221

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Подари жизнь - спаси бездомное животное
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (3196 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ветта_Левина Ветта_Левина в оффлайне

новичок

Здравствуйте, меня зовут Виталина, я - начинающий волонтёр. Я занимаюсь социализацией и пристройством котиков. На данный момент у меня живут два кота и кошка. Один кот мой, остальные кошка Марта и кот Тимоша ищут дом.

Волонтеры, по моим наблюдениям, обычно стараются быть дружелюбными и "наболевшее" не выносят в какие-то официальные паблики, аккаунты и т.д., чтоб не дай бог, не обидеть возможных хозяев, сегодня я решила поделиться некоторыми подробностями.
В моем "обращении" я не хочу никого задеть, я лишь надеюсь, что люди задумаются и, возможно, подарят маленькому комочку новую жизнь.

Минчане в плане помощи бездомышам несколько пассивны. Большинство все говорят, что вот много котиков, что они такие красивые, а делать с этим всем ничего не хотят, хорошо если подкармливают...некоторые и вовсе вызывают отлов, травят. А ведь можно просто скинуться домами и всех стерилизовать, а кто есть - так свой век доживут. И не будет постоянно этого приплода.

Задумывались ли вы, что с этими котятами происходит? Куда они, как вы думаете, деваются? Они умирают. От инфекций, от истощения, от отравлений, их сбивают машины... Мумифицированные трупики годами лежат в подвалах. А как вы думали, что умереть это легко и красиво? Но самое страшное это отношение людей - как к мусору, некоторые так и делают, просто в пакете выбрасывают в мусорку. И люди не думают, что эти маленькие мокрые комочки еще долго мучаются на дне, заваленные пакетами и мусором.

А ведь все эти бездомные животные наша с вами вина. Это потомки домашних котов и кошек. Большинству вовсе невдомёк, что своих животных нужно стерилизовать.

Мы стараемся спасти и пристроить как можно больше, но ещё больше погибает. Они жертвы людей, тех людей, что не стерилизуют своих любимцев. Сколько их по дворам? А в городе? Страшно представить...

Людская безответственность просто не знает границ. Так эти домашние котики и собачки плодят бездомышей, и бегают потом по двору почти британцы и персы. Некоторые этот приплод, от своей любимой кошки, раздают и думают: "ну хорошо же, я в добрые руки отдал(а), какой(ая) я молодец". Но знаете, вы не сделали НИЧЕГО хорошего. Вы всего лишь снизили спрос на бездомных животных. Этот человек может взял бы животное с улицы или забрал домой у волонтеров, но нет, он взял у вас, а тот, что с улицы - умрет. Хорошее же дело сделали, правда? Теперь будут плодиться котята, которых вы пристроили. А у вас есть уверенность, что их вместе с котятами не выбросят на улицу, где они погибнут от истощения? А выбрасывается на улицу очень большое количество животных, чуть ли не каждую неделю я вижу посты, что на улице оказался домашний кот. А все лишь потому, что вы не стерилизовали свое животное.

Все это - наша вина. Все эти смерти и страдания - наша вина! Будьте добрее.

Не проходите мимо!
Наш инстаграмм @chetyre_lapkii
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	22.2 Кб
ID:	249160  

Последний раз редактировалось Ветта_Левина; 31.07.20 в 13:16.