218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Добровольно-принудительно. Белорусы сообщают о давлении при сборе подписей за одного из выдвиженцев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  20
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (79853 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Иван_Коврижкин Иван_Коврижкин в оффлайне

энтузиаст

Я никак не пойму, если вы не хотите что либо подписывать - не подписывайте. Нет ни одного конкретного доказательства, что подобное действительно происходит, всё только "якобы", так о чём тогда можно говорить?

put put в оффлайне

завсегдатай

В таких случаях надо говорить, что на улице уже подписалась за действующего,
а два раза нельзя подписаться за одного кандидата по закону.

Митя_Котовод Митя_Котовод в оффлайне

графоман

Однако почти всегда люди готовы говорить только на условиях сохранения анонимности.
Естественно, врать анонимно гораздо безопаснее.
Сейчас и под авторством половина, если не больше, публикаций в интернете оказывается фейками.
А анонимкам верить и вовсе смешно.

vfb vfb в оффлайне

графоман

Публика боится быть обвиненной в клевете, отсюда и анонимность. Фактов-то нет.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

Barbara_WD Barbara_WD в оффлайне

новичок

Я таких скринов могу вам каждый день штамповать. Пока не будет конкретных фактов и нечего верить в это.

valiko_kwetkevich valiko_kwetkevich в оффлайне

графоман

вот ОН и будет править, пока все будут скрывать себя

страшно выйти первому, но наверное кто-то должен это сделать...[/QUOTE]
Это стандартная ситуация из сценария остросюжетного триллера.
Пять вооружённых людей захватили контроль над 100 человеками. У каждого из 5 вооружённых есть по одному патрону в пистолетах. 100 человек прекрасно понимают, что они разорвут на куски пятерых боевиков. Вот только 5 из 100 скорее всего останутся здесь лежать навечно. Вот и получается, что 100 человек ждут Арнольда-супермена, который их спасёт, потому что никто не хочет быть одним из 5 застреленных.

новичок

Какие мы все бедны, испуганные, все нас обижают и заставляют

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

Куда жаловаться на нарушения
В Спортлото.
Какой смысл жаловаться тем, кто эти нарушения и поощряет?

Andrei_Zielinski Andrei_Zielinski в оффлайне

новичок

Поражаюсь логике людей. Лучше поставлю подпись, а то проблемы потом на работе будут .

Где, какие проблемы будут, покажите? Не будет ничего! Меня точно так же просили в 2010-ом подпись поставить за кого надо, когда я работал на госпредприятии. Отказался городо, а ушел сам через 2 года, еще и упрашивали остаться. Так что не слушайте никого! Будьте людьми, будьте честны перед собой. За вас никто ничего не сделает, только сами!

--------------------
Стоп таракан!

amy-pb amy-pb в оффлайне

энтузиаст

Я не когда не работал в госучреждениях, и поэтому мне Вас НЕ ПОНЯТЬ!!! Я был активным студентом БГПА (БПИ) в 92 -94 годах, и тогда преподаватели были НА МНОГО СИЛЬНЕЕ!!! Даже не верится, что так запугали Вас!

Анжела_Максимова_talks48 Анжела_Максимова_talks48 в оффлайне

новичок

понятно, что заставляют. Но каждый может поставить подпись хоть за всех кандидатов. Это не противоречит закону. Это же не голосование. Поэтому: заставили поставить подпись за действующего президента - тут же идешь и ставиши за всех, чьи пикеты встретил

Prosto Pesnia Prosto Pesnia в оффлайне

ветеран

Уже давно так было, но нужно перестать бояться, я тоже работаю в системе образования и не боюсь иметь собственное мнение. Да, были беседы с руководством и не раз, но умейте аргументированно отстаивать свою точку зрения. И поверьте, если вас ценят, как специалиста, никто ничего вам не сделает В

Аполлон_Шадрин Аполлон_Шадрин в оффлайне

завсегдатай

Ну что значит "заставляют"??? Ну а если уж силой заставили ручку взять и расписаться, то не кто не запрещает пойди и расписаться за кого ты сам хотел!!!

--------------------
Можно жить только, покуда пьян жизнью. Аполло©

ШАШОК_ША ШАШОК_ША в оффлайне

ветеран

Ну так это ж и есть оснавной ляхторат действующего президента,на который можно надавить и побегут подписи ставить!в сложившейся экономической ситуации работяг и сельских работников так не заставишь,сами сидят на нищенских з.п могут и послать подальше)

новичок

Если не хотели бы ставить подпись, то не ставтли бы.
И никто меня не переубедить, что на человека можно надавить.
Значит вы слабый, если на вас давят.
А потом бегут ананимно жаловаться, обидели... Смех

valiko_kwetkevich valiko_kwetkevich в оффлайне

графоман

Ком с горы (28.05.20 14:11) писал(a):
А отдай голос за Тихановскую на карандаш возьмут и работы лишится можешь.
Там, откуда идут жалобы, не собирают голоса за Тихановскую. Собирают только за первого и пока что единственного....

СамородОК СамородОК сейчас на форумах

писатель

В Беларуси увольнение страшней смерти.На этом страхе и держится система.
Я так понимаю ты можешь ненавидеть действующего но подписать за него обязан.

--------------------
ДАЙЦЕ ДЗЭНЕГ

Павел_Скорский Павел_Скорский в оффлайне

постоялец

Каждый имеет право на своё решение, что значит заставили! Вот хочется кому-то ерундой заниматься

A__nna A__nna в оффлайне

писатель

пока сообщения будут анонимными, без официальных жалоб - все будет продолжаться в том же духе.

"ну вы же понимаете". пока вы "понимаете" - вы и есть народец, и ничего другого не заслуживаете. а у народца ни права голоса, ни выбора быть не может. я знаю точно, что хороший специалист, с руками и головой, без работы не останется никогда. люди, отдающие подписи добровольно-принудительно, во многим сами не оставили себе выбора.

Roman_Belkin Roman_Belkin в оффлайне

новичок

Не понимаю зачем они это делают? свои 100 000 подписей он бы собрал в любом случае. Неужели даже 100 000 проблема собрать и совсем поддержки нету никакой?

lovket89 lovket89 в оффлайне

завсегдатай

Очередная порция двумыслия и лицемерия. На словах мы соблюдаем закон, а в кулуарных беседах - "ну вы же все понимаете".

Sergey_VZ Sergey_VZ в оффлайне

забанен

тем, кто поставил подпись и вписал паспортные данные, была обещана премия в размере половины оклада;
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/686253.html

Скажите, где можно поставить свою подпись за половину моего оклада и я буду с паспортом через час-полтора совершенно добровольно.

alia_s alia_s в оффлайне

завсегдатай

Всегда так было. Лет 15 назад, во время учебы в Педе ВСЕХ проживающих в общежитиях ставили в положение или правильный голос или прощай общага. Постоянно это происходит и все боятся. Непонятно чего.

mmedved mmedved в оффлайне

графоман

Да лучше сменить работу, чем постоянный шантаж, давление, угрозы.

Аполлон_Шадрин Аполлон_Шадрин в оффлайне

завсегдатай

Если есть какие-то жалобы, то наверняка нужно обращаться в Центральную избирательную комиссию.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/686253.html

А действительно, а почему не жалуются в высшие инстанции??

--------------------
Можно жить только, покуда пьян жизнью. Аполло©

Пажылой_павук Пажылой_павук в оффлайне

энтузиаст

Ну это уже запугивание, сколько тысяч людей подписалось и ни у одного (!) ничего не случилось!

werkin werkin в оффлайне

писатель

Короче я смотрю все так любят свою работу, что боятся не анонимно говорить, ну да ладно

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Кандидат №1 под шумок ушел ,а он не хочет свою роскошную жизнь менять.Но ситуация в стране такая,что проведя фиктивные выборы и сохранив власть он столкнется уже не с народцем.Народу кушать (не жрать) хочется а обещаниями как 26 лет подряд уже не прокормишь.Закрылись все источники легких денег.А кто работать будет армия силовиков или чиновников?

vfb vfb в оффлайне

графоман

Кто мешает это проверить экспериментально? Только выборка должна быть достаточно большой для достоверности. Иначе как-то не солидно домыслами ограничиваться.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

Такая__сякая Такая__сякая в оффлайне

ветеран

Где видосы или аудио? если честно скринам в соцсетях я не верю,все что хочешь можно так написать
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  20