218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Честные люди»: «Если увидим, что Лукашенко набрал 51%, мы должны будем признать эти цифры»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (31974 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

gamylka gamylka в оффлайне

энтузиаст

А мне интересно, будут ли они обрабатывать информацию по участкам голосования. Мне кажется это очень важно, так как будет лучше видно фальсификации, особенно в маленьких городах.

dabler dabler в оффлайне

новичок

Если нам НАСТОЯЩИЕ цифры покажут - то не придется!

raendell raendell в оффлайне

новичок

gamylka (25.07.20 16:33) писал(a):
А мне интересно, будут ли они обрабатывать информацию по участкам голосования. Мне кажется это очень важно, так как будет лучше видно фальсификации, особенно в маленьких городах.
Будут. Зайдите на платформу (лучше через Телеграм, у меня в вайбере что-то пока участок выбрать нельзя) и посмотрите сами

Frenger Frenger сейчас на форумах

писатель

Главная проблема всех этих инициатив - невозможность охватить всех избирателей.
Например, что толку считать людей с белыми ленточками? Среди моих знакомых нет ни одного, кто был бы за Лукашенко. Но при этом ни один из них белый браслет не надел, хотя я ношу его уже три дня и всем рассказываю, что это и зачем. В итоге в день выборов их всех независимые наблюдатели сочтут сторонниками Лукашенко, хотя на самом деле они его противники.
Сделали бы наоборот (всех сторонников Лукашенко призвали придти с красно-зелеными ленточками) - получили бы 1-3% за него. В любом случае на выходе будет просто дикий перекос в статистике.

Единственный верный путь - это контроль бюллетеней. Но начинать этот путь надо было сразу после прошлых выборов, добиваясь увеличения прозрачности следующих. Сегодня уже бесполезно, к сожалению. Все, что эти выборы нам показывают, - это запреденьную наглость властей и игнорирование ими законов и здравого смысла. А противопоставить этому нечего, т.к. мы пытаемся играть по правилам, а против нас играют без них.

vladik_ma vladik_ma в оффлайне

ветеран

Ай-яй-яй! То говорили про три процента. А теперь больше половины вполне допускают.

olegsgbr olegsgbr в оффлайне

графоман

А если хакеры КГБ сумеют взломать эту систему и подделать данные?

newmara newmara сейчас на форумах

новичок

Как- то не убедили с подсчетом. Есть пробелы. Особенно в том,что это не имеет смысла юридического, как сами сказали. Про белые браслеты- многие не знают, есть брсм, которые придут утром,днем, досрочно- конечно мы к вечеру увидим всех только с белыми браслетами) И да, мы посмотрим, например,что у нас 76% против одного, а цик скажет другое. дальше то что? Как доказывать будем этот процент?В суд пойдем с фото? Скажут там ,что это не доказательство.

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

Гос. СМИ 75%,а исследовательский институт при академии наук даёт ему за апрель,май 24% рейтинга,как быть ??

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

Владимир_Петров_talks87 Владимир_Петров_talks87 в оффлайне

писатель

Очень много букв и слов, но язык "птичий" - нет конкретики. Несмотря на заверения исполнителей проекта в их альтруизме, это чистейшая реализация грантовой заявки в какой-нибудь европейский или штатовский фонд / посольство с заранее заготовленным отчётом. Просто освоение денег без каких-либо результатов. Но отчитаться можно будет
Уроаень же таких работ традиционно детский - как у вольной художницы, которая решает заняться выборами

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

энтузиаст

Спасибо что вы есть!!! С вами хоть какая-то надежда появляется на честные выборы. За 26 лет власть полностью потеряла доверие своего народа.

8007 8007 в оффлайне

забанен

sergey_7144940 (25.07.20 16:49) писал(a):
Гос. СМИ 75%,а исследовательский институт при академии наук даёт ему за апрель,май 24% рейтинга,как быть ??
сейчас придумали мнимые маленькие проценты главы государства???

FRAGBONUS FRAGBONUS сейчас на форумах

писатель

Ванную 65-70%

--------------------
Власть нужно давать тем, кто к ней не стремится.

Злой_Доктор Злой_Доктор в оффлайне

новичок

А он больше наберёт , пусть спасибо скажут информационным ресурсам РБ , которые отвернули от Тихановской энд компани . Я лично буду голосовать за действующего президента , 90 % моих знакомых тоже .

idulin idulin сейчас на форумах

графоман

Надо просто дать посчитать голоса компьютеру. Почему школьникам тесты считает машина, а для выборов надо куча надзирателей, председателей и прочих.

alexa5555 alexa5555 сейчас на форумах

графоман

Тут уже написали, но дополню.
Так как невозможно охватить всех, то все это ни о чем. Думаю, что 60-70% тех кто придет на голосование не будет ничего фотографировать.
Надо исходить из того, что ВСЕ бюллетени, которые придут на платформы для голосования - это и есть максимальный % за туже Тихановскую.
Если эту инфу удастся качественно идентифицировать по участкам и установить количество пришедших на эти участки, то можно получить что-то хотя бы немного близкое к реальному результату.

Snotra Snotra в оффлайне

ветеран

А у меня такой вопрос. Есть много людей старшего возраста, которые сейчас не пользуются смартфонами, компьютером и т. д., и, естественно, они не будут (да многие и не могут) покупать какие-то девайсы ради подтверждения своего выбора. Что можно было бы предложить для них?

Владимир_Петров_talks87 Владимир_Петров_talks87 в оффлайне

писатель

Frenger (25.07.20 16:41) писал(a):
Главная проблема всех этих инициатив - невозможность охватить всех избирателей.
Например, что толку считать людей с белыми ленточками? Среди моих знакомых нет ни одного, кто был бы за Лукашенко. Но при этом ни один из них белый браслет не надел, хотя я ношу его уже три дня и всем рассказываю, что это и зачем. В итоге в день выборов их всех независимые наблюдатели сочтут сторонниками Лукашенко, хотя на самом деле они его противники.
Сделали бы наоборот (всех сторонников Лукашенко призвали придти с красно-зелеными ленточками) - получили бы 1-3% за него. В любом случае на выходе будет просто дикий перекос в статистике.

Единственный верный путь - это контроль бюллетеней. Но начинать этот путь надо было сразу после прошлых выборов, добиваясь увеличения прозрачности следующих. Сегодня уже бесполезно, к сожалению. Все, что эти выборы нам показывают, - это запреденьную наглость властей и игнорирование ими законов и здравого смысла. А противопоставить этому нечего, т.к. мы пытаемся играть по правилам, а против нас играют без них.
Наглость властей - посмотрите ролики Навального про имущество российских чиновников. У нас - обычная политическая борьба. Политика - сфера жёсткая во всех государствах, даже во всеми признанных образцах демократии. Если ты идёшь в политику, пушка на рыльце у тебя не должно быть вообще.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

ребята собрались без "козырей" сыграть в карты с каталами.
сегодня старался обращать внимание на людей с белыми браслетами в магазинах-таких не встретил,или ещё рано присматриваться

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

idulin idulin сейчас на форумах

графоман

FRAGBONUS (25.07.20 16:59) писал(a):
Ванную 65-70%
Обижаете, минимум 80%. Меньше не будет. Коллеги по цеху не поймут.

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

писатель

vladik_ma (25.07.20 16:41) писал(a):
Ай-яй-яй! То говорили про три процента. А теперь больше половины вполне допускают.
да я и 83% допускаю.... только по тому, как ведет себя власть видно, что там даже далеко не 3%! во т объясните, что мешает:

1. зарегистрировать всех кандидатов, включая самых популярных
2. допустить в УИК людей, подавших заявки, которые хотели считать голоса
3. зарегистрировать максимальное количество независимых наблюдателей
4. провести подсчет бюллетеней публично, показывая всем каждый бюллетень

Почему эти инициативы рубятся на корню всеми возможными и невозможными способами?
Почему с экранов гос. каналов льется поток грязи на альтернативных кандидатов?
Почему кандидаты сидят по сфабрикованным уголовным делам?
Почему кандидату отказывают в регистрации по письму, без приговора суда?
Почему сотни тысяч подписей признаются недействительными?
Откуда берутся липовый подписи за членов УИК с опытом?

Может кто- нибудь ответит на эти вопросы? А потом поговорим про 51 или 83%

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

а если вам покажут 87% , что будете делать?

Jmn Jmn в оффлайне

забанен

Люди, строящие императивные фразы "если - должны" - сразу вызывают недоверие ... А уж если они еще и безапелляционно самостоятельно присваивают себе звание "честные", то о доверии не может быть и речи ...

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

писатель

Злой_Доктор (25.07.20 17:01) писал(a):
А он больше наберёт , пусть спасибо скажут информационным ресурсам РБ , которые отвернули от Тихановской энд компани . Я лично буду голосовать за действующего президента , 90 % моих знакомых тоже .
странно, а вот 100% моих знакомых и родственников и знакомых знакомых будут голосовать против него!

wladalko wladalko в оффлайне

писатель

Но, пожалуй, один из наиболее частых вопросов, которые сейчас задают в комментариях, это — какой практический смысл в альтернативном инструменте для подсчета голосов? Ведь он не может заменить или как-то повлиять на официальные данные.

— Такой же смысл, как и в наблюдателях, и участковых избирательных комиссиях, и кандидатах, — отвечает Илья. — Мы не безразличны и хотим убедиться в том, что все честно.
Читать полностью: https://42.tut.by/694135
Допустим, убедились - не честно...
А дальше что? А ничего...

графоман

sergey_7144940 (25.07.20 16:49) писал(a):
И что? Ты можешь по температуре в апреле сказать какой будет урожай в августе?
Уровень доверия в апреле и % голосующих "за" в августе мало связаны.
Может у людей уровень доверия к "трио" еще меньше?

andr_1979 andr_1979 в оффлайне

графоман

Люди уже давно проголосовали.
Все знают сколько процентов у этого человека.

графоман

belkevich79 (25.07.20 17:06) писал(a):
странно, а вот 100% моих знакомых и родственников и знакомых знакомых будут голосовать против него!
Ты, мил человек, ответь, а за кого ты голосовал на прошлых выборах?
То же видать вся семья была против и уверена, что все подтасовали?

vasuha vasuha в оффлайне

писатель

Злой_Доктор (25.07.20 17:01) писал(a):
Похожая ситуация. Не знаю таких, кто будет голосовать за транзитера(экспортера) власти.

графоман

belkevich79 (25.07.20 17:06) писал(a):
Главное, что "против", а за что тебе не интересно
А может в результате такого голосования к власти придут люди, которые позакрывают заводы, на которых твои работают, а может с потрохами России сдадут, а может наоборот разорвут все связи с Россией и заставят твоих разговаривать на роднай мове
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14