны дочь бросили в застенки....
Она светлый человек, который готов всегда помочь, можно сказать, по заповедям Божьим воспитывалась: не убей, не укради, не солги. И вот надо же такому случиться на старости лет: она же, по сути дела, пенсионерка уже. Разве ж можно так?

Разве ж можно так?

linda_lis linda_lis в оффлайне

энтузиаст

Да, в страшные ситуации попали многие люди и их семьи в этот предвыборный период. Мы, простые люди, можем пока только своим сочувствием быть с вами, а 9 августа надеемся, что волей и силами всего народа мы освободим не только Вашу дочь , но и многих других незаконно осужденных и обиженных.

Валерий_Кондратенко Валерий_Кондратенко в оффлайне

завсегдатай

События последних недель напоминают какой-то оруэлловский сюр.
Я вот думаю, как такое может вообще происходить?
И не нахожу ответа. Это ужас без конца....

tvcentr tvcentr в оффлайне

ветеран

Весь народ в заложниках у власти. Держать за решеткой ни в чем ни повинных людей, относится к ним как к самым опасным для общества преступникам, и это в центре Европы в 2020 году. Этот позор власти ничем не отмоют, и никогда

dashha2 dashha2 в оффлайне

muse-cure

— А по работе были у них общие дела?

— Никогда, только дружеские. Я хочу сказать, что это все блеф чистой воды, что у Светы что-то в офшорах. Они уцепились, что она финансист. Финансово-экономический у нее факультет. И они решили: если он банкир, а она финансист, то у них какие-то дела.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694586.html

Это ужасно.... Милые женщины, уважаемая мама.... По документам проходят суммы. Не просто так взяли ведь, не просто так суммы ущерба посчитали... Под документам, подписям...
Я искренне верю и Вам, и что вины Вашей дочери нет. И это максимально ужасно, что в махинациях кого бы то ни было, особенно среди близких знакомых, проходят по сути невинные люди. Своими документами и подписями.

--------------------
"Плевать я хотел на все их комментарии!"

Жирный_Пингвин Жирный_Пингвин в оффлайне

ветеран

Ни слова не сказано о самой героине. Рассказ о Купрееве неполный. Слабо и непрофессионально. Из героини не получится "политвязня'. Присела просто из-за своего непонимания момента. Хочется надеяться что получит минимум и в дальнейшем будет думать куда влазить.

Юрий_Пинчук_talks18 Юрий_Пинчук_talks18 в оффлайне

завсегдатай

Бабушку очень жалко. Дочку, похоже, подставили друзья, следствие считает, что на нее оформлены два предприятия в офшорах по 3 млн. вечнозеленых.

zevs-horon zevs-horon в оффлайне

энтузиаст

Думают ли исполняющие приказы о том, что:
1. Без необходимости применяют физическую силу для задержания граждан.
2. По, СМИ, доставленных заставляют по нескольку часов СТОЯ ожидать рассмотрения дела, по существу.
3. Дают показания на задержанных указывая обстоятельства задержания не соответствующие действительности. (пример, с глухонемыми гражданами РБ)
4. Обязаны в установленные сроки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке уведомлять родственников о судьбе доставленных в помещения силовых структур лиц?
5. По требованию задержанного, в установленные законами РБ сроки, допускать адвоката
6. Размещают задержанных в камерах в больших количествах чем предусмотрено нормативными документами и по СМИ в антисанитарных условиях.

Думают ли что за личные вышеуказанные действия, даже уповая на то что выполняли приказ, могут нести ответственность как административную, так и уголовную, в точном соответствии с действующим законодательством РБ?????? Причем многочасовые стояния, размещение людей в переполненных камерах и т.д. можно рассматривать как ПЫТКИ. Нет в РБ такой ст. в УК, но есть злоупотребление служебным положением и т.д. А это уже весьма конкретная ст. в УК РБ с немалыми сроками наказания.
Может стоит каждому исполнителю и отдающему приказы хоть на минуточку задуматься А???

Виктория_Осмоловская Виктория_Осмоловская в оффлайне

новичок

очень жаль но это была большая ошибка вашей доче Одно дело женская дружба другое дело политика
Зачем сама пошла

tanbort tanbort в оффлайне

новичок

Дай бог, что бы Светлану отпустили побыстрее! Стыдно должно быть наговаривать на невинных и скромных людей

Яна_Рыжикова_talks43 Яна_Рыжикова_talks43 в оффлайне

энтузиаст

И я думаю: вот до чего мы дожили, и это в XXI веке.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694586.html

Любой нормальный человек так думает.

Держитесь, Татьяна Николаевна, всем врагам назло.

зотов_эдуард_talks4 зотов_эдуард_talks4 в оффлайне

писатель

Савич_Йоган (31.07.20 12:51) писал(a):
За что страдают невинные люди? Кто им компенсирует украденные дни жизни?
Компенсировать должны виновные ! После возвращения страны в правовое поле! По ОСНОВНОМУ закону Беларусь ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство - диктатура не легитимная!

зотов_эдуард_talks4 зотов_эдуард_talks4 в оффлайне

писатель

Валерий_Кондратенко (31.07.20 13:03) писал(a):
События последних недель напоминают какой-то оруэлловский сюр.
Я вот думаю, как такое может вообще происходить?
И не нахожу ответа. Это ужас без конца....
Поэтому социальная опасность от неконституционной власти предусматривает по УК РБ "до пожизненного"!

Алёна_Мурадова Алёна_Мурадова в оффлайне

забанен

Жаль и Светлану, и маму. Но, видимо, у правоохранителей действительно есть доказательства ее вины. Хорошо, что мама понимает, что все это не оговор: "Они уцепились, что она финансист" (читать полностью: https://news.tut.by/society/694586.html).

natallia_fralova natallia_fralova в оффлайне

энтузиаст

Мы все надеемся, что вашу дочь отпустят. Ждать осталочь мало.

Людмила_Климович_talks64 Людмила_Климович_talks64 в оффлайне

постоялец

Алена_Мурадова :"Жаль и Светлану и маму. Но, видимо, у правоохранителей действительно есть доказательства ее вины. Хорошо, что мама понимает, что все это не оговор :" Они уцепились, что она финансист".

Дааа, что тут сказать, по мнению Алены Мурадовой надо посадить всех, закончивших финансово-экономические факультеты ВУЗов, так как у всех этих финансистов-экономистов наверняка есть припрятанные в офшорах миллионы долларов.

Тональд_Драмп Тональд_Драмп в оффлайне

энтузиаст

С точки зрения матери дочь всегда невиновна, это понятно.
Но мы не щнаем всех обстоятельств дела,то что она не работала в газпромбанке, еще ни о чем не говорит, бабарико как знакомые могли попросить, чтобы оформить на нее какие то документы, счета или компании, так часто делается. Нужно дождаться обвинения и возможно суда, чтобы делать выводы.
Зато интересные детали вышли, жена бабарико, которая умерла, была этническая россиянка, значит и сын бабарико по матери имеет российские корни. Ранее это никто и никогда не упоминал.

Александр_Селищев Александр_Селищев в оффлайне

писатель

Можно... Им в этой стране с народом всё можно.

--------------------
С Уважением А.А.Селищев

Александр_Селищев Александр_Селищев в оффлайне

писатель

Тональд_Драмп (31.07.20 22:30) писал(a):
С точки зрения матери дочь всегда невиновна, это понятно.
Но мы не щнаем всех обстоятельств дела,то что она не работала в газпромбанке, еще ни о чем не говорит, бабарико как знакомые могли попросить, чтобы оформить на нее какие то документы, счета или компании, так часто делается. Нужно дождаться обвинения и возможно суда, чтобы делать выводы.
Зато интересные детали вышли, жена бабарико, которая умерла, была этническая россиянка, значит и сын бабарико по матери имеет российские корни. Ранее это никто и никогда не упоминал.
Я родился и живу в Беларуси. Вся родня по отцу и отец из Липецкой области. Русский. Всегда и везде говорил, что я белорус, и указывал это в графах документов, но сейчас, сегодня, наверняка сказал и говорил бы, что я русский, и не потому, что не люблю Беларусь. Не люблю власть Беларуси, т.к. власть Беларуси не похожа не белоруссов.

--------------------
С Уважением А.А.Селищев

AbaturoFF AbaturoFF в оффлайне

писатель

Как я понимаю, как обычно, мутят дела одни, а подписи ставят другие. У этих других, ни гроша за душой.

Петр_Князев Петр_Князев в оффлайне

завсегдатай

Женщине не повезло с дочерью. Ясно, что любой родитель будет оправдывать своего ребенка, но пора посмотреть правде в глаза: если дочь нарушила закон - она должна ответить перед судом

Петр_Князев Петр_Князев в оффлайне

завсегдатай

Жирный_Пингвин (31.07.20 13:45) писал(a):
Ни слова не сказано о самой героине. Рассказ о Купрееве неполный. Слабо и непрофессионально. Из героини не получится "политвязня'. Присела просто из-за своего непонимания момента. Хочется надеяться что получит минимум и в дальнейшем будет думать куда влазить.
Было бы неплохо, чтоб еще люди сделали вывод о том, что с Бабарико лучше дел не иметь. Не говоря уже о том, чтоб продвигать его на пост президента
Страницы: 1  2   из  2