199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Бизнесмен Виктор Прокопеня предложил по средам в 21.00 выходить на балкон и хлопать медикам. Что думаете по этому поводу?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1831 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/4305
Все опросы

stupich stupich в оффлайне

графоман

Вообще-то люди хлопают на балконах, потому, что в их странах карантин.
В Беларуси нет карантина, почему надо хлопать именно на балконах?
Лучше будет если люди будут хлопать на тротуарах улиц, расположившись
на расстоянии 1,5 -2 метра друг от друга.

Alex_Merphy Alex_Merphy в оффлайне

ветеран

Я считаю, что лучше чмокать, стоя при этом на одной ноге

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

писатель

пусть бизнесмен снимет видео со своего балкона,про себя хлопающего,или он не в "муравейнике" живет?

tanya.loginova tanya.loginova в оффлайне

ветеран

Судя по процентам ответов,многие белорусы до сих пор считают,что государство должно им ВСЕ,а они ему только претензии...А я хоть немного,но при оплате коммуналки захожу в ЕРИП и часть доходов отдаю на борьбу с COVID19(там есть такой раздел).Ну куплю Белкосмекс крем вместо дорогого импортного и редис вместо авокадо в салат,так только на пользу...

yuri_molotov yuri_molotov в оффлайне

постоялец

Платят 3 копейки налогов, а считают , что врач им "должен" в любое время дня и ночи.
Съездите в Польшу или США и посмотрите сколько реально должны стоить услуши врача

постоялец

tanya.loginova (05.05.20 21:53) писал(a):
Судя по процентам ответов,многие белорусы до сих пор считают,что государство должно им ВСЕ,а они ему только претензии...А я хоть немного,но при оплате коммуналки захожу в ЕРИП и часть доходов отдаю на борьбу с COVID19(там есть такой раздел).Ну куплю Белкосмекс крем вместо дорогого импортного и редис вместо авокадо в салат,так только на пользу...
Таков уж менталитет нашего народа. Думать не хотят, заботится о своем здоровье не хотят, зато им все "должны"

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

писатель

tanya.loginova (05.05.20 21:53) писал(a):
Если государство не должно НИЧЕГО, так и я НИЧЕГО ему не должен. Логично? Свои обязательство перед государством я выполняю, пускай и оно выполняет свои. Все просто.

писатель

yuri_molotov (06.05.20 00:18) писал(a):
Платят 3 копейки налогов, а считают , что врач им "должен" в любое время дня и ночи.
Съездите в Польшу или США и посмотрите сколько реально должны стоить услуши врача
3 копейки? ну давайте посчитаем. С зарплаты 1 200р. я плачу в месяц 168р. налогов. За год получается 2016р. ПРи этом за последние 8 лет я ни разу не воспользовался ни поликлиникой, ни скорыми, ни больницами, ни прочими "благами". А налогов заплатил 16 128р. Так кто кому должен?

постоялец

belkevich79 (06.05.20 11:09) писал(a):
3 копейки? ну давайте посчитаем. С зарплаты 1 200р. я плачу в месяц 168р. налогов. За год получается 2016р. ПРи этом за последние 8 лет я ни разу не воспользовался ни поликлиникой, ни скорыми, ни больницами, ни прочими "благами". А налогов заплатил 16 128р. Так кто кому должен?
В США, Польше, Германии люди тоже платят налоги, однако медицина там платная и врачи там не переведены в разряд обслуги как у нас.
Не для того нужно проучиться 6 тяжелых лет, чтоб получать мизерную зарплату как у грузчика и отношение как к персональному холопу.
Поэтому там и люди научились брать ответственность за себя и за свое здоровье, а не то что у нас, "мое здоровье - проблема врача".

Ну и налоги они идут не только на медицину, а также на армию, милицию, инфраструктуру. Рад, что вы не обращались к врачу, что у вас крепкое здоровье. Выход тут только страховая медицина по страховым полисам, где каждый человек может выбрать подходящий ему пакет по своему бюджету.

писатель

yuri_molotov (06.05.20 11:49) писал(a):
В США, Польше, Германии люди тоже платят налоги, однако медицина там платная и врачи там не переведены в разряд обслуги как у нас.
Не для того нужно проучиться 6 тяжелых лет, чтоб получать мизерную зарплату как у грузчика и отношение как к персональному холопу.
Поэтому там и люди научились брать ответственность за себя и за свое здоровье, а не то что у нас, "мое здоровье - проблема врача".

Ну и налоги они идут не только на медицину, а также на армию, милицию, инфраструктуру. Рад, что вы не обращались к врачу, что у вас крепкое здоровье. Выход тут только страховая медицина по страховым полисам, где каждый человек может выбрать подходящий ему пакет по своему бюджету.
Я вообще-то хроник ,и со здоровьем вы промахнулись. просто пользоваться "бесплатными" врачами страшновато ,поэтому иду к платным. Про Польшу и Германию не надо мне рассказывать, мы живем в Беларуси. Если честно ,не особо вникал, но для меня показатель что наши уезжают туда жить а не наоборот.
Про 6 тяжелых лет- ну так сами пошли в профессию, а про отношение- так простые люди не виноваты что у вас мизерные зарплаты.

misterlucky misterlucky в оффлайне

писатель

Опоздал Прокопеня почти на десяток лет. В 2011-м у нас уже хлопали по средам

--------------------
разум когда-нибудь победит

duragon duragon в оффлайне

ветеран

Вышел на балкон и начал хлопать.
Пиво попивать и кильку лопать.
Маску скинул- сгинь зараза.
Поплевал через плечо два раза.
И задумался,что дальше?
Жили же ведь как-то раньше?

st-v-o st-v-o в оффлайне

писатель

Новости ТУТ (05.05.20 13:21) писал(a):
Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/4305
Все опросы
Почему нет ответа -
"Нет балкона"?
Нет у меня балкона. Негде хлопать.

st-v-o st-v-o в оффлайне

писатель

yuri_molotov (06.05.20 11:49) писал(a):

Про США.
Найдете денежку, для учебы как в США, в размере 120000 дол. в год? Помножим на 6 лет и получим 720000 дол. При этом необходимо где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться.
Когда сможете за учебу отдать такие деньги, тогда начнете говорить про зарплату врача как в США. И наши жители, при введении полностью платной медицины, перестанут вызывать скорую помощь при колотье в боку от лишне съеденного или выпитого. И бабульки, по окончании дачного сезона, не будут атаковать поликлиники со словами - "Мне усе даужны!"
На фоне таких сумм, обучение платно у нас, можно считать - бесплатное.