199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Носите ли вы маску?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5111 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/4309
Все опросы

soft404 soft404 в оффлайне

ветеран

62 % ответило что носит маски в массовых скоплениях людей. Т. Е в транспорте таковых + те которые маску вообще не снимают... Практически все... В реальности это далеко не так. Вот и весь опрос

eaa_by eaa_by в оффлайне

графоман

soft404 (12.05.20 12:47) писал(a):
62 % ответило что носит маски в массовых скоплениях людей. Т. Е в транспорте таковых + те которые маску вообще не снимают... Практически все... В реальности это далеко не так. Вот и весь опрос
Так это опрос среди читателей тутбая... А здесь в основном думающие и ответственные люди... Но не все беларусы активно читают тут... к сожалению. Т.е. тут несколько специфичная выборка.

Ольга_Радикевич Ольга_Радикевич в оффлайне

новичок

soft404 (12.05.20 12:47) писал(a):
У меня подруга носит...в сумке с собой

cor cor в оффлайне

забанен

Переболеют все-это только вопрос времени

3929398 3929398 в оффлайне

писатель

Носят, носят... Под подбородком, с открытым носом, просто на одном ухе, в руках...

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

Не нашёл правильного варианта

--------------------
СВОБОДУ ТИХАНОВСКОМУ !

monop monop в оффлайне

энтузиаст

Ношу не только в транспорте, магазинах и местах скопления людей, но и на работе - единственный из всех сотрудников. А просто на улице постоянно носить маску смысла не вижу.

Евгений_Лебедев_talks66 Евгений_Лебедев_talks66 в оффлайне

писатель

На работу не хожу, а вот на в подъезд и далее выхожу всегда в маске! Иногда приходится использовать перчатки - транспорт, магазин, поликлиника. Удивляюсь, когда безмасочники стороной обходят меня, должно быть совершенно наоборот. ТВ не верю, а вот за информацией из других источников слежу. А что остаётся делать? Психоза никогда среди меня не было, а вот бережёного Бог бережёт!

Vikysha_Vikysha Vikysha_Vikysha в оффлайне

новичок

Не ношу нигде кроме поликлиники, ну в которой была один раз. Не могу в ней дышать, и с носа течет в разы больше, а дышать этим мне не хочется. Поэтому присматриваю с фильтром. А в ткани не вижу смысла, только если вдруг начну кашлять и чихать. В метро стараюсь держать дистанцию и не браться за поручни, но после выхода их транспорта или магазина всегда протираю руки антисептиком, а потом уже мою руки. Но хочу отметить, что у нас нет культуры ношения масок. Люди в масках очень часто трогают эту маску руками, беруться за поручни и снова трогают. А после выхода из транспорта мало кто дезинфецирует руки или перчатки. А едущие в масках в машинах или на велосипедах, а также идущие по пустой улице в маске.... тут без комментариев

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

я существо вредное

намордник не ношу и носить не собираюсь!

--------------------

личный друг самого Сатаны

Веста_Потейко Веста_Потейко в оффлайне

новичок

Рюрик III (14.05.20 12:19) писал(a):
Вот для таких людей,власти должны создать закон,на бумаге,об обязательном
ношении масок во время пандемии. И штрафы ввести. А то ведь без бумажки,
на законодательном уровне,не все адекватно реагируют на происходящее,что
происходит в стране. Пока их лично,да родные и близкие,не заразятся этой
заразой.
Только не говорите,что это психоз и вируса не видно.

4140093 4140093 в оффлайне

энтузиаст

eaa_by (12.05.20 13:47) писал(a):
Так это опрос среди читателей тутбая... А здесь в основном думающие и ответственные люди... Но не все беларусы активно читают тут... к сожалению. Т.е. тут несколько специфичная выборка.
Пока сам себя не похвалишь... А на самом деле частенько вижу как опросы тут-бая пытаются интерпретировать на всю страну. Якобы вот как на самом-то деле белорусы думают!

EL Magnifico EL Magnifico в оффлайне

ветеран

27 % берут пример с главного вирусолога.

EL Magnifico EL Magnifico в оффлайне

ветеран

Вообще пренебрегаете мерами предосторожности и гигиены ?

le-pv le-pv в оффлайне

новичок

Каждый человек волен поступать так как считает нужным, и каждый в итоге получает то, что заслуживает (эти словам 100 лет), думаю, что наиболее неадекватная часть, которая не носит маски переболеет, часть из них умрет, останутся только адекватные, произойдет естественный отбор!

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

я существо вредное

EL Magnifico (16.05.20 09:58) писал(a):
Вообще пренебрегаете мерами предосторожности и гигиены ?
нет, просто здоровому человеку маска НЕ НУЖНА

кукда более эффективно как раз соблюдать элементарные правила гигиены - мыть руки и лицо, держать дистанцию и т.д. А вот от маски никакой пользы кроме вреда

--------------------

личный друг самого Сатаны

gor-mike gor-mike в оффлайне

графоман

Результат опроса: 2/3 опрошенных надевают маски в людных местах. Но в людных местах я вижу только 1/4 людей в масках, а то и меньше. Вывод: тутбай читают люди, неравнодушные к жизни и друг к другу. А об остальных лучше промолчу.

--------------------
Je suis, tu as!