45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мама в шутку подралась с дочкой, а та позвонила в полицию
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2817 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

marketing_68 marketing_68 сейчас на форумах

писатель

явные перегибы в борьбе за права детей
там их пальцем не тронь, голос не повысь - воспитывай как хочешь... А то пожалуются в школе или воспитателю в д/с - проблемы с полицией обеспечены ((

adam_01 adam_01 сейчас на форумах

графоман

Какой продвинутый ребенок. Ну мама держись, будешь сейчас перед ней на коленях ползать, покупать игрушки, которые она захочет, спать и бояться, что тебя посадят в тюрьму.
А смешного здесь мало ....

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

Добре, что это произошло в Англии, а не в Швеции...

vladislav_qwerty vladislav_qwerty в оффлайне

писатель

У нас после такого звонка дочка бы беседовала с психологом, а мать с правоохранителями. Потом бы до конца жизни желание "шутить" отпало.

Сергей_Лу Сергей_Лу в оффлайне

новичок

Из-за мелкой.. кхм.. не очень умной девочки диспетчер мог не принять важный звонок.
Впрочем, это в целом заслуга мамаши.

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

забанен

vladislav_qwerty (29.06.20 16:23) писал(a):
У нас после такого звонка дочка бы беседовала с психологом, а мать с правоохранителями. Потом бы до конца жизни желание "шутить" отпало.
у кого это у вас ? у нас нет тела нет дела. ...

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

забанен

жаль что не посадили

Casper Premium Casper Premium в оффлайне

писатель

Однажды была в гостях у подруги в Германии. Подруга с мужем-немцем повезли меня на экскурсию. Но поездка застопорилась в самом начале: прямо по середине проезжей части топала очень объемная девица лет 15-ти в наушниках. Мы ехали прямо за ней со скоростью улитки, чтобы не дай бог не подъехать ближе, чем на три метра. За нами выстроился длинный поезд из машин. Что удивительно, никто не сигналил и не пытался объехать. Говорю немцу: "Объедь её по встречке, будет как обгон", а он испуганно в ответ: "Ты что? Она в наушниках, не слышит. Заметит, испугается, а мне потом штраф платить на вред психике ребенка". Так и не знаю, есть ли действительно такой закон в Германии, но тогда показалось это диким. Возмутилась немцу, что такие деточки потом вырастут чудищами, но он спокойно парировал: "Не вырастут. Потом закон их поставит на место". Правда, когда я сказала: "А не навредит ли психике, когда после тотальной избалованности вы начнете их наказывать за то же, что им всегда разрешалось?" он задумался. Не знаю, но мне кажется, ограничения какие-то для детей должны быть.

--------------------
Вдруг откуда ни возьмись
ниоткуда не взялось.

nicelife nicelife в оффлайне

графоман

Вообще раз уж такое произошло, то полицейские должны были приехать и проверить. Он по телефону поболтал с мамашей и решил, что все ок. Так ясное дело, что любой будет по телефону говорить, что у них все прекрасно. Никто ж не скажет, да приезжайте поскорее, я то я ее тут бью, пристрелите меня.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Что-то понятие уважения к родителям напрочь стирают...
А между прочим, пятая заповедь: Что Отца своего и Матерь свою.
Всех делают сексотами : надо, не надо...
Какой-то сюр, который делают нормальным и выдают за норму..

svk2005 svk2005 в оффлайне

забанен

4000007 (29.06.20 14:35) писал(a):
Добре, что это произошло в Англии, а не в Швеции...
Добре что произошло не у нас. А то влепили бы малолетке 50 базовых за неуважение к обществу...

Mirror99 Mirror99 сейчас на форумах

завсегдатай

Пусть лучше ребенок лишний раз попросит о помощи, чем не попросит.

"Девочке, как вспоминает женщина, не очень нравилось происходящее.... спустя пятнадцать минут Руби вырвалась из объятий мамы".
Для меня это дичь. Видеть, что ребенку что-то не нравится, но продолжать 15 минут (!!) ее тормошить, просто потому что тебе хочется, ты сильнее, а она не может вырваться. Это с матерью нужно работать, а не с девочкой; возможно, звонок в полицию ее отрезвит. Базовая вещь, которую нужно закрепить в сознании ребенка с малых лет, осознание неприкосновенности его тела и права сказать "нет". Даже если вы играете и вам весело, как только ребенок говорит "нет, не трогай", нужно сразу убирать руки. Это азы профилактики сексуального насилия для детей. Если ребенок привыкает, что его "нет" игнорируется или ко всяким "иди обними/поцелуй бабушку, дедушку, тетю", это повышает риск того, что и на плохого взрослого он в дальнейшем не отреагирует.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Неизвестно что за мать и что делала.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

yurand2 yurand2 в оффлайне

графоман

В следующий раз гордая мамка поедет в тюрьму, а ребёнок в детдом. В западных странах нет семьи в нашем понимании, потому заявить на своего родителя там нормально

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.

Игорь_Васильевич_talks1 Игорь_Васильевич_talks1 в оффлайне

новичок

мать в сизо к бомжам, девочку в в дом ребенка на пару суток + штраф 20 базовых, нечего органы отвлекать.