45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Искали доллары в желудке. Как чиновники комментировали громкие задержания — и что в итоге дошло до суда
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (11957 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Светка Светка в оффлайне

завсегдатай

а я то думаю, почему испытываю горечь, когда вижу кадры с разоблачением очередного "коррупционера".. наверно инстинктивно понимаю, что коррупционер на самомо деле не коррупционер, а просто чем-то оказался неугодным властям..

--------------------
Я есмь...

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

Осенью этого года вся сфабрикованная уголовка рассыпется как карточный домик, но нам этого не покажут
Об этом говорит даже главный чиновник

Лукашенко: Фальсификация в ходе расследования уголовных дел такова, что лучше бы вы их не возбуждали
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/650284.html

mouself mouself в оффлайне

писатель

Вот честно говоря - я в шоке.
Нет, я понимаю что тутбай может предвзято показывать новости, что люди далеко не ангелы, что судьи могут быть продажными, что милиция/следователи могут послушно исполнять указания руководства - но то что это достигло таких масштабов - для меня это шок.
За последние пару месяцев - все мои, еще остававшиеся иллюзии о честном суде/расследовании/государстве - они испарились как дым.
Раньше я не понимал, как был организован 37 год... А сейчас впервые задумался о том что если Лукашенко останется у власти - надо отсюда уезжать. Благо специальность позволяет, а жить в 37 году - желания никакого нет.

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

ну в этом списке япринцев лишний...его как и чижа сынок подставил....там другое...хотя посыл и есть, ну про таможенника забыли 800т уе под ванной, это из крупных...да...по мкад проедьтесь на дома посмотрите, просто кого то слили, кто то живет

inkomnp inkomnp в оффлайне

писатель

Любой чиновник (государев человечек) в этом государстве под топором ходит! И почему мне их не очень жалко? Не играйте с этим государством - у них все карты меченные!!!

николай_зыков николай_зыков в оффлайне

завсегдатай

Неудивительно.У нас любого гражданина могут осудить незаконно,включая и чиновников.Подбросить что либо или еще что.Вот интересно,как насчет совести у тех,кто подбрасывает "улики","освещает" их по ТВ каналам,рассказывает про разные коттеджи,дачи,деньги и т.д.Система управления такая,соответствует личности того,кто ее создал и подчиненные ей действуют по образу и подобию этой системы.

duyshess duyshess в оффлайне

писатель

А кто посторил такую систему? Нет- это не мой выбор !

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

графоман

николай_зыков (29.06.20 18:51) писал(a):
Неудивительно.У нас любого гражданина могут осудить незаконно,включая и чиновников.Подбросить что либо или еще что.Вот интересно,как насчет совести у тех,кто подбрасывает "улики","освещает" их по ТВ каналам,рассказывает про разные коттеджи,дачи,деньги и т.д.Система управления такая,соответствует личности того,кто ее создал и подчиненные ей действуют по образу и подобию этой системы.
потом будут первыми обливать грязью и пенять на время такоеа это не время.это люди такие.профессию сами выбирали и делали сами.с работы можно уйти.а от совести нет и судьбы тоже

id272169459 id272169459 сейчас на форумах

ветеран

Вся эта система - клепания липовых дел, подброс взяток, судилища в отсутствии доказательств -все создано нынешним президентом.
В августе -за любого, кроме него .

вовик_вовик вовик_вовик в оффлайне

постоялец

В КГБ есть досье на каждого чиновника и не только!! им разрешают спокойно работать пока они не идут в разрез с властью((( как только они власти непонравятся их сразу выводят на чистую воду а если ты за старую власть и тебя все устраивает можеш воровать дальше........

Медведев_Владимир Медведев_Владимир в оффлайне

новичок

А чего удивляться, если кому-то из системы сказали фас, то им все равно виновен ли человек или нет, а придумывать, домысливать, перефразировать, искажать истину есть кому - главному специалисту во всем, в том числе, и в следственных делах, прямо чудо- человек, да народец, видимо, ценить и лелеять перестал. С чего бы это, может следует на себя и свои действия со стороны посмотреть, без заискивающих поддакиваиелей и прочих подхалимов? Иногда полезно критично на все взглянуть, но тут вряд ли, пациент скорее бесполезен для подобных изысков. Жаль.

gamylka gamylka в оффлайне

завсегдатай

inkomnp (29.06.20 18:33) писал(a):
Любой чиновник (государев человечек) в этом государстве под топором ходит! И почему мне их не очень жалко? Не играйте с этим государством - у них все карты меченные!!!
Не надо нас Белорусов делить на тех и этих. Среди чиновников полно хороших людей, желающих качественно делать свою работу, и при нормальном руководителе страны эти чиновники готовы будут впахивать и брать на себя ответственность за принимаемые решения.

nick_sih nick_sih в оффлайне

забанен

А всё потому, что этот беспредел и вседозволенность людей с пагонами длится уже 26 лет, выросло новое поколение белорусов, а те, кто набили руку на таких провокациях уже не просто привыкли к такой работе, но и уверены в полной безнаказанность за свои преступные деяния.
Всё от несменяемости власти.

owerta owerta в оффлайне

писатель

Важный момент — деньги, которые так и не нашли, были мечеными. Их «по просьбе» правоохранителей незадолго до их визита Сидько должен был передать взяткодатель.

Спешите, а то в 24.00 ваши грошы превратятся в ТЫКВУ!

Ps А сейчас, ловким движением, ваши грошы превращаются..., превращаются....))

Nesydba Nesydba в оффлайне

графоман

Хм...надо бы побыстрее смертную казнь отменить...

Pasha_Z_tutby18 Pasha_Z_tutby18 в оффлайне

писатель

Светка (29.06.20 18:10) писал(a):
а я то думаю, почему испытываю горечь, когда вижу кадры с разоблачением очередного "коррупционера".. наверно инстинктивно понимаю, что коррупционер на самомо деле не коррупционер, а просто чем-то оказался неугодным властям..
Так это видно не вооруженным глазом. Деньги подкинут и всё! пиши пропало.
И сидят эти люди, не понимая ЗА ЧТО, колют дрова, клеят конверты и молят бога о прощении.... правда не зная за что.
Страшно......

Pasha_Z_tutby18 Pasha_Z_tutby18 в оффлайне

писатель

вовик_вовик (29.06.20 19:33) писал(a):
В КГБ есть досье на каждого чиновника и не только!! им разрешают спокойно работать пока они не идут в разрез с властью((( как только они власти непонравятся их сразу выводят на чистую воду а если ты за старую власть и тебя все устраивает можеш воровать дальше........
И вот воруют же и ничего им не делается! Доводят предприятия или колхозы до ручки. И всё им с рук сходит. Знаю я одного "деятеля" в нескольких районах положил на лопатки пару колхозов. Спокойно пошел на пенсию и живёт в своей деревне, в ус не дует.
И ведь кто-то пришел на его место подымать это всё.
Напрашивается сам вывод - скоро никто не пойдет в власть, патаму шта страшна. Страшно за семьи, за имущество. Ведь могут конфисковать. Последнее заберут у семьи. А если дети...

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

Ну вот,а то почитаешь форумы -так все чиновники у нас сплошь и рядом взяточники и казнокрады.

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

Васильев_Василий_talks99 Васильев_Василий_talks99 в оффлайне

новичок

mouself (29.06.20 18:19) писал(a):
Вот честно говоря - я в шоке. Нет, я понимаю что тутбай может предвзято показывать новости, что люди далеко не ангелы, что судьи могут быть продажными, что милиция/следователи могут послушно исполнять указания руководства - но то что это достигло таких масштабов - для меня это шок. За последние пару месяцев - все мои, еще остававшиеся иллюзии о честном суде/расследовании/государстве - они испарились как дым. Раньше я не понимал, как был организован 37 год... А сейчас впервые задумался о том что если Лукашенко останется у власти - надо отсюда уезжать. Благо специальность позволяет, а жить в 37 году - желания никакого нет.
И это комментарии, людей которые лично не столкнулись, я надеюсь, с мерзостью этой системы. А теперь на секунду представьте, что думают те, кто прошёл через этот 37 год в 21 веке. Когда дети растут без мамы или папы, потому что их осудили за взятки - без денег, за превышение полномочий - без ущерба и вообще без доказательств.
Каждый раз, проезжая по Независимости, мысленно посылаю проклятия.
Преступления сталинских времён открылись спустя годы. Рано или поздно откроются преступления и нынешней власти.

Оксана_Власюк Оксана_Власюк в оффлайне

новичок

Тоесть в 15-ом году власть (если это можно так назвать) неустанно верила, что ворованные деньги нужно до последнего искать по месту проживания?
Что изменилось? Почему теперь лень проводить досканальный обыск? Решили в этот раз скинуться всем дружным коллективом на улики, дабы не замарать белые ручки?

alnikpod alnikpod в оффлайне

постоялец

Это же надо какой иметь интеллект чтобы за столько лет не научится даже сфабриковать какие-то дела против конкурентов

alnikpod alnikpod в оффлайне

постоялец

Васильев_Василий_talks99 (30.06.20 00:01) писал(a):
И это комментарии, людей которые лично не столкнулись, я надеюсь, с мерзостью этой системы. А теперь на секунду представьте, что думают те, кто прошёл через этот 37 год в 21 веке. Когда дети растут без мамы или папы, потому что их осудили за взятки - без денег, за превышение полномочий - без ущерба и вообще без доказательств.
Каждый раз, проезжая по Независимости, мысленно посылаю проклятия.
Преступления сталинских времён открылись спустя годы. Рано или поздно откроются преступления и нынешней власти.
Прошу прощения за дизлайк Просто теперь изменить уже нельзя ничего на этом сайте. Просто ошибся

kon-sai kon-sai в оффлайне

новичок

Боже, какая мерзость...

ur4ik ur4ik в оффлайне

графоман

А потом те, кто подкидывал улики, задерживал, выносил приговор и тп, будут говорить, что время такое было, приказали, я не виноват... Эх, мы все ответственные за это, мы все прямо или косвенно прзволяем существовать этому режиму. Сначала носим в школу деньги, вступаем в октябрята, пионеры, брсм, потом в белую русь и профсоюз, выписываем журналы, газеты, выкупаем лотереи ... И так система нас поглощает, превращая в исполнителей приказов начальства. Хотя часто это превышение служебных полномочий и нарушение кучи законов. Плохо это или хорошо, решать всем нам.

--------------------
"В конце концов, это не их дело, это мною принято решение" (С)

vladimir_vladimirovich_talks1 vladimir_vladimirovich_talks1 в оффлайне

завсегдатай

alnikpod (30.06.20 00:31) писал(a):
Это же надо какой иметь интеллект чтобы за столько лет не научится даже сфабриковать какие-то дела против конкурентов
Для того, чтобы сфабриковать дела, как вы выражаетесь, нужно иметь мозги, а если у тебя есть мозги, то ты на уголовное преступление не пойдешь ни под каким предлогом. Приехав из колхоза очень не хочется туда возвращаться, вот поэтому и делают всё, что прикажут.

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

Говоря простым языком, она была подброшена.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/690601.html

Система выстроенная на лжи и фальсификации просто не может работать ЧЕСТНО!

Иначе она просто рухнет.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

графоман

Удивляют ПРОСТЫЕ люди, мелкие "винтики" этой гнилой системы, исполнители подбрасывающие деньги или наркотики при обыске, ОМОНовцы, дающие лживые показания в суде по которым наказывают граждан.

Ведь они живут среди нас, наверняка видят тот маразм в который превращёны Законы?

Почему они продолжают обслуживать эту систему?

Неужели им не СТЫДНО?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

ЛИЛИЯ_ЛУКИНА_talks21 ЛИЛИЯ_ЛУКИНА_talks21 в оффлайне

новичок

s-dmitrich (30.06.20 09:25) писал(a):
Удивляют ПРОСТЫЕ люди, мелкие "винтики" этой гнилой системы, исполнители подбрасывающие деньги или наркотики при обыске, ОМОНовцы, дающие лживые показания в суде по которым наказывают граждан.

Ведь они живут среди нас, наверняка видят тот маразм в который превращёны Законы?

Почему они продолжают обслуживать эту систему?

Неужели им не СТЫДНО?
Почему они продолжают обслуживать эту систему???? Да потому, что эта система их кормит, вот и облизывают всех. Хотя на сто процентов уверена, что в душе каждый из них считает знает и понимает, что есть сегодня эта система власти. Жаль, что вот так молчим, боимся, не верим в себя, не выступаем там, где надо сказать, отстоять свое мнение. Вот отсюда так и живем.

klava-da klava-da в оффлайне

ветеран

вот это подход, был бы получается человек ,а как доказать,что он негодяй - наше дело.
я даже не знаю, то ли я на столько идеализирую людей и жизнь, но я верю в справедливость и в то,что "что посеешь - то и пожмешь" (неужели кто-то считает,что его безобразия останутся безнаказанными ,даже не обязательно законом, карму еще никто не отменял!)
Страницы: 1  2   из  2