218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Юрист штаба Бабарико о непризнанных подписях: За каждую подпись юристы будут бороться
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (42296 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

5487192 5487192 в оффлайне

новичок

Хочу_Перемен (29.06.20 20:15) писал(a):
Покажите подписи Лукашенко, не надо все, покажите сто тысяч.
боюсь, покажут наши же - те, которые признали недействительными у других кандидатов

elena_okuneva_talks26 elena_okuneva_talks26 в оффлайне

писатель

За каждую подпись юристы будут бороться
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/690843.html
Правильно! Ведь это за нас! За нас они будут бороться!

stupich stupich в оффлайне

графоман

FRAGBONUS (29.06.20 20:14) писал(a):
1553 подписи собрали в 140-тысячном Бобруйске. Это даже больше 1%, что не может не удивлять.
Суммарно у Виктора Бабарико проверено 1553 подписи
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/690843.html

Проверено было 1553 подписи, а сколько было предоставлено,
власть умалчивает, а сколько было собрано известно только штабу.

Валерий Волк Валерий Волк сейчас на форумах

ветеран

Грязная предвыборная борьба продолжается.
За этими проверяльщиками нужен глаз да глаз.

--------------------
Валерий Волк

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

Небольшой процент брака возможен, но чисто математически не возможно из тысяч подписей при проверке "выйти " именно на них . С учетом того , что у тройки лидеров на пикетах постоянно были очереди - не нужно рассказывать сказку о "подделке"

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

Exselens_Derektot_talks69 Exselens_Derektot_talks69 в оффлайне

новичок

Я из Советского района г. Минск, отдал свою подпись за Бабарико, если нужно приеду и лично засвидетельствую.

tenbka tenbka сейчас на форумах

энтузиаст

а листы за лукашенко с напечатанными на принтере данными (так делать нельзя) будут признаны недействительными?

--------------------
Равнодушие убивает не хуже пули

Джанго_Освобожденный_talks60 Джанго_Освобожденный_talks60 в оффлайне

новичок

Владимир_Чембрович (29.06.20 20:11) писал(a):
подписные листы этих кандидатов были отправлены на графологическую экспертизу в управление по Минской области Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

Не проще ли узнать у избирателей, подписывались или нет?
А зачем узнавать у избирателей, так будет действительно просто и честно.... а тут ведь нужна интрига, тревожное ожидание, закрученный сюжет ... глядишь потом кое-кто из этих счетоводов и плюшки/премии получит ....

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

Вполне возможно что подписи у людей "вырвали " , но как. Знаю от родственника на мазе , что после беседы один на один с двумя начальниками и неустановленным лицом в гражданке дюжина мужчин "смельчаков" не устояла и согласилась расписаться. Однако не все такие "смелые" , знакомая на бел телекоме не расписалась. Из плюсов, не уволили и я ее уважаю еще больше из минусов, перестали выплачивать премию. Все что нужно знать о методах сбора " 2 млн " .

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

GizmikBLR GizmikBLR в оффлайне

новичок

А что даст графологическая экспертиза? Что с чем они будут сравнивать? Оригиналов же подписей нет.

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

Владимир_Чембрович (29.06.20 20:11) писал(a):
подписные листы этих кандидатов были отправлены на графологическую экспертизу в управление по Минской области Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

Не проще ли узнать у избирателей, подписывались или нет?
Это с учетом того, что в РБ нет графологической экспертизы http://sudexpert.gov.by/ru/expertise.html
Изучением подписей занимается подчерковедческая и экспертиза документов.
Кроме того ЦИК не имеет права назначать экспертизы.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

aliakseik aliakseik в оффлайне

новичок

К сожалению для действующего процессы уже не обратимы! Прощай!

ДаблТрабл ДаблТрабл в оффлайне

энтузиаст

А где какие-то нормы законодательства:как строится выборка подписейдля проверки,что является критериями для признания недействительными,при каком проценте недействительных можно не принять все,кто в Центризбиркома обладает полномочиями по килянию, как уведомляются инициативные группы и как могут быть оспорены выводы местных комиссий? Где вообще в век цифровизации публичный счётчик с порайонной детализацией?

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

графоман

hawchik86, Сегодня 19:58
Я с Минска- ГОЛОСОВАЛ в Московском районе!!! пусть только скажут что моя подпись не действительна!!!! А у Лукашенко только 0,03% недействительных? Это шутка?

sergey_kravchuk_talks95 sergey_kravchuk_talks95 в оффлайне

завсегдатай

Андрей_Конев_talks64 (29.06.20 19:56) писал(a):
Посмотрю как они будут боротся когда ему откажут в регистрации.
не адмовяць

petnat petnat в оффлайне

завсегдатай

...сто тысяч реальных.

jeniks jeniks в оффлайне

новичок

Зовите людей, они подтвердят свои подписи!!!

Андрей_Юденко Андрей_Юденко в оффлайне

новичок

Как всё-таки страшно обидно.Моя жена собирала подписи,люди зная все перепитии выполняли все предписанные рекомендации,заболела covid,сейчас лежит никакая,но такой подлости не ожидал.

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

Моей там точно нет!

Паша_Иванов_talks92 Паша_Иванов_talks92 в оффлайне

новичок

Пусть покажут бракованных
"Беларусь в" где !

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

linda_lis (29.06.20 20:24) писал(a):
Даже до выборов пытаются не допустить. Бессильны мы против этой диктатуры. Сделаю всё, чтобы мои дети уехали жить и работать в другую страну. Не хочу содержать эту власть.
Мое дитё в 15 лет следит за выборами и муштрует всё лето лекции ( по точным наукам и естестествознанию) на английском в Ютубе. Представляю себе, что там за мысли в голове и куда ребенок собирается!!! Что творит эта власть?! Неужели умные и прогрессивные здесь не нужны?! Ну, сколько можно вымывать мозги из страны?!

Сергей_Гамеза_talks24 Сергей_Гамеза_talks24 в оффлайне

новичок

Списки в студию. И через полчаса у избиркома будут стоять люди, которые " не подписали". Не шутите с огнем, представители "Ермошиной".

Андрей_Конев_talks64 Андрей_Конев_talks64 в оффлайне

забанен

manatka (29.06.20 20:36) писал(a):
Как происходит процедура проверки подписей графологическими экспертами? Это что, 400 человек вызывали и у них брали подписи при свидетеля? Кто знает?
В паспортных столах есть все подчерки любого подписанта . А подпись ставилась по паспортным данным. Так что проверить подписи не составит никакого труда - причем без всяких даже подписавшихся

victor_ziginov victor_ziginov в оффлайне

новичок

Люди стояли в очередях, общались , все видели и понимали. И сейчас такими подсчётами и выводами комиссии прямо и нагло предоставляет недостоверную информацию. Пусть списки людей, чьи подписи недействительны предоставят общественности. Уверен, каждый придет в комиссию и подтвердит достоверность своей подписи.

забанен

МАРГО (29.06.20 20:48) писал(a):
Вот и у меня вопрос: как проводится это экспертиза? С какой подписью они сверяют подпись в подписном листе?

Кто-нибудь в курсе, как проводится такая экспертиза и в чем смысл?
Паспортный стол - образец подчерка и подписи любого ставившего подпись за кандидата

Сирыус_ Сирыус_ в оффлайне

новичок

Андрей_Конев_talks64 (29.06.20 20:43) писал(a):
А как они себя еще могут вести ни имея не власти не сил не влияния? Их дело жиденько жалобы строчить. А за призывы за рамками быстро рядом с банкиром откажутся Пока у них получилось банкира в СИЗО КГБ разместить. Сейчас получается превращение 3 процентов собраных подписей в 1 превратить. А щас еще и декларация всплывет - и сюрприз с ней
А если один только Фрунзенский район спросит ЗА СВОИ подписи, че делать будешь?

freedom for us freedom for us в оффлайне

писатель

Тихонов_М (29.06.20 20:48) писал(a):
Они бы лучше поборолись, чтоб Бабарико на свободу выпустили) Или там настолько всё без шансов, что единственный вариант уййти от ответственности - пробиваться в президенты?
Вопрос к какому из кандидатов Вы задаёте?

--------------------
In God We Trust

Тихонов_М Тихонов_М в оффлайне

забанен

hawchik86 (29.06.20 19:58) писал(a):
Я с Минска- голосовал в Московском районе!!! пусть только скажут что моя подпись не действительна!!!! А у Лукашенко только 0,03% недействительных? Это шутка?
Так если будут подписи недействительно, то это оплошность ваша (если некорректно документы заполнили) или команды Бабарико, кто формировал итоговый пакет документов

забанен

dina_w (29.06.20 20:46) писал(a):
Если рубят по разным районам, то уже понятно что Бабарико и Цепкало не зарегистрируют. Надеюсь, все причастные понесут ответственность в скором времени-весь народ видел огромные очереди к альтернативным кандидатам-нет там никаких сомнений в подписях!
За бабарико огромных очередей никто не видел.За жену блогера что были очереди - она сама со своих же слов сдала не больше 106 000 подписей.Делайте выводы сколько мог собрать банкир в своих жиденьких очередях если блогеры собрали всего 106 000 грязными. Логика

Не надо пытатся натянут сову на глобус .Все видели сколько и чего вышло когда банкира на нары посадили - не более пару тысяч.

Марк Антонович Каа Марк Антонович Каа в оффлайне

графоман

ХХI (29.06.20 19:58) писал(a):
Молодцы! Там все честно, уверен на 1000%, что у него, что у Цепкало!
Да ну!
А вы не допускаете такого, что недействительные подписи поставлены намеренно.
Я бы на месте конкурентов такие бы действия рассматривал.
На уровне конкретных подписантов намеренно каким-либо образом совершавших брак в подписях.
И на уровне специально внедрённых сборщиков подписей.
Политика - это сфера, в которой действует только одно правило - никаких правил.

--------------------
Власть захватили интеллектуальные кретины и моральные подонки © А. Зиновьев
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11