218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"А наш абы што говорит - про трактор, сто грамм, баню". Лукашенко разъяснил свою позицию по COVID-19
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8  9  10   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (74515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aibolitbuh aibolitbuh в оффлайне

энтузиаст

Сергей_Галсов (28.06.20 22:36) писал(a):
И процент умерших у нас самый маленький в Европе а все благодаря передовой медицине...
Не... все благодаря нашей передовой статистике!

ux21 ux21 сейчас на форумах

графоман

Странно слышать обращение президента к своим наперсникам:"Я не мог кое-что вам говорить всерьез", имея ввиду трактор, который вылечит, на самом деле подразумевая необходимость пахать, что бы потом пожрать. Каков же уровень его актива, которому необходимо разжевывать такие понятные вещи, актива, который подбирался достойно представлять президента, действуя по разуму, когда писаный закон не может всего предусмотреть. И это заслуга только президента, сделавшего все, что бы Ковид-19 не получил у нас распространения, как в России, куда нас пытаются затащить буржуины.

kon-sai kon-sai в оффлайне

новичок

Взбесил ты народ окончательно именно своими заявлениями про короновирус. Нужно слушать специалистов, а не " абы што плявузгаць". Поздно оправдываться, нет доверия к действующей власти.

reilia reilia сейчас на форумах

писатель

Nesydba (28.06.20 22:33) писал(a):
Что мы все время побеждаем? Когда плюсовали по 900 человек в день я знал, что болеют знакомые моих знакомых. Сейчас на спаде болеют уже мои родственники и коллеги по работе. Круг сужается. Какой спад!!!???
У меня точно так же. В апреле не было ни одного близкого-знакомого, болеющего Ковид. Были сообщения в телеграмм-каналах. В мае добавились 3 человека на работе, и в конце мая зять - положительный и три человека - контакты первого уровня, которых отказались тестировать. Постепенно одни коллеги выздоровели, но на смену им пришли другие - сейчас болеют 4 человека. В семье зятю закрыли больничный, но заключительный анализ делать отказались (есть даже видео, как врач закрывает больничный, но отказывается дать направление на анализы. Общий результат по близким - знакомым точно на том же уровне, что и в мае, только теперь всюду отказ делать анализы. Ура! Мы победили по страусиной технологии. Если спрятать голову в песок, то вируса не видно. Методика не поменялась, нам дурят мозг дальше.

--------------------
И по делам воздастся!

id26148565 id26148565 в оффлайне

завсегдатай

Да поняли нормальные люди о чем говорил президент, хейтеры схватили фразы из контекста и понесли в своих интересах, так же как и многие предприниматели начали ныть, мол у наас вируса нет бла Бла, государство не поддерживает. Люди, сами вы то мозгами думать умеете.
Психоз кстити действительно словили все на фоне короны. Некоторые до сих пор, в 40 градусную жару в перчатках ходят.
Позиция моя, не претендую на поддержку, знаю, что психоз отпустил не всех.
Проще всего быть критиком, а взять на себя ответственность это не гавкать из - за угла.
Что мы видим Сеголня, страна благополучно выходит из пандемии, да напряжение было, и остаётся. Я не вижу, что власть допустила в данном случае ошибку.

L.E.X.X L.E.X.X в оффлайне

Individu[Um]алист

Судя по оправдательной риторике и отказа от своих недавних слов (что, к сожалению, является обычным делом) - видимо, всерьёз почувствовал как трон зашатался...

--------------------

Pыжий® Pыжий® сейчас на форумах

забанен

andrei__purakhin (29.06.20 09:25) писал(a):
Думаю информацию по смертности населения засекретили . Там воспаление лёгких - можно читать Ковид19 и понять какие на самом деле результаты.
Ну, наверное не больше, чем в Швеции или Бельгии?

Петр_Щукин_talks53 Петр_Щукин_talks53 в оффлайне

забанен

Имеющий уши да услышит, а тем, кто слушать не хотят ничего и не докажешь. Обидно, что люди, которые не слышат власть, одновременно сетуют, что власть их не слышит.

Кулик_Владимир_talks5 Кулик_Владимир_talks5 в оффлайне

энтузиаст

Андрей_Конев_talks64 (28.06.20 22:41) писал(a):
По факту то по вирусу он прав оказался - не вводя карантина и масочного режима. И после парада - ужаса не произошло

Не сомневаюсь - всегда прав. А как же иначе. Т. Сталин так же лучезарный был и против никто не мог сказать ни слова.... Отей всех народов....., почти как наш.... бессменный.....

find_me find_me в оффлайне

ветеран

Вот стало понятно, что он все знает, какая реакция у народа на его эти высказывания. И как-то неприятно. Он всегда знал, но не прислушивался к мнению народа. Ведь никогда никакой реакции не было. Я имею в виду, чтоб послушал, да и откорректировал что-то в государстве по воле народа.

kateshi kateshi в оффлайне

завсегдатай

Анна_Александрова_talks74 (28.06.20 22:49) писал(a):
Я не смотрю телевизор, не хочу вообще слышать голос этого человека, давно не встречаю Новый год с его поздравлением. Я хочу услышать в конце концов голос Президента, выбранного Народом моей страны на честных выборах! Нынешний полностью исчерпал себя.
Этого не будет в ближайшие 25 лет. Потом станет править династия. 70-100 лет... и - мировая экологическая катастрофа, будут местные вожди, к тому времени этот род свалится в тартарары.

Марина_Змарка Марина_Змарка в оффлайне

энтузиаст

Это когда все те кто рядом с Президентом научат его грамотно и политкорректно излагать свои мысли,

rsgp rsgp в оффлайне

графоман

"А наш абы што и говорит..." на этом можно дальше и не комментировать.

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

графоман

Про трактор мне вообще не понятно. Тракторист всегда работает на удалёнке. Он в поле далеко от людей. Нет никакой опасности, защищён на 99 процентов. Доярка долеко от толп народа , с коровами 2 раза в день. Коллектив на ферме маленький. Далеко от города, в котором есть зараза. При чем здесь посеять надо? Сей себе на здоровье!

завсегдатай

ux21 (29.06.20 11:07) писал(a):
Странно слышать обращение президента к своим наперсникам:"Я не мог кое-что вам говорить всерьез", имея ввиду трактор, который вылечит, на самом деле подразумевая необходимость пахать, что бы потом пожрать. Каков же уровень его актива, которому необходимо разжевывать такие понятные вещи, актива, который подбирался достойно представлять президента, действуя по разуму, когда писаный закон не может всего предусмотреть. И это заслуга только президента, сделавшего все, что бы Ковид-19 не получил у нас распространения, как в России, куда нас пытаются затащить буржуины.
Он подбирает чиновников ниже себя по интеллектуальному уровню, так что ничего удивительного, что они строчат, поникнув головами, и то что он их поучает, как детей малых.

Астапчик_Сергей Астапчик_Сергей в оффлайне

новичок

человек оторван от социума полностью за 26 лет

Мокасина Мокасина в оффлайне

графоман

Марина_Змарка (29.06.20 11:37) писал(a):
Это когда все те кто рядом с Президентом научат его грамотно и политкорректно излагать свои мысли,
never....... там рядом те, кто ему угоден ..... делают/говорят, что ему угодно.... это я в кэпа-очевидность уже играю

--------------------
Кто мало видел, много плачет (с)

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

графоман

L.E.X.X (29.06.20 11:18) писал(a):
Судя по оправдательной риторике и отказа от своих недавних слов (что, к сожалению, является обычным делом) - видимо, всерьёз почувствовал как трон зашатался...
Почувствовал, что уже и его ставленники (активы вертикали)засомневались..

gvendoline gvendoline сейчас на форумах

новичок

Интересно, а страной у нас руководит президент, или стендапер из Камеди ? то про трактора пошутит, то про спички.

Veronika_Stankevich_talks42 Veronika_Stankevich_talks42 в оффлайне

новичок

Это народ ковид победил, собрав в кратчайшие сроки средства для закупки всего необходимого,
всех масок и защитных масок, пока государство чесало себе одно место. Это мы, народ
сами победили ковид! И выборы эти победим! И любое государство очень боится
ситуации, когда народ успешно учится сам решать и регулировать свои проблемы.
Зачем тогда ему власть?! Вот оно и причисляет все заслуги себе, закрывает моло моло,
а то вдруг, и в самом деле нам станет понятно, что без них лучше, чем с ними,
А мы уже поняли давно)))))

podstrihich1 podstrihich1 в оффлайне

новичок

"...Представьте: миллиард человек надо привить. Если по пять долларов будет стоить — сколько это денег..."
Осталось добавить: "Граждане РБ, знайте, вы даже 5 долларов не стоите!"

sniker sniker в оффлайне

графоман

И когда я говорил, что трактор вылечит, я понимал, что надо посеять, потому что жрать будет нечего. Я же людей пытался успокоить: нам же сеять надо,
Читать полностью: https://news.tut.by/society/690677.html
Да нет.
Причина смены в другом.
Думал что как обычно на "выборах"- Я + актёры +карманная состоящая на службе оппозиция.
Для страшилок типа джипа , майдана и прочих.
И не думал что появятся лидеры за которыми пойдёт народ.
А ныне видя рейтинг (реальный а не от белстата) за голову взялся.
ДА ПОЗДНО.
Ну а по поводу карманной оппозиции время всё показало.
И мы ВИДИМ кто ныне сражается а кто только портреты бандеровские носил.
PS По поводу Северинца я ошибался.

lili_ivanero lili_ivanero в оффлайне

новичок

eu-ew (29.06.20 00:23) писал(a):
а "знакомые знакомых" - всё ещё болеют или уже выздоровели?
А вот представьте себе, что некоторые еще болеют. От того, что их из больниц погнали они не выздоровели. А некоторые уже и умерли.

Анна_Архипова_talks62 Анна_Архипова_talks62 сейчас на форумах

ветеран

Легко? Нелегко. Но мы победили.

Это он про короновирус....
Ну неужели некому ему там сказать, что люди умирают ежедневно?

завсегдатай

podstrihich1 (29.06.20 12:02) писал(a):
"...Представьте: миллиард человек надо привить. Если по пять долларов будет стоить — сколько это денег..."
Осталось добавить: "Граждане РБ, знайте, вы даже 5 долларов не стоите!"
Вакцина, если и будет создана к определенным штаммам, безнадежно устареет: вирус мутирует, и каждые несколько месяцев, предположительно, появляется новый штамм. Так что 5 долларов будут потрачены впустую.

анархист анархист в оффлайне

энтузиаст

Тамбовский_Друг (29.06.20 10:18) писал(a):
Из всех поступков председателя, этот с с вирусом - самый- самый. На фоне "правильной" статистики и победных реляций. На фоне гибнущих, ежедневно, людей. Люди поставлены в условия случая: повезет - не повезет. Ужас происходящего не видят только граждане с детским мышлением.
Люди выздоравливают. На пляжах Заславского и других водохранилищ полно народа и ребятни (без масок! вот где ужас!), и не соблюдают же дистанцию, гады!. Трупы на тележках, как в блокаду Ленинграда, не свозят. Знаю только одну сотрудницу из соседней конторы, вот ее засадили на карантин, потому что она была каким то контактером 100500 уровня (неохота в этой галиматье разбираться). Ужаса не вижу.

--------------------
Короновирус - в головах

Артемий_Новик Артемий_Новик в оффлайне

завсегдатай

Словарный запас конечно .... и так далее и тому подобное ...

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

писатель

id26148565 (29.06.20 11:15) писал(a):
Да поняли нормальные люди о чем говорил президент, хейтеры схватили фразы из контекста и понесли в своих интересах, так же как и многие предприниматели начали ныть, мол у наас вируса нет бла Бла, государство не поддерживает. Люди, сами вы то мозгами думать умеете.
Психоз кстити действительно словили все на фоне короны. Некоторые до сих пор, в 40 градусную жару в перчатках ходят.
Позиция моя, не претендую на поддержку, знаю, что психоз отпустил не всех.
Проще всего быть критиком, а взять на себя ответственность это не гавкать из - за угла.
Что мы видим Сеголня, страна благополучно выходит из пандемии, да напряжение было, и остаётся. Я не вижу, что власть допустила в данном случае ошибку.
так дайте взять на себя ответственность! дайте! есть умные люди, которые знают что надо делать и взять на себя ответственность!!! достаточно просто честно посчитать бюллетени, и освободится ваш кумир от этой тяжкой ноши!!! будет спокойно арбузы выращивать!!! так нет же, он же вцепился в эту ответственность, как клещ,... все кандидаты в президенты в тюрьме! позорище!!!

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

писатель

Кулик_Владимир_talks5 (29.06.20 11:32) писал(a):
Не сомневаюсь - всегда прав. А как же иначе. Т. Сталин так же лучезарный был и против никто не мог сказать ни слова.... Отей всех народов....., почти как наш.... бессменный.....
нет ,далеко ему даже до Сталина, тот хоть поддержкой населения пользовался.

завсегдатай

sniker (29.06.20 12:04) писал(a):
И когда я говорил, что трактор вылечит, я понимал, что надо посеять, потому что жрать будет нечего. Я же людей пытался успокоить: нам же сеять надо,
Да нет.
Причина смены в другом.
Думал что как обычно на "выборах"- Я + актёры +карманная состоящая на службе оппозиция.
Для страшилок типа джипа , майдана и прочих.
И не думал что появятся лидеры за которыми пойдёт народ.
А ныне видя рейтинг (реальный а не от белстата) за голову взялся.
ДА ПОЗДНО.
Ну а по поводу карманной оппозиции время всё показало.
И мы ВИДИМ кто ныне сражается а кто только портреты бандеровские носил.
PS По поводу Северинца я ошибался.
Ты не договариваешь, начинаешь с интригующей фразы, которую можно трактовать двояко, но не продолжаешь свою мысль. В итоге -- поток сознания. Real snicker.
Страницы: 4  5  6  7  8  9  10   из  10