45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я тогда впервые увидела слезы отца». История Даши с ожогом 38% поверхности тела
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (3878 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Рома_Джонс Рома_Джонс в оффлайне

новичок

Даша конечно красотка, и не важно что были ожоги, счастья ей и добра.

GitHub GitHub в оффлайне

Hero of Belarus

Хорошая, красивая, добрая девушка. Правильно сделала, что переборола свои комплексы, так как они на самом деле в голове.

--------------------
БЕЛАРУСКОМИРНЫЙ

Назар_Довженок Назар_Довженок в оффлайне

новичок

красотуля. слов нет.

Виталий_Демидов Виталий_Демидов в оффлайне

новичок

Видел сюжет по телевизору про мальчика который кипяток вылил на лицо. Ему помог прополис, родители брали у пасечника и наносили на места ожогов. Практически ничего не видно.

siarozha siarozha в оффлайне

графоман

Ты- красотка!
И вообще, приятная и интеллигентная девушка.
Твои ожоги ничего не значат, думай о себе, а не о том, что думают о тебе другие. Я бы тебя замуж позвал не раздумывая

Алена_Левчук Алена_Левчук в оффлайне

новичок

Ты умничка и красотка
Это так здорово, что у тебя хватило сил вытерпеть все сложности и не разочароваться в себе и людях
Счастья тебе и удачи!

Елена_К_talks87 Елена_К_talks87 в оффлайне

новичок

Даша, ты умничка. У тебя всё будет хорошо. У меня дочка тоже с рубцами от ожога, и нам тоже предстоит пройти через это. Самое главное, что ты не потеряла себя и веру в людей!

Дмитрий_Гаврилов Дмитрий_Гаврилов в оффлайне

графоман

Симпатичная девушка.Хорошо что личико почти нетронутое осталось.
Интересно, сейчс же есть косметическая хирургия; думаю можно убрать или замаскировать рубцы на ногах. Ну или татуировки; сейчас это модно и распространено.

shurcha shurcha в оффлайне

писатель

Милая симпатичная девушка, но не могу подобрать слова для тех ущербных, которые пытались ее задеть этим. Автор просил был максимально корретным в комментариях, но очень хочется передать привет тому слабоумному неполноценному парню, который начал давить на эту девочку за ее ожоги.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Лицо миловидное, всё остальное в глаза не бросается. Пускай тот инцидент так и останется самым плохим событием в её жизни

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

А родителям вывод. Если ребенок на себя что-то вывернул горячее, не надо носится по квартире с ребенком. Надо его быстро брать как есть в одежде и бегом под ледяной душ всеми местами, который пострадали (а ванна тоже в это время может набираться, но пока не наберется, стоять под душем). А чтоб ребенок не пугался, лезть вместе с ним.
Я вывернула на себя как-то чайник (попало на голые ноги и часть ног была прикрыта хлопковым халатом), было лет 14. Ледяной душ помог: даже волдырей не было, только ожог 1 степени. Но мне тогда оч повезло: я была достаточно взрослой, и примерно за неделю до этого как раз посмотрела по телевидению программу "Здоровье" (была такая, еще без Малышевой),где как раз рассказывали что надо и не надо делать в качестве первой помощи при ожоге.
Мама моя оч испугалась (была в это время на кухне).

lemur1979 lemur1979 в оффлайне

новичок

Даша у тебя очень красивая и прекрасная душа ,а тело ?) А что тело ,тело наш инструмент которым мы все пользуемся на этой планете ,главное ты сохранила веру в себя и людей ,желаю тебе счастья и все у тебя будет хорошо !)

Olga_K_talks46 Olga_K_talks46 в оффлайне

постоялец

Пусть все будет хорошо!

Дмитрий_Гаврилов Дмитрий_Гаврилов в оффлайне

графоман

lemur1979 (31.07.20 13:10) писал(a):
Даша у тебя очень красивая и прекрасная душа ,а тело ?) А что тело ,тело наш инструмент которым мы все пользуемся на этой планете ,главное ты сохранила веру в себя и людей ,желаю тебе счастья и все у тебя будет хорошо !)
Откуда ты знаешь, какая у неё душа?))
Нет, серьёзно, под каждым 10-15 минутным интервью куча комментариев в стиле " у тебя такая прекрасная и красивая душа" , " да я бы на тебе не глядя женился" и т.д.
Это - незнакомые вам люди, вы их в жизни не знаете, не общались и не встречались. Зачем это пополижество?

yr4eg yr4eg в оффлайне

новичок

Симпатичная молодая девушка !

Марина_Пупкина Марина_Пупкина в оффлайне

новичок

toomushchik_toomushchik (31.07.20 12:49) писал(a):
А родителям вывод. Если ребенок на себя что-то вывернул горячее, не надо носится по квартире с ребенком. Надо его быстро брать как есть в одежде и бегом под ледяной душ всеми местами, который пострадали (а ванна тоже в это время может набираться, но пока не наберется, стоять под душем). А чтоб ребенок не пугался, лезть вместе с ним. Я вывернула на себя как-то чайник (попало на голые ноги и часть ног была прикрыта хлопковым халатом), было лет 14. Ледяной душ помог: даже волдырей не было, только ожог 1 степени. Но мне тогда оч повезло: я была достаточно взрослой, и примерно за неделю до этого как раз посмотрела по телевидению программу "Здоровье" (была такая, еще без Малышевой),где как раз рассказывали что надо и не надо делать в качестве первой помощи при ожоге. Мама моя оч испугалась (была в это время на кухне).
Ничего вода холодная не помогает. вывернула кипяток летом. на обе руки. Засунула в воду. Достать уже не могла. только нагревается кожа- адская боль. Так и сидела сутки с руками в воде. Потом спрей пшикала. Он реально помог. Кожа слезла и осталась блестящая стягивающая поверхность, которая адски чешется. Чесала рядышком по целой коже. Рубцов не осталось.

Светлана_В_talks90 Светлана_В_talks90 в оффлайне

новичок

К сожалению попадаются бестактные и глупые люди, не стоит на них обращать внимание. Даша, счастья и здоровья Тебе!

Елена_К_talks87 Елена_К_talks87 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Гаврилов (31.07.20 12:26) писал(a):
Симпатичная девушка.Хорошо что личико почти нетронутое осталось. Интересно, сейчс же есть косметическая хирургия; думаю можно убрать или замаскировать рубцы на ногах. Ну или татуировки; сейчас это модно и распространено.
К сожалению рубцы это навсегда. Нет ни одного средства или технологии, чтобы избавиться от них. Можно конечно постараться сделать их менее заметными, но это очень долгий процесс, а учитывая большую площадь в данном случае ещё и очень дорогое удовольствие. В итоге всё равно будут видны. Татуировка в какой-то степени оптимальное решение. Но всем это подходит. Поэтому тут только принять как есть и остаётся.

atba atba в оффлайне

писатель

Абсолютно красивая и милая девушка! Не рассказали бы, даже и не заметил бы..... Главное не то, что с снаружи, а внутри человека! Все У ВАС ХОРОШО)))

5366370 5366370 в оффлайне

новичок

Честно говоря ,думала,что от простого кипятка последствий меньше.Но кожа не выглядит ужасающе,переживать не стоит!!!Девушка-красавица,просто загляденье!

nicelife nicelife в оффлайне

графоман

Такая красивая девушка. И вообще не понимаю людей, кого ожоги пугают или вызывают какие-то другие реакции. Для меня бы это не было преградой ни для любви, ни для дружбы.

rabbit_roger rabbit_roger в оффлайне

постоялец

Ну, так-то прблема болльше кончено для девичьей психики, парень бы так не переживал, но все равно ситуевина неприятная

serpent_83 serpent_83 в оффлайне

ветеран

Да уж.. век инстаграма - главное не забыть поставить ногу на носок когда тебя снимают...

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

Марина_Пупкина (31.07.20 14:01) писал(a):
Ничего вода холодная не помогает. вывернула кипяток летом. на обе руки. Засунула в воду. Достать уже не могла. только нагревается кожа- адская боль. Так и сидела сутки с руками в воде. Потом спрей пшикала. Он реально помог. Кожа слезла и осталась блестящая стягивающая поверхность, которая адски чешется. Чесала рядышком по целой коже. Рубцов не осталось.
Помогает. Волдырей нет. Ожог первой степени всяко лучше, чем второй. И любой ожог очень болезненный, жаде 1 степени.

kuz_nat kuz_nat в оффлайне

новичок

Марина_Пупкина (31.07.20 14:01) писал(a):
Вода то и помогла, чтобы волдырей не было. Тоже вывернула себе на руку от кончиков пальцев до локтя кипящую воду на плите. Сразу же сунула руку под ледяную воду. Действительно, когда вынимаешь руку из воды, сразу начинает болеть опять, поэтому набирала воду в большое ведро и постоянно держала руку в нем, а, когда вода начинала нагреваться, меняла воду. Ночь полуспала, поставив ведро рядом с кроватью и опустив в него руку, и периодически просыпалась, когда рука начинала болеть и шла менять воду. В общей сложности, рука отмокала в ледяной воде часов 16. Потом боль прошла совсем. Волдыри не появились, только кожа на руке стала коричневой, как при очень сильном загаре. Потом рука долго чесалась, но я терпела. Потом кожа начала постепенно слазить, как после солнечных ожогов, а под ней была розовенькая молодая кожа. Не форсировала события, ждала, пока слезет сама. Никаких следов вообще не осталось. Правда, очень долго, пока все полностью не прошло, рука болела, если на нее попадала даже не горячая, а просто теплая вода.

Morkovka_ Morkovka_ в оффлайне

новичок

Я себе на ноги вывернула кастрюлю с горячей водой лет 20 назад. Почти закипятила, может полкастрюли там было, занесла в ванную и поставила на бортик ванны. Стала добавлять холодную воду в эту кастрюлю. А она упала на пол, я не смогла удержать. Очень горячая вода, чуть разбавленный почти кипяток мне прямо на голые ноги. Ночь провела полусидя, ступни в тазу с холодной водой. И на работу на завтра пошла с тазиком, весь день под столом ноги в холодной воде. Как вытащишь ноги, горячо так, словно они в костре. Так пару дней. Потом легче стало, не так больно. Было лето и можно было ходить босиком на улице. Да, шла босиком на работу на завтра. Радовалась, что вообще могу идти)) Даже шлепки обуть не смогла. Что скажут люди - уже было все равно. Если попадет солнце на обожженую кожу, начинало очень жечь. Потом кожа стала коричневого цвета, недели через три слезла. Следов не осталось никаких.

Она Она в оффлайне

завсегдатай

Ух, какая красивая девушка! Счастья, тебе, дорогая!

--------------------

Enter нажат, к чему теперь рыданья...