218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Пинском районе утонул 11-летний школьник
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2632 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

siarheik siarheik в оффлайне

ветеран

К сожалению, когда человек тонет, это только в фильмах - он орет и несколько минут зовет на помощь.

В жизни - это происходит в считанные минуты и в тишине, буквально 2-3 всплеска руками по воде, и человек уходит под воду, он не кричит, в попытке сохранить тот объем воздуха в легких, который в них был. Это зачастую происходит практически незаметно. Ведь каждый занят своим делом.

Плюс дети достаточно самостоятельны в 12 и могут сами пойти к воде...

Наверно, единственный способ - это говорить с ними о воде и учить плавать. Тот урок, который можно извлечь из этой трагедии.

Ольга Петрова Ольга Петрова в оффлайне

Путешествуем с мужем на моря много, но как бы смешно не казалось всем тут плавать не умеем вообще, если идём в море то у нас есть специальные удобные для нас спасательные жилеты, многие на пляже смеются а нам пофиг. Случай который нас спас. Были в 2019 в Египте в Шарме был на море шторм(подводный) но нас не предупредили полезли в море, и знаете если бы не жилеты не знаю что было бы, за минуту вода выбросила далеко от понтона, гребешь гребешь даже в жилете а стоишь на месте, это страшно. Я к тому не умеешь плавать без жилета не иди и детей приучать нужно. Нам за тридцать и не стыдно

elenbytor72 elenbytor72 в оффлайне

Ольга Петрова (29.06.20 23:52) писал(a):
Путешествуем с мужем на моря много, но как бы смешно не казалось всем тут плавать не умеем вообще, если идём в море то у нас есть специальные удобные для нас спасательные жилеты, многие на пляже смеются а нам пофиг. Случай который нас спас. Были в 2019 в Египте в Шарме был на море шторм(подводный) но нас не предупредили полезли в море, и знаете если бы не жилеты не знаю что было бы, за минуту вода выбросила далеко от понтона, гребешь гребешь даже в жилете а стоишь на месте, это страшно. Я к тому не умеешь плавать без жилета не иди и детей приучать нужно. Нам за тридцать и не стыдно
Не умеем плавать... спасательные жилеты... а потом страховые компании оплачивают отправку ваших тел

elkill777 elkill777 в оффлайне

писатель

Ольга Петрова (29.06.20 23:52) писал(a):
Все умеют плавать. Просто Вы данного в опасную минуту не можете осознать, т.к. в критическом случае ум играет плохую шутку парализуя волю, загоняет инстинкт заложенный природой в такие глубины подсознания что человеку ничего не остается делать как признать себя обреченным. Это отличает человека от животного, за это приходиться платить. Любое животное (беру наш регион) ни когда не видав большой воды - плывет.

id89816834 id89816834 в оффлайне

завсегдатай

Детям надо вдалбливать, что если не умеешь плавать, лучше не лезть в реку или водоем.