45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

И даже дешевле 10 тысяч долларов. Смотрите, какие готовые дачные дома можно купить
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (4492 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Павел_Минский_tutby32 Павел_Минский_tutby32 в оффлайне

забанен

Это не дачи, ларьки какие то

zhuk82 zhuk82 в оффлайне

завсегдатай

так у меня дом на даче оказывается мега крутое утепленное капитальное строение!!)

5366370 5366370 в оффлайне

новичок

это какие-то палатки

Игорь_Игнатчик Игорь_Игнатчик в оффлайне

завсегдатай

Может лучше так, чем старый бабушатник за 7-10к у.е., в который еще минимум 5 надо вложить.

Кирилл_Добровицкий Кирилл_Добровицкий в оффлайне

писатель

Хм.... Как накроить и поставить дом в 70м2 за 15к - знаю, за 10???? Это уже не кроилово, это уже попадалово

Алексей_Тарасевич_talks49 Алексей_Тарасевич_talks49 в оффлайне

новичок

За такие деньги вполне возможно строительство нормального капитального дома!

писатель

Алексей_Тарасевич_talks49 (29.05.20 10:02) писал(a):
За такие деньги вполне возможно строительство нормального капитального дома!

Смету примерную можно в студию?

в прочем, не старайтесь.... Материал на каркасник 70м2 на бетонных сваях, без ростверка, с крайне скудной инженеркой, без скважины и септика это как раз 10к на материалы... и только при условии, что вы его наизнанку вывернете и набьете ОСБ изнутри, отшпаклюете стены и наклеите обойки...

Bredli Bredli в оффлайне

ветеран

Кирилл_Добровицкий (29.05.20 10:11) писал(a):
Смету примерную можно в студию?

в прочем, не старайтесь.... Материал на каркасник 70м2 на бетонных сваях, без ростверка, с крайне скудной инженеркой, без скважины и септика это как раз 10к на материалы... и только при условии, что вы его наизнанку вывернете и набьете ОСБ изнутри, отшпаклюете стены и наклеите обойки...
Думаю подразумевается небольшой (уж точно не каркасный) дом. И скважина,септики ,заборы, удаленность и всякие отделки сланцем и NICHIHA тут ни при чем

madcat madcat в оффлайне

писатель

Павел_Минский_tutby32, Сегодня 08:39
———————————————-
Вы, наверное, не понимаете, что такое дача.
Считаю, строить дом, как в одной из статей тут, в дачном посёлке и дачном маленьком участке, за 100к$+ - это бред.
Дача - это времянка, которая может надоесть и, причём дешевая и передвижная. Хочешь - продал домик, купил больше, хочешь - продал кому-то домик и он его вывез, как это работает в США.

Причём эти варианты за эту цену ещё очень даже ничего.
Видывал я кучи дач под Минском, проезжая на поездах и автомобиле. Вот там действительно ужасный ужас - несуразные избушки на курьих ножках, с высоченными чердаками. Я не знаю как такое уродство мог придумать человечески разум. Сразу видно, что у обычного белоруса с чувством прекрасного не очень.

Nik Nik в оффлайне

постоялец

почему то в комментах всегда сплошной негатив. если кому то надо быстро и сам строить не умеет, а деньги есть?
если у кого то нет предрассудков что надо из камня что б правнуки думали что с этим бабушатником делать и как дорого это сносить.

atljcttd atljcttd в оффлайне

писатель

Юрта, цена 1000уе, гарантийный срок эксплуатации 15лет, монголы в них прекрасно живут в минус 60. Есть стационарные юрты которые можно объединять, в таких трех секционных юртах устанавливают туалет, джакузи и паровое отопление. Короче в разы дешевле предложения в этой статье. Я о чем, если покупать ерунду, то юрта лучше, та же ерунда только проще, теплее, дешевле, дождь и ветер тоже по барабану

--------------------
Моя Родина СССР, забыть- значит предать, помнить- значит бороться.

писатель

Nik (29.05.20 13:29) писал(a):
почему то в комментах всегда сплошной негатив. если кому то надо быстро и сам строить не умеет, а деньги есть?
если у кого то нет предрассудков что надо из камня что б правнуки думали что с этим бабушатником делать и как дорого это сносить.

Ну... Дом все-таки должен быть немного домом... или назовите его бытовкой, хозблоком или сараем...

Надо бюджетно: две бытовки на столбы, сверху крышу как на избушку и все... тепло, сухо, быстро, не очень тесно и очень дешево... но не дом

anselmo anselmo в оффлайне

энтузиаст

"Ларьки" и "контейнеры". .. И выглядят убогонько. Оставьте себе это "счастье"

--------------------
Не "рускаму свету" ў Беларусі

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

завсегдатай

Nik (29.05.20 13:29) писал(a):
почему то в комментах всегда сплошной негатив. если кому то надо быстро и сам строить не умеет, а деньги есть? если у кого то нет предрассудков что надо из камня что б правнуки думали что с этим бабушатником делать и как дорого это сносить.
тут вы правы , сносить его не потребуется ....видел образцы через 3 года , жалкое зрелище ...

relliko relliko в оффлайне

завсегдатай

Так на глаз прикинул...пусть дачная халупа 25 квадратов с газосиликата....Материалы....
Фундамент ...Пусть по багатаму 2метра с учетом глубины..куб пусть 120р. 20кубов*2*120р=4800р
Стены высотой 4 метра,без учета окон и тд и тп ,грубо.(5+5+5+5)*5м высота=100 кубов просто трындец как с запасом..куб 90р=900р
крыша металочерепица. 20р метр...7 одна сторона +7 другая. Итого 8*6+8*6= 960р грубо.
Итого 6к белок материалы на коробку....добавим столько же на стропила крышу пол,стяжку..
Итого 12к белки. Окна ,провода и тд тп. За 10 уе мне кажется можно построить настоящий дачный дом,а не сарай для курей как на фото ..
м

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

Павел_Минский_tutby32 (29.05.20 08:39) писал(a):

Гм.. В США в таких люди живут на постоянной основе...

Черное_Пламя_talks96 Черное_Пламя_talks96 в оффлайне

энтузиаст

Смеетесь или издеваетесь?

anyusage anyusage сейчас на форумах

графоман

Стекло это французское в первую же зиму воры разобьют.

OtleTalis OtleTalis в оффлайне

ветеран

relliko (29.05.20 16:40) писал(a):
Так на глаз прикинул...пусть дачная халупа 25 квадратов с газосиликата....Материалы....
Фундамент ...Пусть по багатаму 2метра с учетом глубины..куб пусть 120р. 20кубов*2*120р=4800р
Стены высотой 4 метра,без учета окон и тд и тп ,грубо.(5+5+5+5)*5м высота=100 кубов просто трындец как с запасом..куб 90р=900р
крыша металочерепица. 20р метр...7 одна сторона +7 другая. Итого 8*6+8*6= 960р грубо.
Итого 6к белок материалы на коробку....добавим столько же на стропила крышу пол,стяжку..
Итого 12к белки. Окна ,провода и тд тп. За 10 уе мне кажется можно построить настоящий дачный дом,а не сарай для курей как на фото ..
м
100 кубов по 90 р = 9 000р, а не 900р
;
8*6+8*6=96, но по цене 20р/м.кв это 1920р, а не 960 р.

Итого 6к белок на коробку (по материалам) превращаются в 4 800+ 9 000 + 1 920 = 15 720 белок на коробку.

Но ценник на милые хлипкие скворечники всё равно как-то сильноват.
У нас экономика такая, что трусы после начисления всех поборов стоят, как свитер, а скворечнички - как капитальный домишко. (Или почти, но суть и порядок те же).
Везде так, вот и здесь (в дачном готовом домостроительстве) так.