45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как уберечь пожилых родственников во время самоизоляции? Важные советы от врача-геронтолога
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2588 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

zhiguliovskoe zhiguliovskoe в оффлайне

новичок

держите лайфхак, как удержать стариков дома. для славянских бесстрашных стариков смерть - это ерунда, главное, чтоб похоронили нормально... поэтому скажите своим бабушкам, что если они помрут от короновируса, то их кремируют и похороны со всеми родственниками и почестями провести не дадут из-за карантина (что, собственно, почти полная правда). вроде, этот аргумент работает

svet_ svet_ в оффлайне

писатель

Сплошные штампы.
Старики не дети (хоть и очень кажутся похожими) и уговорить-обьяснить не каждого удается. Моя мама 75-ти лет сделает в точности всё наоборот, чем ей говорят.

Каждый год примерно в это время сильно болеет, потому что весна, иммунитет после зимы ослаблен, тепло обманчиво, а в церковь обязательно надо сходить, особенно в преддверии праздников.
А церковь рассадник всяких сезонный вирусных болезней.
И всегда соглашается и обещает, что в этот раз не пойдет или пойдет когда поменьше людей будет, и всегда с большой радостью идёт в самую толчею , а потом почти сразу заболевает и болеет-болеет практически до лета.

s_t_talks64 s_t_talks64 в оффлайне

завсегдатай

Многие из этих советов, связанные с облегчением быта пожилых людей, применимы всегда а не только в период коронавирусной опасности.
Но даже здесь скользит отношение к пожилым как не к вполне состоятельным людям, которым можно что либо разрешать или запрещать. По моим наблюдениям, пожилые имеют острый ум, необремененный нашей постоянной привязанностью к интернету, прекрасную память и жизненную мудрость. И кажется уже и сами гораздо реже выходят на улицу, а если и прогуляются по парку в отдалении от других, то только на пользу.

Андрей_Заделенов Андрей_Заделенов в оффлайне

новичок

Лучше пусть чиновники расскажут - что делать и как Вы собираетесь давать советы работающим пенсионерам,-в частности медикам.
Моя мама работает медсестрой в поликлинике, а бабушка сотрудницы - врачом в ольнице. Тут.by развивать тему будете?
Очень хотелось бы знать

bna bna в оффлайне

новичок

svet_ (25.03.20 15:45) писал(a):
А церковь рассадник всяких сезонный вирусных болезней.
Нашим в костеле официально объявили, что можно и нужно не ходить. И все, честно не выходит из дома уже неделю. Я самоизолируюсь от нее на работе, дома держу дистанцию, отдельная посуда, антисептики везде, это полумеры, конечно, но хоть так.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Слишком много разговоров про эту самоизоляцию. Вспомнили о ней лишь в трудную годину, а то, что большинство наших стариков и я в том числе на самоизоляции давно, об этом никто не пишет. Не нужна мне ваша показная забота. Можете удалять мой пост, не впервой...

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Себя лучше поберегите. Больше пользы будет.

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

Нонна_Калачова Нонна_Калачова в оффлайне

новичок

s_t_talks64 (25.03.20 17:28) писал(a):
Многие из этих советов, связанные с облегчением быта пожилых людей, применимы всегда а не только в период коронавирусной опасности.
Но даже здесь скользит отношение к пожилым как не к вполне состоятельным людям, которым можно что либо разрешать или запрещать. По моим наблюдениям, пожилые имеют острый ум, необремененный нашей постоянной привязанностью к интернету, прекрасную память и жизненную мудрость. И кажется уже и сами гораздо реже выходят на улицу, а если и прогуляются по парку в отдалении от других, то только на пользу.
Тоже заметила. Мне самой под 70, а все эти советы для помощи недееспособным. Я еще сама могут детей и внуков по многим вопросам проконсультировать, так как больше читаю и есть время проанализировать, что в мире происходит, потому что нет такой спешки и напряга, как у них. И все мои знакомые такого же возраста и старше вполне адекватны.

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

Удержать дома? Моя тетка 75 лет, так взвыла, что Польша закрыла границы. Это изменило ее привычный жизненный уклад.
У нее взрослые дети, взрослая внучка (26 лет), а сама она уже лет 10 как вдова.
Дома ее запереть не удастся В жизни у нее осталось не так много удовольствий (попутешествовать -- одно из них, покушать она тоже любит, но тут есть ограничения из-за сахарного диабета) и на карантин ей наплевать.

romul2009 romul2009 в оффлайне

писатель

думаю, хорошие советы даёт ТУТ. бу... Я много интересного почерпнул для уговоров любимой тёщи!!!

--------------------
Философ по жизни...