218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«При найме оцениваю, как быстро говорит человек». Основатель 21vek.by — о бизнесе и хобби
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (37300 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Brown bear Brown bear в оффлайне

забанен

Разлiковы Бiлет (13.03.20 18:17) писал(a):
Я не пробую заниматься этим бизнесом, я в данном случае простой покупатель. И переплачивать ради того, чтобы у кого-то там что-то получилось - это уж извините...
Я тогда не понял сути вашего возмущения в предыдущем посте.Если бизнес у человека процветает,значит не всех считают что там очень дорого(ну или не для всех это самый важный критерий при покупке). А вас же я понимаю,туда насильно никто не загонял?

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет сейчас на форумах

графоман

Brown bear (13.03.20 18:21) писал(a):
Я тогда не понял сути вашего возмущения в предыдущем посте.Если бизнес у человека процветает,значит не всех считают что там очень дорого(ну или не для всех это самый важный критерий при покупке). А вас же я понимаю,туда насильно никто не загонял?
Где Вы увидели возмущение? Я всего лишь высказал свою точку зрения о том, что в этом магазине ничего не покупаю, потому что там дороже чем у других. Кто считает иначе - тот клиент 21-го века, обеспечивающий ему процветание.

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

Ахахххаха статья ни о чём, кроме рисовок и коучинговых клише ничего существенного
Как, впрочем, и в любой заказной статье на тутбае

Сяткин_Жук Сяткин_Жук в оффлайне

завсегдатай

Первую покупку, и весьма дорогую - холодильник Liebherr, я сделал в 2010 г. - все было супер, и я стал относительно постоянным (ну не каждый же день технику покупают) клиентом 21vek.by.
Но начиная года так с 2017-18 сервис пошел по наклонной.. то не перезвонят в течение дня, то товар на сайте в наличии, а в реальности то ли нет, то ли в другом городе, то ли что еще - в общем не то, чтобы напрягало, но удовольствия мало. Вся любовь закончилась в августе 2019, когда по заказу (на 1300 руб) никто не отзвонился, дозвониться до магазина я не смог - постоянно "занято", т.е. трубку поднимают и играет музычка, потратив 20 руб. на прослушивание музыки не самой высокой культурной ценности, я отменил заказ на сайте и заказал в другом магазине, который его исполнил вполне на уровне (и последующие 2 тоже отработал на ура). В итоге через пару дней звонок - я, мол, курьер 21век, можно ли сейчас привезти ваш заказ? Я говорю как есть - заказ отменил, купил в другом магазине. А он мне ничего не знаю, я приеду, пишите отказ и платите за доставку - я ответил вежливым (с нотками раздражения) отказом. Перезванивают с магазина, мол, как-так, почему не позвонили, не объянили, на мой вопрос почему вы сами не позвонили касательно подтверждения заказа или после того как я его отменил - отпускной сезон.
Я когда заказ отменял - еще и жалобу написал через сайт - так даже и там не ответили...
В общем - спасибо, у нас были хорошие годы вместе, но теперь я не ваш клиент.

Ангела_Твардовская Ангела_Твардовская в оффлайне

завсегдатай

Санта_Клаус_talks44 (13.03.20 11:08) писал(a):
Можно еще попробовать седьмого ребенка родить.
Невероятный мандраж гарантирован.
Главное - с осязаемым, не проходящим, заметным результатом.
"Капитанить" нужно было бы всю оставшуюся жизнь, а не коротенький киношный периодик для самопиара.)

С моей скромной колокольни, показалось, что в жизни героя очень мало семьи.
Цели и средства определены в сторону ухода в работу.
Работа ради работы.
А семья где?
И людей вокруг втягивает в свою "религию", когда ничего, кроме работы не должно отвлекать от работы.
Понятно, что именно так чего-то и добьешься в этой самой работе, но
риск остаться вообще без ничего, если работа закончится - огроменный.
Мораль: яйца по корзинам надо распределять равномерно и вовремя.)
Если работа закончится, то он явно припрятал кое-то в несгораемых банках. А вот как быстро "кончается" семья все знают. Раз, и нет семьи, жена ушла к другому, дети разъехались.

y_kozlov y_kozlov в оффлайне

новичок

Производство бы открыл, а так обычный перепродаван-спекулянт-посредник, только в большем маштабе.

новичок

да и работают наверняка в отсрочку - тут взял, этим не отдал, недавно одна компания тоже успешная закрылась очень резко, и прибыльная была, а бумагах

новичок

y_kozlov (13.03.20 19:48) писал(a):
да и работают наверняка в отсрочку - тут взял, этим не отдал, недавно одна компания тоже успешная закрылась очень резко, и прибыльная была, а бумагах
набумагах (какая то транспортная, тиа автолайта)

Саныч Саныч в оффлайне

ветеран

f_A (13.03.20 10:02) писал(a):
Из трёх случаев сотрудничества с 21-м веком ни одного нормального. В 1-й раз заказали холодильник родителям - потом полдня с грузчиками ездили по Минску в погоню за курьером, чтобы забрать. Второй заказали холодильник себе - привезли без фреона - 2 недели ругались, чтобы обратно забрали. С громадным трудом разрулили ситуацию. Третий раз был миксер. Заказывали по скидке по одной цене, коллцентр назвал другую цену, на пункт самовывоза так вообще не привезли заказ. В итоге- потеря времени и нервов. На этом сотрудничество с ними закончилось. Теперь они у меня в черном списке.
Аналогично! 1 - й раз привезли офигенно дорогой аккумулятор AMG, попросил, чтобы этого года. Привезли двухлетний и с царапинами на контактах. Отказ!
Далее. Привезите шины по 200 рублей каждая 4 штуки. Также просил этого года. Привезли старые залежалые, тоже около двух лет. До свидания!!!
Привозят товар такой чуть не ночью после 19-20-22.00.
Ну а что - ночью не видно! Если бы не акции и Халва - нафиг надо. Очень дорого!

--------------------
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

id302316247 id302316247 в оффлайне

новичок

21 век самый дорогой магазин, пользуются тем,что у людей с района просто нету выбора, купить дешевле.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова сейчас на форумах

графоман

Всегда поддерживаю хорошие магазины покупками. 21 век -один из них.

s.mirnov s.mirnov в оффлайне

ветеран

turbo200 (13.03.20 12:13) писал(a):
Зачем такой быстрый темп? Зачем это сотрудникам? Что здесь хорошего? Что работа на износ идет? Не поддерживаю я таких руководителей. Если он все время занят решением каких -то вопросов, значит на нем завязано много вопросов, и значит он как руководитель не может правильно выстроить бизнес-процессы и делегировать свои полномочия.
Абсолютно согласен с Вами. Но хотелось бы добавить: когда хозяин фирмы спит по 3 часа в сутки, держит высокий темп - он понимает, что заработает миллионы. Понимает ли он, что у его подчиненных такого стимула нет, и даже, если они совсем перестанут спать, отдавая все время работе, больше 500-700 у.е. он им, все равно, не заплатит.
Лично я, работая в Беларуси, вот на таких управленцев, тоже рвал пятую точку с утра до ночи на работе, в выходные - на работе, а по итогу - не видел ни денег нормальных, ни семьи. И только, работая с немцами, понял, что можно зарабатывать достойно за 8 часовой рабочий день, с полноценным уикендом, и оставаться при этом бодрым, энергичным и продуктивным. И жить при этом не работой, а насыщенной жизнью!

Неман_Ривер Неман_Ривер в оффлайне

писатель

zebran (13.03.20 10:52) писал(a):
Не могли бы вы для меня расшифровать свою загадочную фразу?
Очевидно он имел ввиду лунную дымку.

--------------------
Бесконечно несёт свои воды
Древний Неман к морским берегам

Неман_Ривер Неман_Ривер в оффлайне

писатель

Мне не понравился Войнилович.. Эта компания исчезнет вместе с ним. И все только облегчённо вздохнут.

--------------------
Бесконечно несёт свои воды
Древний Неман к морским берегам

oleg_z oleg_z в оффлайне

ветеран

Кто отвечает за закупку масел - мягко сказать "профессионал", от слова - никакой, или никакие.
Покупая масло для ДВС, (заранее предупредив о необходимости предоставить мне копию паспорта качества при предварительном заказе) больше трех месяцев ждал когда же пришлют копию....

rom_brr rom_brr в оффлайне

новичок

А не еще один случай, когда норма рабочий день по ТК РБ для работодатея пустой звук?

Serg_V Serg_V сейчас на форумах

новичок

Организм не обманешь - спать 2-3 часа, проверять почту с самого утра - это всё можно, если есть ради чего, но
1) надолго не хватит - выгорание , проблемы со здоровьем, с семьей, опустошение;
2) неэффективное управление получается.
Может он сам особенный человек, конечно, но фирма - это большой коллектив и все так делать не будут и не надо это все эти авралы.. это может плохо кончится.

format21 format21 в оффлайне

ветеран

Цены космические, обхожу стороной!

_ab _ab в оффлайне

ветеран

Никогда не покупаю товар на этой площадке. Цены значительно выше, сроки доставки большие. Считаю, что эта площадка для людей, у которых мало денег, но есть множество карт рассрояек.

yurand2 yurand2 в оффлайне

графоман

svet_ (13.03.20 09:57) писал(a):
Все умеют гуглить, а считать не все
На первый взгляд дороже, но с учётом акций, бонусной системы и персональных скидок, да плюс доставка, а при необходимости беспроблемный возврат товара, получается намного выгодней.
Живя не в Минске, а в какой нибудь тьмутаракани, только таким магазином и пользоваться.
Этот бизнесмен утверждает, что самое важное это время и энергия, вот именно их он у вас и крадёт заставляя читать свои рассылки. Самая выгодная для вас политика, это отписаться от них и не тратить время на мониторинг, а если что-то понадобится, то купить в магазине с просто адекватными ценами.

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.

yurich07 yurich07 в оффлайне

новичок

Платный самовывоз - инновация, не имеющая аналогов в отечественной торговле

burymm burymm в оффлайне

завсегдатай

интерсно что за спортивное авто?

diess diess в оффлайне

новичок

Главное, чтобы работников уважали, достойная з.п. была и условия. Интересно было бы послушать работников данной фирмы. Тогда можно и образ директора составить, намного точнее.

kroko kroko в оффлайне

энтузиаст

идеальнаЯ Кошка (13.03.20 12:13) писал(a):
Цены ценами, но с их качеством сервиса и возможностью вернуть бракованный товар видала я их там же, где они видели права потребителя.
Подтверждаю. Купил бракованный товар, деньги смог вернуть только через 1,5 месяца. Дважды брали "на экспертизу", держали у себя 3 недели и возвращали якобы отремонтированный. Во второй раз попросил "отремонтированный" товар проверить сразу после выдачи и только после этого показав им, что товар все еще неисправный согласились вернуть деньги. С такой дичью я раньше вообще не сталкивался.

flibbertigibbet flibbertigibbet в оффлайне

графоман

f_A (13.03.20 10:02) писал(a):
Из трёх случаев сотрудничества с 21-м веком ни одного нормального. В 1-й раз заказали холодильник родителям - потом полдня с грузчиками ездили по Минску в погоню за курьером, чтобы забрать. Второй заказали холодильник себе - привезли без фреона - 2 недели ругались, чтобы обратно забрали. С громадным трудом разрулили ситуацию. Третий раз был миксер. Заказывали по скидке по одной цене, коллцентр назвал другую цену, на пункт самовывоза так вообще не привезли заказ. В итоге- потеря времени и нервов. На этом сотрудничество с ними закончилось. Теперь они у меня в черном списке.
Ну так это ж не его время бесценное потрачено. Бизнес-то не в накладе. Ничего личного.

графоман

По-любому уж слишком часто и как-то навязчиво стала мелькать повсюду эта марка.

графоман

Саныч (13.03.20 20:19) писал(a):
Аналогично! 1 - й раз привезли офигенно дорогой аккумулятор AMG, попросил, чтобы этого года. Привезли двухлетний и с царапинами на контактах. Отказ!
Далее. Привезите шины по 200 рублей каждая 4 штуки. Также просил этого года. Привезли старые залежалые, тоже около двух лет. До свидания!!!
Привозят товар такой чуть не ночью после 19-20-22.00.
Ну а что - ночью не видно! Если бы не акции и Халва - нафиг надо. Очень дорого!
Да, похоже, даже если не целенаправленно так поступают интернет-магазины, то все равно осознают, что привезя под 10 часов вечера (мол, заказов так-то много, что едва развозить успевают) товар, они наверняка его в едва ли не любом виде сбудут человеку, который ждет оного с например 19 часов - покупатель уже утомлен и ему хочется завершить "гештальт" (закрыть вопрос), не заботясь о нюансах.

графоман

Сяткин_Жук (13.03.20 19:02) писал(a):
Первую покупку, и весьма дорогую - холодильник Liebherr, я сделал в 2010 г. - все было супер, и я стал относительно постоянным (ну не каждый же день технику покупают) клиентом 21vek.by.
Но начиная года так с 2017-18 сервис пошел по наклонной.. то не перезвонят в течение дня, то товар на сайте в наличии, а в реальности то ли нет, то ли в другом городе, то ли что еще - в общем не то, чтобы напрягало, но удовольствия мало. Вся любовь закончилась в августе 2019, когда по заказу (на 1300 руб) никто не отзвонился, дозвониться до магазина я не смог - постоянно "занято", т.е. трубку поднимают и играет музычка, потратив 20 руб. на прослушивание музыки не самой высокой культурной ценности, я отменил заказ на сайте и заказал в другом магазине, который его исполнил вполне на уровне (и последующие 2 тоже отработал на ура). В итоге через пару дней звонок - я, мол, курьер 21век, можно ли сейчас привезти ваш заказ? Я говорю как есть - заказ отменил, купил в другом магазине. А он мне ничего не знаю, я приеду, пишите отказ и платите за доставку - я ответил вежливым (с нотками раздражения) отказом. Перезванивают с магазина, мол, как-так, почему не позвонили, не объянили, на мой вопрос почему вы сами не позвонили касательно подтверждения заказа или после того как я его отменил - отпускной сезон.
Я когда заказ отменял - еще и жалобу написал через сайт - так даже и там не ответили...
В общем - спасибо, у нас были хорошие годы вместе, но теперь я не ваш клиент.
Писать интернет-сервисам претензии на их же сайте, их же имейл - это во многом = писать в никуда. Отвечают по желанию, содержательно - вообще в сторону ти с наездом , мол это клиент идиот, чего-то там не заметил (чего и не было зачастую или что было тщательно замаскировано)

simka simka в оффлайне

ветеран

Санта_Клаус_talks44 (13.03.20 11:08) писал(a):
Можно еще попробовать седьмого ребенка родить.
Невероятный мандраж гарантирован.
Главное - с осязаемым, не проходящим, заметным результатом.
"Капитанить" нужно было бы всю оставшуюся жизнь, а не коротенький киношный периодик для самопиара.)

С моей скромной колокольни, показалось, что в жизни героя очень мало семьи.
Цели и средства определены в сторону ухода в работу.
Работа ради работы.
А семья где?
И людей вокруг втягивает в свою "религию", когда ничего, кроме работы не должно отвлекать от работы.
Понятно, что именно так чего-то и добьешься в этой самой работе, но
риск остаться вообще без ничего, если работа закончится - огроменный.
Мораль: яйца по корзинам надо распределять равномерно и вовремя.)
Вот это правильно! У нас здесь крутая база отдыха товарища, вроде как заправлявшего сетью ветаптек по Беларуси. Тоже экстрим любил, пару лет назад разбился на своём вертолёте. Читаю статью и вижу, что человек в своей "шкуре" не вмещается, дай бог, чтобы всё хорошо кончилось. А магазин действительно неплохой, работала с ними, правда, пару лет назад. Возможно уже испортились.

--------------------
ASC92

staupezki staupezki в оффлайне

новичок

Аховые, не конкурентные цены и вездесущая реклама в интернете. Я думал, что чем крупнее ритейлер, тем ниже стоимость товаров. Ошибался, бизнес по-белорусски...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5