218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«При найме оцениваю, как быстро говорит человек». Основатель 21vek.by — о бизнесе и хобби
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (37282 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

turbo200 turbo200 в оффлайне

новичок

Зачем такой быстрый темп? Зачем это сотрудникам? Что здесь хорошего? Что работа на износ идет? Не поддерживаю я таких руководителей. Если он все время занят решением каких -то вопросов, значит на нем завязано много вопросов, и значит он как руководитель не может правильно выстроить бизнес-процессы и делегировать свои полномочия.

mazdai100_. mazdai100_. в оффлайне

новичок

Хуже компании не видел,ну может 5 элемент,понабрали каких-то салаг толком не шарящие ни в чём-ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ,когда стулья привозили!

--------------------
Жэстачайшы бан

mazdai100_. mazdai100_. в оффлайне

новичок

turbo200 (13.03.20 12:13) писал(a):
Зачем такой быстрый темп? Зачем это сотрудникам? Что здесь хорошего? Что работа на износ идет? Не поддерживаю я таких руководителей. Если он все время занят решением каких -то вопросов, значит на нем завязано много вопросов, и значит он как руководитель не может правильно выстроить бизнес-процессы и делегировать свои полномочия.
Потому что они (начальство) так воспитано,в наглой эксплуатации работника,а итог такого подхода к своим сотрудникам,усложнения им работы ,условий работы,его темпа и соотвественно снижения заработной платы и как факт озлобленность их работников,САМИ же И ГОВОРИЛИ ТЕ хлопцы!!!

--------------------
Жэстачайшы бан

iana11 iana11 в оффлайне

ветеран

Сестрауткумне (13.03.20 09:30) писал(a):
интересно, кто покупает в 21веке по их диким ценам?
я))), удобно и пока без проколов, спасибо им

Евгений_Гашников Евгений_Гашников в оффлайне

новичок

krovbrest (13.03.20 11:11) писал(a):
Вы не представляете какие безнальные деньги уходят туда. Пока многие продают дешевле "серый" товар, эти рубят кассу именно на безнальщиках. А там закупки идут десятками, а то и сотнями тысяч рублей.
ага. сами при этом имея массу "серого" товара.

prokaza prokaza в оффлайне

писатель

svet_ (13.03.20 09:26) писал(a):
Не знаю, что хотели донести до аудитории этим интервью. Но я увидела два момента: герой постарел и герой присытился. Не знает куда себя применить.

Справедливости ради стоит отметить , что 21 век очень хороший и удобный гипермаркет, гибкий. Прекрасная возможность, особенно людям из глубинки, заказать и получить прямо домой всё что угодно.
рассказ про карту с кэшбэком

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

там иногда бывают товары по адекватным ценам. Покупал там пару раз:
- аккумулятор и зарядку для тримера, немного дороже, чем в других магазинах, но с бесплатной доставкой в пункт выдачи (Бобруйск). В итоге дешевле вышло
- гарнитура для телефона. Цена была как самая дешевая в каталоге онлайнера, поэтому заказал в 21 веке.
Но в большинстве случаев от цен шевелятся волосы на голове, разница с некоторыми интернет-магазинами доходит до 50 процентов.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

prokaza prokaza в оффлайне

писатель

21 век дорогой магаз. но за счет такого подхода они часто устраивают "скидки".
т.е. десять человек получили скидки (довольно неплохие), а вот остальная 1000 эти скидки оплатили.
вот такой бизнес.

vika__logunoff vika__logunoff в оффлайне

завсегдатай

Вообще-то психологами давно замечено, что люди с высоким интеллектом и богатой лексикой говорят медленнее, чтобы подобрать верное слово, характеризующее тот или иной процесс. А у тех кто говорит быстро иногда глотая слоги и слова, как правило, проблемы психологического характера. Но в данном случае речь ведь не об интеллекте. И хозяин может словить креатив: сегодня вот эти товары по 12-20 или 30 рублей. И посетителей больше и покупателей.

Александр_Лисов_talks41 Александр_Лисов_talks41 в оффлайне

новичок

Ну не знаю, купил пару дней назад планшет по цене такой же как на онлайнере, но с нормальной официальной гарантией.

Виктор_Пуговкин Виктор_Пуговкин в оффлайне

новичок

Мне как живущему не в минске, у них выгодно покупать, и рассрочка есть если нужно. А что эти серые продаваны с онлайнера, у всех только за нал,вечно проблемы с картой. А у 21 века с этим проблем нет, и привозят домой, а еще есть бонусы всякие типо кодовых слов на бесплатную доствку, для всех в поле коментарии когда делаете заказ то напишите (фран-тк) без скобок и за доставку деньги не берут, проверено ни раз. мне подсказали в вайбере люди с моего города. и это не реклама.

Гастроном_Минский Гастроном_Минский в оффлайне

писатель

Один из самых унылых в РБ магазинов с баснословными ценами, отсутствием нормальной логистики, гарантийного сервиса и просто на фоне остальных так и остался в 2005, когда конкурировал с коштом и шоп баем. Мир давно ушёл вперёд и логистический бизнес не строят просто с 20% накруткой к средней цене. Всё равно купят, потому что больше негде... не так ли вы думаете, господин директор?

Гастроном_Минский Гастроном_Минский в оффлайне

писатель

mazdai100_. (13.03.20 12:34) писал(a):
Хуже компании не видел,ну может 5 элемент,понабрали каких-то салаг толком не шарящие ни в чём-ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ,когда стулья привозили!
зачем им специалисты? Спецы хотят денег за работы, и по 700 рублей 12 часов работать не будут. Успешная компания характеризуется не богатым директором, а зарплатами подчинённых. И не его замов - а именно рабочих.

kistpost kistpost в оффлайне

графоман

barnarda (13.03.20 09:33) писал(a):
что бы уметь отдыхать надо иметь возможность ненормированного рабочего дня.
понятно что не по всем должностям, но по некоторым можно.
Например сегодня я чувствую прилив сил, могу работать эффективно и даже задержаться без ущерба для здоровья/настроения и т.д.
А в какой то другой день, чувствую себя усталой, разбитой и понимаю что моя эффективность близка к нулю. Но уйти домой не могу т.к. рабочий день строго до 18 часов.
Поэтому приходится сидеть и ковырять курсором документы и программу, а могла бы пойти домой и набираться сил.
Так же в офисе первые часа полтора никто не работает, пока перепьют чай, переобщаются, накрасятся, раскачаются. Потом в течении дня постоянно какие то отвлечения на личные разговоры
Я например не люблю это все, мне нравится прийти и сразу приступить к делам. Так почему бы мне не прийти на час позже? При грамотном и эффективном распределении рабочего времени и энергии я за день могу сделать тот же объем работы, что мой коллега за 1,5 - 2 дня.
При условии что все работы выполняются в срок и вовремя.
А к чему я это пишу, 21век классная организация, но почему бы не сделать для сотрудников it отдела возможность ненормированного рабочего дня? Хорошие сотрудники имея такую плюшку будут стараться еще лучше, а плохие вам не нужны.
+ возможность работать удаленно в наше то время организовывается на раз/два. А значит доп. издержки на свет/воду в туалете и т.д. тоже сокращаются.

Гы, а у меня все время нулевая работоспособность резко станет, если так введут,
при этом зарплата должна оставаться на прежнем уровне

--------------------
НЕ ТЕРЕБИТЕ КЛИНТОН!!!

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

05050082 (13.03.20 11:44) писал(a):
...думаю, что купив веко в веко Вас ждала бы аналогичная участь.....
Думаю что продавец, зная о проблемах с качеством мог бы посоветовать?

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

Виктор_Пуговкин (13.03.20 14:33) писал(a):
Мне как живущему не в минске, у них выгодно покупать, и рассрочка есть если нужно. А что эти серые продаваны с онлайнера, у всех только за нал,вечно проблемы с картой. А у 21 века с этим проблем нет, и привозят домой, а еще есть бонусы всякие типо кодовых слов на бесплатную доствку, для всех в поле коментарии когда делаете заказ то напишите (фран-тк) без скобок и за доставку деньги не берут, проверено ни раз. мне подсказали в вайбере люди с моего города. и это не реклама.
Все тарятся на одних и тех же складах/ у импортеров.

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

dgorb dgorb в оффлайне

завсегдатай

Заказывал в 21 веке много раз. Естественно цены мониторю, естественно, пользуюсь акциями и промокодами. Мне - удобно и выгодно. Проблем пока не поимел ни одного раза.

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

viktormn2011 (13.03.20 15:08) писал(a):
Думаю что продавец, зная о проблемах с качеством мог бы посоветовать?
Беко нормальный бренд не сильно ломкий.А еще срок службы техники очень сильно зависит от пользователя.

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

Musya (13.03.20 10:08) писал(a):
Ну раз в 9.30 вы сидите здесь, значит не так чтобы сразу за дела беретесь)))
я сегодня в отпуске

иван_негрозный_talks27 иван_негрозный_talks27 сейчас на форумах

ветеран

Какой это бизнес? Просто нереально раздутый пузырь интернет-торговли.
Какова доля бизнеса в офлайне? Явно невелика.
Все помещения арендованные, товар практически весь импортирован через рф.
Почему государство даже не требует от них бОльшей доли товаров белорусских производителей?
Явно есть какая то крыша из власти.

иванов_иван_talks2 иванов_иван_talks2 в оффлайне

ветеран

я один раз заказал у них моторное масло. номер на упаковке как для российского рынка. но голографической наклейки со штрихкодом для онлайн проверки на сайте производителя на банке не было. документов подтверждающих подлинность так же предоставить не смогли. сказали могут скинуть на электронную почту оригинал якобы находиться в центральном офисе. в общем от покупки решил отказаться. а так да. товар такой же как у других и если не на акции то ценник не интересный.

sabrina83 sabrina83 в оффлайне

завсегдатай

Если так круто "постоянно работать" , то почему Сергей так много отдыхает?))) : гоночные машины, самолеты, парашюты, рыбалка, дайвинг, сегфинг, поездки, бродилки по интересным городам ...
Если ,как вы выдумываете, работать на настоящей работе 20 часов в сутки - такая жизнь НЕ нужна.

Инга_Богданова Инга_Богданова в оффлайне

новичок

f_A (13.03.20 10:02) писал(a):
Из трёх случаев сотрудничества с 21-м веком ни одного нормального. В 1-й раз заказали холодильник родителям - потом полдня с грузчиками ездили по Минску в погоню за курьером, чтобы забрать. Второй заказали холодильник себе - привезли без фреона - 2 недели ругались, чтобы обратно забрали. С громадным трудом разрулили ситуацию. Третий раз был миксер. Заказывали по скидке по одной цене, коллцентр назвал другую цену, на пункт самовывоза так вообще не привезли заказ. В итоге- потеря времени и нервов. На этом сотрудничество с ними закончилось. Теперь они у меня в черном списке.
Согласна
Первое условие при покупке: только не 21 век!!!
Плохой сервис!
Одни проблемы!

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

В РБ много интернет-магазинов. Цены практически везде плюс минус одинаковые. Что-то дешевле в одном месте, что-то в другом. Плюс приходится учитывать стоимость доставки. У кого-то она 20р, у кого-то 5р, у кого-то бесплатная.
Постоянно покупаю что-то в интернет-магазинах. И почти каждый раз - в новом. 21 век, 24шоп, ттн, вайлдберис, рам.

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

И да, импортёры у всех этих интернет-магазинов одни и те же. Два года назад был цирк, когда я неделю пытался купить необходимую мне оперативную память. Звоню в магазин, спрашиваю есть ли товар. Говорят - есть, завтра подтвердим на складе, через 4 дня у вас. Ок. На след день перезванивают - оказалось, нету. Просят выбрать другую. Выбрал. Ок. На след день перезванивают - нету. Послал их. Звоню в другой магазин. Оперативка есть? Есть. По доставке договорились. На след день перезванивает - вы знаете, эту оперативку уже зарезервировали, может другую выберете?

Как мне объяснял знакомый - есть крупный импортёр с огромным складом и наименованием товаров. Свой список доступных для покупки товаров он обновляет и ежедневно передаёт закупающимся у него интернет-магазинам. Допустим у импортёра есть определённый товар в одном экземпляре. Если в магазин звонит человек и выбирает товар, который хочет купить, а он есть на складе - интернет магазин отправляет заявку этому импортёру на конкретный товар. Если в этот же день в другом магазине закажут ту же вещь. Второй магазин отправляет заявку импортёру и ждёт ответа. Импортёр в конце дня обрабатывает полученные заявки, даёт положительный ответ первому магазину, второму отрицательный, и к концу дня новый обновлённый список доступных товаров снова рассылает всем работающим с ним интернет-магазинам. И вот первый покупатель получает товар, второму звонят продавцы и говорят, что товара не оказалось на складе, или он зарезервирован.

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Цены - дичь, при том, что ничем уникальным они не торгуют - все можно купить дешевле. Плюс эта история с платным самовывозом - вроде отменили, но осадочек остался...

krovbrest krovbrest сейчас на форумах

новичок

Гастроном_Минский (13.03.20 14:44) писал(a):
зачем им специалисты? Спецы хотят денег за работы, и по 700 рублей 12 часов работать не будут. Успешная компания характеризуется не богатым директором, а зарплатами подчинённых. И не его замов - а именно рабочих.
не противоречьте сами себе. Ритейл априори не может платить большие зарплаты продавцам, в любой стране мира продавцы масс-маркета зарабатывают ниже чем даже средняя зп. Я знаю сколько зарабатывают продавцы в той же Польше и это далеко не средняя зп, но при этом это не мешает собственникам компаний быть миллионерами.

Brown bear Brown bear в оффлайне

забанен

Как то не огчень интересно описал свой бизнес.Или это косяк корреспондента.Но было не интересно.Недавно посмотрел интервью с Чичваркиным,так увлекло,что час видео как пару минут прошло.У человека такая харизма,так ясно формулируются идеи,столько креатива.
Хотя если столько лет бизнес держится,то значит есть талант у человека.

Brown bear Brown bear в оффлайне

забанен

Разлiковы Бiлет (13.03.20 17:28) писал(a):
Цены - дичь, при том, что ничем уникальным они не торгуют - все можно купить дешевле. Плюс эта история с платным самовывозом - вроде отменили, но осадочек остался...
Ну а тепенрь скажите,если все так плохо,то за счет чего бизнес держиться? И не только держиться,но и процветает. Не понимаю я таких нытиков. Вы сами попробуйте заняться у нас бизнесом,посмотрим как у вас это получится.Легче всего хаять других,ничего не делая самому...

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Brown bear (13.03.20 18:12) писал(a):
Ну а тепенрь скажите,если все так плохо,то за счет чего бизнес держиться? И не только держиться,но и процветает. Не понимаю я таких нытиков. Вы сами попробуйте заняться у нас бизнесом,посмотрим как у вас это получится.Легче всего хаять других,ничего не делая самому...
Я не пробую заниматься этим бизнесом, я в данном случае простой покупатель. И переплачивать ради того, чтобы у кого-то там что-то получилось - это уж извините...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5