45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Власти готовят изменения для магазинов секонд-хенда
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (18101 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

Кстати, знакомые частники неплохую одежду шьют. Но продавать вынуждены в России.

berg777 berg777 в оффлайне

ветеран

А почему бы легпрому не научиться честно конкурировать?

id558626539 id558626539 в оффлайне

новичок

fggi_dfsf (01.04.20 13:28) писал(a):
прежде чем бороться с качеством одежды в секондах, лучше бы мадам Лугина подключила свое ведомство и нашила масок на период пандемии. больше толку бы было
Так маски такие шьют что без слез не взглянешь!!! Где только марлю такую нашли??? Не понимаю от чего такая маска может уберечь, если она вся светится и болтается во все стороны. Даже такую элементарную вещь сшить не могут, а претензий вагон с тележкой

spellbinderdien spellbinderdien в оффлайне

энтузиаст

Полесский Кактус (01.04.20 13:28) писал(a):
в такой ситуации - нужно искать другую работу !!
Для начала прийдётся искать другую страну, в которой есть работа с достойной оплатой.

john_mirfy john_mirfy в оффлайне

писатель

По данным Белстата, в прошлом году Беларусь импортировала б/у одежды на 182,3 миллиона рублей, или 87,3 миллиона долларов
Читать полностью: https://finance.tut.by/news678767.html
Если учесть, что все это закупается не дороже 3 доллара за килограмм, получается
, что за год ввезли почти 30.000 тонн или 600 вагонов обносков...Воистину, страна превратилась в европейскую помойку...

koori koori в оффлайне

графоман

На днях кот разбил кувшин, живу на Пушкинской, зашла в магазин Богатырь, там хоз отдел какой то есть... Зашла и забыла про кувшин.. Как будто в 70-80-е годы окунулась..Реально ходила как по музею, рассматривая жуткие ситцевые халаты которые преподносятся как "платья" , обувь даже на прилавках в потеках от краски, страшно такое не только в руки взять, но и носить.. А ценник мама дорогая! Им деньги вообще за вход надо брать, как в музей сссрского легпрома!

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

энтузиаст

krasavchyk (01.04.20 13:52) писал(a):
В любой торговле всегда выигрывает соотношение "цена-качество". Покупатель всегда видит новая вещь, или ношеная. Кто то на рыбалку или на дачу и ношеной не побрезгует. А если вещь новая и такой в городе ни у кого не будет,то почему бы и нет. Если она брендовая а стоит один, два или три рубля в магазине ,то интересно, сколько власти хотят получить за её растаможку?
Учитывая что для расчета пошлины они возьмут не цену за которую куплено а максимальную цену в бутике
То наверное 100 - 300% от реальной цены.

энтузиаст

koori (01.04.20 14:17) писал(a):
сос пецодеждой в рб вообще беда. то что шьет известная "фирма" по бешеным ценам расползается по швам через 2 месяца... пару недель назад в секонде другу купили немецкую, может один раз надетую.. за 2 штанов и куртку 66 рублей. (белорусская 87) причем, то что купили настолько продуманная, красивая, камфортная и удобная что реально диву даешься... Потом купила себе куртку от непогоды - 40 р, другу ветровку - 23 р, все не ношенное (по липучкам, воротнику, рукавам сразу видно), посмотрели в интренет что за фирмы - Германия, Швейцария, в РБ таких нет, в России по 70-80 уе такие..
Согласен. Та что выдают на работе расходится по швам после первой стирки а пуговица отваливаются до стирки. И карманы неудобные - всё с них вываливается.
Да и внешний вид как у зэка или бомжа.

anselmo anselmo в оффлайне

забанен

Золотая_Рыбка_talks83 (01.04.20 13:17) писал(a):
Прогнул -таки "Беллегпром" власти! Руки потирает! То есть мы теперь будем ходит в номом убогом белорусском за нереально завышенные цены! С кривыми швами, сшитыми по единым лекалам, модели, которые "садятся" на одну фигуру и из десяти! Мужские трусы за 45 рублей, лифчик за 50 - это ладно, бельё в секонде мы не покупаем, но добротные, качественные вещи на любую фигуру! Хорошо, что я умею шить!
Беллегпром - и есть власть. Власть в очередной раз убирает конкурента. Ничего нового.

in 134712 in 134712 в оффлайне

писатель

Спасибо легкой промышленности за возможность созерцать некачественную,неинтересную,старомодную одежду. Походите по секондам. Снимите лекала и хоть что-то значимое пошейте.Да и дикие цены поверьте.

id7318497 id7318497 сейчас на форумах

писатель

Что-то желание уехать крепнет с каждым днем, наши новости не переношу даже фоном.
Последние события убили последнюю надежду, что тут когда-то будут изменения.
И даже секонд, как последнюю возможность нищего человека выглядеть хорошо, и то тронули.
Это же как нужно зажимать людей вместо честной конкуренции?

irudyakova1 irudyakova1 в оффлайне

энтузиаст

Лучшая защита - это нападение! Защита своей неэффективности, бездарности и завышенных амбиций. Спуститесь на землю ,мадам, со своего "олимпа" , пойдите в люди, спросите, чем живут,что и кто может себе позволить. В кабинетике сидеть и строчить жалобы на конкурентов (секонд!!!) - это легкий путь. Вы же,надеюсь,легких путей не ищете?))))))))

энтузиаст

john_mirfy (01.04.20 15:46) писал(a):
По данным Белстата, в прошлом году Беларусь импортировала б/у одежды на 182,3 миллиона рублей, или 87,3 миллиона долларов
Читать полностью: https://finance.tut.by/news678767.html
Если учесть, что все это закупается не дороже 3 доллара за килограмм, получается
, что за год ввезли почти 30.000 тонн или 600 вагонов обносков...Воистину, страна превратилась в европейскую помойку...
Добро пожаловать в Милан! На распродажу.

энтузиаст

a_le_xa (01.04.20 14:27) писал(a):
Кроме того беллегпром почему-то считает что женщины бывают только роста 170-176 и размеров больше 44. Тому, кто в эти параметры не вписывается, приходится искать нормально сидящую одежду в секондах.
Это точно. Когда-то давнооо смотрела себе то ли платье, то ли футболку- рост 170-176, проймы почти на поясе. Да и цены- космос!

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

Самое время для запретов.
Ведь одна из перспектив будущего..денег хватит только на обноски.

xxx_xxx_talks55 xxx_xxx_talks55 в оффлайне

новичок

Как там фамилия этой что Беллегпромом ,,рулит,, ,пусть маски шьет,а не с секондами бодается. А еще госслужащий.Стыдоба.

ludmila-communar ludmila-communar в оффлайне

новичок

Новость увы плохая. Как теперь одеваться и жить на пенсию, власти загоняют в угол

vfb vfb сейчас на форумах

графоман

ludmila-communar (01.04.20 20:09) писал(a):
Новость увы плохая. Как теперь одеваться и жить на пенсию, власти загоняют в угол
Один мой знакомый очень был рад, когда приобрел костюмчик в секонхенде. Костюм сидел не плохо. Но... когда он вел занятие, нагнулся за куском упавшего на пол мела, брюки разошлись по шву, и цвет его трусов стал достоянием сидящих в аудитории студентов. Не знаю, насколько вырос или упал его авторитет, но с тех пор он не рисковал таким образом.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

vfb vfb сейчас на форумах

графоман

ludmila-communar (01.04.20 20:09) писал(a):
Будет стимул заработать на скромный, но новый костюм. Все польза для имиджа и для экономики.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

liramy liramy в оффлайне

писатель

"Горе - Легпром"! Не отвлекайся! Продолжай шить маски, а то уже наши чиновники вынуждены просить помощь у России по маскам! Толк от Вас будет только от пошива масок и больше ни от чего! И всю свою одежду пораспродайте со складов по цене 1 - 2 - 3 - 4 - 5 р. за штуку! И потом закрывайтесь, всё, Вам конец! Одни убытки несете и вызываете злость у всего населения! Никто Ваши тряпки по 200р. и выше носить не будет! Не в той стране живёте! Всю свою продукцию везите в Дрозды, чиновники пусть носят!

epodjov epodjov в оффлайне

постоялец

Все правильно, СМИ дают искаженную информацию, чиновник высокого ранга, которая использует официальные данные, искаженно думает об уровне жизни населения, в результате - борьба с ветряными мельницами и нулевой результат во всем, даже с минусом, для народа. Вот, что делают приписки, боязнь испортить статистику и работа по указивке. За руководителя Беллегпрома стыдно, не на своём месте, не умеет думать перспективно, отстаивать прогрессивную точку зрения - подогнуться, подстроиться под умершую систему смогла, даже врагов постоянно ищет, а вот реструктуризировать, оптимизировать, выстроить новую систему оказалось слабо. Только неликвидные магазины открывать....

Алиса_Селезнёва_talks22 Алиса_Селезнёва_talks22 в оффлайне

новичок

vfb (01.04.20 20:17) писал(a):
Будет стимул заработать на скромный, но новый костюм. Все польза для имиджа и для экономики.
Конечно будет стимул заработать)) Особенно когда человеку за 70..И купить пальтишко от Элемы(других-то нет практически) рублей за 300-400. И с пользой для имиджа поехать в нем на дачу. Вот красота-то будет.

id48049084 id48049084 в оффлайне

завсегдатай

пускай легпром занимается пошивом масок, это у него более-менее получается, а с остальным беда!

e.v e.v в оффлайне

завсегдатай

Действительно, на сегодня это самая важная проблема, которая спасёт белорусскую экономику. Теперь по делу. Я не хожу в магазины секонд-хенда и не покупаю б/у одежду. Но я прекрасно осознаю, что это ПОКА! Впереди пенсия. Какая она меня ждёт я уже знаю и со страхом жду этого приговора. Теперь к моему страху добавляется ещё один. Кто-то очень грамотный решил лишить меня ещё одной возможности выживания в пенсионном раю. Министра я прекрасно понимаю, у неё, к сожалению, НИКОГДА не будет пенсии в 300 рублей. Она оторвана от народа и ей глубоко плевать на народ. Её задача это ИБД, дабы показать, что хоть что-то делает за деньги, которые мы ей платим.

belochka-19 belochka-19 в оффлайне

завсегдатай

Так поедут в сэконды Литвы и Польши, всё просто

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

vfb (01.04.20 20:14) писал(a):
Один мой знакомый очень был рад, когда приобрел костюмчик в секонхенде. Костюм сидел не плохо. Но... когда он вел занятие, нагнулся за куском упавшего на пол мела, брюки разошлись по шву, и цвет его трусов стал достоянием сидящих в аудитории студентов. Не знаю, насколько вырос или упал его авторитет, но с тех пор он не рисковал таким образом.
Я рабочую одежду там нашел.Именно ту что надо.
Держит и нагрузки и очень удобна .Притом сущие копейки по сравнению с магазинными спецовками.

zeligor zeligor в оффлайне

постоялец

fggi_dfsf (01.04.20 13:28) писал(a):
прежде чем бороться с качеством одежды в секондах, лучше бы мадам Лугина подключила свое ведомство и нашила масок на период пандемии. больше толку бы было
А зачем их искать. Пусть отзывают из торговли свои "кривые" брэнды и перешьют их на маски - больше толку будет

zeligor zeligor в оффлайне

постоялец

zeligor (02.04.20 10:29) писал(a):
А зачем их шить. Пусть отзывают из торговли свои "кривые" брэнды и перешьют их на маски - больше толку будет
Извиняюсь, не правильно прочел слово "нашила" и прочел как "нашла"

Марина_Зеленкова Марина_Зеленкова в оффлайне

новичок

Тут все просто. Пусть министр легкой промышленности снимем на день корону с головы и походит по секондам . И своими глазами убедится, что новой одежды там практически нет. Ну 1 или 2%. Этот вопрос отпадёт сам собой. Что касается меня, белорусскую одежду не куплю никогда.!!!! Выход из ситуации всегда можно найти. И я это сделаю.

Ксения_Иванова_talks87 Ксения_Иванова_talks87 в оффлайне

новичок

Да что же к этим сэкондам прицепились? Власти хотят что-нибудь убрать, так пускай «колбаски» уберут с газонов, пользы больше будет.
Страницы: 1  2  3  4   из  4