45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Основной шок принимают на себя жители крупных городов». Как коронакризис влияет на белорусов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4660 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

У этой медали есть еще одна сторона. Возьмем например меня. Второй месяц сижу дома, работаю удаленно. Зарплата на карточку пока что идет вовремя, не снизилась. НО вот потребление я сильно снизил. Осталась практически только еда. И я не очень представаляю, что может стимулировать меня тратить больше.

Вопрос_без Вопрос_без в оффлайне

ветеран

Затягивают или не хотят давать поддержку людям?

Вопрос_без Вопрос_без в оффлайне

ветеран

sa-m (22.05.20 17:07) писал(a):
У этой медали есть еще одна сторона. Возьмем например меня. Второй месяц сижу дома, работаю удаленно. Зарплата на карточку пока что идет вовремя, не снизилась. НО вот потребление я сильно снизил. Осталась практически только еда. И я не очень представаляю, что может стимулировать меня тратить больше.
болезнь напимер. хоть какие-то развлечения кроме бесплатных игра на компе. или появление дамы

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

Вопрос_без (22.05.20 17:18) писал(a):
болезнь напимер. хоть какие-то развлечения кроме бесплатных игра на компе. или появление дамы
так жена рядом так же сидит

pelex_ pelex_ в оффлайне

забанен

Мне так видится политика... На всех денег не хватает, если кто-то умрёт - пусть умирает...

jogan-weis jogan-weis сейчас на форумах

графоман

В деревне точно ничего не изменится.
Как было 95 рублей так и останется.
Стабильность.

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

Ну раз в больших городах столько "проблем" ,то вывод напрашивается сам собой-пусть переезжают в деревню.Воздух в Минске благодаря сидению дома и уменьшению шныряния на авто из ТРЦ на рынок немного очистился,а в случае массового исхода глядишь ещё лучше станет.Но только не выгонишь отсюда никого.

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

Я не понял, вроде пик пройден, какие могут быть трудности у тог кто всё контролирует?

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

Надо подождать до осени. Тогда минчане смогут на уборочную ехать на село.

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

sa-m (22.05.20 17:07) писал(a):
Покупка новых штанов к лету?джинсы?

murikhorst88 murikhorst88 в оффлайне

забанен

Prohojiy (22.05.20 19:27) писал(a):
Надо подождать до осени. Тогда минчане смогут на уборочную ехать на село.
Бедные минчане, они в шоке! А вот у нас в Полоцке никакого ^шока^ нет, все живут как обычно, все работает, старики на дачах, а молодежь тусуется как всегда. Бог и Ефросинья помогают справиться с вирусом, медики тоже молодцы, дай Господь так и проскочить!

bel2100 bel2100 сейчас на форумах

графоман

Крупные и средние предприятия страны получили суммарный убыток в 5,8 млрд рублей, за первый квартал.

https://naviny.by/article/20200520/1...-uzhe-rabotaet

--------------------
Народзе, тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою масквы ўжэ не будзе.

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

29 лет толпа кричала хлеба и зрелищ. Периодически "на жизнь" бросали/выклянчивали с запада и востока. По итогу к кризису многие физики/юрики приехали на машине с айфоном в кредит. Я очень рад за всех кто сумел прокушать остатки ссср и кредиты, сейчас начнется самое интересное. Что есть у Беларуси? Какие ликвидные товары/заводы? Много менеджеров/ юристов / экономистов, но ни одного толкового производства , прищепки и те закупаются в китае (производство в зарегулированной, бюрократической стране - не целесообразно) . Без изменения системы и реформ (шоковой терапии ) развитие не возможно. Но что делать с многомиллионным балластом кивал , отбывающих 8 часов и ничего хорошего не производяшими?

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

viktor_gatsuk viktor_gatsuk в оффлайне

новичок

Вы на прикол, белорусская экономика, в топку это словосочетание

иванов_Петя иванов_Петя в оффлайне

энтузиаст

Самое важно, это банки пошли ставки юрикам подымать, приор, на полтора процента поднял, а рефка на ноль семьдесят пять вниз же ушла

Жирные коты жирнеют в кризис, ничего личного - онли бизнес

Не_Чапай_talks61 Не_Чапай_talks61 сейчас на форумах

ветеран

По мнению постоянного координатора ООН в Беларуси Иоанны Казана-Висьневецкой, сейчас самая важная задача для государства — это спасти рабочие места и поддерживать доходы людей на должном уровне, что будет поддерживать внутренний спрос.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news685631.html

Немного ранее эта женщина заявляла о том, что Беларусь должна ввести карантин, хотя по образованию она экономист, а не медик. Теперь она диктует нам что делать дальше.
Во первых, тут явное противоречие с ее предыдущим высказыванием о карантине, при котором спасти эти самые рабочие места не представляется возможным.
Во вторых, эти вопросы вне ее компетенции. Она представляет програму экономической помощи оон нашей стране, а не консультативный орган для правительства по управлению страной и экономикой.

psergey_gomel psergey_gomel в оффлайне

ветеран

Ну что? Сценарий "Что жрать будем?" и без карантина сбывается?
+ еще ситуация с короной УЖАСНАЯ! Болеют уже очень многие. Врачи 70% болеют-носители.
Смертность РЕАЛЬНУЮ умалчивают (видимо не укладывается в программу "психоза").....
Живем так дальше?

Не_Чапай_talks61 Не_Чапай_talks61 сейчас на форумах

ветеран

Коммерсанты подняли цены на импортные товары в 1.5-2 раза, давно отбили свой ущерб, о чем вообще эта статья?
В стране развился гипертрофированный пузырь-нарыв из сферы услуг, посредничества и оптовой торговли. Вместо того чтобы производить реальный продукт, который можно продать на внутреннем и внешнем рынке, образовалась цепочка посредников, завышающая стоимость товара в 2-3 раза.
Текущие экономические условия сдувают этот пузырь прочь с рынка, это нормальное экономическое явление, зачем ему препятствовать?

psergey_gomel psergey_gomel в оффлайне

ветеран

Не_Чапай_talks61 (22.05.20 21:00) писал(a):
По мнению постоянного координатора ООН в Беларуси Иоанны Казана-Висьневецкой, сейчас самая важная задача для государства — это спасти рабочие места и поддерживать доходы людей на должном уровне, что будет поддерживать внутренний спрос.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news685631.html

Немного ранее эта женщина заявляла о том, что Беларусь должна ввести карантин, хотя по образованию она экономист, а не медик. Теперь она диктует нам что делать дальше.
Во первых, тут явное противоречие с ее предыдущим высказыванием о карантине, при котором спасти эти самые рабочие места не представляется возможным.
Во вторых, эти вопросы вне ее компетенции. Она представляет програму экономической помощи оон нашей стране, а не консультативный орган для правительства по управлению страной и экономикой.
Знаете, не нашел такой её рекомендации. Может дадите ссылку?

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

Solveiga (22.05.20 19:33) писал(a):
Покупка новых штанов к лету?джинсы?
понимаешь, дело в том, что дома я вполне могу сидеть в старых штанах и даже вообще без них

Юрий_Кувшинов Юрий_Кувшинов в оффлайне

новичок

Прошу учесть один фактор - бизнес. А что это такое? Постоянное получение и увеличение прибыли. Шока не может быть априори при

Дал_Глобализация Дал_Глобализация в оффлайне

забанен

Экономика во все времена состояла из пены и пива. В белорусской экономике пива 36%, в цивилизованных странах около 20%, в промышленных более 70%...
Ковидобесием пену сдуло и теперь все будут жить так, как работают, а не потребляют...

забанен

psergey_gomel (22.05.20 21:02) писал(a):
Ну что? Сценарий "Что жрать будем?" и без карантина сбывается?
+ еще ситуация с короной УЖАСНАЯ! Болеют уже очень многие. Врачи 70% болеют-носители.
Смертность РЕАЛЬНУЮ умалчивают (видимо не укладывается в программу "психоза").....
Живем так дальше?
Вот, где картина ужасная...
https://www.youtube.com/watch?v=X29CPIlROl0

Хто_Та-там Хто_Та-там в оффлайне

новичок

Основной шок в провинциях

забанен

Хто_Та-там (23.05.20 06:45) писал(a):
Основной шок в провинциях
В провинциях у хозяев во дворе курочки бегают, в сарайчике хрюшках хрюкает, в погребе запад продуктов до нового урожая с запасом...

ivan_pleskatsevich_talks7 ivan_pleskatsevich_talks7 в оффлайне

писатель

У профсоюза одна задача - собрать голоса за Лукашенко.

maikl12 maikl12 в оффлайне

писатель

А кому сейчас легко? У каждой страны без исключения-проблем выше крыши..Даже у США, хотя их никак нельзя упрекнуть в отсутствии средств. Надо будет-напечатают, что кстати и делают. И то больше 20 миллионов потеряли работу.А у нас? Какие претензии к социальной сфере?Пенсии, пособия, больничные и иные выплаты-получаем в полном обьеме.Многие скажут-маловато...Можно, конечно, напечатать пару миллиардов... Но это мы уже проходили. Инфляция сожрет. Приходится по одежке протягивать ножки..А насчет помощи? Всем не поможешь. Да и не надо всем. Лично меня достала эта глобализация и бесконтрольное перемещение масс людей по всему миру...Ничего не имею против банкротства всех туристических контор до единой...

Григорий_Станкевич Григорий_Станкевич в оффлайне

Развлекающийся

Ну, это всё пока цветочки. Мелкий бизнес еще не съел последний пирожок из кубышки и не распродал остатки товаров. А вот что будет уже через месяц -два.? Лукашенко вполне неплохо справляется с вирусом,но именно этого ему не простят.Ни один сосед.Людей через границу могут не пустить и того же товара фиг привезешь.И на работу не уедешь.Что-то привезут торговые сети,но полностью закрыть брешь в ассортименте товаров они не смогут. Сотни тысяч мелких бизнесменов разорятся,наемные работники потеряют работу. А в этой сфере в совокупности работают не менее полумиллиона человек.Одно потянет другое,всеобщие неплатежи,покупательская способность будет стремиться к нулю.В общем, эффект домино.

Мелисса_Макбрайт Мелисса_Макбрайт в оффлайне

новичок

Уменя ещё до Коронавируса наступил кризис. Когда з/п пересчитали по новому
Страницы: 1  2   из  2