160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Гениальный «Остап Бендер», который не боялся открыто выступать против власти. Какой была жизнь Сергея Юрского
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2227 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Гениальный актер . Очень уважаю . Светлая память .

николай_зыков николай_зыков в оффлайне

завсегдатай

Прекрасный,талантливый актер.Жаль,что ушел.Его Остап Бендер шедевр.И Юрский прекрасно понимал,что происходит в его стране.Не стал подхалимом,в отличии от некоторых.Что доказывает,что он обладал недюжинным умом.

kern21 kern21 в оффлайне

писатель

Гениален в разноплановых ролях

--------------------

Денег нет, но вы держитесь тут!

cosmetologist cosmetologist сейчас на форумах

писатель

почему-то автор статьи не вспомнил гениальную работу Сергея Юрского в фильме "Маленькие трагедии" по А.С.Пушкину. Очень сильно сыграно.
Светлая память...

Eric Burdon Eric Burdon сейчас на форумах

писатель

Пожалуй гениальный Остап это всё же Андрей Миронов.А Юрский просто хороший.

Сирыус_ Сирыус_ в оффлайне

новичок

Eric Burdon (16.03.20 09:18) писал(a):
Миронов - худший Остап, ибо у него - фарс, в то время как по книге - трагикомедия.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

книги про остапа бендера - злейшая сатира на советский строй, какая это трагикомедия? в чем там трагическая часть? я трижды перечитывал это, ну ни разу трагедийной составляющей не увидел

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

vika__logunoff vika__logunoff в оффлайне

завсегдатай

Юрский приезжал в Минск и читал Одесские рассказы Бабеля, в другой раз Пастернака и других поэтов Серебряного века и, наконец, Пушкина. Что касается Бабеля и Пастернака, то в советские времена это было смело. Тогда даже бабелевскую Конармию не вспоминали. Тоскующая по совку молодежь просто не представляет тех мракобесных времен. И эта его роль дяди Мити абсолютный диссонанс с его личностью.

Мама Кэсс Мама Кэсс сейчас на форумах

ветеран

Сирыус_ (16.03.20 09:23) писал(a):
Миронов - худший Остап, ибо у него - фарс, в то время как по книге - трагикомедия.
Дело вкуса.Мне тоже Миронов нравится больше в роли Остапа.К тому же Марк Захаров и не ставил перед собой задачу скопировать книгу

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

соглашусь
Лучший Бендер-Юрский

id_56423897 id_56423897 в оффлайне

писатель

Где вы там увидели ТРАГИкомедию?? Даже под микроскопом её рассмотреть тяжело

Donald_Trump_talks84 Donald_Trump_talks84 в оффлайне

ветеран

Для меня Юрский - лучший из Остапов.
Но это дело вкуса каждого.

--------------------

Run, 3%! Run!

manatka manatka в оффлайне

писатель

Donald_Trump_talks84 (16.03.20 09:54) писал(a):
Для меня - тоже и безусловно.
Да, некоторые режиссёры интерпретировали это произведение.
На мой взгляд ни книга и ни сам фильм если снимать по книге, без всяких режиссёрских
видений никоим образом не являются комедией. И Юрский на 200% сыграл так, как было в книге.
Но он за это получил море критики. Не заслужено по-моему. Но - каждому нравится своё.
И Юрский Человек. С большой буквы. Поэтому наверное и Актёр.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

Donald_Trump_talks84 Donald_Trump_talks84 в оффлайне

ветеран

manatka (16.03.20 10:25) писал(a):
Для меня - тоже и безусловно.
Да, некоторые режиссёры интерпретировали это произведение.
На мой взгляд ни книга и ни сам фильм если снимать по книге, без всяких режиссёрских
видений никоим образом не являются комедией. И Юрский на 200% сыграл так, как было в книге.
Но он за это получил море критики. Не заслужено по-моему. Но - каждому нравится своё.
И Юрский Человек. С большой буквы. Поэтому наверное и Актёр.

Согласен с Вами.
Фильм с Юрским, скажем так, более кинематографичен, а фильм с Мироновым более театрален.

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

Впервые книгу Ильфа и Петрова Двенадцать стульев и Золотой теленок прочел в 1964 году. Остап Бендер стал одним из самых любимых литературных героев. Посмотрев все фильмы по этим книгам могу с уверенностью сказать, что Юрский самое точное попадание в образ. Остап в его исполнении живой человек, по своему интеллигентный, по настоящему идейный борец за денежные знаки, умный, находчивый, обладающий превосходным чувством юмора. В отличии от образа грузинского актера, где Остап Бендер представлен суетливым мелким жуликом. А самовлюбленный Миронов, на мой взгляд, это вовсе пародия на умницу Остапа.
Сергей Юрский действительно гениальный актёр, мне жаль подрастающее поколение кинозрителей которые вряд ли найдут возможность познакомиться с его творчеством, да и с книгой Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Последний раз редактировалось vladimir.trok; 16.03.20 в 12:27.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Они просто разные. Остап Юрского безответно влюбляется, достигает своей цели, ставит перед собой моральные вопросы, и в конце его ждёт разочарование в собственной мечте. А Остап Миронова - весёлый авантюрист, у которого вместо любви - мадам Грицацуева, и зарезают его авторы вовремя, не дав разочароваться.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

графоман

Donald_Trump_talks84 (16.03.20 09:54) писал(a):
А какой он в этом фильме красивый! Сцена купания.

--------------------

графоман

Donald_Trump_talks84 (16.03.20 10:48) писал(a):
Согласен с Вами.
Фильм с Юрским, скажем так, более кинематографичен, а фильм с Мироновым более театрален.
Да ведь Остап в "12 стульев" и Остап в "Золотом телёнке" - это разные Остапы. Первую книгу авторы писали на спор, это была чуть ли не развлекательная затея. А ко второй уже разогнались, сработались, и кроме иронии и карикатуры стали ещё и философские вопросы поднимать.

--------------------

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

Mexicanetz (16.03.20 09:33) писал(a):
книги про остапа бендера - злейшая сатира на советский строй, какая это трагикомедия? в чем там трагическая часть? я трижды перечитывал это, ну ни разу трагедийной составляющей не увидел
Согласен с вами, действительно злейшая сатира. Поступая в институт я на экзамене по русскому языку выбрал тему сочинения, мой любимый литературный герой. В итоге получил кол за аполитичность, а именно так и было написано проверяющим на листке моего сочинения. Красным была подчеркнуто: "Остап Бендер, как лакмусовая бумага, соприкасаясь с нарождающимся социализмом, наиболее ярко оттеняет его недостатки". И это в 1967 году, молодой был, глупый. Пришлось в четвертом потоке, на вечернее отделение, вновь пересдавать все экзамены.

Последний раз редактировалось vladimir.trok; 16.03.20 в 12:25.

Игорь_Башаров Игорь_Башаров в оффлайне

завсегдатай

То была эпоха гениальных артистов. Замечательный человек. В наше время артистов вовсе нету, и смотреть не накого.

Золотая_Рыбка_talks83 Золотая_Рыбка_talks83 в оффлайне

ветеран

Бендер у Юрского - абсолютно необычный персонаж, хорош, умён и несчастен! Любая роль в исполнении Юрского - шедевр! Их противостояние с Жегловым -Высоцким чувствуется в каждой совместной сцене, Юрский убедителен в том фильме, как и Гердт, это целая философия! Ни одной проходящей, средненькой роли, всё талантливо, к месту, тонко, остро! Кстати, очень хорош он и у Суриковой в фильме "Ищите женщину" - мэтр Роше циничен и обаятелен, украшение фильма! Светлая память любимому артисту!

vfb vfb сейчас на форумах

графоман

Из того, что я видел, мне представляются значимыми "Маленькие трагедии" и "Золотой теленок". Остальное? Так себе, не затронуло.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

vfb vfb сейчас на форумах

графоман

Также Сергей Юрьевич не раз был резок в своих высказываниях по поводу политики действующей власти. Он осуждал вмешательство России во внутренние дела Украины и депортацию граждан Грузии, призывал в 1996 и 2003 году к прекращению войны в Чечне, выступал за освобождение Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Кирилла Серебренникова, участниц группы Pussy Riot.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/stars/676314.html
Типичный продукт хрущевской оттепели, которую многие называют слякотью. Скорее либерал, чем патриот. Это нашло отражение в его актерских работах.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

Так "12 стульев" с Мироновым это вообще ближе к оперетте. У Гомиашвилли Остап жёсткий, брутальный и криминальный. Идеальный Остап у Юрского, это точно.

--------------------
Крим - це Україна!

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

после Юрского и Миронов (при всей его гениальности в других ролях) и Гомиашвили ну вот вообще не воспринимаю в качестве Бендера. Для меня Бендер - это только Юрский

--------------------
Белоруссия и Беларусь - слова-синонимы

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

Игорь_Башаров (16.03.20 12:36) писал(a):
То была эпоха гениальных артистов. Замечательный человек. В наше время артистов вовсе нету, и смотреть не накого.
какое время, такие и артисты. А сейчас как не пытаются, и близко ничего похожего - просто время не то

--------------------
Белоруссия и Беларусь - слова-синонимы

kimp07 kimp07 в оффлайне

графоман

Мама Кэсс (16.03.20 09:35) писал(a):
Дело вкуса.Мне тоже Миронов нравится больше в роли Остапа.К тому же Марк Захаров и не ставил перед собой задачу скопировать книгу
Миронов - гениальный актер, безусловно. Но Остап Бендер - не его роль. Козодоев - вот его роль.
И даже из позднего Миронова ("Блондинка..", "Капуцины...") Бендер навряд ли получился бы: поздний Миронов стал спокойным, но слишком мягким для этой роли.
ЗЫ Ни в коем случае не умаляю таланта Андрея Александровича, но так бывает: какая-то роль просто не вписывается в амплуа актера. Юрский - лучший Бендер. Параллель: Ливанов - Холмс.

--------------------
фуфло толкать - не мешки ворочать

семен_иванов_talks22 семен_иванов_talks22 в оффлайне

писатель

Лучший Остап Бендер! Великий актёр!

--------------------

This is a man's world

6638743 6638743 в оффлайне

писатель

vika__logunoff (16.03.20 09:33) писал(a):
Юрский приезжал в Минск и читал Одесские рассказы Бабеля, в другой раз Пастернака и других поэтов Серебряного века и, наконец, Пушкина. Что касается Бабеля и Пастернака, то в советские времена это было смело. Тогда даже бабелевскую Конармию не вспоминали. Тоскующая по совку молодежь просто не представляет тех мракобесных времен. И эта его роль дяди Мити абсолютный диссонанс с его личностью.
Но сыграно гениально, его там не узнать! В дяде Мите.
Страницы: 1  2   из  2