45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Некоторые больницы страны возвращаются к работе в привычном режиме
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (6145 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

lery.tutby lery.tutby в оффлайне

энтузиаст

Хорошо, я рад. Солнце и ультрафиолет делают своё дело.

--------------------
Настало время бить во все колокола!

Мойша_Резник Мойша_Резник в оффлайне

новичок

lery.tutby (29.06.20 21:04) писал(a):
ваше учреждение не перепрофилировали, чего так возбудились?))

lusien-70 lusien-70 в оффлайне

новичок

читаю и думаю - была ж сезонная пневмония... ужасная статистика по количеству задействованных место-коек по Ковиду. не нужно и статистику Минздрава по количеству людей

Shark__talks67 Shark__talks67 в оффлайне

писатель

Что на это скажут паникеры? Больницы переполнены, но фото из 10 млн Беларуси дать никто неможет. Надеюсь после этой эпидемии, в плечи дышать и чихать в открытую не будут.

Домбровка-2015 Домбровка-2015 в оффлайне

,, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "

Понятно.По декрету президента выздоровели все,даже те,кто никогда ничем не болел.

--------------------
НЕСТАБИЛЬНЫЙ

a_lisa a_lisa в оффлайне

новичок

Могу сказать за счёт чего. Людей не кладут в больницы просто, называется, умирайте дома. Только что мою бабушку, 89 лет, кашель, одышка, на снимке двусторонняя очаговая пневмония, температура 37.6 в прямом смысле слова оставили на улице, около приёмного покоя минской районной больницы, сославшись на то, что пневмония не ковидная, якобы. Вынесли на улицу нам рецепты, и сказали ехать домой. Не проверили ни насыщенность кислородом, не осмотрели, ни взяли анализов. Спасибо, Александр Григорьевич, от учителя со стажем более 40 лет, ныне пенсионера 89 лет, за правильный путь в борьбе с пандемией.

madqfrog madqfrog в оффлайне

новичок

Врачи и дальше будут молчать? Хорошо, пусть работают с заражеными ковид без деления на чистую и грязные зоны, и без СИЗ

Ирина_Жеглова Ирина_Жеглова сейчас на форумах

завсегдатай

Замечательно! Теперь в одном отделении и одной палате будут лежать и с вирусом и без, врачи будут без защиты. Доплат врачам не надо за работу с вирусом. Целенаправоено всех хотят перезаражать.
Гениально!

Вавашан_Путейнович Вавашан_Путейнович в оффлайне

завсегдатай

Врачи делают своё дело. Пауэрлифтер 39лет с короной умирает по бумагам от серечной недостаточности. У мендя дядька знакомый также с короной умер, написали сердечная недостаточность. Всё просто. К выборам вообще больных не будет. По бумагам.

--------------------
Чито гврито чито маргарито да

В_Т_talks97 В_Т_talks97 сейчас на форумах

энтузиаст

a_lisa (29.06.20 21:24) писал(a):
Могу сказать за счёт чего. Людей не кладут в больницы просто, называется, умирайте дома. Только что мою бабушку, 89 лет, кашель, одышка, на снимке двусторонняя очаговая пневмония, температура 37.6 в прямом смысле слова оставили на улице, около приёмного покоя минской районной больницы, сославшись на то, что пневмония не ковидная, якобы. Вынесли на улицу нам рецепты, и сказали ехать домой. Не проверили ни насыщенность кислородом, не осмотрели, ни взяли анализов. Спасибо, Александр Григорьевич, от учителя со стажем более 40 лет, ныне пенсионера 89 лет, за правильный путь в борьбе с пандемией.
пишите заявление в милицию по статье - неоказание медицинской помощи.
с каких пор двухсторонняя пневмония с очевидным затрудненным дыханием лечится дома?

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Я вообще не знала, что у нас так много учреждений было отдано под ковид...

igor_igor_talks45 igor_igor_talks45 в оффлайне

новичок

Что за трэш творится в стране? В Витебском онкодиспансер не принимают Оршанцев и Оршанский район, в связи с тем что в Орше и районе сложная эпид ситуацыя, есть какое-то указание.Сколько можно терпеть этот беспредел?

a_lisa a_lisa в оффлайне

новичок

В_Т_talks97 (29.06.20 21:52) писал(a):
пишите заявление в милицию по статье - неоказание медицинской помощи. с каких пор двухсторонняя пневмония с очевидным затрудненным дыханием лечится дома?
А что толку, сказали нет стекловидного пятна, это на просто снимке-то, людей за идиотов держат. Можно писать, да не до того сейчас. Спасибо

leoner leoner в оффлайне

новичок

При чтении в голове звучал голос Левитана) Войска первого белорусского фронта прорвали оборону на западном направлении. Освобождены такие города как: Барановичи, Лунинец, Пинск, Ивацевичи, Берёза. В целом позитивная информация. Лично я рад, что ситуация улучшается и мы постепенно возвращаемся к привычному образу жизни. Кто не желает в это верить, пусть не верит. Его право.

Ольга_Коцюба_talks55 Ольга_Коцюба_talks55 сейчас на форумах

новичок

Ирина_Жеглова (29.06.20 21:50) писал(a):
Замечательно! Теперь в одном отделении и одной палате будут лежать и с вирусом и без, врачи будут без защиты. Доплат врачам не надо за работу с вирусом. Целенаправоено всех хотят перезаражать.
Гениально!
Почему - теперь будут? Уже давно лежат, в одном отделении. А куда ж их девать, если, к примеру, больной нуждается в специализированной травматологической помощи (скелетное вытяжение), но у него COVID (+)? Или вы думаете, что корона отменяет все остальные острые заболевания - инфаркты, инсульты, травмы? И что эти потоки можно эффективно развести?

Андрей_Псевдонимов Андрей_Псевдонимов сейчас на форумах

писатель

Мойша_Резник (29.06.20 21:12) писал(a):
ваше учреждение не перепрофилировали, чего так возбудились?))
кстате все сообразили сразу,
о чём речь)

--------------------
3%
// \\

lery.tutby lery.tutby в оффлайне

энтузиаст

Вавашан_Путейнович (29.06.20 21:51) писал(a):
Врачи делают своё дело. Пауэрлифтер 39лет с короной умирает по бумагам от серечной недостаточности. У мендя дядька знакомый также с короной умер, написали сердечная недостаточность. Всё просто. К выборам вообще больных не будет. По бумагам.
Врачи делают своё дело, это факт. Только думают ли о врачах в Беларуси граждане, которые не надевая масок валом валят в магазины, кафешки, ездят без масок в общественном транспорте? В Беларуси заражаемость пошла на спад, и в большей степени именно благодаря позитивному воздействию ультрафиолета. Также как и во всей Европе позитивное воздействие солнца трудно переоценить.

--------------------
Настало время бить во все колокола!

id7318497 id7318497 в оффлайне

писатель

Озвучьте ситуацию в Могилеве!

Зов Ктулху Зов Ктулху сейчас на форумах

новичок

Ну и слава богу. Главное, чтобы не получилось как с испанкой и её второй волной.

--------------------
Не должны мы опять, как я часто говорю, пойти под плетку и надеть лапти.

g 01864254 g 01864254 сейчас на форумах

писатель

Скорее бы госпиталь МВД открылся.

ivank777 ivank777 в оффлайне

постоялец

lery.tutby (29.06.20 22:56) писал(a):
Врачи делают своё дело, это факт. Только думают ли о врачах в Беларуси граждане, которые не надевая масок валом валят в магазины, кафешки, ездят без масок в общественном транспорте? В Беларуси заражаемость пошла на спад, и в большей степени именно благодаря позитивному воздействию ультрафиолета. Также как и во всей Европе позитивное воздействие солнца трудно переоценить.
Солнышко нас всех излечит.

ivank777 ivank777 в оффлайне

постоялец

Ольга_Коцюба_talks55 (29.06.20 22:18) писал(a):
Почему - теперь будут? Уже давно лежат, в одном отделении. А куда ж их девать, если, к примеру, больной нуждается в специализированной травматологической помощи (скелетное вытяжение), но у него COVID (+)? Или вы думаете, что корона отменяет все остальные острые заболевания - инфаркты, инсульты, травмы? И что эти потоки можно эффективно развести?
Проблема, отделение то одно.

Олег_Караваев Олег_Караваев в оффлайне

новичок

Очень этому рад и безоговорочно всему верю. Только вот незадача, на работе подтверждённый случай, а сейчас я сам с пневмонией, температурой, слабость, запахов не чувствую... лежу дома. Тест не делают, "выборы", нельзя показывать. Зато супруге можно ездить на работу, без ограничений.

mx1981 mx1981 в оффлайне

графоман

a_lisa (29.06.20 21:24) писал(a):
районная больница. А там раньше было иначе? короновирус не имеет отношение к тому, что кроме центров у нас больницы в плачевном состоянии и слабенькие врачи.
Честно говоря, я впервые слышу, чтобы человека с подтвержденной пневмонией не положили в больницу.
Ну, возможно, только при одном случае. Например, с учётом возраста, и эпидемии (к примеру гриппа или коронавируса), безопаснее лечиться дома. Как вариант.

Я лично знаю людей, которых положили в больницы, одного без проблем, второго со скрипом.
Если вас волнует, что не взяли тест, ну на районе наверное тестов мало. Бесплатная медицина, она такая.

Я к тому что, вина Лукашенко, что в медицина на районах в плачевном состоянии. А то что больницы освобождают, т.к. это нормальное течение эпидемии, они как бы имеют свойства затухать со временем.

valerashar54 valerashar54 в оффлайне

новичок

ivank777 (30.06.20 00:07) писал(a):
Солнышко нас всех излечит.
Когда превратится в сверхновую.Вот тогда точно излечит(стерилизует и зажарит).

radio989 radio989 в оффлайне

новичок

Хватит бояться! Вчера сделал тест - титр антител 29! Сам не знаю как когда и где переболел...
Был,правда, в Барселоне в разгар эпидемии, но максимум что было 2 ночи потел и все! Ни температуры, ни горла, ни кашля.

Александра_Ищенко Александра_Ищенко в оффлайне

завсегдатай

madqfrog (29.06.20 21:40) писал(a):
Врачи и дальше будут молчать? Хорошо, пусть работают с заражеными ковид без деления на чистую и грязные зоны, и без СИЗ
А врачей кто-то слышит? У них даже ничего не спрашивают. Всё решается административно.

kistpost kistpost в оффлайне

графоман

lusien-70 (29.06.20 21:21) писал(a):
читаю и думаю - была ж сезонная пневмония... ужасная статистика по количеству задействованных место-коек по Ковиду. не нужно и статистику Минздрава по количеству людей
Вот и читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Перепрофилированные - не значит задействованные.

Куда важнее, что это фейк из России. Вон нам из Австрии вещают, что
в Беларуси люди миллионами под заборами от короны умирают, и мест
в больницах нет, на коридорах лежат

--------------------
НЕ ТЕРЕБИТЕ КЛИНТОН!!!

Днепровский_Енот Днепровский_Енот в оффлайне

забанен

Что за чушь?

Изменили практику лечения ковида, только и всего. В больницы теперь везут не всех, а только тяжёлых. Остальным выдают лекарства и отправляют домой.
Сколько РЕАЛЬНО больных и инфицированных, мы не знаем.
Страницы: 1  2   из  2