218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Сейчас могу получить и три тысячи рублей». Съездили в поле и рассказываем о комбайнерах-тысячниках
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (3065 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Andrey_friik Andrey_friik в оффлайне

забанен

а три тысячи бел. рублей это много, если работать без выходных? нет, это не много . и это только пару месяцев в году . вот такая вот она, беларуская рабочая элита

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

А комбайн то немецкий и где наша промышленность?

sol2386 sol2386 в оффлайне

энтузиаст

Не понимаю, что хотят показать в таких статьях - как "впахивают" комбайнеры? Хватит уже приписывать какие-то небывалые заслуги. Люди на некоторых производствах круглый год пашут сменами по 12 часов в условиях куда худших, в том числе ночью. У некоторых 280 часов выходит в месяц, когда работа есть и платят хорошо. И это в горячих и сварочных цехах, где ни вентиляции нормальной, зачастую и средства защиты сами покупают. Только нигде это не покажут.

r-baggio r-baggio в оффлайне

писатель

Все эти рекорды зависят сильно от техники и поля. Одному дали корч и на "пустырь" отправили, другому немецкий комбайн и на лучшее поле. Вот и вся конкуренция.

mmedved mmedved в оффлайне

графоман

Раз в год нормальная зарплата, за работу сутками, предел мечтаний.

mityok_87 mityok_87 в оффлайне

графоман

тут заслуга не работников, а качественной техники, которую не надо по 10 раз на день ремонтировать
уверен что сидеть за баранкой такой техники одно удовольствие

--------------------
ненавижу синяокае днище

юрий_Горанов юрий_Горанов в оффлайне

новичок

Если зимой зарплата в хозяйстве около тысячи рублей, то сейчас я могу получить и три тысячи.
Это злая шутка что ли ??? Даже по белстату в колхозе тысячи нету летом , не то что зимой даже с учётом слитой соляры...

Ирина_Жеглова Ирина_Жеглова в оффлайне

энтузиаст

Поменяли технологию выращивания культур: изменили семена, внесли больше минеральных удобрений, использовали более сильный протравитель.

А это хорошо? Кто знает?

Александр_Карнаухов_talks35 Александр_Карнаухов_talks35 в оффлайне

писатель

Во всем мире тысячи комбайнёров убирают урожай и нигде это не считают каким-то героизмом - обычная работа.

vladvish vladvish в оффлайне

новичок

Вот это настоящие работники, а не идеологи - пережитки совка

onnik onnik в оффлайне

графоман

Ну и водителю, у которого уже 1700 тонн, нужно сегодня помочь, вытянуть его до двухтысячника.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/694534.html
В том то и вся фишка.
Назначается тысячник из лояльных и неконфликтных.
И вся бригада работает на него.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

atba atba в оффлайне

писатель

А зимой? А много таких? А не интересует ли комбайнеров, почему долги сельхозпредпиятий есть и не уменьшаются? На перед надо думать и думать, а не жить сегодняшним днем!

Дмитрий_Петров_talks72 Дмитрий_Петров_talks72 в оффлайне

энтузиаст

Хлеб убирать конечно нужная работа, а зимой что комбайнёрам платят ?

kulatik_tutby21 kulatik_tutby21 в оффлайне

новичок

Ну а после уборки зп 250 р., в месяц.

Дмитрий_Ананьев Дмитрий_Ананьев в оффлайне

завсегдатай

а, где же модернизированная техника завода гомсельмаш?! непорядок

Nikky_ Nikky_ в оффлайне

завсегдатай

И сколько же месяцев в году он может заработать до 3000 ??...

king_sany king_sany в оффлайне

новичок

А чё комбайн не Гомсельмаш?

kisleyko kisleyko в оффлайне

новичок

5-го закончит молотьбу- и на Минск? )

mitasova mitasova в оффлайне

энтузиаст

onnik (29.07.20 17:12) писал(a):
В том то и вся фишка.
Назначается тысячник из лояльных и неконфликтных.
И вся бригада работает на него.
А надо, чтобы назначали скандалиста из-за которого никому житья не будет?

Открою вам секрет: уживчивость и лояльность очень ценятся в реальности в трудовых коллективах. В реальности, а не в головах отдельных "борцов за справедливость".

А вообще очень показательная статья, особенно комментарии к ней: нет радости за труд людей и их достижения, а только бесконечный яд. Слава богу, аудитория здесь - узкая секта, которая и близко не представляет народ Беларуси. Иначе было бы жутенько.

id263625753 id263625753 в оффлайне

писатель

юрий_Горанов, Сегодня 16:00
Если зимой зарплата в хозяйстве около тысячи рублей, то сейчас я могу получить и три тысячи.
Это злая шутка что ли ??? Даже по белстату в колхозе тысячи нету летом , не то что зимой даже с учётом слитой соляры...

Есть) погуглите вакансии доярок, удивитесь. У нас дача в гиблой деревне с колхозом не передовым, зп доярок и трактористов около 1000 руб.

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

Так и в СССР основной заработок был во время уборочной , а зима на подсосе , не знаю как сейчас зимой ..

vladimir-1979 vladimir-1979 в оффлайне

ветеран

Фото, прошлогодней давности где из 8 человек были только 2 комбайнера, остальные розовощекие начальники все мастей о многом говорит

--------------------
страна льготников

kindza kindza в оффлайне

графоман

Главное чтоб потом пережог топлива не нашли и не высчитали всё, что заработал ))

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

aleks_andr aleks_andr в оффлайне

забанен

r-baggio (29.07.20 16:48) писал(a):
Все эти рекорды зависят сильно от техники и поля. Одному дали корч и на "пустырь" отправили, другому немецкий комбайн и на лучшее поле. Вот и вся конкуренция.
а по бт АГЛ сообщит МЫ собрали столько то тонн...

aleks_andr aleks_andr в оффлайне

забанен

Ирина_Жеглова (29.07.20 17:01) писал(a):
Поменяли технологию выращивания культур: изменили семена, внесли больше минеральных удобрений, использовали более сильный протравитель.

А это хорошо? Кто знает?
жатка - это не обмолот! (с) стыдно не знать азы

Илья_Морозик Илья_Морозик в оффлайне

новичок

Так а где отечественный комбайн,или только 26 лет языком про модернизации мололи.

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

писатель

mmedved (29.07.20 16:56) писал(a):
Раз в год нормальная зарплата, за работу сутками, предел мечтаний.
а почему сутками? что , нельзя две смены сделать?? один с 6.00 утра до 14.00 , напарник с 14.00 до 23.00??? в чем проблема-то ??? д
Думаю, люди из села бегут, вот и пашут оставшиеся от темна до темна. Ну так заинтересуйте людей, постройте им дома со всеми удобствами, интернет проведите, телевизор в каждую хатку!)))) водопровод, канализацию, работой обеспечьте. И будут и колхозы процветать и люди довольны. Короче, , если сейчас ничего не изменим на следующих выборах голосуйте за меня!!!!)))

надзея надзея в оффлайне

графоман

id263625753, Вчера 19:25
юрий_Горанов, Сегодня 16:00

Есть) погуглите вакансии доярок, удивитесь. У нас дача в гиблой деревне с колхозом не передовым, зп доярок и трактористов около 1000 руб.
Но ещё надо понимать, что работали мы по 28-29 дней в месяц круглый год, летом к 5 утра на работу приходишь, а домой в 21, но зимой зарплата была ближе к минималке, В 2009 году у нас за один за месяц вышла зарплата 10$, нас на день отправили в отгул, а за 21 день не обязательно минималку закрывать, так как не работали полный месяц

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

Хорошо, пару месяцев зарплата 3 000. Ещё три месяца - 800-900, оставшееся время 500 -600. Итого, подбиваем бабки. 3 000 х 2 + 900 х 3 + 600 х 6. И все это делим на 11 (отпускные я опускаю). Что получаем??? Чуть больше 1000 рублей в среднем. И это в лучших хозяйствах! И на немецких комбайнах! И у победителей соцсоревнования!
Не, за таких мужиков женщинам цепляться надо и держаться!!! Это те, которые потихоньку, планомерно, пришли к таким зарплатам за 26 лет, параллельно выращивая свинок на собственном подворье, коровку, кроликов, гусей, курочек с утками, обрабатывая собственный огород в полгектара минимум, и не видя в своих жизнях ни Формулы-1 в Эмиратах, ни горнолыжных трасс в Сочи, ни даже банального отдыха где-нибудь под Одессой, потому что корову же не кинешь!!!

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Страницы: 1  2   из  2