218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«С собой только чемодан купальников». Истории белорусов, которых выслали на родину, хотя их дом — в России
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (8566 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Karoline_ Karoline_ в оффлайне

новичок

Ситуация не простая, но живя в чужой стране без вида на жительство, нужно понимать, что ты там чужой.

Фейки_Дипфейки Фейки_Дипфейки в оффлайне

постоялец

я не являюсь гражданской России и вида на жительство у меня тоже нет
Ну так какие претензии? Всё по закону.

--------------------
Последний год Лукашенко.

Эдд Эдд сейчас на форумах

Это не проблема. Доехали до границы, перешли её пешком, в десяти метрах от дороги, поймали попутку и едьте куда угодно. Не пускают только по нескольким дорогам, а так вся граница открыта. Никаких погранцов там нет.

--------------------
Снайпер Беларусь так и не спас... Теперь вся надежда на коронавирус!

eugene_snitko eugene_snitko в оффлайне

новичок

— Но до всей этой ситуации у нас была открыта граница, и необходимости делать вид на жительство или разрешение на временное проживание не было!

обращаюсь к беларусам, которые живут в РФ. делайте всегда ВнЖ и временную регистрацию, если планируете долго жить в стране. это позволит избежать головной боли в будущем
живя в Беларуси с ВнЖ я был уверен, что меня не вышлют в РФ в случае какого -либо конфликта РБ и РФ. сами себе проблемы на ровном месте создали

spoil spoil в оффлайне

постоялец

Отличная история о том, что на самом деле вас там никто не ждёт.

bormachina bormachina в оффлайне

завсегдатай

За 2 года реально оформить гражданство, от белорусского отказываться не обязательно... но это надо заниматься, тратить время и деньги... ну вот теперь потеряют больше

--------------------
Если сказала, что не брала, значит не отдам.

574011_574011 574011_574011 сейчас на форумах

завсегдатай

Так искали же приключений, зачем сейчас жаловаться....

sonder_de_talks3 sonder_de_talks3 в оффлайне

забанен

работают как иностранцы без вида на жительство и ещё чем то не довольны. оформляйте вид на жительство,всё на дурака по понятиям пролезть хотят.

ЗЗлобный суслик ЗЗлобный суслик в оффлайне

писатель

spoil (24.03.20 17:56) писал(a):
Отличная история о том, что на самом деле вас там никто не ждёт.
отличная история(с) о том, что законы надо соблюдать и в РБ, и в РФ, и в ЕС, и везде. как бы иногда не хотелось наоборот.)

--------------------
"с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"

Евгений_Лебедев_talks66 Евгений_Лебедев_talks66 сейчас на форумах

писатель

Хочется думать, что это такие наивные девушки! В действительности они ни раз продумывали этот вопрос - вид на жительство - но как-то всё не складывалось. А теперь вот "случай подвернулся"! Я на стороне российских властей, им ещё спасибо сказать надо, что вывезли до Москвы!

Минское_Окно Минское_Окно в оффлайне

новичок

Что мешало оформить вид на жительство в РФ? Лень! А зачем? Да кому он нужен? И так у белорусов в России много прав.... Другая страна и вы в ней иностранцы! Оформить внж в РФ для белорусов относительно беспроблемная процедура. Проходил, получал.

sash1_talks65 sash1_talks65 в оффлайне

новичок

sonder_de_talks3 (24.03.20 18:00) писал(a):
работают как иностранцы без вида на жительство и ещё чем то не довольны. оформляйте вид на жительство,всё на дурака по понятиям пролезть хотят.
Белорусам не нужен вид на жительство. Только регистрация, которая каждый год продлевает я, если официально работаешь.

AIIV AIIV в оффлайне

писатель

bormachina (24.03.20 17:57) писал(a):
За 2 года реально оформить гражданство, от белорусского отказываться не обязательно... но это надо заниматься, тратить время и деньги... ну вот теперь потеряют больше
Зачем говорить о том, о чём не имеете представления? Для получения гражданства РФ надо сначала оформить ПМЖ в РФ и получить паспорт РР. А потом отказаться от гражданства РБ и начать оформлять гражданство РФ. А для того, чтобы не депортировали в РБ, надо иметь ПМЖ в РФ. ВНЖ не всегда помогает. Как-то так.

--------------------
Think! Истинная добродетель критики не боится, минусуют трусы.

alexandre_makavitch alexandre_makavitch сейчас на форумах

писатель

Я думаю это многоходовочка и задумана што бы люди взяли гражданство России надо же кого то в будущем защищать от тех кто хочет жить в независимой стране

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Все верно пишут: если дом там, то должен быть вид на жительство...

забанен

sash1_talks65 (24.03.20 18:16) писал(a):
Белорусам не нужен вид на жительство. Только регистрация, которая каждый год продлевает я, если официально работаешь.
как мы видим нужен. у вас нет прав на бесплатную медицину с регистрацией,. этого одного уже хватит,что бы вас не пускать в страну при пандемии.

забанен

alexandre_makavitch (24.03.20 18:18) писал(a):
Я думаю это многоходовочка и задумана што бы люди взяли гражданство России надо же кого то в будущем защищать от тех кто хочет жить в независимой стране
достаточно вида на жительство,что бы впустили в страну.

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

AIIV (24.03.20 18:17) писал(a):
Зачем говорить о том, о чём не имеете представления? Для получения гражданства РФ надо сначала оформить ПМЖ в РФ и получить паспорт РР. А потом отказаться от гражданства РБ и начать оформлять гражданство РФ. А для того, чтобы не депортировали в РБ, надо иметь ПМЖ в РФ. ВНЖ не всегда помогает. Как-то так.

Чушь галимая.. В России никого не волнует какой серии твой паспорт... Эти все РР - для внутреннего потребления внушаемых граждан...

kindza kindza в оффлайне

графоман

Karoline_ (24.03.20 17:48) писал(a):
Ситуация не простая, но живя в чужой стране без вида на жительство, нужно понимать, что ты там чужой.
С видом на жительство тоже выперли.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

Lacoste Lacoste в оффлайне

новичок

AIIV (24.03.20 18:17) писал(a):
Вид на жительство и есть то, что вы называете ПМЖ. Его можно запросить хоть на следующий день по приезду (если все документы подготовить) - для беларусов в РФ самое мягкое регулирование. И даже паспорт РР для получения не обязателен. Все остальные "регистрации" - не более чем миграционный учёт временно пребывающих иностранных граждан, они недействительны как только человек покидает границы РФ.

AIIV AIIV в оффлайне

писатель

4000007 (24.03.20 18:45) писал(a):
Чушь галимая.. В России никого не волнует какой серии твой паспорт... Эти все РР - для внутреннего потребления внушаемых граждан...
Давайте спорить о крахе Голливуда, не увидев ни одного его фильма! Как видите - волнует, причём больше волнует российских белорусов, чем россиян. А я это знаю, потому что прошёл лично все эти стадии и давно уже гражданин России. Можете минусовать. От этого правда не станет ложью.

--------------------
Think! Истинная добродетель критики не боится, минусуют трусы.

иван_негрозный_talks27 иван_негрозный_talks27 в оффлайне

ветеран

Женщины сожительствуют с гражданами из рф и хотят чтобы их только на этом основании впустили в эту страну?
Так может и шенген тогда выдавать тем женщинам, которые сожительствовали с иностранцами из шенгенско зоны?
Если не оформили брак, не оформили ВНЖ, значит есть нюансы, о которых эти женщины не говорят.

Нам рассказывают, что у нас нет границ, а потом нас не выпускают и не дают продолжить нормальную жизнь. Мне кажется, это несправедливо.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/677761.html

Они и так вьезжают в рф без регистрации, без иностранных паспортов, как это делают граждане других стран экс-ссср.
Тут форс-мажор, эпидемия, что они хотели?

Lacoste Lacoste в оффлайне

новичок

AIIV (24.03.20 19:10) писал(a):
Давайте спорить о крахе Голливуда, не увидев ни одного его фильма! Как видите - волнует, причём больше волнует российских белорусов, чем россиян. А я это знаю, потому что прошёл лично все эти стадии и давно уже гражданин России. Можете минусовать. От этого правда не станет ложью.
Вот, изэвините , нихрена не верю. Паспорт РР нужен только если есть основания подать на гражданство РФ по 4х стороннему соглашению и сохранить гражданство РБ. во всех остальных случаях можно и с обычной серией подавать на гражданство РФ, отказываясь от беларуского

Тимур_Абраменко Тимур_Абраменко в оффлайне

новичок

sonder_de_talks3 (24.03.20 18:38) писал(a):
как мы видим нужен. у вас нет прав на бесплатную медицину с регистрацией,. этого одного уже хватит,что бы вас не пускать в страну при пандемии.
Чушь полнейшая. Всем, кто работает официально в РФ бесплатно оформляется полис обязательного медицинского страхования... сайт любой российской страховой компании вам в помощь

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

графоман

не вижу поводов для паники. Ну, Форс-мажор. Вопрос решится: или оформите
гражданство РФ, или вернетесь в РБ. Главное, не паниковать, все живы,
здоровы, все остальное чепуха..

zhoos zhoos в оффлайне

новичок

Во всех СМИ были предупреждения и предостирежения о выездах на отдых. Но почему-то граждане проигнорировали это, а теперь у них возникли проблемы. Смысл такого отдыха, потери гораздо больше(финансы, нервы, здоровье, работа...)

Марина_Сущеня Марина_Сущеня в оффлайне

новичок

не жалко. чем думали, когда такой обстановке ехали отдыхать?

Минское_Окно Минское_Окно в оффлайне

новичок

sash1_talks65 (24.03.20 18:16) писал(a):
Ага! Только бывают времена когда белорусам на 1,5 месяца въезд в Россию запрещают. А был бы ВНЖ- никаких проблем. Иностранцы мы в РФ! Иностранцы.

Шлёма_Идишкоссак Шлёма_Идишкоссак в оффлайне

новичок

Людям конкретно намекают: хотите качать права - сначала инкорпорируйтесь. Нет - идите лесом.
Ну и обычное восточнославянское отношение людей при исполнении к просто людям накладывается
Страницы: 1  2  3   из  3