45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Что за камеры появились на вокзале и станции метро
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1731 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

ключевое тут не тепловизор, а система распознавания лиц

просто под маркой борьбы с Ковид19 наши спецслужбы тестируют новые системы контроля и наблюдения

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

NumberOne 1982 NumberOne 1982 в оффлайне

писатель

Дм_Мх (29.04.20 14:14) писал(a):

просто под маркой борьбы с Ковид19 наши спецслужбы тестируют новые системы контроля и наблюдения
Да пусть наблюдают, вот ценная инфа с какой любовницей я иду вечером в кино
Меня больше интересует, далют ли они инструкцию, что до 37 и 5 - это физиологическая норма без других признаков заболеваний? Что после сауны, сильной тренировки и тд - у человека повышенная температура?

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

А я не нарушаю закон и думаю за штраф ГАИ спецслужбы меня искать не будут,а вот человек с температурой и не обязательно с короновирусом может быть разносчиком инфекции.Чихающие и кашляющие люди не должны появляться в общественном месте.Нужны изменения законодательства.

Алек_fox Алек_fox в оффлайне

кашляю несколько лет, круглогодично. просто тубик! кто мне запретит появляться в общественном месте??

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

так я тоже не боюсь (тем более, что в метро бываю пару раз за год)

а человека с температурой пока можно только "выявить" больше с ним сделать наши органы законным образом ничего не могут запрета на пользование общественным транспортом при повышенной температуре у нас нет!

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

kokic kokic в оффлайне

графоман

И что из этого? Есть какой-то закон, запрещающий человеку с повышенной температурой заходить в метро? И как обработать большой поток пассажиров? В системе нет большого смысла, если нет законодательной базы под неё.

--------------------
"Через 15 лет 30% населения России будут мусульманами" Равиль Гайнутдин

Denstein Denstein в оффлайне

ветеран

Пока что бред и освоение бюджетных денег или денег предприятий. Потом органы и кгб подключатся ко всем таким камерам и вуаля - поминутный распорядок ваших дел уже на столе у майора. А если надо, прижмут шантажом что был с любовницей

ihar_nomad ihar_nomad в оффлайне

графоман

Новости ТУТ (29.04.20 14:10) писал(a):
вспомнился сериал Я Зомби, там такие камеры работали, правда вылавливали наоборот тех, у кого низкая температиура, т.е зомбаков.

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

писатель

Повышенная температура может быть и от других,более серьезных болезней,например,от рака и т.п. Человека не пустят в метро,это прямое нарушение прав и свобод.

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

Инга_Рогалевич (29.04.20 14:41) писал(a):
А я не нарушаю закон и думаю за штраф ГАИ спецслужбы меня искать не будут
Ахаахххахахаха это вы так считаете
Да, сначала придут за нарушителями закона
Потом за неуплатившими штраф ГАИ
Потом за недовольными властью
А потом придут за вами, хоть вы и не нарушили ничего - однако заступиться за вас будет уже некому

30031967 30031967 в оффлайне

графоман

У медиков со скорой видел прищепку с камерой в две строчки на палец. Спросил - китайская? Ответ - да, с гуманитарной помощи...

Sav_user Sav_user в оффлайне

графоман

Да распознавание уже не ново лет дцать как.
Мне видится, что ключевой момент тут "Одна такая камера в розницу стоит порядка пяти тысяч долларов".
Что значит примечание "в розницу"? Разме метрополитен или ТЦ, у которого не так и много входов, как тут написано, не могут сообща купить несколько вагонов таких камер?
Мне кажется, что кто-то тут руку приложил.
Мы же так и не узнали, чем закончилась история расследования со стоимостью валидаторов в общественном транспорте, которые стоили, как флагманский смартфон того времени? Их выпуск вроде должны были наладить у нас, но по наклейкам, накрывающим импортные лейблы понятно, что кто-то вместо производства просто их закупил.
А ведь могли бы открыть производство, продавать за рубеж, но нет, всё закончилось закупкой за валюту для Минтранса.
Так и с камерами. Видеорегистратор HD сколько стоит?
И немного озадачила бравурная фраза автора статьи про искусственный интеллект. Явно нет понимания, что это такое. Алгоритм и интеллект есть разные вещи, читайте толкования слов.

--------------------
Иди не за, не против, не с толпой, а туда, куда нужно тебе!

kestrel kestrel в оффлайне

нешатайка

Китайские камеры с прогой идентификации лиц по силуэту , вот так то , господа-товарищи....

--------------------
Люта накланяе валюта.

Andrey_Andreev_talks97 Andrey_Andreev_talks97 в оффлайне

ветеран

Ценная вещь, надо контролировать ситуацию , впереди выборы и возможно будут недовольные и накануне и потом. Кто такие и какая у них температура надо знать.

patatoria patatoria в оффлайне

писатель

Ну и смысл этой камеры? Хоть одного пассажира с температурой остановили и предложили помощь или все оказались здоровы? Я так понимаю, что эффективности от нее "0". Если только в качестве визуального контроля за людьми. Но опять не понятно зачем. Есть же камеры видеонаблюдения.
Вывод - распил,... извините, освоение бюджетных денежных средств и не более того.