45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минчанину надоел лай соседской собаки и он позвонил в 101, что взорвет подъезд
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (4300 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

orrangel orrangel в оффлайне

новичок

Зато теперь насладится тишиной

--------------------
Всем Добра!!!!!!!!!!!!

orrangel orrangel в оффлайне

новичок

orrangel (16.03.20 16:14) писал(a):
Зато теперь насладится тишиной
На все 1200)))

--------------------
Всем Добра!!!!!!!!!!!!

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

А хорошо бы ответственность разделить и 50% штрафа впаять собачнику!!!

viz.lawyer viz.lawyer в оффлайне

писатель

NEIGHBOUR (16.03.20 16:18) писал(a):
А хорошо бы ответственность разделить и 50% штрафа впаять собачнику!!!
Я б 90 % на собачника повесил. У самого собака имеется, но она выученная. Голос может подать только в моем присутствии, и то только днем.

Milky Way Milky Way в оффлайне

энтузиаст

Понимаю этого мужчину. У соседей есть большая собака, обычно ведет себя тихо. Но бывают такие вечера и ночи, что бесконечно лает. Очень громко и раздражающе. Конечно, мужчине нужно было просто пару раз вызвать милицию. А теперь, у него проблем побольше, чем просто лай собаки.

--------------------
Отдельный скрипач сам управляет собой, оркестр нуждается в дирижере.

ksn75_ksn75_talks0 ksn75_ksn75_talks0 в оффлайне

энтузиаст

Вечерами лаять закон позволяет,ночью нельзя.

wad wad в оффлайне

новичок

Чего только не придумают, вместо того что бы в милицию позвонить.

id41103111 id41103111 в оффлайне

графоман

viz.lawyer (16.03.20 16:20) писал(a):
Я б 90 % на собачника повесил. У самого собака имеется, но она выученная. Голос может подать только в моем присутствии, и то только днем.
у меня у соседей такса...как только соседи за порог--она начинает выть по страшной силе...не гавкать, а именно выть.....как только соседи приближаются к квартире--она замолкает,чувствует.....когда я соседям говорю, что ваша собака без вас воет и поднимает всем нерв вокруге, то сосдеи говорят--нет,наша собака не такая, она только при нас гавкает)))

tatyana_brocade tatyana_brocade в оффлайне

новичок

id41103111 (16.03.20 16:30) писал(a):
у меня у соседей такса...как только соседи за порог--она начинает выть по страшной силе...не гавкать, а именно выть.....как только соседи приближаются к квартире--она замолкает,чувствует.....когда я соседям говорю, что ваша собака без вас воет и поднимает всем нерв вокруге, то сосдеи говорят--нет,наша собака не такая, она только при нас гавкает)))
что Вам мешает подойти к двери и снять видео, чтобы показать его хозяевам собаки? Отнекиваться уже бы не смогли.

Игорь_Черонко Игорь_Черонко в оффлайне

новичок

Давным давно пора штрафовать соседей за постоянный шум, в Европе в душ не ходят после 22.00, чтоб соседям не мешать, а у нас заведут в однушку собаку, и не выгуливают ее как надо. Надо мной живет мелкая собачонка, летом может и в 5-6 утра начать лаять. А с недавних пор по соседству еще и большую (судя по басу) собаку завели. которая по пол дня лает, при работе дома приходится в наушниках сидеть.. И ответственности никакой. Раньше я любил всех домашних животных, сейчас, из за таких вот хозяев потихоньку начинаю ненавидеть и собак, хотя они ни в чем не виноваты.

s_t_talks64 s_t_talks64 в оффлайне

ветеран

А с собакой то что? Осознали хозяева что в следующий раз им может так не повезти? Заплатили бы штраф за соседа, и накинули за моральный ущерб.

id41103111 id41103111 в оффлайне

графоман

tatyana_neronskaya (16.03.20 16:33) писал(a):
что Вам мешает подойти к двери и снять видео, чтобы показать его хозяевам собаки? Отнекиваться уже бы не смогли.
я пыталась....так эта бестия чувствует,что кто-то за дверью и замолкает)))....а когда я аудио давала, сделав из своей квартиры,так говорят--это вы где-то в интернете запись взяли)))

Виктория_Крылова Виктория_Крылова в оффлайне

новичок

Ну блиин) это уже совсем)

Vera_Moosienko Vera_Moosienko в оффлайне

писатель

wad (16.03.20 16:27) писал(a):
А что толку? моя слабоумная соседка ночью любит постучать молотком, громко, сериями с промежутками в 10-30 мин... а так же выбросить с балкона мусор разного калибра... писали в разные инстанции - толку ноль...
Однажды пришлось и милицию вызвать, когда крупным мусором чуть не убила парня, который собаку выгуливал под балконами... милиция даже зайти к ней не смогла, пришли, позвонили в дверь и ушли.
Заявление написали про всё сразу, пользуясь случаем... но реакция нулевая...
А вот реакция домашних на ночные стуки есть... иногда и правда дом взорвать хочется, когда в 3 часа ночи по мозгам молотком стучат, а утром рано вставать.

id390442437 id390442437 в оффлайне

ветеран

Давно пора ввести штрафы за неадекватных собак. В нашем доме один перец закрыл немецкую овчарку на балконе и уехал в командировку на 4 дня. Вот это был ад. Вой и лай почти круглые сутки. Участковый разводит руками, мол ничего не могу сделать, законом не предусмотрена ответственность. Хозяин собаки заявил в ответ на претензии, что надо было в берушах ходить.

ksn75_ksn75_talks0 ksn75_ksn75_talks0 в оффлайне

энтузиаст

wad (16.03.20 16:27) писал(a):
Пошлёт тебя милиция в ..... ЖЭС.

dimakon dimakon в оффлайне

энтузиаст

У нас соседям ,наливать друг на друга ,а милиция показывает закон что шуметь можно до 23.00,но что подразумевать под шумам?Стук ,кидание предметов ,вой ,домашних животных?? люди кто принимал такие законы живут в домах и им эти проблемы не ведомы!!!)

dim_ich dim_ich в оффлайне

новичок

В квартирах по несколько собак держат. При уходе хозяев начинается истошный вой и лай, который подхватывают другие собаки. Дом в скотобазу превратился

Sergey_Shklovski Sergey_Shklovski в оффлайне

ветеран

dim_ich (16.03.20 17:02) писал(a):
В квартирах по несколько собак держат. При уходе хозяев начинается истошный вой и лай, который подхватывают другие собаки. Дом в скотобазу превратился
А у меня под окном Виталюр открыли и от этих собачьих свадеб тоже постоянный визг и лай. Надо как во многих развитых демократических странах запретить держать в городе любую живность кроме рыбок и черепашек. Японцы, китайцы, сингапурцы и т.д. живут себе так и нормальненько. И ребёнка можно в песочницу выпустить и самому ни во что не вступить. Про лифты я и говорить не хочу - вечная вонь, лужи и кучи то ли от собак, то ли от их хозяев..

--------------------
Агемо, иф и troog ет ёще ылидум!!

Valery_Hasianets Valery_Hasianets в оффлайне

ветеран

Не звоните, не пишите- терпите. А то будет штраф. Просто за то, что не утерпели.

konstantyn_fieckowicz konstantyn_fieckowicz в оффлайне

новичок

Это еще что, у нас сосед был закрыл свою собаку в тамбуре на две недели, и поручил ее на опекунство кому-то... А сам уехал в Египет. Через неделю соседи по площадке стали выяснять откуда идет вонь дикая.
Узнали, от собаки, которая живет в тамбуре. Когда вернулись, я сказал им, что в таком случае пса надо отдать в приют. В ответ услышал - вас самих надо сдать в приют раз вам собачка мешает.
Я уже молчу про лай, скулеж и прочее..

Олег_Гунько_talks8 Олег_Гунько_talks8 в оффлайне

новичок

Власти мгновенно воспользовались, чтобы пополнить бюджет и ободрать гражданина

Шавуха_изенота Шавуха_изенота в оффлайне

писатель

А собака продолжает лаять или испугалась и замолчала?

linda_lis linda_lis сейчас на форумах

энтузиаст

Игорь_Черонко (16.03.20 16:36) писал(a):
Давным давно пора штрафовать соседей за постоянный шум, в Европе в душ не ходят после 22.00, чтоб соседям не мешать, а у нас заведут в однушку собаку, и не выгуливают ее как надо. Надо мной живет мелкая собачонка, летом может и в 5-6 утра начать лаять. А с недавних пор по соседству еще и большую (судя по басу) собаку завели. которая по пол дня лает, при работе дома приходится в наушниках сидеть.. И ответственности никакой. Раньше я любил всех домашних животных, сейчас, из за таких вот хозяев потихоньку начинаю ненавидеть и собак, хотя они ни в чем не виноваты.
Слева, справа и этажом выше та же история. Потешаются со своими животинками, а тут уже от шума и лая жить стало невмоготу. Как я теперь понимаю догхантеров!

Apofigos Apofigos в оффлайне

писатель

Интересная ситуация получается, собака лает (караван идёт) никто не чешется, но мужику нужно было активнее продвигать соседей, СЭС, но он выбрал (на эмоциях) не лучший выбор, хотя вначале был в качестве потерпевшего и имел возможность решить вопрос

--------------------
Власть в Беларуси принадлежит НАРОДУ!

Виктор_Дашкин Виктор_Дашкин в оффлайне

завсегдатай

s_t_talks64 (16.03.20 16:37) писал(a):
А с собакой то что? Осознали хозяева что в следующий раз им может так не повезти? Заплатили бы штраф за соседа, и накинули за моральный ущерб.
Они очень рады, что соседа довели и штраф платить не они будут.

Leg_Breyker Leg_Breyker в оффлайне

писатель

Всех собачарников в отдельный дом, пусть нюхают друг друга

dfdslisco dfdslisco в оффлайне

новичок

Как я его понимаю, такая же проблема сверху, хочется пойти и поубивать соседей вместе с собакой.

dim_ich dim_ich в оффлайне

новичок

Apofigos (16.03.20 18:28) писал(a):
Интересная ситуация получается, собака лает (караван идёт) никто не чешется, но мужику нужно было активнее продвигать соседей, СЭС, но он выбрал (на эмоциях) не лучший выбор, хотя вначале был в качестве потерпевшего и имел возможность решить вопрос
Терпеть до последнего - наша черта. Надеясь на сознание, например, собачника (а вдруг подумает о соседях, одумается и т.д.) ждём до последнего, а потом МЧС, приманки с отравой, разборки на эмоциях.
Страницы: 1  2   из  2