218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мужчина взыскивает с бывшей жены и ребенка-инвалида 2124 рубля. Непростая история
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3 9  10  11  12  13  14  15   из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (49075 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

mary-hunter (27.06.20 09:59) писал(a):
В семье появляется ребенок инвалид -- папа исчезает. Те, кто сталкивается с такими семьями по работе ежедневно знают -- это обыденность... Горе, трагедия, но таких женщин в Беларуси очень много...
Я могу за СНГ сказать - отцы линяют в 75-80% случаев, матери остаются колотиться с больными детьми как последний рубеж, за которым никого нет.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

id528151370 id528151370 в оффлайне

завсегдатай

Пускай и младшую дочь с отцом оставляют. Всё просто.

id528151370 id528151370 в оффлайне

завсегдатай

Veneda (27.06.20 10:10) писал(a):
Я могу за СНГ сказать - отцы линяют в 75-80% случаев, матери остаются колотиться с больными детьми как последний рубеж, за которым никого нет.
Какая глупость. Случаев, в которых отцы линяют от ребёнка-инвалида - процентов 20-25, не больше.

drugok2013 drugok2013 в оффлайне

новичок

6628771 (26.06.20 23:44) писал(a):
Странно, не вижу собственного сообщения написанного выше.

О, это довольно страшная история, я как один из родственников Ольги могу немного рассказать про этого парня, уже правда мужчину.

Вкратце: у него нашлось и время и силы каждый свой шаг неустанно фиксировать на телефон, ходить и писать по инстанциям, делать постановочные фото и видеозарисовки - в которых он провоцировал конфликт. Вообщем всячески очернял свою бывшую супругу, которая всегда делала все, как хотел он.

Как вам ситуация, когда этот муж говорит вам (Ольге) - будешь видется со своей мамой 30 минут в неделю, я засекаю время.

Там много ситуаций было от которых волосы дыбом. Эту девчонку тренировали, как собаку Павлова. По команде спать, лежать... Как можно так было затретировать девушку?

У меня только один вопрос. Она не видела за кого замуж выходила? Или всё началось после свадьбы?
Почему родственники допустили ее дрессировку и сделали жертвой? Почему не поможете ей избавиться от долга и тем самым облегчить жизнь ей и избавить от психопата?
Почему не подает на алименты?

новичок

kistpost (26.06.20 21:37) писал(a):
Любите вы большие буквы. Ситуации может быть, как минимум, две:
1. Второй ребенок не его, как вариант. И он об этом узнал
2. Еще на ранних сроках беременности были понятны большие риски
инвалидности. Он настаивал на аборте, а мать решила рожать. Результат - развал семьи
и вот такие разборки
В статье было написано, что было обвитие пуповиной и в следствии родов асфиксия у ребенка.
По сути проблема послеродовая. Не понятно почему врач настоял на естественных родах? с большим риском сделать ребенка инвалидом?
Самонадеянность?

февраль февраль в оффлайне

энтузиаст

Двоякое впечатление
С одной стороны, стремно идти замуж и рожать детей, потому что кто знает, что может быть после 12 лет брака. Просто крест на жизни поставить можно: в нищете с инвалидом. Это ужас.

С другой, очень странное поведение бывшего мужа. Здорового ребёнка себе забрал. А у инвалида все отбирает. Или второй ребёнок не от него и он это узнал или я не знаю. Очень сильный негатив. Но почему-то уверена, что он не спроста. Если бы не было косяка со стороны жены, ну просто поделили бы детей и все. И мне кажется, не стал бы он добивать жену дальше, если ребёнок его.

Ну или просто эгоист.
Здесь реально без информации от второй стороны не поймёшь. Странная ситуация.

энтузиаст

А отчасти ещё вот зачем так над инвалидами трястись. Ведь они и сами не живут нормально, а лишь мучаются, и родным горе на всю жизнь. И из фсзн расходы колоссальные.

Очень сложная ситуация. Никто не знает, как правильно.

loxmati_kalinovski loxmati_kalinovski в оффлайне

новичок

Когда мужчину обязывают выплатить деньги и отдавать элементы - то все типа согласны. А тут женщину суд обязал - и все в основном возмущаются. А как же знаменитое равноправие? Каким-то феминизмом попахивает. А где сто процентов уверенность, что это его ребенок? И где гарантия ,что правда в статье раскрыта полностью, а не однобоко?

anatolijlebedko7 anatolijlebedko7 в оффлайне

новичок

Хвостатая (26.06.20 17:26) писал(a):
Ничего не поняла. Можете более кратко и чётко выразить мысль?
Домыслить можете и сами, тем более, что после всего прочитанного в комментах о вашем,, подзащитном"", "можете дать гарантию, что и мне, после краткого и точного изложения мысли, не придется стать участником судебных разбирательств.Вдруг денег, с бывшей жены и дочери меньшей, окажется мало, а опыт уже большой, да и свой человек везде-всяко может статься. Так что, извините, спасибо, но не тот случай...., и не с теми....

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

drugok2013 (27.06.20 10:48) писал(a):
У меня только один вопрос. Она не видела за кого замуж выходила? Или всё началось после свадьбы?
Почему родственники допустили ее дрессировку и сделали жертвой? Почему не поможете ей избавиться от долга и тем самым облегчить жизнь ей и избавить от психопата?
Почему не подает на алименты?
У меня другой вопрос,как отец может взыскивать деньги ,которые так нужны его дочери инвалиду!!
Почему судебные исполнители описывают имущество ,которое не принадлежит дочери.
И почему описали то,что жизненно необходимо ребенку инвалиду.
Отцу не имеется от этого????Ведь он ухудшает жизнь и без того обеденного здоровьем ребенка.

smile_color smile_color в оффлайне

новичок

Мы не знаем, что там у них произошло, но эти жалкие 2 тысячи, которые требуют с женщины, которая на данный момент воспитывает ребенка с особенностями, это жесть.
Хотелось бы посмотреть в лицо этому человеку. Отец о\этой девочки, можете связаться со мной, я вам лично выплачу этот долг. Ну очень хочется посмотреть вам в глаза. Звоните +375295163182

vic2008 vic2008 в оффлайне

ветеран

Меня удивляет то, что находятся люди, которые пытаются оправдать бывшего мужа. Даже если ребенок не его, даже если он по каким-то причинам ненавидит бывшую жену,
- описывать имущество, какие-то блендеры и миксеры копеечные - это днище. Мужик гнилой. Точнее - не мужик. И даже не могу представить себе причину, чтобы объяснить такие отвратительные поступки бывшего мужа..

Андрей_Шалимов Андрей_Шалимов в оффлайне

новичок

Все правильно суд решил в этой ситуации.
Надо было без него с мужем детей делить. Тогда не было бы этих издержек. Он тоже имеет право жить со СВОИМ ребенком, мадам.
И отдельно вопрос - если Вы через слово говорите как Вам тяжело жить с ребенком-инвалидом, то ещё с одним ребенком Вам легче жить точно не стало бы. И ребенку этому тоже.

Не захотели миром с мужем разойтись, проиграли суд, ну так думайте теперь чем заплатить за его адвоката.
Все он правильно сделал.

И нечего тут ребенком этим несчастным прикрываться. Сами виноваты.

энтузиаст

После просмотра видео стало понятнее. Оба хороши. Если не время рожать детей - предохраняйтесь!
Рожать, когда муж против, такое себе тоже. Потому что содержание семьи ляжет на него полностью на время декрета. Решила все же родить - будь готова сама содержать.

А здесь просто ему навязали ребёнка. Вот муж и забрал того ребёнка, которого он хотел. Второго сама решила рожать - и содержит сама.

Но всей ситуации изначально не было бы, если бы предохранялись.

Судя по видео, не такая уж и бедная она, если ходит по бассейна и на маникюр ходит. Плюс по передачи шастает, значит, время есть свободное.

Он виноват в непредохранении, она в том, что решила единолично решать судьбу семьи.

olchik.tx olchik.tx в оффлайне

писатель

s.nemo (26.06.20 16:18) писал(a):
Так достать мужика надо было постараться...
ага-ага, сама виновата. тот факт, что в брачном договоре был пункт, что все совместно нажитое имущество принадлежит супругу, неплохо характеризует его личностные качества. "дорогая, я тебя очень люблю, но при разводе все имущество будем моим, а ты будешь ни с чем"

id8660483 id8660483 в оффлайне

энтузиаст

февраль
Ну надо же какая плохая мать, пошла в бассейн в жодино, где сеанс стоит от силы 6 рублей
Целый капитал на себя потратила.
Вот если бы она совсем убилась там с этим вот всем - наверное было бы лучше, медаль бы дали.
Я вижу тут травлю женщины, которая ОСМЕЛИЛАСЬ после семейного насилия подать на развод. Надо же, такого мужика отвергла, на свои хлеба пошла.

Егерь Егерь в оффлайне

писатель

Это не мужик, однозначно. Почему на счет указанный в статье не проходит платёж из Чехии? Вы тут можете хоть подраться, разбираясь кто прав, а кто виноват, но страдают от этого дети.

--------------------
Кузьмич, а русалки здесь водятся?

negotiator_1 negotiator_1 в оффлайне

энтузиаст

elka1943 (26.06.20 16:33) писал(a):
К тем, кто пишет "дамочка накосячила"- скажите, пожалуйста:
- если она такая-растакая - почему согласилась на брачный договор, по которому они ни на что имеет права в случае развода?
- почему "прекрасный" папа взял к себе на воспитание не больную дочку, а здоровую?
- что это за отец такой, который ТАК добивает женщину, которую когда-то выбрал в жены, сделал с нею двух детей, оставил с больным ребенком, не помогает СВОЕМУ больному ребенку и еще требует денежные компенсации.
Если она плохая, зачем с ней жил, сделал двоих деток и ушел только тогда, когда родилась дочка с проблемами со здоровьем?
а если вдруг оказалось, что младшая - не его, а? тогда совсем другими красками
история заиграет, да? Кстати, это единственная возможная причина, в любом
другом случае я отказываюсь понимать этого папу

firsty firsty в оффлайне

новичок

Ситуация тронула до глубины души. Комментаторам, которые защищают мужа, искренне и от всей души желаю, чтобы их позиция никогда не изменилась!!! Потому что это огромный труд - ухаживать за ребенком, который требует гораздо больше внимания и сил, чем обычный. И однозначно у тех, кто сталкивался со сложностяии такого рода, 99.9999% язык не повернется даже попытаться опраадать мужчину.
Какими бы ни были отношения в семье, но создавать сложности матери с тяжёлым ребенком - последнее дело. ИМХО.
Пойду переведу хоть сколько денег. И если Ольга потратит их на бассейн или маникюр, не обижусь. Потому что тот, кто проходил тяжелого ребенка, понимает, какая это психологическая нагрузка на мать и как важно хотя бы время от времени отвлекаться и думать о себе. Ольга умница, что так делает! Потому что иначе просто не протянешь.
Очень очень надеюсь на чудо! Пусть Ксюша максимально восстановится!

nemirkot nemirkot в оффлайне

постоялец

Даже если ( если) вторая дочь сто раз не от него, даже если она родила ее вопреки желанию супруга, даже если еще найдутся миллионы "причин". Это не по-человечески!!!! Я уже не говорю по-мужски. Просто не по-человечески отнимать крохи у ребенка-инвалида ( совсем не у матери, как хвостатая писала, а именно у ребенка). Твой он или просто с улицы. Можно расходиться, делить детей, имущество, но добивать?...

my_milo my_milo в оффлайне

новичок

Есть видео на ютюб с программы, что указана в статье - Як дарослыя ламаюць дзецям жыццё . Так вот ребенок его, просто изначально он настаивал на аборте, и всю беременность ее упрекал, что она сохранил жизнь, говорил, что она будет сама заботиться об этом ребенке. Но женщина оставила девочку. Также развод - это ее инициатива, из-за поведения мужа, из-за морального и физического насилия, из-за того, что были побои. Договор она подписала 2 года назад, когда ушла от него, а он слехко просил ее вернуться (к сожалению, ведущий не дал договорить). Сама женщина заинтересовалась одной религиозной организацией, что дала ей силы уйти повторно (легальная в РБ), но мужу тоже это не понравилось. Старшая девочка любила быть с мамой, отцу это не нравилось, и сейчас он ее настраивает против, говорил адвокат на видео (оценка ребенка это показала, что она поддается авторитарному отцу)

hanna-may hanna-may в оффлайне

энтузиаст

Люди перестали быть людьми. С чего тут рассуждения про то что ребенок не его??? Что мало с больными детьми бросают?? 30%в лучшем случае остается в семье, что про больных говорить, от здоровых уходят.
Нет в данной ситуации оправдания. Жаль девочку, которая осталась с таким человеком.

Valery_Hasianets Valery_Hasianets в оффлайне

ветеран

Тут дело даже не в статье, а в самой проблеме. Если бы подобное случилось с супругом- то это было бы в порядке вещей, а вот с супругой- всё, ор на весь свет. да, можно осуждать сколько угодно. мол, мужики так не поступают, но... А почему не поступают? Потому, что бояться общественного отношения, или просто не в курсе своих прав? Вот почитал мужик статьи в инете, и оказалось, что подобная инвалидность- вина матери. Гены так сложились. Поэтому- ваше- вам, а наше(нормальное)- нам. Хотя звучит, конечно, как продажа чего-либо на рынке..

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Valery_Hasianets (27.06.20 18:37) писал(a):
Тут дело даже не в статье, а в самой проблеме. Если бы подобное случилось с супругом- то это было бы в порядке вещей, а вот с супругой- всё, ор на весь свет. да, можно осуждать сколько угодно. мол, мужики так не поступают, но... А почему не поступают? Потому, что бояться общественного отношения, или просто не в курсе своих прав? Вот почитал мужик статьи в инете, и оказалось, что подобная инвалидность- вина матери. Гены так сложились. Поэтому- ваше- вам, а наше(нормальное)- нам. Хотя звучит, конечно, как продажа чего-либо на рынке..
Ничего вы не поняли,муж обобрал мать своего ребенка инвалида!!!
Судебные издержки должна оплатить она т.к он подал в суд по поводсу этого.
Но что меня поразило изъяли блендер ,который жизненно необходим малышке.
На вопрос ,если она другой купит тоже изымут,в ответ Да.
Мелочный мужчина,в которого просто нет совести.

i-p i-p в оффлайне

энтузиаст

Nick_Shl (26.06.20 16:25) писал(a):
Только один вопрос:

Зачем подписывала? Не удивлен, что суд оставил старшую дочку с отцом, если у матери ничего нет.

Думаю ей стоит подать в суд об определении места жительства и младшей дочери с отцом, раз он так хочет что бы забрали жизненно необходимые для ребенка вещи.
Тогда отец с неё начнёт требовать алименты на содержание детей.

Алекс_Коротоцкий Алекс_Коротоцкий в оффлайне

писатель

Во-первых, в статье озвучено только мнение женщины, что не есть айс. Ее отношения с бывшим мужем не раскрываются. Откуда нам знать...может, они настолько друг друга достали, что муж озверел?
И, во-вторых, мужу, на мой взгляд, не стоило взыскивать с бывшей жены всю сумму. Половину - норм. Ты же мужчина, в конце концов!
Впрочем, повторяю - я не знаю всех подоплек дела, и могу ошибаться.

новичок

Mara spravedliva_Я (27.06.20 12:00) писал(a):
У меня другой вопрос,как отец может взыскивать деньги ,которые так нужны его дочери инвалиду!!
Почему судебные исполнители описывают имущество ,которое не принадлежит дочери.
И почему описали то,что жизненно необходимо ребенку инвалиду.
Отцу не имеется от этого????Ведь он ухудшает жизнь и без того обеденного здоровьем ребенка.

Как раз с отцом ребенка все понятно. И от таких людей нужно избавляться быстро или поступать с ними их же методами.
С судебными исполнителями тоже, хотя по факту, я думаю это нарушение.
Мне не понятно, как она могла добровольно подписать брачный договор в пользу мужа? Она же не все 12 лет в декретном сидела?
Как она позволила себе носить ему в зубах тапочки(утрирую)
Как не подавать на алименты на свое содержание?
А по сути, если сама не справляется, почему не определит через суд место жительства младшей дочери с отцом?
Если ушел,забрав все совместно нажитое, то пусть забирает и всех детей.

Last instance Last instance в оффлайне

графоман

id528151370 (27.06.20 10:38) писал(a):
Какая глупость. Случаев, в которых отцы линяют от ребёнка-инвалида - процентов 20-25, не больше.
Глупость написали вы, а человек даже преуменьшил цифру. Линяют 95% папаш, прости Господи! Папами их называть нельзя.

графоман

февраль (27.06.20 11:20) писал(a):
А отчасти ещё вот зачем так над инвалидами трястись. Ведь они и сами не живут нормально, а лишь мучаются, и родным горе на всю жизнь. И из фсзн расходы колоссальные.

Очень сложная ситуация. Никто не знает, как правильно.
Нормальное общество знает как правильно, а вот вы - нет, а беретесь рассуждать. И ребенок его, и над инвалидами " не трясутся ", а ухаживают. Если этого не делать, будете жить в вони и наблюдать, как несчастный гниет заживо. Если вы этого не понимаете, значит не дано.

графоман

loxmati_kalinovski (27.06.20 11:56) писал(a):
Когда мужчину обязывают выплатить деньги и отдавать элементы - то все типа согласны. А тут женщину суд обязал - и все в основном возмущаются. А как же знаменитое равноправие? Каким-то феминизмом попахивает. А где сто процентов уверенность, что это его ребенок? И где гарантия ,что правда в статье раскрыта полностью, а не однобоко?
Вам видео выложили, что вам не понятно? Его ребенок, его.
Страницы: 3 9  10  11  12  13  14  15   из  15