243

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Когда учителям не стыдно». Александр Чубрик о будущем Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (37659 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сергей_Попов_talks44 Сергей_Попов_talks44 в оффлайне

графоман

bars1006 (05.07.20 19:40) писал(a):
Там позиция человека, решившего на учителей переложить свои воспитательные родительские функции.

P.S.: гордыня - зло. Как показывает практика те, кто часто говорят о гордости, на самом деле имеют ввиду гордыню (А гордыня - это совсем не гордость), которой прикрывают собственные тупость и мало-образованность.
В 15-20 лет это ещё как-то понять можно - юношеский максимализм + понты перед друзьями, а в 40 лет только смех вызывает
Воспитывать вопреки школы или учить делать вид что соглашаешься с тем что несут в душу покорные начальству учителя?
Не ново,так и живём..думаем одно,делаем другое.И считаем что это нормально.

marta@ marta@ в оффлайне

забанен

Артур_Колякин_talks83 (05.07.20 11:00) писал(a):
Учитель должен быть не зеркалом, а движущей силой. УЧИТЕЛЬ должен подавать пример, воспитывать будущее поколение (да и старшее тоже). А тут? Придите с паспортами...?
никто не утверждал, что учитель - зеркало. Не выдумывайте от себя. И никакого примера вам учитель не должен. Другое время пришло. Учитель даёт знания по предмету. Пример подают родители. Лично я всегда была против того, чтобы кто-то, кроме меня, т.е. семьи, подавал мои детям какие-то там примеры.

dedvtanke dedvtanke в оффлайне

писатель

Александр_Юшкевич (05.07.20 22:27) писал(a):
Если 9 августа мы все увидим честный подсчет голосов, я буду первым, кто выйдет на площадь за повышение зарплат учетелям и увеличение им всех возможных льгот.
Видите ли в чем трагизм ситуации...даже если Вы единолично (надеюсь честно) посчитаете голоса боюсь Вам не придется выходить на площадь с требованием повышения ЗП учителям...Это не значит, что сложившиеся ситуация нормальная...но она такова на сегодня.

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

забанен

Мария_Невская (05.07.20 08:45) писал(a):
Напомнило:

Без всяких околичностей и сложностей,
Рассказываю то, с чем сам знаком,
Известно всем, что равные возможности
В Америке, практически, закон.
Что это значит? Поясню примером,
Возьмем, ну хоть меня с миллионером.
и мне напомнило...

Время - песок, жизнь полная красок
Жизнь полная эмоций событий встрясок
Почти сказка или может быль
Жизнь длиной во много миль
Жизнь живи или сгинь, аминь

Пора проснуться выйти из комы
Оглянуться вокруг - кто мы, что мы
Для чего живем и что несем по жизни
Какие эмоции, какие мысли
Чистые или на вибрациях низких
Простые или замороченные слишком

Мы все здесь как в тюрьме братишка
И каждый из нас – персонаж из книжки
И все зависит от того как ляжет фишка
И каждый должен решить сам за себя
Какую играть роль и что это за игра

Кирилл Толмацкий

забанен

Мария_Невская (05.07.20 08:53) писал(a):
Пишет все о романах каких то прибаутках предположениях.Чего тут далеко ходить - мы все видели пример свободы и выбора на Украине и к чему это привело И знаете что - это совсем не похоже на счастливое будущее

К чему эти байки когда перед нами есть живой пример свободы? Украина.ЮАР. Имного подобного.
в Украине хотели не свободы, а другого -
долой коррупционера Януковича,
хотим безвиз в Европу,
хотим кружевных труселей...

Свобода к моменту майдана у них уже была.

забанен

Мария_Невская (05.07.20 09:02) писал(a):
А у нас сейчас что происходит ? Когда кучка ряженых бегает по площадям и верещитт что их 97%?

Или когда никому не известный банкир за 1-2 месяца вдруг превращается в героя освободителя с помощью статей купленых за бабло в интернете?

У нас пытаются сделать тоже самое что и на украине .Одна беда - местная власть отнюдь не слюнтяи и особо разгуляться не даст давя все в зародыше
лучше бы ваша НЕслюнтявая власть применила свою силу в мирных целях, например - начала, наконец, поднимать белорусскую экономику!
Но можно начать и с более приземлённых задач, например - починить, наконец, водопровод в Минске.

забанен

Giibel (05.07.20 09:10) писал(a):
Чушь! Никому ваша свобода не нужна. Выбор - это труд, очень тяжёлый труд. А напрягаться никто не хочет.
Хотите свободы? Откажитесь от пенсий, "бесплатной" медицины и образования. Выбирайте сами как и на что тратить свои деньги.
Социализм порабощает человека. Чем больше мы взваливаем своих проблем на государство, тем более от его зависим, теряя при этом свободу выбора.
э нет, не нужно ставить телегу впереди лошади!

Это государство с удовольствием забирает себе все функции и весь "общак" налогоплательщиков (государственный бюджет) именно для того, чтобы поставить граждан в зависимое от себя положение.

Белорусское государство каждый раз даёт/выделяет гражданам именно рыбу, а не удочку, чтобы они сами могли себе еды наловить.
А почему? Да потому, что самодостаточными людьми очень сложно управлять так, как тебе заблагорассудится. А вот зависимыми - легко!

забанен

Giibel (05.07.20 09:18) писал(a):
А дворники не достойны уважения? Профессия не повод уважать человека.
вы наверно удивитесь, но от качества работы учителя будет зависеть в будущем, добросовестно или нет машет дворник метлой. Прикиньте, какой прикол?!

забанен

nadine-monro (05.07.20 17:56) писал(a):
Кому не хватает свободы слова? Жила и работала в советское время, постсоветское. Не помню, чтобы мне запрещали говорить, выражать свое мнение. И даже лишнего много говорила. Кричала недавно на митинге "свободу народу", никто на меня не обратил внимание. Граждане, несите ответственность за свои слова. За то, что пишут некоторые на форумах, давно надо было уже привлечь к отественности. Видимо, много таких, у власти не доходят руки. А надо бы, с такой грязью и оскорблениями жить нельзя.
интересно, и какую-такую грязь и оскорбления вы смогли на форумах ТУТ увидеть?!
Сейчас ни одно обсуждение на форуме на тему о выборах не идёт без премодерации. Вполне себе незлобные комментарии удаляются беспощадно.

Может быть, у вас слишком нежная душевная организация?..

Кстати, по поводу "никто не запрещает говорить". А вы попробуйте как-нибудь на днях постоять даже МОЛЧА на центральном проспекте Минска в майке, на которой будет нарисовано элементарное - 3%. Очень сильно удивитесь за "свободу слова".

Andrey_Andreev_talks97 Andrey_Andreev_talks97 в оффлайне

ветеран

bars1006 (05.07.20 22:35) писал(a):
Открою вам страшную тайну: на Западе сейчас давно уже тоталитаризм, только узурпаторами являются собственники капитала, а не простые смертные.
А откуда у вас мечты про простых смертных?
Правильно правит капитал, поэтому и оплата труда по результату , а не всем по пятьсот.
И народ за дураков не держат, чуть что не так из политики можно вылететь, а тут пожалуйста можно говорить и делать с народцем всё , что душа пожелает ведь крепостные всем довольны.

AcrossTheSky_ AcrossTheSky_ в оффлайне

завсегдатай

Giibel (05.07.20 09:40) писал(a):
А вы уверены, что мнение именно ваше, а не навязанное пропагандой?
Вот возьмём известных кандидатов в кандидаты - Бабарико и Цепкало. Они умудрились при "плохом" Лукашенко стать вполне успешными бизнесменами. Так может в том, что кому то не хватает на безбедную жизнь, виноват не Президент?
Есть категория людей которые и бревна в глазу не рассмотрят. Я думаю мой намек понятен

Nail_Nail Nail_Nail в оффлайне

новичок

Не удивительно, о всех странах он знает, о Сингапуре и Китае, какие еще советы может нашей стране надавать?

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

Сергей_Попов_talks44 (06.07.20 00:29) писал(a):
Воспитывать вопреки школы или учить делать вид что соглашаешься с тем что несут в душу покорные начальству учителя?
Не ново,так и живём..думаем одно,делаем другое.И считаем что это нормально.
1. Перестать слушать сплетни и понять, что считают голоса совсем не учителя.
2. Воспитывать и в первую очередь правильным порядочным человеком, а не самовлюблённым эгоистом.

Nail_Nail Nail_Nail в оффлайне

новичок

Mexicanetz (05.07.20 15:57) писал(a):
В мире ещё не было прецедентов бурного роста, обусловленных не уголовно наказуемым и деяниями.

Например, азиатские тигры продались западу за большие кредиты, низведя свой народ до рабов. США ограбили и выселили с родных мест индейцев.
во-во, теперь всю Америку судить за былые проступки, по всей строгости)

AcrossTheSky_ AcrossTheSky_ в оффлайне

завсегдатай

Мария_Невская (05.07.20 10:26) писал(a):
Все проблемы в этой стране из за вас. Из за народа. Из за того что вы такие. А не из за властей, которые вы сам выбираете или терпите 26 лет

Не нравятся власти ? Не выбирайте. Обманывают с выбором ? Не терпите. А вы выбираете и терпите .И кто в этом виновап ? Тоже власть и дикутатура? Нет ребята в том что вы выбираете и терпите виноваты только вы
Вы все верно сказали, что проблемы в этой стране из-за ВАС.
Если вы не видите как расходуются средства, какие пишутся законы, переписывается конституция под себя (пример референдум с 450 к подписями и согласия президента) и многое другое.
То естественно блогеры и банкиры будут виноваты ...

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Ермошина беспокоится об отпусках учителей
АГЛ в очередной раз обещает поднять зарплату учителям,
которая который год уже падает.
Народу дали наживку и понеслось ,во всем виноваты учителя.
чтобы отвлечь от тех,кто действительно делает выборы.
Народ сейчас должен объединиться,но как всегда ищет виноватых!!!!

id394220146 id394220146 в оффлайне

новичок

спасибо!!!

aeg aeg в оффлайне

новичок

Сергей_Попов_talks44 (06.07.20 00:26) писал(a):
текст сообщения удален
пенсии должен платить пенсионный фонд, а то они и мы получаемся заложниками системы.

Дмитрий_Шадрин_talks186 Дмитрий_Шадрин_talks186 в оффлайне

новичок

Согласен
Страницы: 2 8  9  10  11  12