45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Беларуси уже 39 858 случаев COVID-19. Прирост за сутки снова больше 900
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (33357 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Александр_Д_talks96 Александр_Д_talks96 в оффлайне

энтузиаст

oleg_fan (28.05.20 17:13) писал(a):
В связи с отсутствием горничной будем любить садовника. Ваше право верить или не верить, но в случае информационного вакуума приходится использовать косвенную информацию, конечно она не точная, с этим никто не спорит. Не зря говорят - предупреждён - значит вооружен. А мы безоружные перед опасностью, поэтому и защищаемся кто как может. Была бы полная подробная достоверная информация, такие статьи минимально обсуждались бы, и носили скорее обзорный, чем информационный характер. (и не нужно умничать знанием терминов, каждый может загуглить и покруче наговорить, нужно выражаться понятно для всей аудитории, не факт что Вы сами понимаете смысл того, что сказали)
Я всего то хотел сказать, что сравнить неделю с неделей - это не статистика, и это даже не обьективная информация.

Если человек хочет добросовестно оценить эти данные, он должен взять подшивку этих газет и собрать массив данных о смертности за неделю в районе в течении долгого периода, лет трех хотя бы.

Потом оценить кучность этих цифр, вычислить среднее значение. Оно соответствует 50 процентилю.

Потом с этим массивом и нужно сравнивать текущие цифры.
Если даже они выше средних, но не превышают размах доверительного процентиля, к примеру 75 или 90.
То нет повода говорить о какой то сверхсмертности.

Это первое.

А второе - даже если есть сверхсмертность, как узнать, связана она с вирусом, или с паническими публикациями на тут бае, от которых бабушек кондратий хватает?

Александр_Д_talks96 Александр_Д_talks96 в оффлайне

энтузиаст

saja78 (28.05.20 17:47) писал(a):
А доказать вы корейское очковтирательство сможете? Или как обычно?

Конкретно что было, где и когда. Или я должен вам поверить на слово?

К тому же я предполагаю что это вы с японцами перепутали. Это у них "или сделай в срок или умри на работе". Было во всяком случае до недавнего времени. Пару тройку лет назад этим озаботились.
А корейцы этот этап лет 20 назад прошли.
Скажу честно, мне лень вам что то доказывать.
Я не прокурор и не адвокат.
Ладно, вот одна из первых ссылок по запросу на русском языке.
Больше искать не буду.
http://colesa.ru/news/56114

Нормировщик Нормировщик в оффлайне

графоман

henadziy (28.05.20 13:48) писал(a):
Какие тут "математики" собрались. А вы учли тех, кто переболел бессимптомно или с симптоматикой ОРВИ?
Ну ладно, бессимптомных МАКСИМУМ 80%, то есть 43/5 = всего 8,6 года.
Полегчало?

--------------------
Настоящий мужчина защищает только те страны, с девушками которых ласкается.

saja78 saja78 в оффлайне

графоман

Александр_Д_talks96 (29.05.20 03:05) писал(a):
Скажу честно, мне лень вам что то доказывать.
Я не прокурор и не адвокат.
Ладно, вот одна из первых ссылок по запросу на русском языке.
Больше искать не буду.
http://colesa.ru/news/56114
Вы статью свою же внимательно прочли?
Хорошо описана ситуация с компанией Ханкук. Которой охрана труда настучала по голове и "компания не скрывает данные о травмах на производстве с 2015 года."
В Корее у отличии от некоторых других стран есть кому настучать по голове при малейшем подозрении о махинациях в том числе и по статистике
Страницы: 1  2  3  4  5