199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

А вы за карантин в стране или против?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (11656 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/4288
Все опросы

Дима_савчик Дима_савчик в оффлайне

ветеран

Большинство тех кто хочет в карантин, руководствуются тем, что можно посидеть дома на халявку, с сохранением зарплаты, а не своей безопасностью,тем кто хочет самоизолироваиься, ничего не мешает это сделать сейчас.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

За . У меня как раз дачный сезон должен начаться.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Один-из_десяти-миллионов Один-из_десяти-миллионов в оффлайне

ветеран

Ну, если уж совсем точно, даже строгая изоляция не может ПОЛНОСТЬЮ предотвратить дальнейшее распространение корона-вируса.
Зараза достаточно липучая.
Если вот прямо сейчас рассадить всех по домам, то каждая семья, где есть хоть один носитель вируса, переболеет полностью.
Под словом "семья" подразумевается "группа людей, обитающих в одном помещении".
В этом смысле рота в казарме, экипаж подлодки, этаж в студенческой общаге - одна семья.

Но я - за карантин.

--------------------
Подалее от этих хватов!
В деревню! К тётке! В глушь! На дачу!

papls papls в оффлайне

графоман

74 % пускай шуруют в свои квартиры и не ноют.

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

писатель

Дима_савчик (02.04.20 17:29) писал(a):
Большинство тех кто хочет в карантин, руководствуются тем, что можно посидеть дома на халявку, с сохранением зарплаты, а не своей безопасностью,тем кто хочет самоизолироваиься, ничего не мешает это сделать сейчас.
Мешает. Мне очень мешает самоизолироваться "бесплатно" отсутствие средств к существованию и выплаты по кредитам. Кстати, самоизоляция выгодна как раз государству, а не мне лично. Я не в группе риска, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. И на работу пешком хожу. так что вероятность заболеть у меня очень мала. И если говорить вашим языком, мне в принципе наплевать ,что я могу заразить кого то там. Я буду думать о себе. и ходить на работу. И таких как я очень много. А вот если власть хочет предупредить распространение по всей стране- Так в интересах власти чтобы люди самоизолировались. Вот и попросите людей не выходить из дома. Объявите две недели выходных. ОПЛАЧИВАЕМЫХ. А надо- так и больше.Не хотите- будете оплачивать больничные тысячами и платить пособие на погребение. А также рискуете потерять львиную долю исправных налогоплательщиков.

1Guy 1Guy в оффлайне

графоман

Карантинные меры помогут снизить интенсивность распространения инфекции, возможно, кто-то не заболеет.
Сам по себе короновирус схож с ОРВИ и гриппом. С оговоркой: дает осложнение в виде пневмонии.
Поэтому пока критическая масса не переболеет, риск заражения останется.

Марья_Ивановна_talks80 Марья_Ивановна_talks80 в оффлайне

новичок

хм, за карантин проголосовал, НО который подходит для конкретной обстановки, не полный.

Сейчас границы НЕ закрыты, может приехать кто, захочет, то что в данный момент только раздают памятки о самоизоляции, МАЛО!
Повезло только с соседями, Украина например вообще запретила въезд даже СВОИМ гражданам.
Россия запретила въезд не своим. А свои после возвращения на родинку - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ карантин 14 дней.

ну а по стране, наверное пока мер достаточно, раз справляется медицина.
Немного подкорректировать работу:
* рецепты сделать наконец ТОЛЬКО электронными, чтоб медикам не пришлось разносить ИХ.
* продукты пускай разносит как и говорил президент Милиция и прочие гос.обязанные.
* больше доставки продуктов и курьеров, государственных.
* доставка мед. принадлежностей и препаратов на ДОМ!!! например маски и прочее. СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ ЗАПРЕТ НА ДОСТАВКУ МЕД. ТОВАРОВ, УБЕРИТЕ ЕГО УЖЕ НАКОНЕЦ эту чушь!!!!!!

олег_валентинович олег_валентинович в оффлайне

Разумеется, карантин необходим. Другое дело, насколько он должен быть жёстким,
в какой форме он будет осуществляться. Но это уж дело врачей. ВОЗ даёт понятные
и недвусмысленные рекомендации. К мнению ВОЗ необходимо прислушаться.
Дело, судя по всему, принимает серьёзный оборот. Не зря Генсек ООН Антониу Гутер-
риш назвал происходящее в мире самой большой трагедией со времён Второй Мировой
войны.

breetael breetael в оффлайне

ветеран

ну да, а потом через месяц-два люди начнут дохнуть с голода, авитаминоза и прочей фигни. Бабки закончатся, конторы закроются - разорятся. Карантин пройдет и породит нищету и толпы голодных и злых безработных, преступность и дефицит. Что тогда скажут ратующие за тотальный карантин? Во всем должно быть рациональное зерно и золотая середина. Или вы думаете, что побалдеете месяц за счет предприятия дома, месяц за свой счет и все отлично будет? Нет ребятки, вы проклянете тех, кто подбивал вас на это нытье и жалобы

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

писатель

breetael (04.04.20 09:06) писал(a):
ну да, а потом через месяц-два люди начнут дохнуть с голода, авитаминоза и прочей фигни. Бабки закончатся, конторы закроются - разорятся. Карантин пройдет и породит нищету и толпы голодных и злых безработных, преступность и дефицит. Что тогда скажут ратующие за тотальный карантин? Во всем должно быть рациональное зерно и золотая середина. Или вы думаете, что побалдеете месяц за счет предприятия дома, месяц за свой счет и все отлично будет? Нет ребятки, вы проклянете тех, кто подбивал вас на это нытье и жалобы
Почему нельзя просто отменить всякие там футболы- хоккеи??? Славянские базары, дажинки и проч???? Кто может работать удаленно- того перевести временно на удаленку. сделатьь гибкий график работы для остальных, это рассредоточит потоки людей в часы "пик". Пока этого было бы достаточно. Дальше посмотрим. И конечно, обратиться к людям и призвать по возможности оставаться дома! Мы же видим совершенно обратное: В полном разгаре футбол и хоккей, уверения что коронавируса у нас нет ,, ничего страшного, всем на улицу, гуляем... и т.д. А ведь кто-то может и послушать его и так и поступать... Мрак

breetael breetael в оффлайне

ветеран

belkevich79 (04.04.20 09:52) писал(a):
Почему нельзя просто отменить всякие там футболы- хоккеи??? Славянские базары, дажинки и проч???? Кто может работать удаленно- того перевести временно на удаленку. сделатьь гибкий график работы для остальных, это рассредоточит потоки людей в часы "пик". Пока этого было бы достаточно. Дальше посмотрим. И конечно, обратиться к людям и призвать по возможности оставаться дома! Мы же видим совершенно обратное: В полном разгаре футбол и хоккей, уверения что коронавируса у нас нет ,, ничего страшного, всем на улицу, гуляем... и т.д. А ведь кто-то может и послушать его и так и поступать... Мрак
абсолютно согласен

sergey_201 sergey_201 в оффлайне

писатель

Не вижу проблем .сидите дома и не вылазьте даже за хлебом .

Елена_Нестерович_talks36 Елена_Нестерович_talks36 в оффлайне

новичок

Коронавирус – “инфекция не видимая, а значит не враг”. Пневмония в основном очаговое заболевание, в своем большинстве, поражает участки легкого. Коронавирус - поражает полностью легкие, альвеолы, а затем другие органы. Тяжесть этого заболевания не зависит от возраста. По сообщениям СМИ, умирают 13 и 16 летние без хронических заболеваний, и могут выздоравливать люди старческого возраста.
С возрастом, у человека появляются хронические заболевания, связанные с наследственностью, но главную роль, которую несет наш народ, так называемый «генетический груз», опять же “невидимый враг” – радиация Чернобыль. Поэтому, с хроническими заболеваниями у нас не только люди среднего и старшего возраста, но и молодежь, в результате заражения которым будет труднее, справиться с коронавирусом.
“Легче умереть стоя, а не лежа”. Зная, в каких муках, умирают люди от коронавируса, можно ли сказать, что они умирают стоя на ногах. А в семьях, в которых уже есть инфекцированные, а не дай бог, умершие, они не только закрыты в своих “тухлых” квартирах, душевную боль, которую им приходится вынести, несравнима ни с чем. И пока в семьях будет слышен здоровый смех детей и здоровы члены их семей, независимо от изолированности, наши квартиры не будут казаться нам “тухлыми”.
Необходимо остановить распространение инфекции, как сделали практически все страны мира, для которых “приоритетом”, для каждого из правительства всех стран, по сообщениям СМИ, являются “жизнь и здоровье своих граждан”, а потом уже экономика. Осознать и сделать могут только наше правительство, они также подвержены и смертны, как и их семьи. Но удел простых смертных и наших господ, при заражении, все мы понимаем, не одинаков, оказание помощи, тот же тест на коронавирус (предоставленный странами содружества), до сих пор не предоставляли даже по требованию больного, который мог быть с коронавирусом или ОРВИ .
Люди, объективно подходят к создавшейся ситуации, беспокоясь о своем здоровье и здоровье своих близких, разве это противоречит реальной ситуации, как при “психозе”(…при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации…). А разве нам не пришлось надеть “намордники”, чтобы не только защититься от вируса, но и не выражать своих мыслей, а для большего отупения принимать по 100 грамм от коронавируса, а в случае ОРВИ, просто “идти на улицу”, не зная в настоящее время, это ОРВИ или коронавирус. Сколько же еще надо по количеству человек умереть нашим гражданам от коронавируса, чтобы принять действующие меры. От себя хочу добавить, пусть бог хранит всех людей на свете, чтобы больше никто не заразился, а заболевшим, быстрейшего выздоровления.
Все изречения в кавычках из СМИ.

Singen Takeda Singen Takeda в оффлайне

графоман

Почему в опроснике нет позиции про трактора, сливочное масло, баню и водку?

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

забанен

против

Один-из_десяти-миллионов Один-из_десяти-миллионов в оффлайне

ветеран

Дмитрий_Савостеенко (03.04.20 09:13) писал(a):
текст сообщения удален
Вот у меня точно противоположное мнение.

Настолько "холодный" стиль подачи новостей, как на TUT.бае, встречается далеко не везде. Истерией тут и не пахнет.

И знали бы Вы, сколько "трётся" постов не поддерживающих власть! Ювелирная работа по охлаждению "градуса" дискуссии на форуме - без заметного ущемления плюрализма и свободы мнений - порой просто поражает.

--------------------
Подалее от этих хватов!
В деревню! К тётке! В глушь! На дачу!

Юрий_Кравченко_talks96 Юрий_Кравченко_talks96 в оффлайне

новичок

Такое ощущение, что журналистам всего мира дали задание, кто больше всего придумает предложений со словом "короновирус" и щедро за это платят.

s-dmitrich s-dmitrich в оффлайне

забанен

За всю историю человечества для борьбы с эпидемиями ничего кроме карантина не придумали.

Беларуси сильно повезло в этом отношении, у нас есть председатель, который придумал вместо карантина бороться с эпидемией при помощи трактора, бани и водки.

Жаль что при этом умирают люди, но зато всемирная слава председателю обеспечена.

krivich_polatski krivich_polatski в оффлайне

писатель

Карантин нужен для предотвращения лавины заболевания КВ. Чтобы медики успевали лечить всех заболевших.
Для этого не обязательно закрывать все предприятия, организации. Нужно свести к минимуму социальное близкое общение людей. Никаких массовых мероприятий, собраний... Минимизировать пользование общественным транспортом. Для этого сместить начало рабочего дня в организациях. Кого можно перевести на удаленку.
Стимулировать доставку продуктов, товаров, медикаментов, еды...
И главное - говорить о необходимости этих мер во всех СМИ. Пытаться достучаться до самосознания каждого гражданина.
Тогда у страны будет шанс довольно мягко пройти эпидемию.
Здоровья всем! Не кашляйте!)

Оксана_Нитиевская Оксана_Нитиевская в оффлайне

новичок

А после оплачиваемых государством выходных, по карточной системе жить не хотите? Самоизолируйтесь. Возьмите за свой счет и сидите. Наша экономика и так на ладан дышит, карантин для нас это гибель

новичок

Спасибо за статью. Приятно знать, что даже среди журналистов есть люди, которые адекватно оценивают ситуацию и не пытаются вбросить и своих дровишек в костер паники.

новичок

Оксана_Нитиевская (06.04.20 10:34) писал(a):
Спасибо за статью. Приятно знать, что даже среди журналистов есть люди, которые адекватно оценивают ситуацию и не пытаются вбросить и своих дровишек в костер паники.
Не туда написала удалить не могу

надзея надзея в оффлайне

писатель

Я сейчас в городе где ввели строгий карантин. Пока официальных больных в городе не много, но что будет дальше неизвестно, так как сам караантин организован через пень-колоду. Запрещен личный транспорт, а общественный ходит утром и вечером, т.е. все люди которые должны работать вынуждены добираться на работу на переполненном общественно транспорте или пользоваться такси. На весь транспорт надо получать пропуск и вот эти пропуске выдают в одной конторке, т.е. туда набилось полгорода, все кто занимается грузоперевозками, коммунальщики и т.д.

Podrezz Podrezz в оффлайне

забанен

Отработка нагнетания массовой истерии показала эффективность в 73%

mk-ultra mk-ultra в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для mk-ultra с помощью ICQ

В общем то я за карантин, двумя руками. Но как быть тогда с работой. Отпустят ли на время карантина? С сохранением З.П или без? Дадут ли больничный? Сохранится ли рабочее место, после окончания карантина? Место карантина имеет значение? И ещё много вопросов по этому поводу.

--------------------
https://steemit.com/@dubtup
1FMijJoPx1mTygEu981Pk3FDXcyXnkDfy1

mk-ultra mk-ultra в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для mk-ultra с помощью ICQ

belkevich79 (03.04.20 10:06) писал(a):
Мешает. Мне очень мешает самоизолироваться "бесплатно" отсутствие средств к существованию и выплаты по кредитам. Кстати, самоизоляция выгодна как раз государству, а не мне лично. Я не в группе риска, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. И на работу пешком хожу. так что вероятность заболеть у меня очень мала. И если говорить вашим языком, мне в принципе наплевать ,что я могу заразить кого то там. Я буду думать о себе. и ходить на работу. И таких как я очень много. А вот если власть хочет предупредить распространение по всей стране- Так в интересах власти чтобы люди самоизолировались. Вот и попросите людей не выходить из дома. Объявите две недели выходных. ОПЛАЧИВАЕМЫХ. А надо- так и больше.Не хотите- будете оплачивать больничные тысячами и платить пособие на погребение. А также рискуете потерять львиную долю исправных налогоплательщиков.

1) Переходите на удалёнку.
2) Здоровый образ жизни не является гарантией от заражения вирусными инфекциями. Так же как и хождение на работу пешком.
3) На время карантина можно взять кредитные каникулы, и отсрочку по коммунальным платежам.

--------------------
https://steemit.com/@dubtup
1FMijJoPx1mTygEu981Pk3FDXcyXnkDfy1

id252065722 id252065722 в оффлайне

новичок

Как тут определить : что правильно, а что нет. Люди сами,в первую очередь, должны соблюдать все меры безопасности. А-то стоишь в магазине или в аптеке( где расстояние разграничено),
а сзади тебе чуть ли не на спину лезут. В странах,где строжайший карантин люди продолжают заражаться и умирать. ЧТО ЛУЧШЕ? КТО ЗНАЕТ?

Shtirlits Shtirlits в оффлайне

писатель

Оказывается у нас 74% адекватных людей

--------------------
Вот чувствую меня кто-то любит, но блин, тайно...

Дмитрий_Мазуркевич_talks43 Дмитрий_Мазуркевич_talks43 в оффлайне

новичок

belkevich79 (04.04.20 09:52) писал(a):
Вас кто то силком загоняет на футболы хоккеи или в магазины на скидки и на религиозные мероприятия? Нет.
Насчет удаленки принимает решение руководство предприятия.
Страницы: 1  2   из  2