166

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

От героя до изгоя. Вспоминаем самое громкое падение в истории спорта
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3601 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

tornado1100 tornado1100 в оффлайне

завсегдатай

А футбол тут при чем?

AlexDigger AlexDigger в оффлайне

ветеран

Помню эту историю. Еще вроде бы говорили, что Лэнс возглавлял какой-то местный антидопинговый комитет.

werkin werkin в оффлайне

писатель

Задумайтесь, может где-то рядом, прямо сейчас, появляется новый Uber, в который можно вкинуть денжат, а потом чувствовать себя как Армстронг на пенсии)

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

werkin (22.05.20 10:07) писал(a):
Задумайтесь, может где-то рядом, прямо сейчас, появляется новый Uber, в который можно вкинуть денжат, а потом чувствовать себя как Армстронг на пенсии)
Так себе совет. Рядом с людьми калибра Лэнса крутятся тысячи людей, среди которых могут встретиться несколько добросовестных аналитиков-провидцев. А рядом с обычными людьми-Васями Пупкиными, у которых в силу жизненных обстоятельств скопилось 100 тыс$, которые эти люди хотят вложить в бизнес будущего, почти все люди будут заточенными на развод лоха

--------------------
Крим - це Україна!

uladzimirsolonec uladzimirsolonec в оффлайне

Лэнс лучший!

Алекс_Кулажин Алекс_Кулажин в оффлайне

новичок

В свое время на меня очень сильно повлияла история борьбы Армстронга с раком и последующее триумфальное возвращение в спорт, благо я все его перввые победы застал еще учась в техникуме, и поэтому имел возможность смотреть все этапы на Евроспорт.
Особенно запомнился мне Тур 2004-го года, с феноминальной победой Ришара Виранка в национальный праздник Франции 14 июля и не менее фееричная победа Лэнса на подъеме на Альп-д'Юэз на которую, как по некоторым данным озвучивал Сергей Курдюков, собралось посмотреть до 1 000 000 зрителей на склонах этого знаменитого подъема. Какие незабываемые ощущения я пережил в тот день, когда видел с камеры оператора, ехавшего за Армстронгом, лицо Бассо, которого мы в этот момент проходили...
Какое же жестокое разочарование постигло меня в тот день, когда я увидел его признание в эфире у Опры... Мир никогда уже не будет прежним для меня... И даже та великолепная прогулка Виранка за 7-й гороховой майкой с грузом в виде Акселя Меркса на протяжении почти 200 км потеряла для меня то величие, с которым я ее воспринимал до этого ушата ледяной воды.
Что осталось теперь... В прошлом году после длительного перерыва включил Евроспорт в тот момент, когда шла трансляция Париж-Рубэ. Все время в голове была только одна мысль: один допингист пытается выиграть у других таких же допингистов...
Теперь смотрю только прыжки на лыжах с трамплина, в этом виде спорта только погода и твое умение противостоять негативным погодным факторам определяют, кто сегодня улетел дальше и качественнее всех в 2-х!!! попытках для минимизации влияния погоды.

uladzimirsolonec uladzimirsolonec в оффлайне

Алекс_Кулажин (22.05.20 11:06) писал(a):
В свое время на меня очень сильно повлияла история борьбы Армстронга с раком и последующее триумфальное возвращение в спорт, благо я все его перввые победы застал еще учась в техникуме, и поэтому имел возможность смотреть все этапы на Евроспорт. Особенно запомнился мне Тур 2004-го года, с феноминальной победой Ришара Виранка в национальный праздник Франции 14 июля и не менее фееричная победа Лэнса на подъеме на Альп-д'Юэз на которую, как по некоторым данным озвучивал Сергей Курдюков, собралось посмотреть до 1 000 000 зрителей на склонах этого знаменитого подъема. Какие незабываемые ощущения я пережил в тот день, когда видел с камеры оператора, ехавшего за Армстронгом, лицо Бассо, которого мы в этот момент проходили... Какое же жестокое разочарование постигло меня в тот день, когда я увидел его признание в эфире у Опры... Мир никогда уже не будет прежним для меня... И даже та великолепная прогулка Виранка за 7-й гороховой майкой с грузом в виде Акселя Меркса на протяжении почти 200 км потеряла для меня то величие, с которым я ее воспринимал до этого ушата ледяной воды. Что осталось теперь... В прошлом году после длительного перерыва включил Евроспорт в тот момент, когда шла трансляция Париж-Рубэ. Все время в голове была только одна мысль: один допингист пытается выиграть у других таких же допингистов... Теперь смотрю только прыжки на лыжах с трамплина, в этом виде спорта только погода и твое умение противостоять негативным погодным факторам определяют, кто сегодня улетел дальше и качественнее всех в 2-х!!! попытках для минимизации влияния погоды.
как будто раньше не знали, что спорт без фармакологии никак?

Алекс_Кулажин Алекс_Кулажин в оффлайне

новичок

uladzimirsolonec (22.05.20 11:11) писал(a):
как будто раньше не знали, что спорт без фармакологии никак?
В том то и дело, что знал. Пример эль Пирато был, да и многих других... Только не хотелось верить в то, что человек, поборовший рак в тяжелой стадии, создавший фонд своего имени, решится на то, чтобы перечеркнуть все то, за что он боролся.

igor_******* igor_******* в оффлайне

графоман

Для меня, разоблачение Армстронга, тоже стало одним из самых больших разочарований в спорте... почему он не в тюрьме?!

the_friendak the_friendak в оффлайне

энтузиаст

А я удивлен что именно usada разоблачила, в совковых странах такого нельзя представить.

Андрей_Ж Андрей_Ж в оффлайне

энтузиаст

Да, печальная история падения. Хороший пример для многих молодых спортсменов.
Да, было бы справедливо, чтобы Армстронг оказался в тюрьме и отоваривал свои дивидендные доходы от Убера в тюремном магазинчике.
Да, оказалось, что в Штатах тоже есть честные и принципиальные антидопинговые службы.

Kill_The_Power Kill_The_Power в оффлайне

писатель

Виноват, принимал. Но что ни говори, все равно он великий гонщик.
p.s. "Да, я говорил, что она сумасшедшая сука, но никогда не называл ее жирной".
Четкий троллинг )

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

Андрей_Ж (22.05.20 12:16) писал(a):
Да, оказалось, что в Штатах тоже есть честные и принципиальные антидопинговые службы.
Где сказано, что его разоблочила антидопинговая служба? Если бы не показания других велогонщиков и признание самого Армстронга, то так бы всё и осталось в неведении.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

Старый_солдат Старый_солдат в оффлайне

писатель

Спорт - это состязание химиков и мошенников. Он потерял смысл. Все олимпийское движение себя изжило. Огромные деньги - вот, что движет людей вперёд в большом спорте.

--------------------
Беларусы нiколi не здаюцца - яны моучкi iдуць у лес.

Александр_Шульга_talks98 Александр_Шульга_talks98 в оффлайне

новичок

GollumMinsk (22.05.20 14:01) писал(a):
Где сказано, что его разоблочила антидопинговая служба? Если бы не показания других велогонщиков и признание самого Армстронга, то так бы всё и осталось в неведении.
То есть он соревновался с такими же допингистами, но они остались в глубокой... Чёрная зависть - страшная вещь.

БТР-73 БТР-73 в оффлайне

писатель

the_friendak (22.05.20 12:04) писал(a):
А я удивлен что именно usada разоблачила, в совковых странах такого нельзя представить.
USADA не только эту звезду погасила.

БТР-73 БТР-73 в оффлайне

писатель

Старый_солдат (22.05.20 14:20) писал(a):
Спорт - это состязание химиков и мошенников. Он потерял смысл. Все олимпийское движение себя изжило. Огромные деньги - вот, что движет людей вперёд в большом спорте.
Если есть честная конкуренция,не так просто схимичить мошенникам.У конкурентов тоже есть немалые деньги и они готовы платить,(для разработки тех же более эффективных тестов и пр.)что бы разоблачить мошенников,т.к из за них теряют намного больше.Но если эти аферы крышует государство,вот тогда беда.Нет веры ни одному спортсмену из такой страны.

Вася_Змагаров Вася_Змагаров в оффлайне

писатель

Юсада начала действительно шевелиться, когда одноклубники Армстронга начали выступать в ток-шоу со всеми подробностями...

--------------------
Ваша подпись удалена по п. 2.1.12 правил.

писатель

А сотни отрицательных на ЭПО тестов Юсада это как? Несовершенство тестов? Так за те годы было поймало множество спортсменов на ЭПО... Может Юсада само тут было замазано?

--------------------

assa55 assa55 в оффлайне

писатель

борьба честолюбий и не более.лэндис захотел подпортить вот и накатал кляузу

yurik-phizik yurik-phizik в оффлайне

графоман

Вася_Змагаров (22.05.20 22:44) писал(a):
А сотни отрицательных на ЭПО тестов Юсада это как? Несовершенство тестов? Так за те годы было поймало множество спортсменов на ЭПО... Может Юсада само тут было замазано?
А кто Вам сказал, что эти пробы проводила только USADA? Просто фармакология таким образом, что вначале делают новый допинг-препарат, а через несколько лет его начинают уметь обнаруживать. Но потопила Армстронга именно USADA. Это не Русада, которая всех российских допингистов прикрывает.

--------------------
все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум

tetwer tetwer в оффлайне

графоман

Да он не только хьеновый спортсмен, он ещё и человек-какашка..

hertha-bsc-fan hertha-bsc-fan в оффлайне

графоман

Не понимаю людей, которые велоспорт смотрят. Более нудный вид спорта трудно придумать

--------------------
Унылая тварь оскорбляет Творца

писатель

yurik-phizik (23.05.20 10:25) писал(a):
А кто Вам сказал, что эти пробы проводила только USADA? Просто фармакология таким образом, что вначале делают новый допинг-препарат, а через несколько лет его начинают уметь обнаруживать. Но потопила Армстронга именно USADA. Это не Русада, которая всех российских допингистов прикрывает.
Как-раз таки на ЭПО в те годы ловили только так, но почему то среди них в основном были россияне и прочие, но никак не англосаксы...

--------------------

L.E.X.X L.E.X.X в оффлайне

Individu[Um]алист

Странная ситуация - принимали все, а крайний один...

--------------------