45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Чай и кофе дорожают каждые несколько дней». Продавцы о том, на что растут цены на Комаровке
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (4863 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

kolos7981 kolos7981 в оффлайне

Так теперь необходим этот кофе, чтоб его прямо хватать? В апреле откроется польская граница, едь, бери сколько хочешь Ну а продаваны в очередной раз показали себя. Доллар вырос(уже, кстати падает) на 5%, а цены на 30%.

Жирный_Пингвин Жирный_Пингвин сейчас на форумах

новичок

Всё потрачено на гречку и туалетную бумагу. Так что теперь тяжко будет продванам. Поднимать цену можно только будет ли продажа?

а клубника, пластмасса какая-то, вообще должна 1-1.5 рубля стоить. Там же ничего натурального в ней нет

Жизнь на Марсе Жизнь на Марсе в оффлайне

забанен

У дамочки на фото с помидорами вчера днем покупали огурцы. Она еще недовольно ворчала, если покупатели пытались выбрать...к вечеру они стали скользкими, а на вкус горькие, ушли в мусорку...
Цены выше, чем в магазине. Слив масло от 3 рэ. Мясо по неизвестной цене. Даже орехи дороже магазинных...Они даже в будний день цены задирают, когда половина торговых мест пустует, не говоря уже про выходные.
Ну ее в баню, эту комаровку)))

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

kolos7981 (25.03.20 20:28) писал(a):
Так теперь необходим этот кофе, чтоб его прямо хватать? В апреле откроется польская граница, едь, бери сколько хочешь Ну а продаваны в очередной раз показали себя. Доллар вырос(уже, кстати падает) на 5%, а цены на 30%.
На Комаровка чай и кофе дешевле чем в магазинах.

Mara spravedliva_Я (25.03.20 21:24) писал(a):
не факт. Просто все привыкли туда ездить, а мониторинг никто не проводит. Привычка. А я кофе покупаю в других местах. Поверьте, дешевле Комаровки.

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

Жизнь на Марсе (25.03.20 21:03) писал(a):
У дамочки на фото с помидорами вчера днем покупали огурцы. Она еще недовольно ворчала, если покупатели пытались выбрать...к вечеру они стали скользкими, а на вкус горькие, ушли в мусорку... Цены выше, чем в магазине. Слив масло от 3 рэ. Мясо по неизвестной цене. Даже орехи дороже магазинных...Они даже в будний день цены задирают, когда половина торговых мест пустует, не говоря уже про выходные. Ну ее в баню, эту комаровку)))
Не езжу лет 15

1801911 1801911 в оффлайне

энтузиаст

Жизнь на Марсе (25.03.20 21:03) писал(a):
У дамочки на фото с помидорами вчера днем покупали огурцы. Она еще недовольно ворчала, если покупатели пытались выбрать...к вечеру они стали скользкими, а на вкус горькие, ушли в мусорку...
Цены выше, чем в магазине. Слив масло от 3 рэ. Мясо по неизвестной цене. Даже орехи дороже магазинных...Они даже в будний день цены задирают, когда половина торговых мест пустует, не говоря уже про выходные.
Ну ее в баню, эту комаровку)))
А я сравнила с Е-доставкой.(самой сложно ходить по магазинам,сумку носить). Так в доставке цены на фрукты-овощи в 1,5-2 раза выше. К слову черри стоят около 10р за кг. И привезти могут не совсем кондицию. И на другие продукты аналогично. Куда смотрит хваленый МАРТ???

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Сделать дороже под шумок пандемии - не сложно. Сложно вернуть потом цены в реальное ценовое русло. Но этого уже не будет... А потом плачут: Государство, помогите! Терпим убытки! А я? Кто мне поможет?

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

забанен

NEIGHBOUR, Сегодня 21:45
Не езжу лет 15

Так меня тоже вчера черт дернул))

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

kolos7981 (25.03.20 21:32) писал(a):
не факт. Просто все привыкли туда ездить, а мониторинг никто не проводит. Привычка. А я кофе покупаю в других местах. Поверьте, дешевле Комаровки.
В каких если не секрет.

забанен

1801911, Сегодня 21:52
А я сравнила с Е-доставкой.(самой сложно ходить по магазинам,сумку носить). Так в доставке цены на фрукты-овощи в 1,5-2 раза выше

Правильнее было бы сравнивать с комаровской доставкой)))

uze_chem uze_chem в оффлайне

завсегдатай

Где я нахожу помидоры по 6,5 и яблоки по 3 на Комаровке? И вроде, не ищу специально, а только такие цены и попадаются. Чай-кофе дешевле чем в магазинах однозначно, а вот молочка дороже ощутимо.

liramy liramy в оффлайне

писатель

Ну что, ценники подняли в магазинах на крупы и т.п., стоят теперь горы стеллажей с новой высокой ценой - никто не берет, не покупает! ДОРОГО!

Mara spravedliva_Я (25.03.20 22:33) писал(a):
В каких если не секрет.
если укажу конкретный магаз, сообщение заблокируют. Как рекламу. Но на Комаровку не езжу уже 5-6 лет. Просто из-за обвеса, и в пакет накидают не витринных образцов, а лишь бы чего. Продавцы там хамоватые. Попробуйте поездить по большим гиперам, и на скидках вы получите результат поприятнее, чем на хваленой Комаровке.

liramy (25.03.20 23:09) писал(a):
Ну что, ценники подняли в магазинах на крупы и т.п., стоят теперь горы стеллажей с новой высокой ценой - никто не берет, не покупает! ДОРОГО!
Закончатся зарасы у народа-начнут брать. Торговля никогда не была в проигрыше, НИКОГДА!

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 сейчас на форумах

писатель

Цены на молочные продукты ползут вверх
Читать полностью: https://finance.tut.by/news677897.html
Ахахххахах у нас коровы что валютой питаются? или колхозники зарплату в долларах получают?
Нет? Так с какого перепугу молочка дорожает? Очань деньги нужны?

andrew_minchanin andrew_minchanin в оффлайне

новичок

kolos7981 (25.03.20 23:13) писал(a):
если укажу конкретный магаз, сообщение заблокируют. Как рекламу. Но на Комаровку не езжу уже 5-6 лет. Просто из-за обвеса, и в пакет накидают не витринных образцов, а лишь бы чего. Продавцы там хамоватые. Попробуйте поездить по большим гиперам, и на скидках вы получите результат поприятнее, чем на хваленой Комаровке.
Вообще-то вопрос был про кофе с чаем.
Продавцы этих товаров очень вежливые)
И цена реально дешевле . Пример Лавацца Оро. Было по 8 р, после падежа курса стало 9. Покупал а прошлую пятницу. Причём продавщица, у которой закупаюсь много лет, очень извинялась. Курсы выросли, не поспоришь. А теперь вопрос. Где в каком гипере супере , дешевле? меньше 10 не видел никогда. А так и по 15 наблюдал, это ещё когда на комарах было 8. Сейчас даже не знаю, интереса не было.

Зампотех_ Зампотех_ в оффлайне

писатель

Mara spravedliva_Я (25.03.20 21:24) писал(a):
В разных магазинах часто бывают акции - скидки, в том числе и на чай-кофе. На этих акциях цены в 1,5 раза ниже, чем на Комаровке. На Комаровке, правда, выбор в десятки раз больше

zingaro_Zingaro_talks40 zingaro_Zingaro_talks40 в оффлайне

ветеран

Зампотех_ (26.03.20 09:10) писал(a):
В разных магазинах часто бывают акции - скидки, в том числе и на чай-кофе. На этих акциях цены в 1,5 раза ниже, чем на Комаровке. На Комаровке, правда, выбор в десятки раз больше
это точно. Лавацца та же самая была во многих магазинах по 8 рублей на скидках. Я всегда ищу, когда пополнять запасы, когда из нескольких , купленных на скидках , банкок, остается одна. Достаточно времени купить что-то по нормальной цене. И вообще.торары длительного хранения надо покупать сразу много.И лишь быстропортящиеся СВЕЖИЕ мясо-молоко-хлеб( если кто еще его ест!) пару раз в неделю. Это экономит кучу времени!!! и убирает неприятный осадок от ежедневной тупой беготни по продуктовым магазам.

--------------------
ДА! Я КУЛАЦКАЯ ПРАВНУЧКА.ГОРЖУСЬ.НЕНАВИЖУ ПРОЛЕТАРИАТ.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

1801911 (25.03.20 21:52) писал(a):
А я сравнила с Е-доставкой.(самой сложно ходить по магазинам,сумку носить). Так в доставке цены на фрукты-овощи в 1,5-2 раза выше. К слову черри стоят около 10р за кг. И привезти могут не совсем кондицию. И на другие продукты аналогично. Куда смотрит хваленый МАРТ???
Лучше самому продукты выбирать, а не заказывать.

id390442437 id390442437 в оффлайне

ветеран

Открою вам секрет. Кофе известных марок, продаваемых на рынках это фальсификат, изготовленный в Польше и Литве. Сравните кофе, купленный в супермаркетах Вильнюса с базарным. Небо и земля.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

kolos7981 (25.03.20 23:13) писал(a):
Вы правы. Я стараюсь покупать продукты там, где можно самому выбрать. На Комаровке, например, на 1 кг яблок 2 яблока, как правило, бросят плохих.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Зампотех_ (26.03.20 09:10) писал(a):
С чего берутся акции? С того, что вначале цену завышают до не реальной, а потом, по истечении срока годности продукта с "барского плеча" делают скидки в виде акций. Смешно! А народ (некоторые) подписываются и ведутся на эту уловку торгашей.

--------------------

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

id390442437 (26.03.20 11:42) писал(a):
Открою вам секрет. Кофе известных марок, продаваемых на рынках это фальсификат, изготовленный в Польше и Литве. Сравните кофе, купленный в супермаркетах Вильнюса с базарным. Небо и земля.
Лично я покупаю в зёрнах. Какой фальсификат? То, что переплачиваю - так это есть смысл нашей экономики и образа жизни социально-направленного государства.

--------------------

kestrel kestrel в оффлайне

ветеран

andrew_minchanin (26.03.20 07:45) писал(a):
Вообще-то вопрос был про кофе с чаем.
Продавцы этих товаров очень вежливые)
И цена реально дешевле . Пример Лавацца Оро. Было по 8 р, после падежа курса стало 9. Покупал а прошлую пятницу. Причём продавщица, у которой закупаюсь много лет, очень извинялась. Курсы выросли, не поспоришь. А теперь вопрос. Где в каком гипере супере , дешевле? меньше 10 не видел никогда. А так и по 15 наблюдал, это ещё когда на комарах было 8. Сейчас даже не знаю, интереса не было.
много контрафакта под известные марки особо на рынках.

--------------------
Люта накланяе валюта.

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

графоман

nadine-monro (26.03.20 11:45) писал(a):
Вы правы. Я стараюсь покупать продукты там,
где можно самому выбрать. На Комаровке, например, на 1 кг яблок 2 яблока,
как правило, бросят плохих.
На комаровке нельзя брать помидоры с витрины.
Продавец ругается. Сама под прилавком положила. Дома я обнаружила, что в пакете
внизу 2 гнилых. Больше на К помидоры не покупаю.

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 сейчас на форумах

писатель

По чем там кофе нынче? А то в Германии сейчас на него скидка везде, 50%. Клубника за 10 рублей? В американском "Алди" я еще в середине января ее по 1,29 за фунт (454 г) покупал. Там же - и крупные (L) яйца, по 1.09 за 12 штук. На фото - десяток по 2,2 рубля и это еще типа до подорожания.
Откуда такие цены на Комаровке? А главное - для кого?