45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Всё только начинается». Юристы ответили на 40 простых и сложных вопросов читателей о «коронакризисе»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (2040 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

...в двух словах о прочитанном: крепостные,....держитесь!......

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

Если работник прибыл из неблагоприятного региона и уведомил нанимателя о самоизоляции, а наниматель такого работника уволил, вполне вероятно, что, рассматривая иск о восстановлении на работе, суд признает причину неявки на работу уважительной.
А чем и каким законом, указом и прочим суд будет мотивировать своё
решение? Какие есть нормативные документы? По мне так эта уважительная
причина, как усы и хвост документы у кота матроскина. Пошлют уволенного
работника в суде еще раз или скажут принеси тысячу и одну стправку,
которые никто никогда не выдавал.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

Женя_Синякевич Женя_Синякевич в оффлайне

новичок

Честно, ничего толкового не написано... А именно, не всё так легко, как тут сказано. У меня на работе твориться «абы-что». Зарплату дают в неустановленный срок, то есть должны 10, а дают 25 . Дают в конверте. И так было всегда с ноября. А сейчас в марте должен был получать зп за февраль, а мне наниматель говорит, мол, «ребята, денег нет - зарплаты не будет» . И они съезжают на кризис в стране из-за карантина, мол, люди по заведениям не ходят - заказы упали. Но все деньги наниматель пустил на кредиты, на налоги, а зарплата может и подождать. И сейчас хотят всех отправить за свой счёт. Нарушений законодательства о труде очень много. И вот я обращаюсь в Департамент труда, и они толком ничего сказать мне не могут, а отправляют в суд. А в суде я уже был , во Фрунзенском , и , честно говоря, судьи у нас не компетентны .