218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Дело по инциденту в Гродно: Тихановская не может найти мужа, еще одного задержанного перевели в Минск
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (33252 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kerf84 kerf84 в оффлайне

завсегдатай

Виктор_Дашкин (02.06.20 22:24) писал(a):
Я тоже коренной белорус. Мой отец 1926 года рождения. Когда началась война, ему было всего 15 лет. Он выводил группы евреев за линию фронта. Говорил, что доводил их до Медыни. Там их принимали другие проводники. Потом он возвращался за другой группой. Потом воевал в составе Третьего Белорусского Фронта. Освобождал Кенигсберг. Со дня избрания АГЛ он его ненавидел. Говорил, что он «выскочка». И, его избрали, потому, что мы всегда защищаем, того, которого обидели. А за этого поплатимся, из-за своей жалости. Пустой он. Мстит кому-то.
Только теперь я понял, что мстит он всему народу. За свои детские обиды.
Мне давно за шестьдесят. Только я помню, чему учил всегда меня мой отец: «Защищайся и бей, если тебя бьют.» Мне терять нечего. Если меня будут задерживать на пикете к какому-нибудь кандидату в президенты, то я буду сопротивляться. Пускай меня садят в тюрьму, но я знаю, что это за мои убеждения и за то, чему всегда меня учил мой отец.
мудрость и старость не всегда приходят вместе... иногда приходит только старость...

--------------------
.....кругом враги....

Калыван Калыван в оффлайне

энтузиаст

Что это за дела? Разве так можно в 21 веке? Украли человека и никакой информации о нем от государственных органов? И что это за обыски такие по домам? Это за что? По какой такой причине? Не кажется ли вам что это репрессии со стороны одного из кандидатов в президенты в отношении конкурентов с использованием государственных структур никак для этого не предназначенных?

вова_минский вова_минский в оффлайне

новичок

evgen_orlovsky (02.06.20 18:27) писал(a):
коллег не трогают
Как тонко вы обозначили их идиетичность

zlat78 zlat78 в оффлайне

писатель

Если человека не освобождают, то в ЦИПе должны фиксировать, куда его перевели. Начальнику подается заявление и он тогда организует конвой.
Если Сергея нет в СИЗО на Володарского, значит его перевили в какое-то другое СИЗО, либо он был из ЦИПа освобожден.
В этом случае Светлане наверно стоит подать, ещё одно заявление о пропаже человека, изложив все обстоятельства, и по возможности зафиксировав аудиозаписью ответы сотрудников ЦИПа и СИЗО.

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества ! А.Лукашенко

VladimirVerus_ VladimirVerus_ в оффлайне

новичок

alexandre_makavitch (02.06.20 16:33) писал(a):
Какой позор маски сняты
Маски были сняты давным-давно. Просто многим удобно было жить в своем мирке "мая хата зкраю", "абы не мяне". В конце-концов докатились до этого позорища в Гродно.

новичок

kerf84 (02.06.20 22:48) писал(a):
а милиция это не народ? армия не народ? те, кто имеют отличное от Вашего мнение, не народ? те кто не разделяет взгляды Тихановского, не народ? по вашему нападение на милиционера это спектакль? а тапок, кричалка "стоп таракан", хамство неподчинение и угрозы сотрудникам, уходы от неудобных вопросов, просьбы донатов, это не спектакль?
Эти сотрудники получают зарплату как госслужащие от налогов НАРОДА.

новичок

Сергей_Попов_talks44 (02.06.20 21:59) писал(a):
Очень интересно.что б задать вопрос ей потребовалось путешествие из Минска в Гродно?И ОМОН в сопровождении?
Она по кругу им вопросы задавала!

mirostar mirostar в оффлайне

новичок

Жаль будет если его убили. Ну или пропал без вести, как и прошлые. И глядя,все таки, на наш народ... наверное не подымется...

slava__nester slava__nester в оффлайне

писатель

kokic (02.06.20 16:38) писал(a):
Обыски по поводу чего? На каком основании? Более позорного беспредела представить сложно
искали подпольную литературу.

Семен Семеныч Семен Семеныч в оффлайне

писатель

А реально, где Тихановский? Он живой??

--------------------
Дорогу демократии!!!

Шемис_Владимир Шемис_Владимир в оффлайне

завсегдатай

vfb (02.06.20 18:03) писал(a):
Нормальная процедура, выполняются следственные действия. Улики могут оставаться дома, когда их хозяева участвуют в несанкционированных массовых мероприятиях.
Было возбуждено уголовное дело о насилии в отношении сотрудников органов внутренних дел по ст. 364 УК РБ.
Читать полностью: https://news.tut.by/elections/687098.html

ну и какие улики??План нападения на милиционера???Абы писать.а что о чем??

Ivanov_Andrei Ivanov_Andrei в оффлайне

ветеран

не может найти? пусть фанерного выпилит себе, все равно дома муженек не бывает. Кстати почему фото этой кандидатки не опубликуют в статье?
Найдется ваш муж, займитесь своими делами и не переживайте. Как вариант подключите поисковый отряд "Ангел"

akozelko akozelko в оффлайне

новичок

Будет не удивительно, когда после обыска в квартире найдут запрещенную экстремистскую литературу, в машине обнаружат загашник с героином, а в гараже - небольшой арсенал для совершения террористических актов

svk2005 svk2005 в оффлайне

графоман

Костя (02.06.20 16:57) писал(a):
Обыски! У людей, не дотронувшихся до милиционера. Что это творится??
То, что творилось 26 лет. Беспредел называется. Кому то стрпх затмил разум...

alexa.vysotskaya alexa.vysotskaya в оффлайне

постоялец

Светлана! Обращайтесь в международные организации по защите прав человека. Отсутствие финансовых вливаний из-за границы - это единственное, чем можно напугать систему.

serg_diamond_talks44 serg_diamond_talks44 в оффлайне

завсегдатай

Полный беспредел

Алекс_Кас Алекс_Кас в оффлайне

новичок

Позор и беспредел крайний!

diess diess в оффлайне

завсегдатай

Милиции позор. Жаль что там мало нормальных людей.

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

mirostar (03.06.20 00:03) писал(a):
Жаль будет если его убили. Ну или пропал без вести, как и прошлые. И глядя,все таки, на наш народ... наверное не подымется...
Голод не тетка. Жрать будет нечего - поднимется.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

Nesydba Nesydba в оффлайне

графоман

То есть если я буду материться (к примеру) на улице меня задержат и еще и обыск дома устроят?

Дмитрий_Герасимчик_talks38 Дмитрий_Герасимчик_talks38 в оффлайне

постоялец

akozelko (03.06.20 05:45) писал(a):
Будет не удивительно, когда после обыска в квартире найдут запрещенную экстремистскую литературу, в машине обнаружат загашник с героином, а в гараже - небольшой арсенал для совершения террористических актов
"Белый Легион" не даст соврать Удивительно что до сих пор тянут с этим. Хотя по БТ сюжет наверняка свёрстан.

dsm_ dsm_ в оффлайне

писатель

polesky_partizan_talks75 (02.06.20 22:01) писал(a):
Непростой у них сейчас выбор...у милиционеров и прочих силовиков...
С одной стороны присягу давали народу РБ и должны действовать в соответствии
с законами РБ, с другой стороны выполнять приказы тоже должны, а поди разберись
с приказами этими, не выполнишь - лишишься хорошей зарплаты и пенсии, за
не пыльную вообщем то работу, власть опять же, форма, льготы....
С другой стороны, каждый думает, ну вот поведусь я на очередной спектакль
и вся страна узнает меня в лицо, как "лежачего полицейского" с Гродно...
А как оно еще повернется после 9 августа, кто его знает....
не такая уж и непыльная у милиции работа
кому-то и грязную делать приходится, а ее, я думаю, тоже предостаточно

servers servers сейчас на форумах

ветеран

Митя_Котовод (02.06.20 19:08) писал(a):
В сёмухі конкретно выражается "провокация" дамы? Она просто задала вопрос. Отцепитесь вы наконец от дамы.
Давайте рассуждать логически.

Сама дама живет в Минске, это уже установлено. Судя по всему, это дама, пристально следящая за деятельностью Тихановского, раз знала его график поездок по городам и специально приехала в пятницу из Минска в Гродно. Правда, фанатка Тихановского, заявившая Тихановскому, что смотрит его канал, не смогла вспомнить название канала Тихановского.

По обычной житейской логике: зачем минчанке в пятницу переться в Гродно, чтобы буквально следовать за Тихановским по пятам, вместо того, чтобы увидеть предмет своего обожание в Минске в воскресенье? Раз она знала о его пятничном приезде в Гродно, минчанка не могла не знать о намеченном воскресном визите Тихановского в Минск.

Александр_Ш_talks21 Александр_Ш_talks21 в оффлайне

постоялец

kerf84 (02.06.20 22:12) писал(a):
а Тихановского красят угрозы сотрудникам, или может его лозунги, или крики "провокаторы", или его тапок... человек ловит хайп, ну вот и доловился до очередного задержания...
уверен на 100%, что это задержание это сигнал не ему, а всем буйным, кто уверовал что Серёжу ктото считает серьезной фигурой, и что его и ктото боится...
Тихановский своим глупейшим поступком в Могилеве, когда он подошел к гаишнику и стал ему в наглую доказывать что тот сделал по мнению Тихановского не так.. И этот сюжет показали по БТ - этим Тихановский "сильно изгадился и уже вряд ли отмоется"..

svoiya__talks92 svoiya__talks92 в оффлайне

энтузиаст

обыски, в отсутствии имущественного или покушения на сие, значит только политические

dennis__zolotarev_talks7 dennis__zolotarev_talks7 в оффлайне

новичок

А что они ищут на флешках, наставления по рукопашному бою?

belserv belserv в оффлайне

завсегдатай

Власти грубо нарушают закон и права граждан!

staruha_shapoklyak_tutby5 staruha_shapoklyak_tutby5 сейчас на форумах

писатель

главное, чтобы живой был.... а не сообщают, потому что боятся пикетов возле места его содержания...

id555845472 id555845472 в оффлайне

новичок

События начинают приобретать неожиданные и интересные обороты)

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 в оффлайне

писатель

dennis__zolotarev_talks7 (03.06.20 08:56) писал(a):
А что они ищут на флешках, наставления по рукопашному бою?
Да порнуху скорее всего, нафига им те рукопашные бои.
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8   из  8