160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Поборы, открытки и предсказания Ванги про коронавирус. Кто виноват в том, что родительские чаты — это ад
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7909 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

Кто участвует в этих чатах тот и виноват.На собраниях нужно решать проблемы,но вживую современные разучились общаться.Я вообще всех баню кто присылает всякую электронную хурму на вайбер.

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

A__nna A__nna в оффлайне

писатель

у нас обычный скучный родительский чат, без лишней информации, склок и предсказаний Ванги. что мы делаем не так?

Полесский Кактус Полесский Кактус в оффлайне

писатель

Нечего просто вступать во всякие чаты, и жить будет проще))

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

В этих чатах безграмотность просто процветает. Сразу видно по родителям, кто с высшим образованием, а кто нет.

mars53 mars53 в оффлайне

ветеран

Ого, вот это выводы. Я думал, что виновата странная система образования и воспитания, где постоянно нужно на что-то собирать и что-то самим организовывать: покупать воду, моющие средства, скидываться на ремонт, на подарки, закупать какие-то пособия, подписываться на газету "пожарный-спасатель" и т.д. и т.п. А это, оказывается, мужчины виноваты.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

В этом споре я на стороне пап. Читать ту муть которую регулярно сливают в чаты (подруга как-то дала глянуть) невозможно. А все насущные вопросы можно выяснить от ребенка/по телефону. Я сама даже в семейном чате отключила уведомления.

advokat999 advokat999 в оффлайне

новичок

A__nna (23.03.20 08:42) писал(a):
у нас обычный скучный родительский чат, без лишней информации, склок и предсказаний Ванги. что мы делаем не так?
всё. вы должны ругаться, кричать дикими воплями и т.д. Именно так считает автор статьи... И вообще, имея такой чат, вы не позволяете дохтору философии обвинять мужей в разгильдяйстве

HT HT в оффлайне

энтузиаст

Дочь ходит в сад, есть чат. Единственное - открытки поздравлния, остальное все по делу

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Тревожные мамочки не могут самоорганизоваться в чате. А виноваты ктобывыдумали?

Бинго! Конечно же мужчины ) Не пришли не разрулили )
Просто скажите, что в женской среде острый дефицит того, кто принимает решения и несёт за них ответственность.

Уверен в группах/чатах, где такие женщины в наличии(ну или мужчины) - должна быть иерархия и эффективность.

1.Мужчин там мало, потому что мужчины проще воспринимают чётко поставленные задачи, а не намёки, ведро слёз и причитания.
2. Иногда отсутствие всяких чатов - меньшее зло, чем их бестолковое наличие.
3. 80% всех проблем решит закрытый перечень тем в чате. Явка,объявления, орг вопросы.
Желательно чтоб источник информации был один - z.B. классный руководитель.

Все разборки, спам, поздравления, претензии, переживания и умные мысли о высоком - решать в частном порядке.

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

alias8887 (23.03.20 08:48) писал(a):
В этих чатах безграмотность просто процветает. Сразу видно по родителям, кто с высшим образованием, а кто нет.
Есть ещё более вопиющие случаи. Когда "родительницы" недосмотренных детей объединяются в стайки и начинают троллить классного руководителя.
И если с молчаливого согласия таких жестко не поставить на место, то весь чат проще ампутировать, не дожидаясь побочных неприятностей в виде отыгрыша на детях и судов.

Вообще любая тусовка без лидера и/или распределения ролей - это весьма печально,если нужно решать какие-то вопросы

--------------------
А.Моруа

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет сейчас на форумах

графоман

Вообще не пользуюсь чатами любой тематики. Пробовал, но терпения хватало на день-два: люди воспринимают мессенджеры не как средство быстрой передачи важной информации, а площадку для пустой болтовни и для котиков.

--------------------
Крим - це Україна!

Сергей_Александрович_tutby83 Сергей_Александрович_tutby83 в оффлайне

завсегдатай

У нас нет родительского комитета. Развалился.
Социально опасная мамашка, которая пыталась окупить свой фотобизнес на родителях, возглавляя родком, самовыпилилась и уничтожила группы в вайбере, которые понасоздавала.
Теперь живем без школьных новостей и знаем только то, то сами дети расскажут.
Уверен, что отсутствие в классе родкома идет на пользу и школе и учителю и детям.
ИМХО конечно, милые яжматери.

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

В этих чятах живут мамашки, которым заняться нечем. А что бы три собравшиеся тетки не переругались - так не бывает даже в оффлайне.

В принципе - выход из положения есть.
Надо, что бы чаты вели дядьки, а теток банить.
И все будет тихо и спокойно.

--------------------
May the force be with you, AGL!

графоман

Автор пытается подтянуть пренебрежение к чатам под нежелание отцов заниматься детьми. По-моему это никак не связанные вещи.

kto_nada kto_nada сейчас на форумах

новичок

Какой интересный вывод. Открытки и инсайды про коронавирус постят яжематери, но виноваты во всем опять мужики. Чувствуется недолюбленность автора.

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

gillan1234 (23.03.20 08:40) писал(a):
Кто участвует в этих чатах тот и виноват.На собраниях нужно решать проблемы,но вживую современные разучились общаться.Я вообще всех баню кто присылает всякую электронную хурму на вайбер.
зачем они вообще нужны эти собрания в наше время?
сидишь после работы до 9 вечера слушаешь, как нельзя оставлять ребенка одного, должен контролировать процесс приготовления уроков и уложить ребенка спать в 22 часа
но в 21 ты на собрании )))

Анастасия_Пацейко_talks89 Анастасия_Пацейко_talks89 в оффлайне

новичок

Меня бесят сообщения в садовском чате по утрам. Этот придет, этот не придет, этот опоздает. Как мы раньше то без этой инфы жили??? И бесконечные открытки в праздник тоже. Не выхожу из чата, чтобы поржать. Хотя пару раз уже порывалась. Школьный чатик у нас норм, но иногда просачиваются фейки про всякие там ужастики.

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

Полесский Кактус (23.03.20 08:44) писал(a):
Нечего просто вступать во всякие чаты, и жить будет проще))
вы отэц? )

Юля_И_Кот Юля_И_Кот в оффлайне

завсегдатай

Есть вменяемые мамки, есть истеричные отбитые папки. Причем здесь пол?

Анастасия_Пацейко_talks89 (23.03.20 09:14) писал(a):
Меня бесят сообщения в садовском чате по утрам. Этот придет, этот не придет, этот опоздает. Как мы раньше то без этой инфы жили??? И бесконечные открытки в праздник тоже. Не выхожу из чата, чтобы поржать. Хотя пару раз уже порывалась. Школьный чатик у нас норм, но иногда просачиваются фейки про всякие там ужастики.
Я не вникал,но подразумеваю что это связано с орг.вопросами типа питания + на воспитателей,.класс.руководителей повесили обязанность знать где находится ребенок в любом случае.
Раньше ни той ни другой проблемы не было

--------------------
А.Моруа

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

особенно бесит, когда из-за потока ненужной и пустой информации, я пропускаю действительно важное сообщение от учителя или род.комитета. предлагаю любителям потрепаться о политике и системе образования, любителям пошлых открыточек и прочим флудистам завести свой личный, отдельный чатик.

--------------------
легкая придурковатость делала её неуязвимой.(с)

Саша_Немо_talks54 Саша_Немо_talks54 в оффлайне

новичок

А я вообще, в принципе не могу никак понять:
ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ родители (должны?) собирают деньги на :
Моющие средства, шторы, окна, и прочее, если на всё это :
У них высчитывается из зарплат в виде налогов,
Государством и так выделяется для всех этих целей энная сумма и школам,и садАм.
А уж учителям на подарки, - особая тема! Им ЗАПРЕЩЕНО брать подарки законом! Только букет цветов и всё!
Родители САМИ ПРИДУМАЛИ вс5 это, воплотили в жизнь, и теперь возмущаются этими поборами! Не давайте! Вас ЗА ЭТО - никто не посадит в тюрьму,ниоткуда не исключит,не выгонит.Но нет, - они жалуются,ноют,а дай такой совет, - тут же встают на дыбы:" Да как вы смеете!...Да я для своего ребёнка!... " Сами создали монстра под названием "побор",- сами мучаются...
Мужчины здесь ни при чём, - это точно была идея мамочек,а не пап.
Можете закидать меня камнями,но лично меня вам даже этим - не переубедить! В Советское время ничего подобного не было,и школы и сады работали,ремонтировались,и выглядели лучше,чем сейчас, - с денежной и материальной помощью государства и родителей.А,главное, - как-то ж в них ХВАТАЛО и спецсредств,и денег БЕЗ родительского " добровольного пожертвования" !

g.p.uhov g.p.uhov в оффлайне

писатель

Мой ребенок окончил школу до появления чатов, но еще очень свежо в памяти ощущение, что это не ребенок учится в школе, а родители. Все школьные годы прошли в обстановке недоумения - что это за система такая, когда учеба как умение самостоятельно мыслить и получать знания - отошли на задний план, а самым главным стало участие в создании каких-то масок, костюмов, аппликаций, альбомов, рефератов и подобного, т .е такого, что ребенок самостоятельно выполнить не в состоянии.
Вместо учебы - смотры-конкурсы бальных танцев, репетиции открытого урока к сдаче учительницы на категорию, миллион разных сборов денег то на подписку на газеты, то на журналы, то на ремонт, то на поездку и т.д и т.п
К чему я все это веду? Меня, как отца, все это бесило и выводило из себя, я постоянно порывался пойти в школу и сказать там пару слов тем, кто все это затевает. Но мама ребенка, она же мама - ей прежде всего было важно, чтоб у ребенка не было неприятностей. Наверно, поэтому и сейчас в чатах в-основном беседы ведут мамы - они чаще руководствуются не умом, а слепой любовью к своему ребенку и все их шаги продиктованы только желанием сделать не так, как нужно, а как это на данный момент легче для ребенка. Именно легче на данный момент, а не полезнее в перспективе. .

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

почему перекидывать детей через забор - плохо ? это как минимум весело для самих детей.

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

eedex (23.03.20 09:07) писал(a):
В этих чятах живут мамашки, которым заняться нечем. А что бы три собравшиеся тетки не переругались - так не бывает даже в оффлайне.

В принципе - выход из положения есть.
Надо, что бы чаты вели дядьки, а теток банить.
И все будет тихо и спокойно.
дааа, почему бы и нет. хотя достаточно нормально работать администратору группы и резать нещадно всякую чушь.

--------------------

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

Все от района,школы и воспитания. Школьный чат у нас адекватный. А во дворовом....одна мамаша двоих детей постит туда весь контент одноклассников. Заходят дезинфекторы,усыпляют людей и обворовывают вещи))))

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

Serg#81 (23.03.20 09:29) писал(a):
почему перекидывать детей через забор - плохо ? это как минимум весело для самих детей.
да, пару раз ушибутся об землю, и сами научатся перелазить.))

--------------------

g.p.uhov (23.03.20 09:28) писал(a):
Мой ребенок окончил школу до появления чатов, но еще очень свежо в памяти ощущение, что это не ребенок учится в школе, а родители. Все школьные годы прошли в обстановке недоумения - что это за система такая, когда учеба как умение самостоятельно мыслить и получать знания - отошли на задний план, а самым главным стало участие в создании каких-то масок, костюмов, аппликаций, альбомов, рефератов и подобного, т .е такого, что ребенок самостоятельно выполнить не в состоянии.
Вместо учебы - смотры-конкурсы бальных танцев, репетиции открытого урока к сдаче учительницы на категорию, миллион разных сборов денег то на подписку на газеты, то на журналы, то на ремонт, то на поездку и т.д и т.п
К чему я все это веду? Меня, как отца, все это бесило и выводило из себя, я постоянно порывался пойти в школу и сказать там пару слов тем, кто все это затевает. Но мама ребенка, она же мама - ей прежде всего было важно, чтоб у ребенка не было неприятностей. Наверно, поэтому и сейчас в чатах в-основном беседы ведут мамы - они чаще руководствуются не умом, а слепой любовью к своему ребенку и все их шаги продиктованы только желанием сделать не так, как нужно, а как это на данный момент легче для ребенка. Именно легче на данный момент, а не полезнее в перспективе. .
Учитель уже давно оценивается по показухе,картинкам и отчетности, а не по знаниям/успеваемости учеников.

Какой смысл спрашивать за это с пешек-учителей?

--------------------
А.Моруа

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

Саша_Немо_talks54 (23.03.20 09:27) писал(a):
А я вообще, в принципе не могу никак понять:
ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ родители (должны?) собирают деньги на :
Моющие средства, шторы, окна, и прочее, если на всё это :
У них высчитывается из зарплат в виде налогов,
Государством и так выделяется для всех этих целей энная сумма и школам,и садАм.
А уж учителям на подарки, - особая тема! Им ЗАПРЕЩЕНО брать подарки законом! Только букет цветов и всё!
Родители САМИ ПРИДУМАЛИ вс5 это, воплотили в жизнь, и теперь возмущаются этими поборами! Не давайте! Вас ЗА ЭТО - никто не посадит в тюрьму,ниоткуда не исключит,не выгонит.Но нет, - они жалуются,ноют,а дай такой совет, - тут же встают на дыбы:" Да как вы смеете!...Да я для своего ребёнка!... " Сами создали монстра под названием "побор",- сами мучаются...
Мужчины здесь ни при чём, - это точно была идея мамочек,а не пап.
Можете закидать меня камнями,но лично меня вам даже этим - не переубедить! В Советское время ничего подобного не было,и школы и сады работали,ремонтировались,и выглядели лучше,чем сейчас, - с денежной и материальной помощью государства и родителей.А,главное, - как-то ж в них ХВАТАЛО и спецсредств,и денег БЕЗ родительского " добровольного пожертвования" !
вы и тут решили устроить школьный чат?

--------------------

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Зато отцов, которые ищут любой мало-мальски подходящий повод посмеяться над «глупыми мамашами» — хоть отбавляй. Они, конечно, предстают в образе храбрых рыцарей, которые выше всей этой мелочной возни, но на практике часто оказывается, что они просто не готовы включаться в родительство. И проявляется это, естественно, не только в родительских чатах.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/columnist/677393.html
Философ-магистр, когда уже что-нибудь конструктивное выдадите?
И что за новое выражение "включаться в родительство"?

завсегдатай

Мой ребенок окончил школу до появления чатов, но еще очень свежо в памяти ощущение, что это не ребенок учится в школе, а родители. Все школьные годы прошли в обстановке недоумения - что это за система такая, когда учеба как умение самостоятельно мыслить и получать знания - отошли на задний план, а самым главным стало участие в создании каких-то масок, костюмов, аппликаций, альбомов, рефератов и подобного, т .е такого, что ребенок самостоятельно выполнить не в состоянии. Вместо учебы - смотры-конкурсы бальных танцев, репетиции открытого урока к сдаче учительницы на категорию, миллион разных сборов денег то на подписку на газеты, то на журналы, то на ремонт, то на поездку и т.д и т.п К чему я все это веду? Меня, как отца, все это бесило и выводило из себя, я постоянно порывался пойти в школу и сказать там пару слов тем, кто все это затевает. Но мама ребенка, она же мама - ей прежде всего было важно, чтоб у ребенка не было неприятностей. Наверно, поэтому и сейчас в чатах в-основном беседы ведут мамы - они чаще руководствуются не умом, а слепой любовью к своему ребенку и все их шаги продиктованы только желанием сделать не так, как нужно, а как это на данный момент легче для ребенка. Именно легче на данный момент, а не полезнее в перспективе. .
Правильно, в перспективе же для ребенка полезнее не участвовать в самодеятельности, отказаться от поездок, вообще организованный досуг это не то что нужно ребенку. А рефераты вообще отдельная тема, можно в принципе отказаться от домашних заданий, особенно если ребенок не в состоянии с ними справится. Ведь в конце концов есть же учитель! Вообще не для того мы детей рожали, чтобы воспитывать и учить их, ещё и за наши деньги!
Правильно я вас понимаю?

графоман

1svee7 (23.03.20 09:37) писал(a):
Зато отцов, которые ищут любой мало-мальски подходящий повод посмеяться над «глупыми мамашами» — хоть отбавляй. Они, конечно, предстают в образе храбрых рыцарей, которые выше всей этой мелочной возни, но на практике часто оказывается, что они просто не готовы включаться в родительство. И проявляется это, естественно, не только в родительских чатах.
Оно не новое и вполне исчерпывающее. Только к чатам это мало отношения имеет. Лучше бы мамы и папы не цвет штор в вайбере выбирали, а лишний час с ребенком провели.

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 (23.03.20 09:40) писал(a):
Оно не новое и вполне исчерпывающее. Только к чатам это мало отношения имеет. Лучше бы мамы и папы не цвет штор в вайбере выбирали, а лишний час с ребенком провели.
И что оно означает? Может есть более грамотные выражения этой мысли?

завсегдатай

1svee7 (23.03.20 09:41) писал(a):
Участвовать в жизни ребенка, на всех уровнях. Делать это осознано и целенаправленно, а не через "кококо"

1svee7 (23.03.20 09:37) писал(a):
Наверное при выходе из анабиоза, полярной экспедиции, запоя )

--------------------
А.Моруа

писатель

злобный юрЫст (23.03.20 09:33) писал(a):
Учитель уже давно оценивается по показухе,картинкам и отчетности, а не по знаниям/успеваемости учеников.

Какой смысл спрашивать за это с пешек-учителей?
Пешка пешке рознь. Есть учитель, который показухе отводит 10%, а есть, для которого это все 100, а то и 150 - лезут из кожи за премию и категорию.
Но мой пост не об учителях, а о нас, родителях.
В публикации речь об отцах, которые самоустранились от участия в чатах. Я попытался на своем опыте объяснить позицию отцов.

Саша_Немо_talks54 Саша_Немо_talks54 в оффлайне

новичок

Мой ребенок окончил школу до появления чатов, но еще очень свежо в памяти ощущение, что это не ребенок учится в школе, а родители. Все школьные годы прошли в обстановке недоумения - что это за система такая, когда учеба как умение самостоятельно мыслить и получать знания - отошли на задний план, а самым главным стало участие в создании каких-то масок, костюмов, аппликаций, альбомов, рефератов и подобного, т .е такого, что ребенок самостоятельно выполнить не в состоянии. Вместо учебы - смотры-конкурсы бальных танцев, репетиции открытого урока к сдаче учительницы на категорию, миллион разных сборов денег то на подписку на газеты, то на журналы, то на ремонт, то на поездку и т.д и т.п К чему я все это веду? Меня, как отца, все это бесило и выводило из себя, я постоянно порывался пойти в школу и сказать там пару слов тем, кто все это затевает. Но мама ребенка, она же мама - ей прежде всего было важно, чтоб у ребенка не было неприятностей. Наверно, поэтому и сейчас в чатах в-основном беседы ведут мамы - они чаще руководствуются не умом, а слепой любовью к своему ребенку и все их шаги продиктованы только желанием сделать не так, как нужно, а как это на данный момент легче для ребенка. Именно легче на данный момент, а не полезнее в перспективе. .
Аплодирую стоя! Самый правильно высказанный комментарий! Каждое слово,- в точку!!!

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Юля_И_Кот (23.03.20 09:44) писал(a):
Участвовать в жизни ребенка, на всех уровнях. Делать это осознано и целенаправленно, а не через "кококо"
Что означает участвовать в жизни на всех уровнях?

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

1svee7 (23.03.20 09:39) писал(a):
Только жрать нужно поменьше. В ее годы.
зачем? чтоб вам понравиться?)
а если цели такой нет?)

--------------------

графоман

1svee7 (23.03.20 09:41) писал(a):
Означает быть родителем в полной мере а не только формально, как вариант еще - принося деньги в дом.

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

lia777 (23.03.20 09:49) писал(a):
не буду
сама при росте 168 вешу 56 кг
предложит себя к обсуждению- разоряйтесь там
сейчас это даже не прилично
У вас нормальный вес.
Про магистра -я ответил лишь на пост, что она симпатичная. Высказал свое мнение по этому поводу. Понимаю, что не всем понравилось. Но вам нужна честность или комплименты в адрес магистра философии?
При чем у нее такой же бзик на мужчин, как и у Петровой. У меня мысли, что все мужики-козлы, вызывают трепетное отношение к автору этих мыслей.

ourson ourson в оффлайне

писатель

Serg#81 (23.03.20 09:29) писал(a):
Потому что если перебрасываемый на территорию сада ребёнок сломает ногу, крайней для всех инстанций будет заведующая и немножко воспитатели, которых там вообще не было.

7710770 7710770 в оффлайне

завсегдатай

о наболевшем- в родительском чате одна мамань кидает километровые посты, не свои, а перепощенные про кроновирус наш, их по всем чатам родительским тьма, сделали замечание "мамань, угомонитесь, сами найдем инфу, гугл есть у всех". Ответ мамань: "я врач профессионал и давала клятву" (это дословно) Вот прям удивило, врачи клятву дают на форумах лабуду постить?

--------------------
То нужных слов нам вовремя не вспомнить,То вовремя заткнуться не судьба

завсегдатай

1svee7 (23.03.20 09:49) писал(a):
Что означает участвовать в жизни на всех уровнях?
Заниматься воспитанием и развитием ребенка, участвовать в организации еге жизни (школьной, общественной, досуга). Понимать зачем вы это делаете и что хотите получить в итоге. Интересоваться времяпрепровождением ребенка, его успеваемостью, интересами, здоровьем, обеспеченностью (удовлетворение потребностей) и так далее и так далее. Хотя мой ответ поверхностный, думаю общий вектор вы уловили, а пошаговая инструкция не предусмотрена.

писатель

Саша_Немо_talks54 (23.03.20 09:49) писал(a):
Аплодирую стоя! Самый правильно высказанный комментарий! Каждое слово,- в точку!!!
Спасибо. К сожалению, меня поддерживают, как правило, процента 3.

g.p.uhov (23.03.20 09:48) писал(a):
Пешка пешке рознь. Есть учитель, который показухе отводит 10%, а есть, для которого это все 100, а то и 150 - лезут из кожи за премию и категорию.
Но мой пост не об учителях, а о нас, родителях.
В публикации речь об отцах, которые самоустранились от участия в чатах. Я попытался на своем опыте объяснить позицию отцов.
Женщины в чатах - как фильтр задач ) Чтоб всю шелуху принять на себя - а супругам довести повестку концептуально и структурировано.

Когда я на род.собрании, то в сухом остатке вся инфа трансформируется в перечень задач 1,2,3, 1а,1б. + примечания на полях. Раздать задачи, если тяжёлые - отслеживать, если лёгкие- фиксировать исполнение.

Поэтому уважаю женщин которые тоже могут извлекать суть из эмоциональной белиберды.

--------------------
А.Моруа

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 (23.03.20 09:53) писал(a):
Означает быть родителем в полной мере а не только формально, как вариант еще - принося деньги в дом.
Только общие слова. Конкретнее можете сказать?

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Юля_И_Кот (23.03.20 09:55) писал(a):
Заниматься воспитанием и развитием ребенка, участвовать в организации еге жизни (школьной, общественной, досуга). Понимать зачем вы это делаете и что хотите получить в итоге. Интересоваться времяпрепровождением ребенка, его успеваемостью, интересами, здоровьем, обеспеченностью (удовлетворение потребностей) и так далее и так далее. Хотя мой ответ поверхностный, думаю общий вектор вы уловили, а пошаговая инструкция не предусмотрена.
Да. И сказать можно более коротко -участвовать в воспитании и родительской заботе о своем ребенке.
Нужно иметь магистра, чтобы сказать криво "включаться в родительство".

ourson ourson в оффлайне

писатель

7710770 (23.03.20 09:55) писал(a):
о наболевшем- в родительском чате одна мамань кидает километровые посты, не свои, а перепощенные про кроновирус наш, их по всем чатам родительским тьма, сделали замечание "мамань, угомонитесь, сами найдем инфу, гугл есть у всех". Ответ мамань: "я врач профессионал и давала клятву" (это дословно) Вот прям удивило, врачи клятву дают на форумах лабуду постить?
Проматывайте. Текст игнорировать проще, чем бесконечные гифки-открытки или поздравительные видео метров на 20-30 со звуком... поубывав бы!
Страницы: 1  2  3   из  3