45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Швеции не вводят карантин и дополняют статистику по умершим от коронавируса задним числом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (17565 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Один-из_десяти-миллионов Один-из_десяти-миллионов в оффлайне

ветеран

Виктор_Стоян (07.04.20 02:41) писал(a):
тут немного не понял.в чем догоняет и в чем обгоняет? Как по мне украина летить в пропость, и последний смачный пинок она получила от ВР во время карантина решении снять мараторий на продажу земли.
По количеству заболевших и не выздоровевших. COVIR-19. Это ж он сегодня тема дня.

--------------------
Подалее от этих хватов!
В деревню! К тётке! В глушь! На дачу!

Виктор_Стоян Виктор_Стоян в оффлайне

забанен

Один-из_десяти-миллионов (07.04.20 02:49) писал(a):
По количеству заболевших и не выздоровевших. COVIR-19. Это ж он сегодня тема дня.
Тю, нашему минзраву никто не верит и даже не следят за их говорящими головами, у нас батька в тренде, таки да, и мы ни вову ни виталю не надеямся, Пройдет шухер и будем думать куда свалить, Или к вам, или в рф, нечего тут более делать,

svansid svansid в оффлайне

постоялец

Я против жесткого карантина, но за разумные ограничения. У нас на двери магазина висит распоряжения администрации, не помню точно какой именно и дословно, но той самой, "которая ничего не делает" и о том, что надо соблюдать противоэпидиемические меры (Могилев, Евроопт). Даже если на других не висит, уверена что "наш" магазин не сам придумал.
В очередях в магазине люди в основном держатся подальше друг от друга, в аптеках так вообще очереди на улице, где можно. Это радует. Но вот отдельные личности... одна родственница звонит-истерит "как всё плохо", и рассказывает, что вот ей сын из Питера сообщение прислал по интернету, она его распечатает, как себя в карантине вести надо, и привезёт: и сестре, и мне, и ещё паре-тройке знакомых Я аж не выдержала, сказала "не носисть по городу, не разноси заразу". Она обиделась. Я не оценила её рвение бороться со страшным вирусом
Что касается жертв - то со стороны "а вдруг сама или мама в этот 1% попадёт" - да, я понимаю, что это может быть, и да, не хотелось бы. Но если говорить о последствиях долгого жесткого карантина - увы, нет у нас такой возможности.
Считаю, что с равной вероятностью и у нас и в Швеции ИЛИ действительно не планируют карантин вводить, ИЛИ... планируют ввести в тот момент, когда больницы реально захлёбываться начнут недели на 2, которых хватит и эпидемию чуть притормозить, и народу оценить что дальше сидеть крыша поедет, и экономика все-таки не совсем угробится, тем более что большинство таки запаслось как минимум туалетной бумагой и гречкой на эти 2 недели, чтоб даже в магазин по-минимуму. Но вот так открыто в таком циничном варианте признаваться даже нашему президенту - считай, политическая смерть. Хотя с точки зрения холодного разума, отрешившись от страха смерти - это самый рациональный выход, чтоб и переболели все как можно скорее, и потерь по возможности меньше. Давить эпидемию "в зародыше" имело бы смысл если б смертность высокая была (минимум заражается каждый 2 и из них умирает каждый 4), или если бы была возможность полностью изолировать страну и не допустить возможности повторного завоза вируса в будущем.

Да, знаю, для большинства я не женщина, а бездушная сволочь, которой плевать на маму и 2 детей. А для себя - "смерть от старости" - это в редких случаях лечь спать и не проснуться, а в основном - тяжело и больно. А детям (да и мне) - не только "сейчас" выжить нужно, но и после окончания эпидемии хотелось бы жить, а не выживать на руинах экономики, а то и общественной истерии.

assa55 assa55 в оффлайне

писатель

Один-из_десяти-миллионов (07.04.20 01:15) писал(a):

когда введёт,тогда можно о чём-то говорить

assa55 assa55 в оффлайне

писатель

Один-из_десяти-миллионов (07.04.20 02:17) писал(a):
5% населения - это полмиллиона человек?
Вы считаете, что в стране есть полмиллиона больничных коек?

https://www.1tv.ru/news/2020-04-02/3...achnyy_rebenok

а вы считаете,что будет полмиллиона больных в крайне тяжёлой форме?для британии прогнозировали полмиллиона заболевших.и где они?

Вася_Змагаров Вася_Змагаров в оффлайне

писатель

Ewa_Stellart (06.04.20 20:24) писал(a):
Очень жаль Швецию. Но... Может мы, все-таки, будем ориентироваться на удачные примеры, с карантином и реальной статистикой, а не на неудачные?
Так на кого лучше ориентироваться таки - на мировой оплот демократии или одну из лучших стан по уровню жизни в Европе?

--------------------
Ваша подпись удалена по п. 2.1.12 правил.

john_mirfy john_mirfy в оффлайне

писатель

sergey__zavyalov (06.04.20 23:08) писал(a):
Любой эпидемиолог бы объяснил, что Швеция - единственная страна с реальной оценкой эпидопасности. И люди вообще непонимающие, что такое азы эпиднадзора ее критикуют.
Ну ввели карантин, снизили смертность. Дальше что? Жить до конца века с закрытыми границами ?
Думаете вакцина появится? Да, появится. Но не к тому штамму, который принесёт 2ю волну инфекции осенью. А вот Швеции эта инфекция, вследствие естественной иммунизации, будет до лампочки.
Посмотрите статистику по Испанке. Основные смерти вызвала ее 2я волна.
Не надо ждать до конца века... Китай решил проблему менее чем за три месяца, причем в десятимиллионом Ухане заболело всего 80.000, что составляет менее одного процента...

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

новичок

Количество заболевших и умерших будет напрямую зависеть от того количества ограничений и мер, которые будут введены в государстве.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Танцующая с Аутэ (06.04.20 21:55) писал(a):
Удачные, это какие? Неужели Испания, Италия, Франция, Германия или Великобритания????
Германия . Но у нас грошай столько нету . Говорят что людям без оформления всяких бумаг государство перевел по 3 месячных оклада .

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

Танцующая с Аутэ, Вчера 21:55

Ewa_Stellart писал(a):

Очень жаль Швецию. Но... Может мы, все-таки, будем ориентироваться на удачные ...

Удачные, это какие? Неужели Испания, Италия, Франция, Германия или Великобритания??

Удачные- это Тайвань. Почитайте как это они находясь под боком у Китая умудрились не допустить кризиса. Подсказка- начали они сразу в январе.

А_Г А_Г в оффлайне

завсегдатай

Андрюза_Воеводин (06.04.20 20:44) писал(a):
Выходит там тоже диктатура?
Там народ поумнее.

andrew_minchanin andrew_minchanin в оффлайне

новичок

Один-из_десяти-миллионов (07.04.20 00:07) писал(a):
Со всем народом, конечно, я поговорить не смогу. Шведов много. Но вот мой знакомый швед тоже хочет жить долго, быть здоровым, и умереть от старости, а не от сухого кашля.
Поясните пожалуйста, что есть умереть от старости? Последние лет пять жизни провести в кровати, от инсульта, и неподвижным , например? Вы сталкивались с такими ситуациями? А мы с женой да. Не дай Вам Иисус, Будда , далее по желанию. Все это пережить и не свихнуться.

andrew_minchanin andrew_minchanin в оффлайне

новичок

Один-из_десяти-миллионов (06.04.20 22:41) писал(a):
Ах, вот оно что! Тогда я в вашем понимании - ненормальный. Я свободен, когда сижу дома. Приходя домой, я отключаю служебный мобильник. Чтобы начальство не могло меня озадачить в нерабочее время. Дома я сам решаю, чем заняться. Дома никто не может оторвать меня от чтения интересной книги, от занятий с внуками, от любимых дел. Дома я сам решаю, с кем мне общаться, на что (и на кого) мне смотреть по телевизору, и с кем спорить на форумах ТУТ.бая Короче, мой дом - моя крепость, оплот моей свободы. Как известно, свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так вот, в моём доме чужих нет, все свои. Здесь просто некому ограничить мою свободу.
Расскажите , если возможно, про дом в котором Вы даже с внуками живете. Допускаю , что и с их родителями. Надо думать , что это не двушка. А очень так домишка метров под 200. Таки вопрос.
Who are you, mister one from ten million?

maikl12 maikl12 в оффлайне

писатель

Все правильно шведы рассуждают. Карантин никому не помог и никому не поможет. Но и методы шведов справиться с эпидемией вызывают иронию. Есть у правоведов такой термин: "попытка с негодными средствами". Это примерно как выход на смертельную битву одного безоружного против десятка спецназовцев с огнестрельным оружием. Результат ихвестен. В Швеции даже близко нет СИСТЕМЫ борьбы с инфекциями типа ковида.Поэтому дудут заражаться и помирать массово, пока не выработается общенациональный иммунитет, как они добиваются. Того же результата можно добиться и надо добиваться нашими, белорусскими методами, постепенно спуская эпидемию на тормозах и держа ситуацию под контролем.Преклоняюсь перед мужеством и самоотверженностью всех наших медработников, стоящих на переднем крае борьбы с эпидемией, независимо от должности.Успехов Вам! И успехов всем нам....

www.explorer www.explorer в оффлайне

завсегдатай

А может шведы решили, что лучше пожертвовать прошлым, чем терять будущее? Остановленная экономика серьезно повредит молодым - будущему страны. Остановить экономику только для того, чтоб кто-то проболел и промучался подольше? Тут те же споры как и с эвтаназией. Этично это или нет. И четкого ответа НЕТ.

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

забанен

Один-из_десяти-миллионов (07.04.20 02:03) писал(a):
Здрасьте! Как же это 200 000 не видно, когда они петицию подписали?
Кстати, я её ещё не подписывал. Так что уже 200 001, если это так принципиально.
ну, вообще-то на чеёндж.орг нет нормальной системы верификации подписей, равно как и нет нормальной системы географической привязки, так что далеко не факт что есть 200 тысяч и что все они из Беларуси

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

забанен

aries121733 (07.04.20 02:03) писал(a):
Сколько заболевших необходимо, для перегруза здравоохранения РБ?
эпидемический порог - 5% от числа всего населения страны, т.е. 475.000
Страницы: 4  5  6  7  8