163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Беларуси расширили список граждан, которые могут пригнать машину из Европы по льготной растаможке
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (13125 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

id381456323 id381456323 в оффлайне

новичок

главное ,что бы в очередь не становились на подпись

jofe jofe в оффлайне

графоман

перекупам увеличи количество людей на которых можно вешать дорогие тачки!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

starko08 starko08 в оффлайне

новичок

подачка!!!???

jofe jofe в оффлайне

графоман

starko08 (02.06.20 17:09) писал(a):
подачка!!!???
это подачка для перекупов) понятно для чего ну тем кто с списке!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Вопрос_без Вопрос_без в оффлайне

писатель

А где лимит? Так как под этот указ многодетные BMW X6 и Ауди Q8 пригоняют.

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

Нужно вернуть старую растаможку, и ввести запрет на продажу и переоформление пригнанных авто на три года.

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

графоман

Я думаю белорусы и так неплохо российский авторынок поддержали,нужно вообще расстаможку убирать.Или сделать минимальной в одно лицо на пять лет.

Роман_Кошечкин Роман_Кошечкин в оффлайне

энтузиаст

потихоньку перед выборами пытается подкармливать избирателей

id45145040 id45145040 в оффлайне

новичок

TUTashniy (02.06.20 17:11) писал(a):
Я думаю белорусы и так неплохо российский авторынок поддержали,нужно вообще расстаможку убирать.Или сделать минимальной в одно лицо на пять лет.
Откуда такая цифра? Авто из Германии или Бельгии от 3 до 5 лет, это уже 100-150 тыс. С фига ли я буду на ней 5 лет гонять? Я лучше полгода год поезжу на таком дизеле и поменяю. Чего это мне на ней 5 лет ездить, так это я говорю о дизельной ауди, 2,0 . а если это всякие рено и двигателя с ресурсом меньше?

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

Prohojiy (02.06.20 17:11) писал(a):
Нужно вернуть старую растаможку, и ввести запрет на продажу и переоформление пригнанных авто на три года.
зачем ? если государство сегодня имеет почти 11 к растаможки и утилизационного налога с машины с 2.5 литра
и эта машина большая вероятность уедет в РФ, поэтому это категорию и расширили, что бы больше машин приехало и больше налогов получили

--------------------
СВОБОДУ Тихановскому!

графоман

vanyaya (02.06.20 17:39) писал(a):
зачем ? если государство сегодня имеет почти 11 к растаможки и утилизационного налога с машины с 2.5 литра
и эта машина большая вероятность уедет в РФ, поэтому это категорию и расширили, что бы больше машин приехало и больше налогов получили
И сколько тех машин пригоняют? Раньше любая машина обходилась в тысячу, вместе с дорогой. На границе очереди стояли, деньги текли в казну. А теперь это крохи.

--------------------

vitichsnower vitichsnower в оффлайне

энтузиаст

Добавь указом и лиц, старше 100 лет. Это будет стимул для стариков, участников Великой Отечественной Войны, о которых ты проявляешь заботу...

672301 672301 сейчас на форумах

завсегдатай

поправка ни о чем. главное информационный шум

--------------------
ЗА ВСЕХ, КРОМЕ ОДНОГО

ledilisa ledilisa в оффлайне

новичок

а чем отличается моя семья с двумя детками? жильё построили за свой счёт без гос поддержки, ладно. но почему машину мы если и покупаем,то дороже платим растаможку и отделяем своих детей в отдыхе, одежде, вкусняшках? чем мои 2е отличаются от чьих-то пятерых?

ajm ajm в оффлайне

завсегдатай

Т.е. сначала ввели (благодаря таможенному, я так полагаю?) достаточно высокую как для страны с низкими доходами, а теперь чуть-чуть снизили? При чем ладно бы для всех, так нет же- явно под кого-то указ с льготными сделан. Или там на верху понимают ,что сотались последние месяца и надо по максимуму закупиться?)))

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

забанен

Это ошибка. Льготы им нужно дать на покупку автомобилей БелДжи. А б/у из Европы и США надо поставить жёсткий заслон. Хватит донашивать за кем-то.
Пора кататься на новых автомобилях.
Я считаю что автосы БелДжи лучше б/у из Европы. Если брать одноклассников.
Атлас и Кулрэй весьма неплохи. Кулрэй немедленно надо начать выпускать здесь, полным циклом. Плюс начать сборку здесьГеометрия А и С.
Электрокарам зелёный свет. Но своей сборки. Теслам ввозные пошлины. Но только после начала выпуска здесь Геометрии.
Поддержать надо нашего производителя, который даёт рабочие места, платит налоги.
Именно это наиболее дальновидно и лучшее.

foileangel_talks25 foileangel_talks25 в оффлайне

энтузиаст

Раз в год "вешалка" может получить 300 баксов за оформленный на себя ввоз льготного автомобиля. После выборов каждой "вешалке" позвонит налоговая и спросит - откуда денежки и где машинки? Люди, это азартная игра с государством, которая никогда не заканчивается выигрышем, а проигрыш всегда очень жестокий и болезненный!

L.E.X.X L.E.X.X в оффлайне

Individu[Um]алист

Перекупы продолжат процветать - дилерам подлянка...

--------------------

Mr.Sarkazm Mr.Sarkazm в оффлайне

графоман

672301 (02.06.20 17:59) писал(a):
поправка ни о чем. главное информационный шум
Для вас, да. Для родителей детей инвалидов, а представьте есть такие, возможно хорошая новость.

--------------------
сегодня буду разносить хорошее настроение некоторым-вдребезги

графоман

foileangel_talks25 (02.06.20 18:23) писал(a):
Раз в год "вешалка" может получить 300 баксов за оформленный на себя ввоз льготного автомобиля. После выборов каждой "вешалке" позвонит налоговая и спросит - откуда денежки и где машинки? Люди, это азартная игра с государством, которая никогда не заканчивается выигрышем, а проигрыш всегда очень жестокий и болезненный!
Это ваш риск, используйте инструмент по назначению если вы относитесь к людям с правом использования льготы

--------------------

Jan_Vainilka_talks70 Jan_Vainilka_talks70 в оффлайне

завсегдатай

давайте сделаем такую льготу всем гражданам РБ НАВСЕГДА!!! Отличный предвыборный ход..

radict radict в оффлайне

графоман

Олег_Алексиевич (02.06.20 18:22) писал(a):
Это ошибка. Льготы им нужно дать на покупку автомобилей БелДжи. А б/у из Европы и США надо поставить жёсткий заслон. Хватит донашивать за кем-то.
Пора кататься на новых автомобилях.
Я считаю что автосы БелДжи лучше б/у из Европы. Если брать одноклассников.
Атлас и Кулрэй весьма неплохи. Кулрэй немедленно надо начать выпускать здесь, полным циклом. Плюс начать сборку здесьГеометрия А и С.
Электрокарам зелёный свет. Но своей сборки. Теслам ввозные пошлины. Но только после начала выпуска здесь Геометрии.
Поддержать надо нашего производителя, который даёт рабочие места, платит налоги.
Именно это наиболее дальновидно и лучшее.
7000 новых машин за 2019 продано Белджи в РБ.
65000 продано новых всего за 2019 в РБ.
И это при том, что рассрочки и кредиты на Джили - самые лучшие на рынке РБ. Так в чём же дело ? Почему свой новый завод, занимает менее 10% рынка ? Пропуская вперёд Ладу, Рено, Фольксваген ?
Ответ очевиден !
Белджи занимает нишу дорогих для беларусов авто !
И бестолковые чиновники никак не поймут, что 5000-7000$ за новое авто - вот ценовой диапазон среднестатистического беларуса !
Сделайте авто за эту цену, с кредитной программой существующей сейчас для Белджи. И вы резко поднимите продажи авто беларусам, оставите деньги в стране, поднимите престиж марки.
Боитесь запрета на рынок РФ ? Допустим ( зачем им конкурент Лада ). Так не вопрос. Авто из этой ценовой, могут продаваться только в РБ, с запретом на экспорт.
А так, мы по прежнему "кормим" Ладу, Рено, Фольксваген, выводя деньги из страны.
Только не себя и свой бюджет.
Неужели это так сложно понять ?
Ощущение - что кто-то в этом заинтересован личным карманом.

DemonDy DemonDy в оффлайне

писатель

Ох уж это разделение население на слои, для которых действуют разные законы...

забанен

radict (02.06.20 19:08) писал(a):
И это при том, что рассрочки и кредиты на Джили - самые лучшие на рынке РБ. Так в чём же дело ? Почему свой новый завод, занимает менее 10% рынка ? Пропуская вперёд Ладу, Рено, Фольксваген ?
Ответ очевиден !
И бестолковые чиновники никак не поймут, что 5000-7000$ за новое авто - вот ценовой диапазон среднестатистического беларуса !
Сделайте авто за эту цену, с кредитной программой существующей сейчас для Белджи. И вы резко поднимите продажи авто беларусам, оставите деньги в стране, поднимите престиж марки.
Боитесь запрета на рынок РФ ? Допустим ( зачем им конкурент Лада ). Так не вопрос. Авто из этой ценовой, могут продаваться только в РБ, с запретом на экспорт.
А так, мы по прежнему "кормим" Ладу, Рено, Фольксваген, выводя деньги из страны.
Эмгранд 7, лучше Поло-рио-альмеры-весты. Только Эмгранд даёт мягкий пластик, ткань лучше чем у любого одноклассника. Атлас лучше Кашкая, Спортейджа, Туссона. Не хуже Тигуана. Цена ниже.
Пока обыватель не понял этого. Он ещё не понял, что покупатель голосует кошельком. Должен голосовать кошельком.
Джили стремительно становится Вольво. По качеству, по дизайну, по концепции. В атласе сейчас 10 айбергов.
А 5000-7000$ за новое авто, это ниже даже чем Лада гранта. На сто ты хочешь нас посадить?

графоман

DemonDy (02.06.20 19:17) писал(a):
Ох уж это разделение население на слои, для которых действуют разные законы...
А где вы видите разделение населения на слои. Родится у вас в семье ребенок инвалид, то вряд ли вы захотите эту льготу. Так что думаю, в "элиту", вы не шибко рветесь?

--------------------

id104811634 id104811634 в оффлайне

завсегдатай

драконовские пошлины ввел, потом на 50 процентов скостил определенной категории, и опа соц поддержка!

foileangel_talks25 foileangel_talks25 в оффлайне

энтузиаст

Mr.Sarkazm (02.06.20 18:58) писал(a):
Это ваш риск, используйте инструмент по назначению если вы относитесь к людям с правом использования льготы
Так я именно к людям, относящимся к данной льготной категории, и обратился - к тем, которые за 300 долларов помогают наживаться перекупам.

Тамара_Воднева_talks11 Тамара_Воднева_talks11 в оффлайне

новичок

Покупка электората! Да, ладно!!! Не верю!!

Егор_Кузьмицкий Егор_Кузьмицкий в оффлайне

новичок

Олег_Алексиевич (02.06.20 19:19) писал(a):
Эмгранд 7, лучше Поло-рио-альмеры-весты. Только Эмгранд даёт мягкий пластик, ткань лучше чем у любого одноклассника. Атлас лучше Кашкая, Спортейджа, Туссона. Не хуже Тигуана. Цена ниже.
Пока обыватель не понял этого. Он ещё не понял, что покупатель голосует кошельком. Должен голосовать кошельком.
Джили стремительно становится Вольво. По качеству, по дизайну, по концепции. В атласе сейчас 10 айбергов.
А 5000-7000$ за новое авто, это ниже даже чем Лада гранта. На сто ты хочешь нас посадить?
Мягкий пластик и ткань это конечно очень важные параметры в автомобиле. Как насчёт коррозии и изнашивания металлов? Джилли приближается к Вольво? Очень смешно, Вольво не начнёт гнить через 2 года эксплуатации. Сервис и гарнтийное обслуживание оставляет желать лучшего. Сумасшедшие проценты по кредиту, тут не надо быть специалистом, достаточно уметь считать и послушать рекламу на радио. Запретить пригон авто из Европы и США и продвигать Джилли? У вас логика как у нашего правительства: не можем лучше, значит нужно запретить. Жэстачайшэ. А как насчёт конкуренции в плане качества? Или мы так не умеем? Отстаивать отечественную марку, конечно, нужно, но делать это не запретительными мерами.

a-lexus a-lexus в оффлайне

писатель

Ответ очевиден !
нормальная машина Джилли, всяко лучше Весты или Логана, но при этом и дороже. а подавляющее большинство новых машин в РБ - это именно Логаны-Весты-Поло.

забанен

Егор_Кузьмицкий (02.06.20 19:51) писал(a):
Мягкий пластик и ткань это конечно очень важные параметры в автомобиле. Как насчёт коррозии и изнашивания металлов? Джилли приближается к Вольво? Очень смешно, Вольво не начнёт гнить через 2 года эксплуатации. Сервис и гарнтийное обслуживание оставляет желать лучшего. Сумасшедшие проценты по кредиту, тут не надо быть специалистом, достаточно уметь считать и послушать рекламу на радио. Запретить пригон авто из Европы и США и продвигать Джилли? У вас логика как у нашего правительства: не можем лучше, значит нужно запретить. Жэстачайшэ. А как насчёт конкуренции в плане качества? Или мы так не умеем? Отстаивать отечественную марку, конечно, нужно, но делать это не запретительными мерами.
Ни один Атлас не стал ржаветь за два года. В такси аэропорта пробеги за 300 тысяч, без проблем. Это серьезный показатель.
Драконовские пошлины на б/у авто это очень разумно. Не нужен этот хлам здесь. На новые пошлины разумные. Вот здесь пусть конкурируют. Хочешь премиум? Бери новый с салона. А дешёвые понты не нужны. Это смешно.

radict radict в оффлайне

графоман

Олег_Алексиевич (02.06.20 19:19) писал(a):
1997 год. Моя первая поездка в Польшу за авто.
70% легковых машин на дороге ( моё личное мнение ) - древний Фиат ( как запорожец ) и 8-10% новых маленьких Фиатов. Все они на тот момент производились в Польше !!!
Вот на что я хочу пересадить. Локализация производства недорогих авто в РБ - это куча +++. И сервисы и тюнинг и запчасти.
Производство масел, бензина и т д...

забанен

radict (02.06.20 20:00) писал(a):
1997 год. Моя первая поездка в Польшу за авто.
70% легковых машин на дороге ( моё личное мнение ) - древний Фиат ( как запорожец ) и 8-10% новых маленьких Фиатов. Все они на тот момент производились в Польше !!!
Вот на что я хочу пересадить. Локализация производства недорогих авто в РБ - это куча +++. И сервисы и тюнинг и запчасти.
Производство масел, бензина и т д...
Фиат у нас как раз и ржавеет. Греция ездит на Фиатах, но там другой климат, нету соли.
Фиат не даёт электрокары. Джили уже готова их дать. И я ещё раз повторюсь, качество весьма на уровне. Размещение завода Джили у нас, это фактически приход Вольво сюда.

Papadzima Papadzima в оффлайне

новичок

Автор, уточни: из Европы можно, а из США нельзя?

radict radict в оффлайне

графоман

a-lexus (02.06.20 19:53) писал(a):
нормальная машина Джилли, всяко лучше Весты или Логана, но при этом и дороже. а подавляющее большинство новых машин в РБ - это именно Логаны-Весты-Поло.
Про что и речь ! При доходах 350-450 у.е в месяц чистыми, авто за 15.000 могут позволить немногие беларусы. Для чего мы отдаём огромный сегмент рынка россиянам и Рено ? Не можем выпускать ( читай собирать ) модель авто за 7000 $ на заводе Джили ? Кто же тогда эту логистику прорабатывал ?

новичок

Олег_Алексиевич (02.06.20 19:57) писал(a):
Ни один Атлас не стал ржаветь за два года. В такси аэропорта пробеги за 300 тысяч, без проблем. Это серьезный показатель.
Драконовские пошлины на б/у авто это очень разумно. Не нужен этот хлам здесь. На новые пошлины разумные. Вот здесь пусть конкурируют. Хочешь премиум? Бери новый с салона. А дешёвые понты не нужны. Это смешно.
Смешно брать кредит на машину, которая сгниёт раньше, чем ты закончишь выплачивать кредит. Этот "беларусский" хлам тут тоже не особо нужен, судя по продажам. Тем более, за такие деньги. Цена и качество- вот главные претензии к нашему производителю. Заделайте качественнее саму машину, сервисное обслуживание, и люди потянуться. А то продают фуфло, по заоблачным ценам,а потом удивляются: "А чё это никто не покупает?"

jerbifor jerbifor в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для jerbifor с помощью ICQ

в заградительном барьере в виде растаможки транспортных средств, который придуман для развития своей автомобильной промышленности, чего нынешняя власть делать не стремится, в бездну ушли целые десятилетия!!
Это дыра в придуманном ими же бюджете. Перекупы будут пользоваться льготами людей, которым данная льгота не нужна. Потому здесь правила должны быть одинаковые.
Даю подсказку, ничто по эффективности не заменит прямая денежная поддержка. Причём часть этих денег вернется в бюджет в виде НДС на преобретенные товары и услуги (чего не стоит ждать от покупки подержанного импортного авто за рубежом, в этом случае также можно забыть про свой автопром!).
TUT.BY, для подобных статей нужен статистический анализ, сколько указанных семей имеющих эту льготу ею пользуется, и сколько средств оно позволило сэкономить.
Если КПД от данной популистической акции это допустим только для одной из сотни семей составит месячный доход, причём не забывайте про побегать и собрать спаравки что ты не жираф или проходимец, в местах, где тебе не рады...

radict radict в оффлайне

графоман

Олег_Алексиевич (02.06.20 20:10) писал(a):
Фиат у нас как раз и ржавеет. Греция ездит на Фиатах, но там другой климат, нету соли.
Фиат не даёт электрокары. Джили уже готова их дать. И я ещё раз повторюсь, качество весьма на уровне. Размещение завода Джили у нас, это фактически приход Вольво сюда.
Любое современное авто - это не Ауди-80,100 образца 1986-1994г.
Где полное цинкование и нормальная толщина металла.
Ржавеет ? На здоровье. Через 5-7 лет владелец продаст старое авто за 20-30% цены от первоначальной, и пойдёт в салон за новой.
Все в +++.

Вольво в РБ ? Можно и Теслу запустить. Какой % населения её купит ? ?

Моничка_Приколясова Моничка_Приколясова в оффлайне

завсегдатай

Mr.Sarkazm (02.06.20 19:21) писал(a):
А где вы видите разделение населения на слои. Родится у вас в семье ребенок инвалид, то вряд ли вы захотите эту льготу. Так что думаю, в "элиту", вы не шибко рветесь?
Неприведи господь иметь ребенка ивалида. Это горе семье. Но речь сейчас не об этом. А о том,что в большей части родители ВСЕХ детей не богаты. И хоть какаято помощь людям,имеющим 1,2 детей должна быть.а то только многодетные и многодетные.

забанен

Егор_Кузьмицкий (02.06.20 20:15) писал(a):
Смешно брать кредит на машину, которая сгниёт раньше, чем ты закончишь выплачивать кредит. Этот "беларусский" хлам тут тоже не особо нужен, судя по продажам. Тем более, за такие деньги. Цена и качество- вот главные претензии к нашему производителю. Заделайте качественнее саму машину, сервисное обслуживание, и люди потянуться. А то продают фуфло, по заоблачным ценам,а потом удивляются: "А чё это никто не покупает?"
Россияне хвалят Атлас. Они нашу сборку ценят лучше, чем свою. Насчёт ржавчины, Я ещё раз повторюсь, ни один Атлас не имеет пока жуков. По этому говорить не о чем.

radict radict в оффлайне

графоман

Олег_Алексиевич (02.06.20 20:10) писал(a):
Фиат не даёт электрокары. Джили уже готова их дать.
Вы огласите стоимость электрокаров от Джили ! 30.000-40.000$ ?
Так и вижу - очередь из беларусов за ними...
Много у нас кто на Лифанах и Теслах рассекает ?

новичок

Олег_Алексиевич (02.06.20 20:23) писал(a):
Россияне хвалят Атлас. Они нашу сборку ценят лучше, чем свою. Насчёт ржавчины, Я ещё раз повторюсь, ни один Атлас не имеет пока жуков. По этому говорить не о чем.
А Эмгранд ХС7 тоже не имеет? Крышка багажника, под стеклом вылетает на раз, про арки и пороги говорить нечего. Или они из разных металлов?

новичок

https://auto.onliner.by/2019/08/20/geely-172
Или вот, например. Относительно свежая статья про относительно свежий автомобиль

графоман

Ответ очевиден !

сё верно. Но вся суть в том что идут от показателей которые белстат выдаёт. Что все у нас жируют, и средняя зарплата по стране примерно пятьсот вражеских денег. Но мы ведь знаем что это не так. И даже те кто больше зарабатывает не всегда себе могут позволить машину из салона, тем более с непонятной историей, и за очень большую цену. Поэтому и нет спроса на Джили. Россиянам она тоже не очень то и нужна. Есть гораздо интереснее варианты, и по цене приятнее. У нас никогда небыло толковых экономистов, а если и есть, то их никто не слушает. Сколько лет заводу, а он всё в убыток работает.

--------------------

забанен

Егор_Кузьмицкий (02.06.20 20:25) писал(a):
А Эмгранд ХС7 тоже не имеет? Крышка багажника, под стеклом вылетает на раз, про арки и пороги говорить нечего. Или они из разных металлов?
ЭмграндX слабее. Но если делать раз в три года антикор, жуки не вылазят. Скоро вроде будет новая будка под него, корма будет похоже на Атлас и Кулрэй. Там и усилят оцинковку.

id201026271 id201026271 в оффлайне

новичок

vitichsnower (02.06.20 17:55) писал(a):
Добавь указом и лиц, старше 100 лет. Это будет стимул для стариков, участников Великой Отечественной Войны, о которых ты проявляешь заботу...
круто

графоман

radict (02.06.20 20:14) писал(a):
Про что и речь ! При доходах 350-450 у.е в месяц чистыми, авто за 15.000 могут позволить немногие беларусы. Для чего мы отдаём огромный сегмент рынка россиянам и Рено ? Не можем выпускать ( читай собирать ) модель авто за 7000 $ на заводе Джили ? Кто же тогда эту логистику прорабатывал ?
как кто, главный спец по автомобилестроению. Это его проект. Просто немного не рассчитал. Он думал что с пятнадцатого года все по штуке баксов будут получать. А оно вон как вышло, местами и двести баксов не выходит.

--------------------

новичок

Олег_Алексиевич (02.06.20 20:36) писал(a):
ЭмграндX слабее. Но если делать раз в три года антикор, жуки не вылазят. Скоро вроде будет новая будка под него, корма будет похоже на Атлас и Кулрэй. Там и усилят оцинковку.
Раз в 3 года антикор. За счёт владельца. Замечательно. Почему тогда на европейских марках, именно европейской сборки, этот антикор делается на заводе и его не нужно каждые 3 года обновлять?? А ну да,если делать антикор на заводе Джилли, то цена ещё подскочит на порядок, типа забота о клиентах

графоман

Олег_Алексиевич (02.06.20 20:36) писал(a):
Если металл слабый, ты его хоть мёдом намажь, он всё равно гнить будет. Старая ухоженная авдюха времён Горбачёва переживёт джили. Не тот металл, качество сборки, и материал покраски.

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3