45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Макей о проверках белорусов, которых МИД возвращает из-за пандемии на родину: Все организовано на должном уровне
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (5574 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

schapai72 schapai72 в оффлайне

новичок

Самое надёжное средство для нас-это отправить всех приезжающих на карантин.

Роман_Иванов_tutby16 Роман_Иванов_tutby16 в оффлайне

новичок

Я возвращался 17 марта на автомобиле, ну не видел я контроля на белорусской границе, в сравнении с европейскими странами у нас вообще не чувствуется, что власти что-то делают. Хотели сдать тест, но нам отказали, сказали, что Швейцария и Германия (там где мы были) не входит в список опасных стран. Так хоть бы памяти выдавали, как себя вести после въезда.

bel2100 bel2100 сейчас на форумах

графоман

Белорусов, возвращающихся сейчас из всех стран мира, в аэропорту Минска проверяют на предмет наличия температуры

Очень "серьёзная проверка"

1. Инкубационный период составляет 1—14 дней
2. Инфекция, вызываемая вирусом SARS-CoV-2, может протекать бессимптомно

--------------------
Народзе, тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою масквы ўжэ не будзе.

Юденко_Андрей_talks24 Юденко_Андрей_talks24 в оффлайне

ветеран

Никакой проверки на границе нет!16.03.2020.Группа знакомых пересекала границу на ПП Каменный Лог.Даже температуру не измерили.

Folriden Folriden в оффлайне

завсегдатай

"Я не специалист, я не был в аэропорту и не знаю, как там реально происходит. Но, по заверению Минздрава, все организовано на должном уровне"
Знаем мы, что и как там "организовано".

иван_негрозный_talks27 иван_негрозный_talks27 в оффлайне

писатель

Белорусов, возвращающихся сейчас из всех стран мира, в аэропорту Минска проверяют на предмет наличия температуры, проводится их опрос и предпринимаются все необходимые меры, связанные с обеспечением контроля за распространением эпидемии коронавируса. Об этом журналистам рассказал глава МИД Владимир Макей.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/677285.html

Измерение температуры? Это же просто нелепость, такое было только в январе, когда не знали о коварности КВ.
Вот такая картинка из докороновирусного прошлого, из января:

Сейчас граждане стали умнее и заранее пьют жаропонижающее.
Всех таких приезжающих нужно сразу принудительно изолировать в карантин на две недели.
Мы не должны повторять чужих ошибок, как в соседней стране рф, где долго не принимали никаких противоэпидемических мер и сейчас имеют, по неофициальным данным только в москве десятки тысяч инфицированных КВ и общее число жертв КВ по всей стране порядка 1600.

idulin idulin сейчас на форумах

графоман

иван_негрозный_talks27 (20.03.20 20:14) писал(a):
Белорусов, возвращающихся сейчас из всех стран мира, в аэропорту Минска проверяют на предмет наличия температуры, проводится их опрос и предпринимаются все необходимые меры, связанные с обеспечением контроля за распространением эпидемии коронавируса. Об этом журналистам рассказал глава МИД Владимир Макей.

Измерение температуры? Это же просто нелепость, такое было только в январе, когда не знали о коварности КВ.
Вот такая картинка из докороновирусного прошлого, из января:
http://lizagubernii.ru/files/812_7ac51.jpg

Сейчас граждане стали умнее и заранее пьют жаропонижающее.
Всех таких приезжающих нужно сразу принудительно изолировать в карантин на две недели.
Мы не должны повторять чужих ошибок, как в соседней стране рф, где долго не принимали никаких противоэпидемических мер и сейчас имеют, по неофициальным данным только в москве десятки тысяч инфицированных КВ и общее число жертв КВ по всей стране порядка 1600.
Вы знаете, я послушал сегодня интервью главврача московской спецбольницы и он говорит правильные вещи. - "Лучше перебдеть и выглядеть глупым, чем получить вторую Италию." https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE
Можно придумывать разные цифры, но по Москве информация скорее всего правдивая. И да, они готовятся. Готовятся к неизвестному.
В Беларуси же происходит какое-то безумство. Уверен, что наши врачи тоже готовятся и следуют инструкциям. Но неинформированность населения и изображение того что у нас всё хорошо вызывает тихий ужас.

--------------------
Я в колхозе бригадир! Лукашенко мой кумир!

Анастасия_е Анастасия_е сейчас на форумах

завсегдатай

Сегодня мой знакомый дальнобойщик вернулся в Беларусь. Сказал - ни какого контроля не было. Он ездил по всей Европе. Мы с ним заранее договорились - что расскажет как его проверят. Сказал - ни кто не проверял.

Анастасия_е Анастасия_е сейчас на форумах

завсегдатай

Да что говорить, стоит под забором фура - на минских номерах, мой дом возле складов фирмы. А дом у меня на севере в Италии, где куча больных, причем в соседних селах. И без всякой маски. Я вылезла во двор - говорю - но что же вы так не жалеете наших Беларусов? А он - этот вирус фейк. И пошел грузиться. А потом эту заразу он повезет нам.
И эта фирма постоянно тут. Хоть ты их снимай на камеру и выкладывай в соцсетях, что бы страна знала своих героев!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Научились красиво говорить и не более.

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

Шавуха_изенота Шавуха_изенота в оффлайне

писатель

"Я не специалист, я не был в аэропорту и не знаю, как там реально происходит. Но, по заверению Минздрава, все организовано на должном уровне"- 10 баллов!! Минздрав заверил!!!

писатель

"Белорусов, возвращающихся сейчас из всех стран мира, в аэропорту Минска проверяют на предмет наличия температуры, проводится их опрос..." , простите, а что опрашивать, зная откуда они прибыли?!!А наличие или отсутствие температуры это что новый метод тестирования? Мы люди и у нас есть дети и родители, а что прочит нам такое возвращение этих горе-туристов с такой горе-проверкой?!

My_Gerasim My_Gerasim в оффлайне

графоман

Какой должный уровень...в РБ....считанное количество тестов на вирус, это раз.Второе позвоните на разные телефоны минздрава и областных медустанов...и поймете какие сказки нам рассказывают и врут.....

Жизнь на Марсе Жизнь на Марсе в оффлайне

писатель

Роман_Иванов_tutby16, Сегодня 19:17
Я возвращался 17 марта на автомобиле, ну не видел я контроля на белорусской границе, в сравнении с европейскими странами у нас вообще не чувствуется

Швейцарский и немецкий коронавирус, по мнению минздрава, не заразный))))

My_Gerasim My_Gerasim в оффлайне

графоман

У нас прекрасные врачи,но их обеспечение каменный век....

sui sui в оффлайне

энтузиаст

Сегодня через Вильнюс на самолёте в Минск прилетел родственник. В начале марта был в Италии. Сказал, что ни температуру не меняли, ни опроса не проводили. Может выборочно пару прилетела проверили и все.

Tatyana_Veremey Tatyana_Veremey в оффлайне

новичок

sui (21.03.20 01:10) писал(a):
Сегодня через Вильнюс на самолёте в Минск прилетел родственник. В начале марта был в Италии. Сказал, что ни температуру не меняли, ни опроса не проводили. Может выборочно пару прилетела проверили и все.
Знакомая прилетела через кучу стран , работает на круизных лайнерах. Кое-как добралась до Москвы с двумя пересадками и от Москвы до Минска . Сегодня утром около 10-00 , сказала, что никого не проверяли и ничего не спрашивали. Прошли молча до такси.

писатель

Tatyana_Veremey (21.03.20 01:30) писал(a):
Знакомая прилетела через кучу стран , работает на круизных лайнерах. Кое-как добралась до Москвы с двумя пересадками и от Москвы до Минска . Сегодня утром около 10-00 , сказала, что никого не проверяли и ничего не спрашивали. Прошли молча до такси.
Как бы ни вышло так, что после того, как они молча проходят, мы так же молча начнём умирать..

Petr_Petrov_talks69 Petr_Petrov_talks69 в оффлайне

новичок

Как бы беларусы яких МИД возвращает на любимую родину не оказалися на этой родине в одночасье идиотами и негодяями

A__nna A__nna сейчас на форумах

писатель

о боже, они до сих пор температуру меряют. должен быть обязательный карантин 14 дней для всех прибывающих

supervisor_I supervisor_I в оффлайне

графоман

17.03.2020 пересекал границу на поезде. Никаких изменений не увидел. Кассиры, справочные о ситуации информацией не владели: нам ничего не поступало, ничего не знаем - так можно охарактеризовать ихние ответы.

winston_churchill winston_churchill в оффлайне

новичок

A__nna (21.03.20 09:51) писал(a):
о боже, они до сих пор температуру меряют. должен быть обязательный карантин 14 дней для всех прибывающих
да сколько раз можно говорить , няма у них на это грошей и нечего тут говорить в Европе до 80 % зарплаты сохраняют

A__nna A__nna сейчас на форумах

писатель

winston_churchill (21.03.20 10:23) писал(a):
да сколько раз можно говорить , няма у них на это грошей и нечего тут говорить в Европе до 80 % зарплаты сохраняют
няма, только скупой платит дважды

id390442437 id390442437 сейчас на форумах

ветеран

Наши туристы имели несчастье купить тур в Египет из Киева. Так на обратном пути их всех из Борисполя отправили на карантин 14 дней. А киевляне спокойно поехали домой.

wiktor.by wiktor.by сейчас на форумах

графоман

Анастасия_е (20.03.20 21:59) писал(a):
Сегодня мой знакомый дальнобойщик вернулся в Беларусь. Сказал - ни какого контроля не было. Он ездил по всей Европе. Мы с ним заранее договорились - что расскажет как его проверят. Сказал - ни кто не проверял.
Я 17 ночью выезжал из Минска. поездом "Янтарь".
На станции Гудогай весь беларусская пограничная бригада вообще без масок и
термометров.
На станции Кена (Литва) в вагон вошла литовская пограничная бригада, все
были даже не в масках, а каких то намордниках , закрывавшие плотно и нос
и рот, такие же "фантомасы" проверяли документы и на выезде из Литвы.
В Литве никого в поезд не впускали и не выпускали.

На пограничной станции Калининградской области:
1. Первой вошла женщина в изолирующей маске"фантомас", с большим экраном
для измерения температуры.
2. Потом служащие санитарно-эпидемиологической службы в более простой
повязке. Затем служащие карантийной службы, вывели из вагона москвичку,
которая везла мясо со своего хозяйства из московской области без санитарного сертификата.
Несмотря на крики: я из России в Россию еду, какой нужен сертификат?
Успокоили и высадили из поезда.
Последними проверяли паспорта бригада пограничников укрепленная
курсантками высшей школы ФСБ в черных костюмах, у которых только марлевые повязки и прибор для
измерения температуры.
Поездка была деловая. Как обратно вернуться пока не решил.

sniker sniker в оффлайне

графоман

Sindzu (20.03.20 22:19) писал(a):
Научились красиво говорить и не более.
Но в отличии от одного главного специалиста во всех областях нормально и честно сказал
Я не специалист, я не был в аэропорту и не знаю, как там реально происходит. Но, по заверению Минздрава, все организовано на должном уровне

Александр_Тарасевич_talks21 Александр_Тарасевич_talks21 в оффлайне

постоялец

Нет смысла проверять темп. Если у половины нет сиптомов,а они разносят.

valeri_chiritsa valeri_chiritsa в оффлайне

энтузиаст

Контроля нет, кроме температуры никакого

valeri_chiritsa valeri_chiritsa в оффлайне

энтузиаст

Карантина нет
Страницы: 1  2   из  2