218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Карина и ее 15 душ. Побывали в чистой и тихой квартире-«зоопарке», где живут звери, птицы и рыбы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3050 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Царица Морская Царица Морская в оффлайне

писатель

Обзавидовалась! Молодчина девушка! Такие люди никогда никого не оставят в беде, это точно!

--------------------
Бобруйчане всех стран, объединяйтесь! Вместе мы сила!

ЗА_ЦСКА ЗА_ЦСКА в оффлайне

новичок

Замечательная Девушка

_наталья _наталья в оффлайне

новичок

как Человек относится к животным,такая у него и Душа.всегда сужу о людях именно так.пока не ошибалась.всего самого наилучшего этой девушке,Человеку!

Кот-Кузя Кот-Кузя сейчас на форумах

писатель

Успехов Карине в ее не простом деле! Молодец!

valua5252 valua5252 в оффлайне

графоман

... молодец!

superb007 superb007 в оффлайне

забанен

Ну что сказать, настоящая помещица. Аж целых 15 имеет душ.)) Успехов им всем.

ирина_Белкина_talks88 ирина_Белкина_talks88 в оффлайне

новичок

Аж приобнять их всех захотелось! )))) Милые все такие!

id7952215 id7952215 в оффлайне

новичок

Каким сухим кормом она кормит кошек, если роял канин средненький стоит 20 рублей за 1,5 кг, а это месячная норма для кота в принципе.
У меня 2 кота и щенок и в марте на них ушло больше 200 рублей.....
А это еще без ветеринарных услуг, только корм сухой и влажный, бравекто для собаки и так, по мелочи.....

id372960946 id372960946 в оффлайне

новичок

id7952215 (25.03.20 14:04) писал(a):
Каким сухим кормом она кормит кошек, если роял канин средненький стоит 20 рублей за 1,5 кг, а это месячная норма для кота в принципе.
А это еще без ветеринарных услуг, только корм сухой и влажный, бравекто для собаки и так, по мелочи.....
Девушка приспособилась и животные у нее неплохо выглядят. Им у нее хорошо- и это самое главное.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Мне тоже показалось, что расходы на животных указаны сильно преуменьшены. У бабушки на кота в месяц рублей 50 -80 на корм уходило.

kugelblitz kugelblitz в оффлайне

забанен

биба и боба, две черепахи )

Ольга_Рабчаева_talks42 Ольга_Рабчаева_talks42 сейчас на форумах

новичок

Карина,вы и ваши питомцы очень чудесные!!!

svet_ svet_ в оффлайне

писатель

Вряд ли девушка укладывается в озвученную сумму. У меня одна кошка на большую сумму съедает, хотя кушает очень не много и строго дозированно, и не самый дорогой корм.

А так конечно приятная девушка, хорошие животные. Главное, что бы нравилось.

leon_milan leon_milan в оффлайне

новичок

Кхм, честно говоря, девушка скорее коллекционирует животных, похоже на эмоциональную компенсацию.
Условия содержания тех же волнистиков так себе. Клетка очень маленькая, да и содержат этих птиц парами, птица без пары - третий лишний.
С собаками тоже понятно, что выгула нормального нет. Выйти полчаса-час на пятачке постоять так себе прогулочка (а с кошкой вряд ли они хотя бы пару километров в день нагуливают).
Ну и с расходами явно что-то преуменьшено. У меня собака тоже на натуралке - меньше 30 рублей в месяц никак не может выходить, если основа рациона мясо/субпродукты.
P.S. для автора статьи - пауки это не насекомые.

a.b.w a.b.w в оффлайне

забанен

изумительная компания)))

ИМХО_Имхович ИМХО_Имхович в оффлайне

Почему сразу "жить как в Европе?.." Там ведь тоже людей ко всему этому приучали в течении длительного времени: выгуливать на поводках, с намордниками, убирать отходы жизнедеятельности и тд и тп. Ввели большие штрафы за несоблюдение правил выгула и ухода. Т.е. это все пришло туда принудительно. Ну или небольшой процент это воспитание. Правильнее говорить "жить в чистоте, по-человечески...".

dvoe dvoe в оффлайне

постоялец

Как пневмонию у черепахи определила? Флюорографию сделала через два панциря?

lany8 lany8 в оффлайне

энтузиаст

Девушка с огромным сердцем, умница... Начала читать скептически, боясь под заголовком обнаружить новость о "стихийнике"(к сожалению, и такое случается), но с каждой строкой мой скепсис таял.. Спасёнышы, битые жизнью и преданные сейчас любимы ,досмотрены и всё организовала так безущербно для окружающих. Умница! Спасибо ей огромное!

Нафаня Нафаня в оффлайне

писатель

Из правил:
"разрешается содержать:
3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;"

И не боится "светится" в СМИ... Хотя чего ей боятся, как наши органы следят за выполнением Законов...

"Если мы хотим жить, как в Европе, то нужно и вести себя, как в Европе." В Европе также пренебрегают правилами как героиня статьи??

--------------------
Dura lex, sed lex.

Семен_Октябрьский Семен_Октябрьский в оффлайне

постоялец

С цифрами по питанию конечно что то не то - у меня 2 кота на сухом и влажном корме, так это минимум 120 рублей, а вообще, с учетом наполнителя, игрушек-расходников и ветеринарной помощи (коты подобраны с улицы) меньше 300 руб. в месяц ни разу не было...

ЗлобаДня_ ЗлобаДня_ в оффлайне

новичок

Она в зоомагазине работает, может работникам скидки большие! Девушке респект!!!

Karina_Cheize Karina_Cheize в оффлайне

новичок

Здравствуйте. Я являюсь хозяйкой этих животных и появилось столько вопросов, что мне хотелось бы кое-что уточнить и развеять разговоры о неправильном их содержании.)
Во-первых, законы я знаю. Собаки и коты уже давно зарегистрированы в двух квартирах, поэтому с этим вопросом у меня проблем нет. Так кот, который показан в сюжете, часто находится с братом в другой квартире, как и кошка, они его любимцы, собаки постоянно со мной. В остальном закон никак не говорит об ограничении содержания грызунов, птиц и т.д.
Во-вторых, корма я беру оптом и за очень неплохую цену. Royal избегаю, ибо на мой взгляд цена вряд ли прекрасно соответствует качеству, также и дешёвые Kitekat, у меня хороший корм и пачки, например, котам, хватает на месяц.
В-третьих, спасибо за беспокойство, но с моей психикой всё отлично.)
Тут нет ни коллекционирования, ни эмоционального дополнения, они выражаются совсем иначе и пожалуйста, ставьте "диагнозы" после личного общения или проведения исследований моей псизики. Спасибо.
Ну и последнее. За содержание животных не стоит переживать, клетки на фото - переносные, чтобы было удобно фотографировать. Попугаи живут в вольере, точно также, как и дегу. Собаки, а в особенности пёс, гуляет довольно долго, особенно в мои выходные дни и если вы не знакомы лично со мной, не наблюдаете, как я гуляю с псом в парке по несколько часов, то прошу воздержаться от таких громких выводов. Кошка гуляет без собак и по своему желанию, тут она была взята с собой для фото. Я делаю абсолютно всё, чтобы моим животным было комфортно и занимаюсь этим не год-два, а с самого детсва.
Спасибо)

MehanikA MehanikA в оффлайне

ветеран

Karina_Cheize (26.03.20 11:43) писал(a):
Здравствуйте. Я являюсь хозяйкой этих животных и появилось столько вопросов, что мне хотелось бы кое-что уточнить и развеять разговоры о неправильном их содержании.)
Во-первых, законы я знаю. Собаки и коты уже давно зарегистрированы в двух квартирах, поэтому с этим вопросом у меня проблем нет. Так кот, который показан в сюжете, часто находится с братом в другой квартире, как и кошка, они его любимцы, собаки постоянно со мной. В остальном закон никак не говорит об ограничении содержания грызунов, птиц и т.д.
Во-вторых, корма я беру оптом и за очень неплохую цену. Royal избегаю, ибо на мой взгляд цена вряд ли прекрасно соответствует качеству, также и дешёвые Kitekat, у меня хороший корм и пачки, например, котам, хватает на месяц.
В-третьих, спасибо за беспокойство, но с моей психикой всё отлично.)
Тут нет ни коллекционирования, ни эмоционального дополнения, они выражаются совсем иначе и пожалуйста, ставьте "диагнозы" после личного общения или проведения исследований моей псизики. Спасибо.
Ну и последнее. За содержание животных не стоит переживать, клетки на фото - переносные, чтобы было удобно фотографировать. Попугаи живут в вольере, точно также, как и дегу. Собаки, а в особенности пёс, гуляет довольно долго, особенно в мои выходные дни и если вы не знакомы лично со мной, не наблюдаете, как я гуляю с псом в парке по несколько часов, то прошу воздержаться от таких громких выводов. Кошка гуляет без собак и по своему желанию, тут она была взята с собой для фото. Я делаю абсолютно всё, чтобы моим животным было комфортно и занимаюсь этим не год-два, а с самого детсва.
Спасибо)
Карина,Умница! От таких статей поднимается настроение! Восхищаюсь Вами! Перед неадекватами имеете полное право особо не оправдываться-они скорее всего ни одной живой души в своей жизни не спасли и не вылечили.А вот умничать ТУТ пожалуйста. Здоровья Вам,сил,везения и Любви!

Нафаня Нафаня в оффлайне

писатель

Здравствуйте. Я являюсь хозяйкой этих животных и появилось столько вопросов, что мне хотелось бы кое-что уточнить и развеять разговоры о неправильном их содержании.) Во-первых, законы я знаю. Собаки и коты уже давно зарегистрированы в двух квартирах, поэтому с этим вопросом у меня проблем нет. Так кот, который показан в сюжете, часто находится с братом в другой квартире, как и кошка, они его любимцы, собаки постоянно со мной. В остальном закон никак не говорит об ограничении содержания грызунов, птиц и т.д. Во-вторых, корма я беру оптом и за очень неплохую цену. Royal избегаю, ибо на мой взгляд цена вряд ли прекрасно соответствует качеству, также и дешёвые Kitekat, у меня хороший корм и пачки, например, котам, хватает на месяц. В-третьих, спасибо за беспокойство, но с моей психикой всё отлично.) Тут нет ни коллекционирования, ни эмоционального дополнения, они выражаются совсем иначе и пожалуйста, ставьте "диагнозы" после личного общения или проведения исследований моей псизики. Спасибо. Ну и последнее. За содержание животных не стоит переживать, клетки на фото - переносные, чтобы было удобно фотографировать. Попугаи живут в вольере, точно также, как и дегу. Собаки, а в особенности пёс, гуляет довольно долго, особенно в мои выходные дни и если вы не знакомы лично со мной, не наблюдаете, как я гуляю с псом в парке по несколько часов, то прошу воздержаться от таких громких выводов. Кошка гуляет без собак и по своему желанию, тут она была взята с собой для фото. Я делаю абсолютно всё, чтобы моим животным было комфортно и занимаюсь этим не год-два, а с самого детсва. Спасибо)
Если вы знаете законы, то почему гуляете с собакой в парке? Разве не запрещено приводить собак в парки?
Почему на фото у собаки отсутствует поводок? Разве она не в общественном месте находится?

--------------------
Dura lex, sed lex.

Нафаня Нафаня в оффлайне

писатель

А разве я упоминал про регистрацию кошек и собак? А разве я упоминал про ограничения в количествах кошек и собак?

Если вы забыли, то статья звучит как "Карина и ее 15 душ. Побывали в чистой и тихой квартире-«зоопарке», где живут звери, птицы и рыбы". А судя по вашей фразе, что кошки часто бывают у вашего брата, это не говорит о том, что они там постоянно проживают у него... Да и в ваше отсутствие, кошек кормит не ваш брат, а ваша бабушка, как вы сами говорили в интервью... Да и корм для кошек покупает не ваш брат, а вы... Да и кошку принесли дети не вашему брату, а вам...

Напомню, что правилах написано что разрешается "содержать собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире", а ваши оправдания, если честно, просто нелепы и смешны... Неужели так сложно признать свои нарушения правил?

Вот только не надо в таких случаях появляться в СМИ и кичиться своим пренебрежением к соблюдению правил...

"Если мы хотим жить, как в Европе, то нужно и вести себя, как в Европе."

--------------------
Dura lex, sed lex.

Нафаня Нафаня в оффлайне

писатель

"А разве я упоминал про ограничения в количествах грызунов и птиц?"

--------------------
Dura lex, sed lex.