218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мужчина взыскивает с бывшей жены и ребенка-инвалида 2124 рубля. Непростая история
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (49075 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

ivnika ivnika в оффлайне

постоялец

Думаю что есть и второе мнение, которое в данной статье никак не было озвучено, а без этого вешать ярлыки как-то некрасиво

Хвостатая Хвостатая сейчас на форумах

графоман

ivnika (26.06.20 16:15) писал(a):
Думаю что есть и второе мнение, которое в данной статье никак не было озвучено, а без этого вешать ярлыки как-то некрасиво
Определённо.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

графоман

Сложилось впечатление, что дамочка очень некрасиво накосячила в семейной жизни.

--------------------

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

Так достать мужика надо было постараться...

Все_обо_всем. Все_обо_всем. в оффлайне

завсегдатай

Вот такое вот государство, даже ребёнка инвалида защитить не могут.

Все_обо_всем. Все_обо_всем. в оффлайне

завсегдатай

s.nemo (26.06.20 16:18) писал(a):
Ребёнок в этом не виноват.

aleh_narushevich aleh_narushevich в оффлайне

новичок

нифига это не мужик. Бросить дитё, да ещё инвалида.

id266278123 id266278123 в оффлайне

новичок

Конечно может там не всё так просто в отношениях между бывшими супругами, но позиция отца взять на воспитание здорового ребёнка, а инвалида оставить матери - такое себе оправдание.

Mirror99 Mirror99 сейчас на форумах

завсегдатай

s.nemo (26.06.20 16:18) писал(a):
Чтобы "так достать мужика", судя по всему, достаточно было родить больного ребенка, до которого ему, очевидно, нет никакого дела. Игрушка сломалась - несите новую

Рус_Белоруссов Рус_Белоруссов в оффлайне

новичок

Дайте контакты Ольги, переведем деньги и заплатим. А бывшему еще аукнется. Судьям и прочим - ПОЗОР!!!

Nick_Shl Nick_Shl в оффлайне

писатель

Только один вопрос:
Имущества, как такового, у Ольги тоже нет. Еще в браке она подписала брачный договор, в котором все совместно нажитое имущество принадлежит ее бывшему супругу.
Зачем подписывала? Не удивлен, что суд оставил старшую дочку с отцом, если у матери ничего нет.

Думаю ей стоит подать в суд об определении места жительства и младшей дочери с отцом, раз он так хочет что бы забрали жизненно необходимые для ребенка вещи.

shurcha shurcha в оффлайне

писатель

А мне все равно на второе мнение. Как отец двоих детей у меня в голове не укладывается, как бы ты ненавидел бывшую жену, но забирать деньги у инвалида полное днище. Дочка старшая насмотрится на этого героя бацю и приведет жениха такого черта...может тогда друг другу бошки поразбивают.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 сейчас на форумах

графоман

Хвостатая (26.06.20 16:18) писал(a):
Сложилось впечатление, что дамочка очень некрасиво накосячила в семейной жизни.
Как бы она не накосячила, она одна воспитывает ребенка-инвалида, а отец этого ребенка вместо помощи делает жизнь еще более кошмарной.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 сейчас на форумах

графоман

Итог: 24 апреля 2019 года суд вынес решение в пользу бывшего супруга, оставив старшую дочь с ним, а младшую — с Ольгой.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/relationship/690487.html

А вы говорите, у нас редко оставляют детей с отцами. Пожалуйста, все просто. Даже не надо делать из матери психически больную или алкоголичку.

vaso83 vaso83 в оффлайне

графоман

Как бы там ни было, бывший супруг поступил не по мужски...

gerstalino gerstalino в оффлайне

ветеран

Кто-то чего-то явно не договаривает. Если муж забрал старшую дочку, но наотрез отказался поддерживать младшую, то это по меньшей мере странно. Нет, может у того и параплегофобия, но это как-то совсем уникальная для наших краев психическая проблема. Или, что более вероятно, у фигурантки статьи есть какие-то тайны. Тем более, что старшая оказалась удивительно холодна к матушке в столько предельно нежном возрасте.

id157959574 id157959574 в оффлайне

постоялец

"Отцу" нет названия на человеческом языке. Если настолько любит дочек, подавал бы иск об определении места проживания ОБЕИХ девочек. А так очень похоже, что всё ради экономии на алиментах; с младшей возиться или нанимать для неё сиделку накладно. И хватает совести выбивать деньги с ребёнка с инвалидностью. Образец благородства, рыцарь без страха и упрёка

elka1943 elka1943 в оффлайне

ветеран

К тем, кто пишет "дамочка накосячила"- скажите, пожалуйста:
- если она такая-растакая - почему согласилась на брачный договор, по которому они ни на что имеет права в случае развода?
- почему "прекрасный" папа взял к себе на воспитание не больную дочку, а здоровую?
- что это за отец такой, который ТАК добивает женщину, которую когда-то выбрал в жены, сделал с нею двух детей, оставил с больным ребенком, не помогает СВОЕМУ больному ребенку и еще требует денежные компенсации.
Если она плохая, зачем с ней жил, сделал двоих деток и ушел только тогда, когда родилась дочка с проблемами со здоровьем?

Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко в оффлайне

ветеран

shurcha (26.06.20 16:26) писал(a):
А мне все равно на второе мнение. Как отец двоих детей у меня в голове не укладывается, как бы ты ненавидел бывшую жену, но забирать деньги у инвалида полное днище. Дочка старшая насмотрится на этого героя бацю и приведет жениха такого черта...может тогда друг другу бошки поразбивают.
Мы не знаем всей подоплёки, может он не ребенка-инвалида отбирает, а к примеру, жена чересчур гуляла и деньги на себя тратила.

графоман

aleh_narushevich (26.06.20 16:23) писал(a):
нифига это не мужик. Бросить дитё, да ещё инвалида.
Не знаю, как у вас.
У меня крутятся мысли, что выявилось, что ребёнок не его.

Поэтому и ни копейки на чужого отпрыска отставлять не хочет.
Имеет полное моральное право, если это так.

П.с. не утверждаю.
просто предположение.

--------------------

Lirrro_Corl Lirrro_Corl в оффлайне

завсегдатай

Дмитрий_Савостеенко (26.06.20 16:35) писал(a):
Мы не знаем всей подоплёки, может он не ребенка-инвалида отбирает, а к примеру, жена чересчур гуляла и деньги на себя тратила.
Какая буйная фантазия. Дети свои есть? Тут и со здоровым грудничком фиг найдёшь время чтоб спокойно в туалет сходить. А то ребёнок-инвалид.

графоман

elka1943 (26.06.20 16:33) писал(a):
К тем, кто пишет "дамочка накосячила"- скажите, пожалуйста:
- если она такая-растакая - почему согласилась на брачный договор, по которому они ни на что имеет права в случае развода?
- почему "прекрасный" папа взял к себе на воспитание не больную дочку, а здоровую?
- что это за отец такой, который ТАК добивает женщину, которую когда-то выбрал в жены, сделал с нею двух детей, оставил с больным ребенком, не помогает СВОЕМУ больному ребенку и еще требует денежные компенсации.
Если она плохая, зачем с ней жил, сделал двоих деток и ушел только тогда, когда родилась дочка с проблемами со здоровьем?
1. Не было вариантов.
2. Потому что она его (предположение).
3. см. п. 2

--------------------

id574727981 id574727981 сейчас на форумах

графоман

История
Надо же суд встал га мужскую сторону.
Женским возмущением удовлетвооен.
Дамы взыскивают ге с ребенка, а со стороный полигравшей суд и не требуют ни алиментов ничего кроме лплаты судебных расхожов.
Привычно мьехали на ребенка и болезненное состояние.

alia_s alia_s сейчас на форумах

завсегдатай

Можно разойтись с женой, но отбирать вещи и деньги у своего ребенка инвалида не по человечески. Не говоря уже что не по мужски.
Подленько.

litvinov.vovan2012@mail.ru litvinov.vovan2012@mail.ru в оффлайне

ветеран

Кто тут прав, а кто виноват это одно дело.А то что мужик крохобор несчастный это факт.Нормальный мужик так не поступит.

Марина_Приходько_talks68 Марина_Приходько_talks68 сейчас на форумах

новичок

Много непонятного ,нет предыстории. Но ,видимо, инициатива развестись принадлежит жене. Когда суд старшую дочь оставил с отцом, тут-то и пошло всё не по её плану. Она расклеилась ,поникла, а муж наоборот: он победитель, он на коне, он вошел в раж и требует новой жертвы. Выплатит она ему эти 2.000, столкнется с новыми кознями с его стороны.Но это,конечно ,изощренная месть, страшная ,читала со слезами на глазах. Адвокат из статьи посоветовала ей подать на алименты, неужели за столько времени никто не мог ей этого посоветовать!

oleg78ch oleg78ch в оффлайне

новичок

Хвостатая (26.06.20 16:37) писал(a):
Не знаю, как у вас.
У меня крутятся мысли, что выявилось, что ребёнок не его.

Поэтому и ни копейки на чужого отпрыска отставлять не хочет.
Имеет полное моральное право, если это так.

П.с. не утверждаю.
просто предположение.
А где он давал какие - то копейки на чужого отпрыска? Оплачивал свои судебные издержки, теперь с пенсии ребёнка инвалида хочет вернуть то, что на свои нужды потратил.

altop altop в оффлайне

графоман

История мутная.
Но я хочу обратить внимание на одну любопытную фразу

"Имущества, как такового, у Ольги тоже нет. Еще в браке она подписала брачный договор, в котором все совместно нажитое имущество принадлежит ее бывшему супругу. Брачный договор она после развода не смогла оспорить в суде"
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/relationship/690487.html

Во-первых, я помню как каждый второй мой оппонент в теме ответственностей сторон в браке с пеной у рта доказывал, что в Беларуси брачный догоор - фикция, и все в любом случае делится пополам.
Во-вторых, при том, что брачный договор не фикция, и он допускает раздел имущества в отличающимся от 50:50 отношении, я все же испытываю большие сомнения в том, что суд не посчитал бы данные условия договора заведомо ставящими одну из сторон в невыносимо тжелые условия.
До комментария адвокатов не дочитал, но что-то подсказывает мне, что вы этой истории опущено или немного ммм... доработано чуть меньше, чем 100%.

corwin.art corwin.art в оффлайне

постоялец

Какова бы ни была причина развода, даже если она тебя поливала последними словами, даже если оба ребенка не твои, добиваться взыскания несчастной тысячи баксов с женщины (с которой столько прожил), имеющей на иждивении инвалида, - это не по-мужски. И даже не очень по-человечески.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  15