163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Водитель всю жизнь будет платить деньги пострадавшему в его авто пассажиру. А виновник аварии — нет
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16508 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

cfw cfw в оффлайне

писатель

Т.е. потерпевший виновника дтп простил, а человека который его (небось ещё и бесплатно) подвозил и делал доброе дело - нет? Театр абсурда! В данном случае либо отказываться от всех требований, либо не от каких! Судью поверить на профпригодность!

Саша_Немо_talks54 Саша_Немо_talks54 в оффлайне

новичок

Shrek (25.03.20 14:37) писал(a):
А где эти петиция БАЙ. Вот тут бы сделать хотя бы что-то, хоть ту электронную петицию за внесение поправок в законодательство. Каждый со своей стороны убедит знакомых зайти на сайт и подписаться. Но это просто беспредел. Человек платит просто ни за что...
Мало того,что платит невиновный, - так он же и сам - пострадавшим оказался! Машину - то ему помяли нехило!Весь бок всмятку! Это даже не смешно, - один потерпевший платит другому потерпевшему! Да ещё и у его отца приходили имущество описывать! А чего ж не у родни виновника описывали?!. Слов нет,одни маты!!!...

новичок

steelbird (26.03.20 21:43) писал(a):
"я не возражала против ходатайства пострадавшего о прекращении иска к виновнику ДТП" Так может её того... а психиатра проверить? и тогда окажется, что она недееспособна и её согласие ничтожно?... ну я не могу представить, чтоб Здоровый, Адекватный человек сказал "да, мы согласны платить за всё сами"...
Наверное,вам ни разу в жизни не приходилось судиться лично. Считайте,что вам сильно повезло.Там такими формулировками изъясняются, что через 5 минут перестаёшь вообще что-либо понимать.Это по телевизору только красиво и внятно показывают такие передачи"судебные".А "вживую",- совсем не так.Лично я - понимаю эту женщину, - не приведи Господь там оказаться, - голова крУгом!...

новичок

rotsyk_talks63 (26.03.20 08:56) писал(a):
Если закон абсурдный-его нужно менять! Лично я бы этому инвалиду платил бы 10 руб в месяц (снизил бы официальный доход,третий ребенок,долги родственников и и.д.). Кто может организовать сбор подписей? Думаю 50к легко наберётся.
Тем более, что 3-я(!!!) группа ,- рабочая! Пусть идёт работать! Ишь, как нашёл ответ на вопрос:"как прожить ,и не работать"!

новичок

marand (26.03.20 08:16) писал(a):
Ну в данном случае смотря с какой стороны сидел пассажир.
Не "с какой стороны сидел пассажир", - а : с какой стороны был удар! Это при лобовом столкновении ремень хорошо, а при боковом пользы никакой.

новичок

andrei_jk (26.03.20 00:49) писал(a):
ВЛАДЕЛЕЦ источника повышенной опасности по нашим "законам" обязан выплачивать моральную компенсацию, но не виновник
Так а виновник что, - не владелец,что ли? Это он на велосипеде им в бок въехал,или всё-же на "источнике повышенной опасности"?!.

steelbird steelbird в оффлайне

писатель

Саша_Немо_talks54 (27.03.20 05:15) писал(a):
Наверное,вам ни разу в жизни не приходилось судиться лично. Считайте,что вам сильно повезло.Там такими формулировками изъясняются, что через 5 минут перестаёшь вообще что-либо понимать.Это по телевизору только красиво и внятно показывают такие передачи"судебные".А "вживую",- совсем не так.Лично я - понимаю эту женщину, - не приведи Господь там оказаться, - голова крУгом!...
когда я в чем-то не разбираюсь - я нанимаю специалиста, который разбирается.
И ещё.
Никогда. Нигде. Не ставьте свою подпись, если вы не поняли, под чем подписываетесь!

id262111481 id262111481 в оффлайне

новичок

Наглый мажор на папином Крузаке,плюющий на правила,
видимо как-то "порешал вопросы" с потерпевшим.
Может отстегнул немного,или просто дал понять,что не из тех,
с кого можно что-то требовать,если дорожишь остатками здоровья.
А терпиле остаётся только включать серые схемы.
Спасибо Совмину СССР за трогательную заботу о гражданах.

veselchack veselchack в оффлайне

постоялец

В таком случае проще всего уехать жить в другую страну

VADIM_Sidorovich_talks79 VADIM_Sidorovich_talks79 в оффлайне

новичок

Никогда никого не подвозите!!! Кроме родни!

новичок

steelbird (27.03.20 11:28) писал(a):
когда я в чем-то не разбираюсь - я нанимаю специалиста, который разбирается. И ещё. Никогда. Нигде. Не ставьте свою подпись, если вы не поняли, под чем подписываетесь!
Было дело(правда,не связанное с авариями,Бог миловал).Скажу вам прямо, - был "специалист"! Год всю зарплату на него тратить пришлось ! А он так бессовестно-лениво проиграл заведомо выигрышное дело! Так что не всегда " специалист", - специалист.

Денис Денисов Денис Денисов в оффлайне

забанен

Дмитрий_Савостеенко (25.03.20 14:15) писал(a):
Кто был не пристегнут?? Как это состоит в причинно-следственной связи, если машина прилетела к тебе в дверь, то пристегнут ты или нет тебе уже лучше не будет.
Ну да так в правилах и написано. Так по закону хотите жить или по своим правилам? Если по закону то надо было пристегиваться обоим, а если нет, то да, кивать на обстоятельства и смотреть кто кого переорет....
Страницы: 1  2  3  4  5