163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Чем больше баллов, тем выше штраф. Как будет работать новая система наказаний для водителей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (14756 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Василий_Васильев_talks30 Василий_Васильев_talks30 в оффлайне

новичок

Вопрос_без (21.05.20 14:31) писал(a):
Когда уже будет рабочий механизм по поводу неправильной парковки и парковки на зеленой зоне? Этого люди давно ждали. А то жадные на 1р на паркинг мешают людям ходить и портят зелень Рабочий механизм давно пора было разработать(а они еще и облегчили жизнь, снизив штрафы). Или отдайте частнику за %. Он быстро научит паркунов соблюдать правила.
Думаю тогда когда и будет будет штраф за играющих детей на автопарковке в то время как для них выделена площадка и зеленая зона, за шастанье по проезжей части пешеходов и т.п. - не должно быть однобоких законов.
"балльная система работает почти во всех странах Европы" - ну так господа, в Европе европейские дороги а не ямка на ямке и подход к регулированию движения и нанесения дорожной разметки продуман до мелочей а не как в РБ абы было, что усложняет движение, создает аварийные ситуации и порой делает невозможным нормальное движение без нарушения
А эти их новшетсва это очередные поборы и не более того - думаете иначе? Проанализируйте последние события - кто думал о людях

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

забанен

Вопрос_без (21.05.20 14:31) писал(a):
Когда уже будет рабочий механизм по поводу неправильной парковки и парковки на зеленой зоне? Этого люди давно ждали. А то жадные на 1р на паркинг мешают людям ходить и портят зелень Рабочий механизм давно пора было разработать(а они еще и облегчили жизнь, снизив штрафы). Или отдайте частнику за %. Он быстро научит паркунов соблюдать правила.
лично мне обойти припаркованную машину - корона не свалится

da_88 da_88 в оффлайне

писатель

по ТО всю Республику можно в пешеходы на полгода оформить. Гениально!

florid florid в оффлайне

писатель

Когда вопрос касается штрафов, тот тут наши ребята большие мастаки!

furseyeva_1977 furseyeva_1977 в оффлайне

писатель

после смены власти ,может и не вступит.главное-подпишет ли закон главный.или опять конституцию нарушать будут.

SEM_ SEM_ в оффлайне

новичок

У меня сложилось мнение, что убрав балы за парковку на газонах власть получает выгоду в том, что экология ухудшиться, Меньше пенсионеров надо содержать! Маленький пример дом на 150 квартир в котором проживает примерно 600 человек, но в доме примерно 20 автохамов считающих себя выше всех и плюющие на все законы превратили газон во дворе в месиво грязи в дожди и пылевую пустыню в сухую ветреную погоду. И вот 580 жителей дома смотрят на это и думают, а можа так и трэба ,что травы нет, кустарники поломаны, деревья сохнут, окна не откроешь иначе в квартире пыли в палец толщиной. Автовладельцы кто паркуется по правилам недоумевают, да что такое вчера помыл машину, а сегодня она в толстом слое пыли или проехал до работы в дождь, а она вся в грязи . Снова надо ехать на мойку платить свои деньги из за соседа автохама который здоровается улыбаясь, каждый день на колесах своей колымаги развозит остатки газона по дороге. Проблема глубже, чем кажется на первый взгляд. Это показатель нашего общества, где меньшинство может наплевать на большинство и им как с гуся вода, а власть еще делает им послабления .

serg_nemo serg_nemo в оффлайне

писатель

"борисовским " поцонам все эти нормы до ...сиренево.
алководителей надо сразу прессовать по фактической биографии.

Иван_Мотовилов Иван_Мотовилов в оффлайне

завсегдатай

Написали бы правду сразу что система видефиксации вот вот заработает и штрафы за отсутствие ТО полетят как из пулемета
Десять кругов по МКАД
И ты уже пешеход
Долго нудно рожали думали и выдумывали чтоб наверняка опять не лажануться
Только забыли про пунк номера РФ
И тут уже просто огромный болт можно дожить на все пдд

Александр_Кукареко_talks91 Александр_Кукареко_talks91 в оффлайне

новичок

Такая балльная система действует в большинстве стран Европы... Как вы надоели со своей Европой. Дайте нам европейские зарплаты и мы оплатим техосмотр и дороги.. За техосмотр балл а за страховку нет. Может лучше наоборот? Ведь пока якобы идёт обсуждение. Или уберите вообще дорожный сбор. Зарплаты по 500 р. а за машину 150 р. отдай неизвестно кому.. Депутаты по 3000 р. получают и такие Законы придумывают.

gersa gersa в оффлайне

новичок

mikr (21.05.20 14:29) писал(a):
Я бы предложил начислять самые высокие баллы за демонстративные нарушения ПДД, которые помимо угрозы безопасности вызывают негодование окружающих, а некоторых из них провоцируют на аналогичные поступки. Например, когда самые нетерпеливые по правому ряду нагло объезжают очередь ожидающих левый поворот.
а еще тех, кто в крайнем левом ояду едет никого не обгоняя

--------------------
navigator

ml2306 ml2306 в оффлайне

завсегдатай

Не знаю точно, как в Германии, но предполагаю, что так: конкретное нарушение - конкретное количество баллов.
У нас:
"один штрафной балл – за совершение административного проступка;
два штрафных балла – за значительное административное
правонарушение;
три штрафных балла – за грубое административное правонарушение."
То есть решать вопрос количества баллов за превышение скорости на 20 км/час будет не закон, а гаишник, что усугубит коррупцию.
Tut.by, вы неверно трактуете изменения. Нигде в кодексе не указано, что конкретное правонарушение подлежит начислению конкретных баллов.

rusobeloracha rusobeloracha в оффлайне

постоялец

Срочно надо переоформлять владение машины на своего члена семьи без водительских прав. Пусть ему начисляют баллы.

Валерий_Глазко Валерий_Глазко в оффлайне

новичок

У нас ,бальная система, это полный бред!Сейчас у ГАИ,план на протоколы, будет ещё и план на балы!Беларусь сравнивать с Германией, можно будет тогда,когда мы будем жить как в Германии.

andrey_lawyer andrey_lawyer в оффлайне

новичок

Вальдемар Шведов (21.05.20 14:41) писал(a):
Постоянно останавливают. Гаи практикует незаконные остановки под предлогом проверки документов. Занимается беспричинными остановками а не безопасностью движения и это печально.
Не чаще чем раз в год, и то только с утра после каких-либо праздников, даже на отсутствие ТО не обращали внимание, потому что искали пьяных.
Соблюдайте ПДД и никто не будет останавливать и штрафовать

Кот-Кузя Кот-Кузя в оффлайне

писатель

Без ТО начислять баллы, а без страховки зеленый свет!... Нонсенс!!! И да, в Германии выкинуть окурок в окно 100 евро стоит, кстати! Знакомого дальнобоя оштрафовала девушка полицейский, увидела, на мотоцикле догнала и выписала квитанцию. Он ей песни пел типа дай телефончик, она и дала: в квитанции указан телефон полиции! За мусор надо штрафовать!!! Иначе там и останемся, где застряли...

New_Ton_talks35 New_Ton_talks35 в оффлайне

завсегдатай

alex_fduch (21.05.20 15:36) писал(a):
Получается, что если я буду без ТО ездить и меня будут постоянно останавливать, при этом ничего другого не нарушая, меня могут и прав лишить?
По сути да. А после 6-ой остановки вдобавок и штраф по максимуму.

New_Ton_talks35 New_Ton_talks35 в оффлайне

завсегдатай

Интересно,а вот нарушения ПДД самими инспекторами ГАИ,которые будут фиксироваться участниками дорожного движения на камеру смартфона ,к примеру, тоже учитываться будут?) А то порой такое видишь,что...!)

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

andrey_lawyer (22.05.20 08:28) писал(a):
Не чаще чем раз в год, и то только с утра после каких-либо праздников, даже на отсутствие ТО не обращали внимание, потому что искали пьяных.
Соблюдайте ПДД и никто не будет останавливать и штрафовать
Не выдумывайте. Соблюдение ПДД никак не связано с безпричинными остановками водителей ТС. Когда начнут наказывать сотрудников ГАИ за беспричинные остановки ТС тогда и можно будет вводить бальную систему.

Старый_Перец Старый_Перец в оффлайне

писатель

Что-то я вчера вечером размечтался и примечталось мне, что в каком нибудь дцать надцатом году я прочитаю в новостях: "Сегодня ночью неизвестными лицами из миномёта была обстреляна площадка хранения служебных транспортных средств N-ского отдела ГАИ города N-ска в тридевятом государстве. Миномётный расчёт отстрелялся на 10 баллов! Ведётся следствие."
Я давно понял - ужесточение гнёта всегда ведёт к концентрации и росту скрытой агрессии. Природа человека такая, выход ей нужен. И рано или поздно у кого-то гирька до пола доходит.

kviktar kviktar в оффлайне

ветеран

Иногда едешь и не хочешь нарушать, но там знак в кустах стоит, такой невидный и служащий одной цели: наполнить тощую казну..

--------------------

Старый_Перец Старый_Перец в оффлайне

писатель

Константин_Козлов (21.05.20 15:00) писал(a):
В Германии уже давно работает такая система и она доказала свою эффективность! И конечно, тут тоже это никому не нравится, ну а что поделать? Зато больше самодисциплины, когда человек за руль садится! Абсолютно правильное решение для Беларуси! Там ещё немного и начнётся такой же беспредел, как в РФ!
германия вообще интересная страна, там даже гестапо было. Я бы никогда не брал примеры со стран, когда-то входивших в гитлеровскую империю.
Не верю я, что люди меняются изнутри. А германия сейчас, ка я читал, ещё и страна доносчиков. Давайте ещё КоАД внедрим. Кодекс административного доносчика. Судя по тенденции - и у нас многие обрадуются.

chv chv в оффлайне

графоман

Новости ТУТ (21.05.20 14:20) писал(a):
куплю минивертолет б/у не дорого можно обмен на авто

--------------------
Закон это справедливость и неотвратимость, иначе это не закон

ihor_dragon ihor_dragon в оффлайне

новичок

Чем дороже штраф тем лучше

ihor_dragon ihor_dragon в оффлайне

новичок

Кодекс административного доносчика. Судя по тенденции - и у нас многие обрадуются.

Это все раблтает у нас и безткодексов всякиж

ryzhkou ryzhkou в оффлайне

новичок

скоро страшно будет и машину дать кому нибудь и самому ездить. чем дальше тем хуже становится. специально наверно выживают людей чтоб решить проблеммы с загруженностью дорог...

Run_Run Run_Run в оффлайне

новичок

[QUOTE=Валерий_Глазко;45212080]У нас ,бальная система, это полный бред!Сейчас у ГАИ,план на протоколы, будет ещё и план на балы!Беларусь сравнивать с Германией, можно будет тогда,когда мы будем жить как в Германии.[/QUOTE

Для того, чтобы жить как в Германии, надо работать как в Германии. И не отдельным, а всем.

А то у нас все плохие. Гаишник взял значит взяточник, не взял "принципиальный" попался. Нашему человеку как ни крути все плохо.

Давайте честно каждый на себя примерит балльную систему и прежде чем писать отрицательный отзыв, посчитает, сколько баллов он насобирает. И тот, кто по ней лишиться пусть подумает, что он хочет от власти, если может позволить себе ездить так по дорогам. Вся наша беда от нас самих. Гаишники и чиновники выходят из нашего общества. И если оно не понимает опасности такого противоправного поведения, при котором умудряться заработать 10 баллов за год, то не вижу оснований предъявлять претензии к системе.

Порядок должен идти от человека, тогда и общество в целом будет здоровым. Проблем для себя в наличии балльной системы не вижу. А вот опасения присутствия на дороге человека, который "случайно" нарушил 10 раз в год у меня вызывают тревогу

Run_Run Run_Run в оффлайне

новичок

Старый_Перец (22.05.20 09:24) писал(a):
германия вообще интересная страна, там даже гестапо было. Я бы никогда не брал примеры со стран, когда-то входивших в гитлеровскую империю.
Не верю я, что люди меняются изнутри. А германия сейчас, ка я читал, ещё и страна доносчиков. Давайте ещё КоАД внедрим. Кодекс административного доносчика. Судя по тенденции - и у нас многие обрадуются.
Ну вокруг нас вообще много интересных стран. Вот Украина возьмите, вроде родственные души, а деревни наши не только гестапо жгло.

natig natig в оффлайне

новичок

Извечная беда наших законотворцов, больше проблем для людей, больше штрафов. Вот в европе то, вот в европе сё, как налоги и штрафы тосмотрите как в европе, как зарплаты дороги, уровень жизни, то смотрите в африке дети голодают.

СПОКОЙНО! СПОКОЙНО! в оффлайне

писатель

Раиса_Харькина (21.05.20 15:25) писал(a):
Наши ГАИшники уже лет 15 не берут взяток.
Лет пять назад дочка, тогда россиянка, превысила скорость на М1. Остановили. У нее были только карточка и российские рубли. В банк на оплату штрафа нужно было бы ехать в Ивацевичи. Гаишник останавливал фуры, чтоб она смогла поменять русские деньги и выдал квитанцию об уплате штрафа.
И чем вы хвастаетесь? В ПРАВОВОМ государстве этот гаишник присел бы сразу за 1-незаконные остановки, 2-подталкивание и присутствие при незаконных валютных операциях. При исполнении, пользуясь служебным положением. А вы, зная про все это и не сообщив в компетентные органы, становитесь сооучастником

саша_занько саша_занько в оффлайне

ветеран

Ездят без ТО, начнут ездить без прав.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6