218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

СМИ: 101-летний президент Академии наук Украины уходит в отставку. Он занимает должность 58 лет
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2946 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

1k1_1k1 1k1_1k1 в оффлайне

новичок

Вот доказательство того, что мозг как мышца - если стимулировать постоянно и заставлять работать, то и в глубокой старости кристально чистое мышление сохранится. Здоровья большому ученому!

Александр_Карнаухов_talks35 Александр_Карнаухов_talks35 в оффлайне

забанен

Великий человек и учёный.

Умный_Ежик_talks34 Умный_Ежик_talks34 в оффлайне

постоялец

Когда-то, в Советские годы, Академия наук Украины, была известна ВСЕМУ МИРУ!

Федя_Гробовщик Федя_Гробовщик в оффлайне

ветеран

Главный сварщик СССР уходит, в Украине, кажись, институт Патона есть, а оттуда как????

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

Выдающийся ученый! Классик науки. Не знал, что он еще жив.

murikhorst88 murikhorst88 в оффлайне

новичок

tol55 (25.03.20 11:42) писал(a):
Выдающийся ученый! Классик науки. Не знал, что он еще жив.
А кто-то боится пенсии в 63 года! Да в 63 года, оказывается, мужик-это мальчишка! Здоровья великому ученому, великому человеку и мужчине!

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

Потрясающе. Великий ученый, практик, основатель целого направления в сварке металлов. 101 год, а он ещё работает. Слава этому Человеку с большой буквы.

Пінская Шляхта Пінская Шляхта в оффлайне

графоман

Счастливая жизнь у человека. Всю жизнь отдал любимой работе.

--------------------
drdll зышоў

atljcttd atljcttd в оффлайне

писатель

А мог бы еще столько сделать, ему бы еще работать и работать....Блин нет слов читая предыдущие коменты. Что , как можно эфективно управлять в 100лет???, да после 60 нужно если не на пенсию, то точно не во главу чего нить. Мне 54 и то чую чет не то и с силой, и с мозгами, это норма для всех, есть естественные процессы. Скажу так, не буду умалять достоинства и вклад в науку этого человека, но последние лет 30 эта академия работала точно не эффективно, просто по причине, что во главе ее стоял изношенный физически чел, ну и что, что голова светлая, светлой голове еще нужны физические силы дабы выполнять огромный труд по управлению такой организации .

--------------------
Моя Родина СССР, забыть- значит предать, помнить- значит бороться.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

Федя_Гробовщик (25.03.20 11:30) писал(a):
Главный сварщик СССР уходит, в Украине, кажись, институт Патона есть, а оттуда как????
Вроде ж его папа был главным сварщиком?

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

Александр_Петрович_tutby5 Александр_Петрович_tutby5 в оффлайне

писатель

pasichnik (26.03.20 09:46) писал(a):
Вроде ж его папа был главным сварщиком?
папа? так точно, папа.

Народився ( 14 листопада 1918 (згідно з паспортними даними 27 листопада 1918 р)[3], Київ, Українська Держава) в сім'ї відомого вченого Євгена Оскаровича Патона (1870—1953), пізніше директора та засновника Інституту електрозварювання, та Наталії Вікторівни Патон (у дівоцтві Наталія Будде, 1885—1971), домогосподарки. Мав старшого за нього на рік брата Володимира.

valentina__ryabchun valentina__ryabchun в оффлайне

новичок

atljcttd (25.03.20 18:41) писал(a):
А мог бы еще столько сделать, ему бы еще работать и работать....Блин нет слов читая предыдущие коменты. Что , как можно эфективно управлять в 100лет???, да после 60 нужно если не на пенсию, то точно не во главу чего нить. Мне 54 и то чую чет не то и с силой, и с мозгами, это норма для всех, есть естественные процессы. Скажу так, не буду умалять достоинства и вклад в науку этого человека, но последние лет 30 эта академия работала точно не эффективно, просто по причине, что во главе ее стоял изношенный физически чел, ну и что, что голова светлая, светлой голове еще нужны физические силы дабы выполнять огромный труд по управлению такой организации .
Я работаю в научной организации, наши руководители общались с Борисом Евгеньевичем не так давно. И, с их слов, он действительно абсолютно здраво мыслит, общаться с ним одно удовольствие. А то, что НАН Украины менее эффективно работает, связано с ситуацией в стране, а не с тем, что академией руководит Патон. И это тоже выводы не мои, а ученых, постоянно сотрудничающих с украинскими коллегами.