218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Бресте вынесли приговор многодетной матери за убийство малыша 15 лет назад
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3463 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Plyaer_Minsk Plyaer_Minsk в оффлайне

писатель

10 лет неоправданно мало,за преднамеренное убийство малолетнего,с особой жестокостью!

ДиАкс ДиАкс в оффлайне

Предвестник смуты

Ну и зачем на 10 лет 15 лет спустя? Особой опасности она не представляет. Раньше надо было шевелится. А сейчас что? Трое несовершеннолетних детей (в т.ч. и малолетние) остались без семьи. Отцов можно считать что нет, и куда их девать? В детдом? К родственникам (если таковые имеются и пожелают взять)? Вот и кому, спрашивается, лучше сделали?

--------------------
Национализм приведет нас к победе!

ДиАкс ДиАкс в оффлайне

Предвестник смуты

Plyaer_Minsk (22.05.20 10:26) писал(a):
10 лет неоправданно мало,за преднамеренное убийство малолетнего,с особой жестокостью!
А где здесь особая жестокость? Она что, забила его до смерти? Выкинула живым на мороз? Новорожденный и понять-то ничего не успел, если она ему сразу после родов просто доступ к воздуху перекрыла. Да и на счет преднамеренного то же спорный вопрос. Мало ли какие бзики были у только что родившей.

--------------------
Национализм приведет нас к победе!

da_88 da_88 в оффлайне

писатель

ДиАкс (22.05.20 10:31) писал(a):
Ну и зачем на 10 лет 15 лет спустя? Особой опасности она не представляет. Раньше надо было шевелится. А сейчас что? Трое несовершеннолетних детей (в т.ч. и малолетние) остались без семьи. Отцов можно считать что нет, и куда их девать? В детдом? К родственникам (если таковые имеются и пожелают взять)? Вот и кому, спрашивается, лучше сделали?
потому что ее действия квалифицируются как убийство. Или Вы предлагаете не сажать многодетных, которые убили кого-то когда-то? Возможно срок можно было и меньший дать. Но фактически она просто убила человека. Пусть еще маленького совсем, но вполне здорового и живого человека. Она лишила ее жизни.
А что до детей, то, надеюсь, их найдется кому воспитать. Тем более грудничков там нет. 16, 13, 8. Все школьники.

Gabriel Gabriel сейчас на форумах

графоман

ДиАкс, Сегодня 10:31
-----------------
С одной стороны да, дети сейчас в не очень таком положении, но разве наличие детей это оправдание для матери-убийцы? Когда она душила младенца и на помойку несла она о чем думала? Давайте ее простим, и еще 50 таких же матерей нужно простить потом, пусть сейчас убивают младенцев зная что им ничего не будет потом

--------------------
Позитиff всегда и везде

mouete_talks22 mouete_talks22 в оффлайне

новичок

кто теперь точно установит, что там было. троих то она вырастила. сейчас будут мыкаться по детдомам. жизни, считай, уже поколечены

Керн_Анна Керн_Анна в оффлайне

завсегдатай

а бэби-боксы нам, конечно, не нужны. Кстати, вот у этой женщины вполне возможно родился здоровый малыш, для какой-то бездетной семьи стал бы радостью, она не алкашка и не наркоманка. Совершила этот ужас вероятно потому что не тянула ещё одного материально, и если бы была возможность отдать или оставить его анонимно, так бы и поступила. Что её не оправдывает, конечно, но вот теперь её будут в тюрьме не наши налоги кормить, так лучше бы кормили на эти деньги сироту в детдоме.

AcrossTheSky_ AcrossTheSky_ в оффлайне

постоялец

«Я хочу чистосердечно признаться в совершенном мной убийстве новорожденного ребенка, которого я родила в ноябре 2005 года. (…) В тот момент, когда у меня начались схватки, я стала ходить по разным комнатам. Родители уже спали. Это было после 2.00−3.00. Я почувствовала, что у меня отошли воды. Я пошла в ванную комнату. Там у меня родился ребенок мужского пола. Он родился живым. Как только он родился, я его сразу придавила рукой за шею и так удерживала некоторое время. После этого каких-либо признаков жизни он не подавал», — зачитал прокурор объяснения, которые дала Ольга после задержания.

В своем последнем слове она попросила прощения у своих детей и родителей, которые «попали в такую ситуацию».

Читать полностью: https://news.tut.by/society/685560.html

Что?????? Она родила в родительском доме и родители не знали, что она в положении ??????? Очень мутная история ..... Вопросов больше чем ответов

id89816834 id89816834 в оффлайне

завсегдатай

Так давайте всех простим, кто совершал убийство 15 лет назад. Люди, вы нормальные, она совершила УБИЙСТВО!!!

Ляля Перова Ляля Перова в оффлайне

новичок

ДиАкс (22.05.20 10:34) писал(a):
А где здесь особая жестокость? Она что, забила его до смерти? Выкинула живым на мороз? Новорожденный и понять-то ничего не успел, если она ему сразу после родов просто доступ к воздуху перекрыла. Да и на счет преднамеренного то же спорный вопрос. Мало ли какие бзики были у только что родившей.
Очень даже прослеживается преднамеренность. Никому о беременности не рассказала, на учёт не становилась, родила втихую и убила. Это не послеродовая депрессия, не аффект, не случайность. Она изначально не собиралась оставлять этого ребенка. Так что приговор очень даже справедливый.

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

Давайте всех убийц прикрывать детьми. Одного убила, но троих же вырастила. Молодец какая! Это ж ее полностью оправдывает?!
И не понятна история с ее родителями, мужем, соседями - все видели, что беременна и никто не поинтересовался, где ребенок. Жуть!

Ляля Перова Ляля Перова в оффлайне

новичок

А давайте тогда всех преступников с детьми прощать. Нечего им в тюрьме сидеть, пускай и дальше на свободе гуляют безнаказанными и совершают новые преступления. Нарожал детей и твори, что хочешь, сердобольные все простят, лишь бы родитель, какой бы он ни был, остался рядом с дитятками.

спадар Раман спадар Раман в оффлайне

писатель

Слёзы теперь льёт, конечно. А убивать новорожденного, специально, намеренно? 10 лет хороший срок. Жалко только её детей, что их мать - убийца.

--------------------
За сапраўдную Незалежнасць Беларусі.

sniker sniker в оффлайне

графоман

Детей только жалко.

persi_kot persi_kot в оффлайне

завсегдатай

Ну, столько по приговору не отсидит. Там амнистия, там еще что, через пару лет перейдет на поселение или удо.

--------------------
-Здравствуйте, меня зовут Саша.-Очень приятно.-Это ненадолго.

Анечка_Солнышко Анечка_Солнышко в оффлайне

завсегдатай

Всё правильно, только бедные дети страдают от непутевых родителей.

koblov koblov в оффлайне

постоялец

da_88 (22.05.20 10:43) писал(a):
потому что ее действия квалифицируются как убийство. Или Вы предлагаете не сажать многодетных, которые убили кого-то когда-то? Возможно срок можно было и меньший дать. Но фактически она просто убила человека. Пусть еще маленького совсем, но вполне здорового и живого человека. Она лишила ее жизни.
А что до детей, то, надеюсь, их найдется кому воспитать. Тем более грудничков там нет. 16, 13, 8. Все школьники.
Вопрос интересный. В Беларуси разрешены аборты. Некоторые делаются на позднем сроке с помощью заливки соляным раствором, младенец мучительно умирает в утробе матери. Происходят такие аборты на сроках, когда ребенок может выжить вне утробы матери. Как по мне - так чем это отличается? Где эта грань?

Анастасия_Пацейко_talks89 Анастасия_Пацейко_talks89 в оффлайне

новичок

Меня мучает вопрос. Она типа тихонько ночью в ванной родила, родители не услышали, ладно. Потом задушила, вынесла или спрятала. Но должна была остаться кровь. Потом она еще умудрилась начисто отмыть свою кровь с пола? Успела? И родители не догадались?

Светка Светка в оффлайне

завсегдатай

не оправдываю мать-убийцу.. но не могу не осудить тех, кто на тот момент был рядом и возможно прямо или косвенно довел до преступления.. тех же родителей осужденной.. того же так называемого потерпевшего мужа.. что могло могло тогда еще молодую девчонку довести до такого?.. судить мы все умеем.. а вот понять человека, доведенного до такой степени безисходности, когда убийство кажется единственным выходом, даже не пытаемся..

--------------------
Я есмь...