199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Москва отменила парад Победы - а мы (пока?) нет. Как считаете, быть ли параду в Минске?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6600 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/4295
Все опросы

Умный_Ежик_talks34 Умный_Ежик_talks34 в оффлайне

ветеран

Конечно, и у нас в Беларуси, по согласованию, надо обязательно перенести парад Победы на более позднее, благоприятное время! Ведь Победа, как говорит президент России В.Путин, была ОБЩАЯ, то есть ВСЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

я существо вредное

yurgent (17.04.20 19:17) писал(a):
текст сообщения удален
например мне на этот парад глубоко фиолетово

--------------------

личный друг самого Сатаны

Last instance Last instance в оффлайне

графоман

текст сообщения удален
Кто? Да тут их полно под разными никами. Это те, кто постоянно пишет гадости и сомневается в Победе. Они уже признали победу союзников, и что без них СССР бы проиграл. Забыли про документы и про даты, которые обличают эту ложь. Забыли когда был открыт второй фронт. Забыли, что вся Европа работала на нацистов.Это те, кто предал память наших предков.
Мы празднуем такой Великий день со слезами на глазах, как в той песне, но никак не защитили свою память и боль от исторических вандалов. Давно пора вводить уголовную ответственность за искажение истории, за глумление над памятью для тех, кто подвергает сомнению нашу общую Правду и Победу. А то докатились до того, что из авторитетных уст говорят, что мы - потомки полицаев. Это те, у которых погиб на войне каждый третий? На войне может быть всякое, но плохие моменты не носили массовый характер, а вот массовый героизм показал, что наш народ способен на самопожертвование во имя Победы. Нужен жесткий закон, который положит конец всяким лживым домыслам и переписыванию истории.

Last instance Last instance в оффлайне

графоман

Рюрик III (18.04.20 02:05) писал(a):
например мне на этот парад глубоко фиолетово
А на Победу?

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

Last instance (18.04.20 14:02) писал(a):
Кто? Да тут их полно под разными никами. Это те, кто постоянно пишет гадости и сомневается в Победе. Они уже признали победу союзников, и что без них СССР бы проиграл. Забыли про документы и про даты, которые обличают эту ложь. Забыли когда был открыт второй фронт. Забыли, что вся Европа работала на нацистов.Это те, кто предал память наших предков.
Мы празднуем такой Великий день со слезами на глазах, как в той песне, но никак не защитили свою память и боль от исторических вандалов. Давно пора вводить уголовную ответственность за искажение истории, за глумление над памятью для тех, кто подвергает сомнению нашу общую Правду и Победу. А то докатились до того, что из авторитетных уст говорят, что мы - потомки полицаев. Это те, у которых погиб на войне каждый третий? На войне может быть всякое, но плохие моменты не носили массовый характер, а вот массовый героизм показал, что наш народ способен на самопожертвование во имя Победы. Нужен жесткий закон, который положит конец всяким лживым домыслам и переписыванию истории.
Жёсткость законов у нас компенсируется халатностью исполнения.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

текст сообщения удален
а 79% против вас особо не волнует

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

seltik seltik в оффлайне

ветеран

Почему всегда такие дебильные варианты ответов? Я никогда не могу выбрать из предложенного !!!!

--------------------

Абориген

seltik (18.04.20 16:06) писал(a):
Почему всегда такие дебильные варианты ответов? Я никогда не могу выбрать из предложенного !!!!
Предлагайте сами.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ни-пуха_ни-пера Ни-пуха_ни-пера в оффлайне

завсегдатай

текст сообщения удален
Возможно, люди дочитавшие все варианты теста до конца и подумавшие над ответом.
Совершенно понятно, что никто никуда этот парад не перенесёт.
Поэтому и напрашивается ответ: "Делайте что хотите, только меня не трогайте. Я девятого мая никуда не пойду."

--------------------
Не тот, у кого нет ни пера.
Тот, у кого нет ни пера - ну и пер с ним.

завсегдатай

dikar(ь) (18.04.20 16:33) писал(a):
Предлагайте сами.
Предлагаю уточнить вопрос и ответы:

Вы пойдёте на парад Победы?
- Да
- Нет
- Пойду, если его перенесут с 9 мая на более поздний срок

--------------------

Николай_Панкрат Николай_Панкрат в оффлайне

завсегдатай

Что субботник, что крестный ход, что День Победы, в наше время, должен отойти на второй план. Пока у нас на кону, жизнь. Но в этой стране, народ будет делать то, что пошлют сверху, где любой закон, оканчивается словами: будешь уволен. А это страшней, чем слово, смерть. А парад, можно было перенести, от этого, даже мертвые, были бы благодарны, так как им, уже в земле становится тесно.

georgii.bazarov georgii.bazarov в оффлайне

писатель

В РБ есть праздник 3 июля, почему бы не совместить?

Абориген

Ни-пуха_ни-пера (19.04.20 10:10) писал(a):
Предлагаю уточнить вопрос и ответы:

Вы пойдёте на парад Победы?
- Да
- Нет
- Пойду, если его перенесут с 9 мая на более поздний срок
П.2 - не внятно по какой причине: безразлично или по идейным соображениям.
П1 и П3- фактически в опросе два ответа: да
И один ответ - нет.
Весь опрос сводится к обычному голосованию. Вот и все уточнения

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

georgii.bazarov (19.04.20 14:24) писал(a):
В РБ есть праздник 3 июля, почему бы не совместить?
Есть Новый год. Тоже, как вариант для совмещения.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Lochaber Lochaber в оффлайне

графоман

Last instance (18.04.20 14:04) писал(a):
А на Победу?
Не на Победу, а на политиков, которые ею спекулируют.

--------------------
Нашчадак Ліцьвінаў, сьпіну сваю выпрастай, зброя продкаў чакае цябе!

Lochaber Lochaber в оффлайне

графоман

А кто будет определять где правда, а где "домыслы и переписывание истории"?
Официозные "историки" из соответствующих органов?

--------------------
Нашчадак Ліцьвінаў, сьпіну сваю выпрастай, зброя продкаў чакае цябе!

завсегдатай

dikar(ь) (19.04.20 14:28) писал(a):
П.2 - не внятно по какой причине: безразлично или по идейным соображениям.
П1 и П3- фактически в опросе два ответа: да
И один ответ - нет.
Весь опрос сводится к обычному голосованию. Вот и все уточнения
Тогда и весь опрос сводится к обычному уточнению типа: "вы чего спросили-то? Чего узнать-то хотели?"

Поэтому и не жалуйтесь, что неправильно голосуют.

--------------------

valua5252 valua5252 в оффлайне

графоман

... проводить парад не стоит. Деньги лучше старикам отдать.

yahor_makayonak yahor_makayonak в оффлайне

новичок

А я считаю, что парад победы второй мировой войны 1945 года надо отменить. И если уж и проводить его, то не как милитаристский, а как театрально-смысловой. И не каждый год, а раз в лет 5, в 10. И то... большой вопрос. Почему. А потому что посмотрите на календарь. Вот и все... заметте отменить не 9 мая, не праздник и не память и не уважение к ветеранам и их чевтвование в этот день. А милитаристкий парад. Я за социальный тип празднования. А не за фэйково-, выпендрежно-, военно-парадно-горделивый. И прекратите наконец деманстрировать военные новинки. Это все должно держаться в секрете! Поймите наконец, на сегодняшний день вам втащить, как раз плюнуть. Хватит выпендриваться и бряцать оружием!.. но память нужна. Нужен праздник в этот день.

Александр_Астровский Александр_Астровский сейчас на форумах

энтузиаст

valua5252 (19.04.20 22:06) писал(a):
... проводить парад не стоит. Деньги лучше старикам отдать.
Согласен, 100%!

Kill_The_Power Kill_The_Power в оффлайне

писатель

Парад и в обычное время никому не сдался. А уж во время эпидемии тем более. Но вообще интересно, будут ли власть народ сгонять на это мероприятие, наплевав на здоровье граждан.

Абориген

Ни-пуха_ни-пера (19.04.20 19:49) писал(a):
Тогда и весь опрос сводится к обычному уточнению типа: "вы чего спросили-то? Чего узнать-то хотели?"

Поэтому и не жалуйтесь, что неправильно голосуют.
Я и не жалуюсь.

Сам могу тиснуть кнопку, совершенно противоположную моему мнению.

Просто ради прикола.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Иван_Сопранков Иван_Сопранков в оффлайне

завсегдатай

Горжусь подвигом моих дедушек и бабушек.
Абсолютно наплевать на парад.
Считаю низостью отношение государства к ветеранам ВОВ.
Впрочем как и к снятию льгот с ликвидаторов Чернобыля.

За деньги на этот парад, как бы можно было помочь ветеранам и мед помощью и материально.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

текст сообщения удален
Мои родители - дети войны, у одного роодня в партизанах была, у второго отец под Черняховском в братской могиле лежит, голодное и нищее детство, сиротство, но на парады они не ходят. Дома, по семейному поминают погибших, вспоминают это время, рассказывают. И что, они ущербные стали от этого? Можешь посмотреть мне в глаза. Я в своей жизни успела пообщаться с настоящими участниками боевых действий ВОВ.

mihean mihean в оффлайне

графоман

Предлагаю провести парад войск РХБЗ. Заодно продемонстрируют свою технику и умения.

Anatol Anatol в оффлайне

графоман

Кто? Да тут их полно под разными никами. Это те, кто постоянно пишет гадости и сомневается в Победе.....
Результат опроса
"
Ну совсем не время — не до массовых мероприятий сейчас, да и ветеранов не нужно подвергать опасности заражения коронавирусом. Давайте переносить!

Эти проценты вас не пугают? Сколько врагов у вас? Жуть!

И не манипулируйте ветеранами. Их практически нет, а тех, кто смог бы прийти - единицы.
А в толпе толком видать только первым, а остальные для массовки. Трибуна же не для простого народа.
Лучше бы просто технику выставили на целый день и пусть люди смотрят. Это без вируса. А с вирусом - лучше не надо, как рекомендует глупая ВОЗ.
79.29%"

--------------------
И со свечою не найти ...

yuron1989 (20.04.20 11:53) писал(a):
Парад и в обычное время никому не сдался. А уж во время эпидемии тем более. Но вообще интересно, будут ли власть народ сгонять на это мероприятие, наплевав на здоровье граждан.
Знаете, уже сгоняет. Можно подумать, что курсанты академий и военнослужащие срочной службы на него наперегонки бегут.

--------------------
Kleopatra

Андрей Викторович_Протасеня Андрей Викторович_Протасеня в оффлайне

новичок

Те кто шли в атаку в полный рост, благодаря которым мы сейчас живем, не боялись вирусов. Я за парад и приду посмотреть. А те кто против, Бог вам судья.

id452878793 id452878793 в оффлайне

завсегдатай

"И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - заявил Лукашенко."
Да люди тебе спасибо громадное скажут, что ты не подставил их под очередную волну заражений, как это было после Пасхи, субботника и Радуницы!

завсегдатай

Ни-пуха_ни-пера (19.04.20 10:04) писал(a):
Возможно, люди дочитавшие все варианты теста до конца и подумавшие над ответом.
Совершенно понятно, что никто никуда этот парад не перенесёт.
Поэтому и напрашивается ответ: "Делайте что хотите, только меня не трогайте. Я девятого мая никуда не пойду."
Логично. Проблема в том, что вы и я, и мои знакомые не пойдут рисковать здоровьем ради предков, которые ради нашего же здоровья положили свои жизни. Но всегда найдутся те, кто готов к хождениям в любой толпе не понимая. что заразиавшись сам, он заразит еще кучу народа через общественный транспорт и магазины.

завсегдатай

id452878793 (04.05.20 00:30) писал(a):
Логично. Проблема в том, что вы и я, и мои знакомые не пойдут рисковать здоровьем ради предков, которые ради нашего же здоровья положили свои жизни. Но всегда найдутся те, кто готов к хождениям в любой толпе не понимая. что заразиавшись сам, он заразит еще кучу народа через общественный транспорт и магазины.
Хочу уточнить для тех истеричных товарищей. что я не против парада, я за него, но только не сейчас во время пандемии!

englishzone englishzone в оффлайне

писатель

5% - реальный рейтинг власти