45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Минске микроавтобус на переходе сбил 9-летнего ребенка на роликах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2397 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Дмитрий_Титов_talks54 Дмитрий_Титов_talks54 в оффлайне

новичок

Всмысле, сбил? Мальчик в бок автомобиля ударился

leny753 leny753 в оффлайне

новичок

Не снимаю вины с водителя , но лично я увидел , что именно ребёнок "влетел " в бочину микрику . Как то так . Родителям - "спасибо" в кавычках .

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

такое бывает...сам смотрю, абы как муха в стекло какое б не встретились....

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

Какое гаи молодцы. Всех призвали, все виноваты. И дети не лезущие через забор, а идущие по ПП виноваты по мнению гаи так же, как водитель неумеющий ездить, не смотрящий по сторонам.
Хочется росоветовать ГАИ пеоестять заниматся показухой, а анализировать каждое дтп, искать причины. Может стоит заниматся воспитанием водителей, учить их ездить ро правилам, перед пп снижать скорость? И не делать нерегулируемые пп через шесть полос, наказывать за машины стоящие на пп или огоаничивающие видимость? Работа гаи и привела к тому, что ездят у нас по понятиям, как часто интересно кто видел, что бы машины не проезжали на красный, а на желтый еще и скорость не увеличивали, и при проезде нерегулируемых пп оставлял пп ссвободным для перехода? Такое уже редкость. Многие ездят паравозиком, отключив свою голову

--------------------
"...безмозглое решение правительства..." (С) А.Г.Лукашенко

tunapa tunapa сейчас на форумах

постоялец

Жаль водителя!!!

Лёва_Лёлик Лёва_Лёлик сейчас на форумах

графоман

Авто конечно зацепил ребенка по косательной , но по факту ведь водитель пешехода не пропустил , от сюда и вина водителя по нынешним ПДД.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

leny753 (30.06.20 01:56) писал(a):
Не снимаю вины с водителя , но лично я увидел , что именно ребёнок "влетел " в бочину микрику . Как то так . Родителям - "спасибо" в кавычках .
А что это произошло на ПП,вы не увидели???

графоман

tunapa (30.06.20 07:48) писал(a):
Жаль водителя!!!
Теперь уж точно перед ПП скорость снижать будет.

mx1981 mx1981 в оффлайне

графоман

Несчастный случай. Ребенок не справился с роликами. Водитель этого не заметил и вот результат.
Переодически происходят случаи, когда пешеходы спотыкаются и падают под колеса, и кто виноват? Не повезло.

Вообще, лишнее напоминание водителям, что на дороге может произойти всё что угодно, а ты за рулем многотонной желеязки.

4erepaha 4erepaha в оффлайне

новичок

Лёва_Лёлик (30.06.20 08:20) писал(a):
Авто конечно зацепил ребенка по косательной , но по факту ведь водитель пешехода не пропустил , от сюда и вина водителя по нынешним ПДД.
а там разве обозначен диагональный переход? чёт не заметил )

4erepaha 4erepaha в оффлайне

новичок

Видел вчера последствия данного происшествия: ребёнок с немного поцарапанными ногами сидел на асфальте и даж вроде не плакал. Так что всё будет там нормально, главное, чтоб на вадилу всех собак не повесили.

графоман

4erepaha (30.06.20 09:51) писал(a):
Смотреть внимательнее надо,ПП там есть и знак перехода так же.
Поэтому так и ездите ,если ничего не замечаете.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

4erepaha (30.06.20 09:53) писал(a):
Видел вчера последствия данного происшествия: ребёнок с немного поцарапанными ногами сидел на асфальте и даж вроде не плакал. Так что всё будет там нормально, главное, чтоб на вадилу всех собак не повесили.
Что ребенок даже не плакал это не повод прощать потенциального убийцу.
наоборот, таких водителей надо не просто наказывать, но и в новостях всем сообщать. Водитель создавший помеху движения пешеходам на ПП лишен в/у на пол года. Плюс такой то штраф.
Если делать так постоянно, то многие любители гонок в городе начнут думать, вспоминать ПДД и правила безопасного вождения автомобилем, а не ездить "як усе"

--------------------

графоман

airp (30.06.20 10:06) писал(a):
наоборот, таких водителей надо не просто наказывать, но и в новостях всем сообщать. Водитель создавший помеху движения пешеходам на ПП лишен в/у на пол года. Плюс такой то штраф.
Если делать так постоянно, то многие любители гонок в городе начнут думать, вспоминать ПДД и правила безопасного вождения автомобилем, а не ездить "як усе"
Какая бы тема обсуждения не была тут,когда сбивают пешеходов на ПП,которые ничего не нарушили.
И какой шквал обвинений льется на пешеходов.
Потому что пишут такие же нарушители.

coldday coldday в оффлайне

новичок

airp (30.06.20 10:06) писал(a):
А стадо пешеходов будут дальше ходить неглядя через дорогу, как у себя в поле??

klava-da klava-da в оффлайне

ветеран

вопрос только в том, что практически невозможно среагировать на велосипедиста, человека на роликах - они реально появляются ,как из ни от куда. И причем даже не задумываются зачастую о своей безопасности

leny753 leny753 в оффлайне

новичок

Mara spravedliva_Я (30.06.20 08:49) писал(a):
А что это произошло на ПП,вы не увидели???
Читайте по буквам :Н Е СНИМАЮ ВИНЫ С ВОДИТЕЛЯ .

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

coldday (30.06.20 10:49) писал(a):
ну люди живущие в городе имеют право ходить по пешеходному переходу.
А вы пишите про поля, это про людей с диких хуторов, пешеходных переходов в жизни не видевших? ИЛи вы детей в реальности не видели, и удивляетесь, от куда такие низкие люди берутся?
Чему вы возмущаетесь, сами понимаете?

--------------------

графоман

coldday (30.06.20 10:49) писал(a):
Нет,как у себя в поле ездят водители.

графоман

leny753 (30.06.20 11:10) писал(a):
Читайте по буквам :Н Е СНИМАЮ ВИНЫ С ВОДИТЕЛЯ .
Не снимаете,но обвиняете одновременно родителей мальчика.
Все случилось на ПП и если бы водители были внимательны
то такой ситуации можно было избежать.
Водитель даже скорость не снизил перед ПП.

id82112927 id82112927 в оффлайне

постоялец

Ребенку на роликах вообще не место в районе проезжей части! И родители это должны были объяснить! Катайся в специальных местах, на стадионах, во дворе в конце концов! Но ринуться на роликах через дорогу - это уму непостижимо! Всем известно, что человек на роликах не всегда способен затормозить и справиться с ними! И родители, купив ролики, обязаны были обеспечить инструктаж по безопасности использования! Моя дочь просит ей купить, но я реально понимаю, что ролики - повышенная опасность угодить пол колеса, повредить что-либо и т.д. На них кататься можно только в безопасных местах.

johnny johnny в оффлайне

ветеран

Дмитрий_Титов_talks54 (30.06.20 01:33) писал(a):
Всмысле, сбил? Мальчик в бок автомобиля ударился
По таким "понятиям" получается, что когда легковушка едет по главной, со второстепенной выезжает маз, легковушка бьет маз в бочину - виноват водитель легковушки.
Потому, что это она "в бок автомобля ударилась".

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

mx1981 (30.06.20 09:33) писал(a):
Несчастный случай. Ребенок не справился с роликами. Водитель этого не заметил и вот результат.
Переодически происходят случаи, когда пешеходы спотыкаются и падают под колеса, и кто виноват? Не повезло.
вы про ПДД слышали, про выбор скорости при проезде ПП, снижение скорости, уступить дорогу, приоритет? Если пешехода водитель видит только посреди ПЧ а затормозить может только проехав ПП то ошибка это наличие у него в/у

--------------------

GollumMinsk GollumMinsk сейчас на форумах

графоман

Кстати, если бы не было в этот момент проезжающего автомобиля, то ребенок мог попасть так же и под мотоцикл (или скутер) на следующей полосе

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

4erepaha (30.06.20 09:51) писал(a):
вот панорама перекрестка
https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=...59.611590&z=17

где вы там диагональный переход увидели? НА видео ребенок выходит на ПП за столбом, а разметка ПП допускает еще и перед столбом выходить

--------------------

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

id82112927 (30.06.20 11:48) писал(a):
Ребенку на роликах вообще не место в районе проезжей части! И родители это должны были объяснить! Катайся в специальных местах, на стадионах, во дворе в конце концов! Но ринуться на роликах через дорогу - это уму непостижимо! Всем известно, что человек на роликах не всегда способен затормозить и справиться с ними! И родители, купив ролики, обязаны были обеспечить инструктаж по безопасности использования! Моя дочь просит ей купить, но я реально понимаю, что ролики - повышенная опасность угодить пол колеса, повредить что-либо и т.д. На них кататься можно только в безопасных местах.
9-летний деть нынче совсем беспомощен, это не 9-летние мы, гулявшие одни, без родителей, лет с 4 во дворе, а с 5 гуляющие по всем полям и районам с ключом на шее.
мы знали о жизни и окружающем мире много и к 9 годам понимали, что можно делать, чего - нельзя, многократно развив коленки.
Этого 9-летку родители какой раз ОДНОГО гулять выпустили, если они сейчас до 8-9 лет только с мамой гуляют и дома сидят запертые, максимум - на площадку во дворе их выпускают, и то - в сопровождении?

Если только выпускать начали одного, какой идиот родитель ему ролики купил? С ним на роликах сопровождающий быть должен, он же дикий, сведения о жизни у него из компьютерных игр и телефона!
Ему даже ездить по улицам нельзя, он в яму волупится, ему только по ровной дорожке в парке с бабушкой - и все!
Это ж домашний деть! А вокруг дикая природа!
Родителей наказать тоже, детя - в отсидку и в мир выпускать постепенно!

Лёва_Лёлик Лёва_Лёлик сейчас на форумах

графоман

4erepaha, Сегодня 09:51
Лёва_Лёлик писал(a):
Авто конечно зацепил ребенка по косательной , но по факту ведь водитель ...
На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил 9-летнего мальчика

Не заметил??? Ну статью то прочитать может осилишь???