163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Грубят, возят по бешеным тарифам. Транспортники проверили таксистов Минска и области
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5476 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Лидия_Петрова Лидия_Петрова в оффлайне

новичок

Прекрасно,только почему так однобоко написана статья. Проверяли ведь и яндекс, в котором просто по определению не может быть таксометра, а если его включить, то сумма будет отличной от приложения. ТО 2 раза в год - не проблема, только почему тогда нет тариф " дорожный сбор на пол-года"?? каждый раз,проходя ТО, таксист должен уплачивать сбор за год.Зато штрафы выписывать государство гораздо. Куда глубже залезешь - от всего тошнит.

Антось_цикавый Антось_цикавый в оффлайне

новичок

Не верю! Отличная служба такси 135. Отличный сервис, толковые водители.

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Вот ответят транспортники на вопрос, почему проходя ТО на 2 года человек платит двойной транспортный налог, а когда 2 раза в год проходит, опять же платит как буд-то на 2 года ТО делают.

koori koori в оффлайне

графоман

Антось_цикавый (02.06.20 18:15) писал(a):
Я на Алмазе часто езжу, за много лет никаких вопросов. Недавно заказывала - оператор сразу сообщила о снижении тарифов, при расчете так и оказалось. Чеки я и так не беру.

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

Борис_Богданович_talks67 Борис_Богданович_talks67 в оффлайне

новичок

Я работал в такси 7788. Несколько лет назад.Машина в аренде, плюс бензин,плюс заказы. За все надо платить. Зарплата только в ведомости ,то есть ее нет. Остальное что заработаешь. Да,еще инспекция дорожная. Были дни ,что за машину нечем оплатить. Может я не умел таксовать?

Луч Луч в оффлайне

завсегдатай

Продолжаются случаи, когда водители такси возят пассажиров по завышенным тарифам
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/offtop/687105.html
Так может Транспортная Инспекция соизволит назвать тариф в цифрах, который считает НЕ завышенным?
А то какая-то странная формулировка....

Михайлович Михайлович в оффлайне

новичок

Они и так за еду работают, куда их штрафовать?

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

завсегдатай

Борис_Богданович_talks67 (02.06.20 18:49) писал(a):
Я работал в такси 7788. Несколько лет назад.Машина в аренде, плюс бензин,плюс заказы. За все надо платить. Зарплата только в ведомости ,то есть ее нет. Остальное что заработаешь. Да,еще инспекция дорожная. Были дни ,что за машину нечем оплатить. Может я не умел таксовать?
может и не умел ! у меня таксисты с опытом не везли план , а человек с улицы бнф опыта всегда , хотя скорей всего первые просто врали , но был и такой который сдавал план в любые даже мертвые дни. ...хотя многие уверены что ничего сложного тут нет , а все таки уметь нужно. ...я вез как 5-6 моих водителей )))

shmarovoz shmarovoz в оффлайне

энтузиаст

Антось_цикавый (02.06.20 18:15) писал(a):
Абсолютно с Вами согласен - про 135!!! Пользуюсь привычно уже полтора десятка лет - если не дольше. И ни разу не возникло малейшего повода для рекламаций. Работают по-европейски. Александр с ул. Калиновского.

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

И считают себя королями улиц

Борис_Богданович_talks67 Борис_Богданович_talks67 в оффлайне

новичок

Степан_Сергеев (02.06.20 19:14) писал(a):
может и не умел ! у меня таксисты с опытом не везли план , а человек с улицы бнф опыта всегда , хотя скорей всего первые просто врали , но был и такой который сдавал план в любые даже мертвые дни. ...хотя многие уверены что ничего сложного тут нет , а все таки уметь нужно. ...я вез как 5-6 моих водителей )))
Да, надо было ценник поставить выше крыши.

завсегдатай

shmarovoz (02.06.20 19:19) писал(a):
Абсолютно с Вами согласен - про 135!!! Пользуюсь привычно уже полтора десятка лет - если не дольше. И ни разу не возникло малейшего повода для рекламаций. Работают по-европейски. Александр с ул. Калиновского.
та еще контора 001 сейчас 135. ...когда нужно было их прыкрыть , то мы одна команда , а чуть что сразу сливают своих компаньонов. ...я говорю а как же девиз : мы одна команда ? да еще кинули с рациями на 2500$ , каждая 200$ ...обещали выкупить за минусом амортизации 10% в год , а потом когда запретили рации , реализуйте сами. ....

завсегдатай

Борис_Богданович_talks67 (02.06.20 19:24) писал(a):
Да, надо было ценник поставить выше крыши.
нужно знать работу. когда другие ждут часами в одном месте , мне некогда было сбегать отлить в прямом смысле. ...заказы брал еще не высадив клиента в тот район который вез , поэтому практически даже не останавливался , хотя за это и наказывали , если опаздывал .

bdv_1984 bdv_1984 в оффлайне

новичок

Лидия_Петрова (02.06.20 18:03) писал(a):
Прекрасно,только почему так однобоко написана статья. Проверяли ведь и яндекс, в котором просто по определению не может быть таксометра, а если его включить, то сумма будет отличной от приложения. ТО 2 раза в год - не проблема, только почему тогда нет тариф " дорожный сбор на пол-года"?? каждый раз,проходя ТО, таксист должен уплачивать сбор за год.Зато штрафы выписывать государство гораздо. Куда глубже залезешь - от всего тошнит.
Если по определению не может быть таксометра, то и по Вашему определению не может быть на Яндекс.Такси поездок за наличные.

И с Вами согласен, как глубже залезешь в деятельность Яндекс в РБ - от всего тошнит.

SmartFox SmartFox в оффлайне

новичок

Не хотите ехать в такси, по предложенной водителем цене – не едьте, никто в такси вперед головой не кидает. Сели, согласились – платите.

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

постоялец

ttolik (02.06.20 18:16) писал(a):
Вот ответят транспортники на вопрос, почему проходя ТО на 2 года человек платит двойной транспортный налог, а когда 2 раза в год проходит, опять же платит как буд-то на 2 года ТО делают.
потому, что он вшивая блоха и штраф ему за это не 27 руб, как пролетарию с завода, а 12000. А доход ещё ниже, чем у работника на заводе... Я не понимаю тех отчаянных, что идут в предприниматели в этой стране. Без крыши тут лучше уж бутылки на мусорке собирать

Евгений_Власик Евгений_Власик в оффлайне

) таксистов давно не существует...( теперь вас обслуживают те бедалаги,которые просто не смогли себя определить ... жаль,что такая профессия смешалась с грязью...

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

постоялец

а где государственное такси? что-то генерируя лишь убытки, ничего из себя не показало

Не_Чапай_talks61 Не_Чапай_talks61 в оффлайне

забанен

Некоторые возят пассажиров без таксометра или вообще не включают его. Эти перевозчики пополнили бюджет штрафами на сумму 7938 рублей (ст. 18.33 КоАП Беларуси).
По закону таксисты обязаны проходить техосмотр два раза в год, но выполняют это требование не все. За отсутствие ТО были оштрафованы на 12 285 рублей 112 перевозчиков (ст. 18.24 КоАП Беларуси).

Властям напоевать на безопасность пассажиров, лишь бы содрать деньги с таксистов. Давно пора лишать права работать в такси тех, кто не вовремя проходит техосмотр, а возможно и тех, кто обязан, но ездит без таксометра.
За прохождением техосмотра служб такси нужно обязать следить именно эти службы, пусть ведут учет у себя в компьютере, если водитель прошел, пусть сбрасывает им фото с документа. Если диспетчер дал заказ водителю без техосмотра, штраф, если это происходит несколько раз, приостанавливать лицензию службы такси на месяц.
Всем наплевать[другое, грубое слово] на пассажира, таксист хочет содрать больше денег с него, транспортная содрать больше денег с таксиста, а в конечном с того же пассажира. Получается пассажир как дойная корова и для частника и для государства. Так быть не должно.

Антось_цикавый Антось_цикавый в оффлайне

новичок

Степан_Сергеев (02.06.20 19:47) писал(a):
та еще контора 001 сейчас 135. ...когда нужно было их прыкрыть , то мы одна команда , а чуть что сразу сливают своих компаньонов. ...я говорю а как же девиз : мы одна команда ? да еще кинули с рациями на 2500$ , каждая 200$ ...обещали выкупить за минусом амортизации 10% в год , а потом когда запретили рации , реализуйте сами. ....
Мне надо переехать из одного места в другое. С комфортом, сервисом и оперативно. Какое мне дело до материального обеспечения персонала?

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

я не знаю, помойму мы и чиновники в параллельной стране живем, сколько пользовался такси ни разу не грубили всегда везли или по приложению или например, ночью из клуба , за сколько договорился, ни разу меня ни кидали, даже если машины и не новые то в нормальном состояние видно что за ними смотрят

Луч Луч в оффлайне

завсегдатай

andrei_jk (02.06.20 21:12) писал(a):
а где государственное такси? что-то генерируя лишь убытки, ничего из себя не показало
Государственное такси пыталось работать соблюдая законы. Ничего удивительного, что при таких тарифах оно стало убыточным.
Так что выхода два:
1. Соблюдай законы и вылетай в трубу.
2. Ложи на законы и тогда хоть что-то может останется.

Луч Луч в оффлайне

завсегдатай

Не_Чапай_talks61 (02.06.20 21:27) писал(a):
Некоторые возят пассажиров без таксометра или вообще не включают его. Эти перевозчики пополнили бюджет штрафами на сумму 7938 рублей (ст. 18.33 КоАП Беларуси).
По закону таксисты обязаны проходить техосмотр два раза в год, но выполняют это требование не все. За отсутствие ТО были оштрафованы на 12 285 рублей 112 перевозчиков (ст. 18.24 КоАП Беларуси).

Властям напоевать на безопасность пассажиров, лишь бы содрать деньги с таксистов. Давно пора лишать права работать в такси тех, кто не вовремя проходит техосмотр, а возможно и тех, кто обязан, но ездит без таксометра.
За прохождением техосмотра служб такси нужно обязать следить именно эти службы, пусть ведут учет у себя в компьютере, если водитель прошел, пусть сбрасывает им фото с документа. Если диспетчер дал заказ водителю без техосмотра, штраф, если это происходит несколько раз, приостанавливать лицензию службы такси на месяц.
Всем наплевать[другое, грубое слово] на пассажира, таксист хочет содрать больше денег с него, транспортная содрать больше денег с таксиста, а в конечном с того же пассажира. Получается пассажир как дойная корова и для частника и для государства. Так быть не должно.
Лично вы что предпочтете:
1. Платить за такси в 2-3 раза дороже, но при этом все будет в такси по закону.
2. Платить как сейчас и фиг на все эти техосмотры, таксометры, чеки и пр. дребедень.

90% населения Беларуси выбирает второй вариант.

patatoria patatoria в оффлайне

писатель

А нечего от борта машину брать. Позвонил диспетчеру и едь. Ни каких проблем не будет.

Повелитель Повелитель сейчас на форумах

графоман

За это штраф на сумму 2737 рублей заплатили 198 человек

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Евгений_Власик, Сегодня 21:10
) таксистов давно не существует...( теперь вас обслуживают те бедалаги,которые просто не смогли себя определить ... жаль,что такая профессия смешалась с грязью...

Не надо вот этого... Мы все бедолаги, вынуждены ходить на работу. Не бедолаги сегодня только рантье живущие с капитала, который оставили им родители.

svk2005 svk2005 в оффлайне

забанен

andrei_jk (02.06.20 21:12) писал(a):
Слава Богу отдало концы. Наглее уксусов, крышуемых ментами на вокзале я не вилел.

Дал_Глобализация Дал_Глобализация в оффлайне

писатель

Слишком много капитализма...
Давно пора ввести лицензирование и единый тариф, как в цивилизованных странах..

B V B V в оффлайне

Железяка

Евгений_Власик (02.06.20 21:10) писал(a):
Професия-это инженер, врач, учитель! А таксовать-это подработка! Только в нашей стране таксист мог больше зарабатывать уважаемых людей! Как хорошо, что теперь этому бардаку приходит конец!

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.
Страницы: 1  2   из  2