218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мэр Минска: Подошел, расписался и дальше, ну, живешь, работаешь, прогуливаешься и так далее
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (47409 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

proweb proweb в оффлайне

завсегдатай

Этот город принадлежит людям, а не группе идеологов и они сами решат что им делать, хотят в очередях стоят, хотят на площадях общаются.

ivmai ivmai в оффлайне

графоман

Если руководство столицы за четверть века не нашло деньги на прозрачные урны и видекамеры для избирательных участков, значит выборы им вовсе ненужны , а вполне устраивает назначаться и распределять налоги.

Дмитрий_Герасимчик_talks38 Дмитрий_Герасимчик_talks38 сейчас на форумах

постоялец

vfb (03.06.20 08:40) писал(a):
Не вводи народ в заблуждение, ознакомься с Избирательным кодексом. Там написано, что и когда можно и нужно делать.
Собирать трудовые коллективы и вести при этом пропаганду конечно не запрещается. Так русским по белому и написано

sag1205 sag1205 в оффлайне

ветеран

vfb (03.06.20 08:40) писал(a):
Не вводи народ в заблуждение, ознакомься с Избирательным кодексом. Там написано, что и когда можно и нужно делать.
И не ввожу. Конкретно покажите мне место и время когда нарушали массово?

Andrey_Andreev_talks38 Andrey_Andreev_talks38 в оффлайне

завсегдатай

Постройтесь в очередь к палатке президента , а когда очередь подойдёт переходите к нужному кандидату. )))
Но это если такая палатка есть )

ivan_marozau ivan_marozau в оффлайне

новичок

vfb (03.06.20 08:16) писал(a):
Прямо в точку! Узнал претендентку и Ко.
Статья 196. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом, или лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 197. Преследование граждан за критику

1. Ущемление должностным лицом прав, свобод и законных интересов гражданина за направление им в государственные органы или общественные объединения предложений, заявлений или жалоб, либо за содержащуюся в них критику, либо за выступления с критикой в иной форме (преследование граждан за критику) –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. То же действие, повлекшее причинение существенного вреда правам, свободам и законным интересам гражданина, –

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

графоман

В позапрошлые выходные соседка сверху привезла с дачи ящик многолетников. Пол дома с балконов и окон обсуждали и рекомендовали что куда и как сажать. А некоторые еще и присоединились к соседке прямо на земле! Это ж массовое мероприятие!!! На наше счастье ОМОН где то был занят более важными делами... А может мы уже "на карандаше"?

Елена_Шитько Елена_Шитько в оффлайне

новичок

GitLab (03.06.20 08:01) писал(a):
Сбор подписей за Тихановскую, закончился с посадкой Тихановского.
Вы считаете что это правильно? Почему если собирается много людей поставить подписи то это плохо? Это же хорошо что люди выполняют свой гражданский долг. Плохо бы было если бы люди вообще не принимали участия.

vladimir-1979 vladimir-1979 в оффлайне

ветеран

И руки за спиной

--------------------
страна льготников

Ra_Ve Ra_Ve в оффлайне

новичок

vfb (03.06.20 08:38) писал(a):
Нет, это ты перепутал этап избирательной кампании. На этапе сбора подписей публичный обмен мнениями не предусмотрен. Этим можешь заниматься на этапе агитации после регистрации кандидатов.
Это ты перепутал. Обмен мнениями разрешен всегда! Агитация не проводилась. А за некоторых кандидатов она уже попросту бесполезна.

Meibel Meibel в оффлайне

новичок

Ну, что плохого в том, чтобы "опозиция" покричала о том как всё хренов и кого они считают в этом виноватым. Что от этого измениться?
Они витрины же не бьют? К насильственному смену режима не призывают (пока). (И на этот случай сценарии уже не раз отрабатывали).

Так что зазорного в этих криках?

БЕНДЕР_ЗАДУНАЙСКИЙ_talks47 БЕНДЕР_ЗАДУНАЙСКИЙ_talks47 в оффлайне

завсегдатай

Так проблемы то нет никакой. Кто то намеренно раскачивает "лодку". Было заявлено, что в Минске 6 мест, где можно свободно высказывать свое мнение. Так в чем проблема? Пришел, поставил подпись и иди в разрешенное место проводи свободногласящее изъяснение. Хочешь с тапкой бегай тараканов изводи, хочешь флагом маши тучи разгоняй.

Лёва_Лёлик Лёва_Лёлик сейчас на форумах

графоман

Что-то мне подсказывает, что не обойдется без провокаций, причём со стороны всех кандидатов...

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

pavel_grinevich (03.06.20 07:39) писал(a):
Это он про заявления на тракторном заводе?
адвоката вам в руки - пусть пишет исковое заявление и указывает нарушения.
У вас есть все шансы сорвать выборы или показать кредиторам как Ермошина пренебрегает законами.

belserv belserv в оффлайне

забанен

Почему какие-то чиновники позволяют себе регламентировать действия граждан?
Кому куда идти, где стоять, с кем и о чём разговаривать, за кого агитировать.
Все эти действия грубо нарушают права граждан, прописанные в Конституции, а милицию и ОМОН они используют для подавления МИРНЫХ протестов против произвола властей.

id272169459 id272169459 в оффлайне

ветеран

Нечего уроженцу Наровлянского района Гомельской области указывать мне, коренной минчанке, где и как ходить и каким образом ставить свою подпись. Люди у подписных столов хотят ознакомиться, за кого ставят подпись, могут вопросы задавать членам ИГ, так что их , отгонять?
Я как-нибудь сама решу, что мне делать.

графоман

furfurol, Сегодня 08:45
vfb, Сегодня 08:20
Дмитрий_Рупшин писал(a):
Давай я сам решу, что мне делать!
Ну, если только в рамках закона. Иначе помогут решить, власть у нас дееспособная

Уже бы и помогли решить, так боятся реакции цивилизованного мира. Как потом под санкциями заниматься любимым делом - хождением по миру с протянутой рукой
Не питайте иллюзий на счёт "цивилизованного мира" , а то многие пролетели с этим девизом - заграница нам поможет...

завсегдатай

И з всего услышанного и увиденного за эту неделю , ясно совершенно точно только одно.
Таким напуганным президента я ещё не видел.
Все его суетливые и громко злобные высказывания-приказы показывают , что сейчас будет решатся его президентство , потому что трудно будет Ермошиной доказывать свою честность в августе при такой активности электората сейчас.

bart76 bart76 в оффлайне

завсегдатай

Давайте уже распишем что и дома делать..Прям крепостное право

Коренной_минчанин Коренной_минчанин в оффлайне

постоялец

Скажу честно - я, коренной житель Минска, не знаю имени мэра нашего города.
Вот, в первый раз сегодня прочитал.
Последнего, что помню - Ладутько...
С каких пор сей функционер работает, мне, признаться, неизвестно.

Эту тему очень хорошо раскрыл Цепкало.

Он сказал, что у нас на политическом горизонте есть тысячи чиновников, из нихдесятки - чиновники высшего ранга.

Но мы банально не знаем их имен, ибо все эти люди - между прочим, получающие весьма приличные зарплаты вкупе с бесчисленными бенефитами за счет бюджета, то есть нас с вами - все они скрыты за ширмой с именем одного, очень хорошо известного нам человека.

Конечно, это ненормальная ситуация.

Должен иметь место плюрализм мнений, за каждым из которых стоит конкретный человек.

Будем надеяться, что кто-либо из "большой тройки" отрегулирует это в случае победы на выборах.

Sandman Sandman сейчас на форумах

графоман

vfb, Сегодня 08:40
sag1205 писал(a):
сбор подписей во время предвыборной кампании может превратиться в массовое ...

Всё что не запрещено - разрешено. Принцыпы римского права учи. Законник

vovochka56 vovochka56 сейчас на форумах

писатель

viv2003viv (03.06.20 08:28) писал(a):
А пообщаться или даже поспорить с соседом по очереди можно?
Или только по вайберу?
Можно ещё телепатически

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

MegaTom (03.06.20 08:14) писал(a):
мда. нового президента выбрать не сложно. сложно выгнать старого.
Он ведь понимает что дальше будет. Не зря ведь уже удочку закидывал про пожизненное обеспечение, и гарантии для себя и семьи. Но увидев реакцию граждан, не решился настаивать.

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

ihar__yeutukhou ihar__yeutukhou в оффлайне

писатель

председатель минского горисполкома считает, что право разговаривать имеют только сторонники действующего?

"Президент пояснил, что в процессе сбора подписей есть возможность лучше узнать проблемы, которые есть в обществе. «Потому что когда приходишь к человеку и просишь, чтобы он подписал этот лист за действующего президента, мы же с ним общаемся», — отметил он.
Читать полностью: https://news.tut.by/elections/685893.html"

sergmal sergmal в оффлайне

ветеран

Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать

Припев: --->>>

Туда нельзя!
Сюда нельзя!
Никуда нельзя!

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг в оффлайне

графоман

Товарищ, мэр. Для того, чтобы подойти , расписаться и отойти- нужно в очереди отстоять. Большой и долго. Это вам не у "потенциального" расписаться, где тихо, спокойно и ни одного человека.

графоман

IronXman, Сегодня 08:54
Мэр, а тебе любой кандидат в президенты может давать указания или только тот у которого пикеты без электората стоят?
Ну если формально, то указание дал президент , а не кандидат, или это сложно понять? На пикетах других не так много людей как вы пытаетесь представить , что такое очередь на камаровке в масштабе Минска?
В курасовщине у короны стоит столик за какого то кандидата (за кого конкретно не знаю , но точно не за АГЛ) людей нет вообще, так что не надо ....

Ralados Lumar Ralados Lumar в оффлайне

новичок

Так просто подойти, расписаться и дальше себе пошёл не получается - очередь ведь...)

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

vfb (03.06.20 08:36) писал(a):
За того, кого знаешь. Кота в мешке выбирать - себе дороже.
Так я не хочу за того кого знаю, Хочу попробовать новый вектор развития страны.

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

завсегдатай

Ох и страшно стало Саше.
Нарядна глазах у всех своё отношение к его светлости.
Как так все государственные сми и БТ рассказывают и показывают как им все довольны, а тут полный отстой.
Оказывается те кто недоволен именно им подавляющее большинство.
И это все видят что самое страшно для репутации гениального председателя колхоза.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  13