218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«При найме оцениваю, как быстро говорит человек». Основатель 21vek.by — о бизнесе и хобби
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ** (37290 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Esdec Esdec в оффлайне

ветеран

Тут главное не вовлекать в свои предпочтения сторонних людей, прямо или косвенно.

svet_ svet_ в оффлайне

писатель

Не знаю, что хотели донести до аудитории этим интервью. Но я увидела два момента: герой постарел и герой присытился. Не знает куда себя применить.

Справедливости ради стоит отметить , что 21 век очень хороший и удобный гипермаркет, гибкий. Прекрасная возможность, особенно людям из глубинки, заказать и получить прямо домой всё что угодно.

Сестрауткумне Сестрауткумне в оффлайне

Сельская амбулатория

интересно, кто покупает в 21веке по их диким ценам?

--------------------
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

что бы уметь отдыхать надо иметь возможность ненормированного рабочего дня.
понятно что не по всем должностям, но по некоторым можно.
Например сегодня я чувствую прилив сил, могу работать эффективно и даже задержаться без ущерба для здоровья/настроения и т.д.
А в какой то другой день, чувствую себя усталой, разбитой и понимаю что моя эффективность близка к нулю. Но уйти домой не могу т.к. рабочий день строго до 18 часов.
Поэтому приходится сидеть и ковырять курсором документы и программу, а могла бы пойти домой и набираться сил.
Так же в офисе первые часа полтора никто не работает, пока перепьют чай, переобщаются, накрасятся, раскачаются. Потом в течении дня постоянно какие то отвлечения на личные разговоры
Я например не люблю это все, мне нравится прийти и сразу приступить к делам. Так почему бы мне не прийти на час позже? При грамотном и эффективном распределении рабочего времени и энергии я за день могу сделать тот же объем работы, что мой коллега за 1,5 - 2 дня.
При условии что все работы выполняются в срок и вовремя.
А к чему я это пишу, 21век классная организация, но почему бы не сделать для сотрудников it отдела возможность ненормированного рабочего дня? Хорошие сотрудники имея такую плюшку будут стараться еще лучше, а плохие вам не нужны.
+ возможность работать удаленно в наше то время организовывается на раз/два. А значит доп. издержки на свет/воду в туалете и т.д. тоже сокращаются.

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

Сестрауткумне (13.03.20 09:30) писал(a):
подписывайтесь на их рассылку со скидками, и тогда сможете словить действительно хорошие скидки 20-30%.
Ну т.е. когда у них на товар скидка 50% то это примерно получится ниже процентов на 20 от самой дешевой цены онлайнера.
в общем почему бы и нет.

А так же у приора например есть система баллов, где 1 балл=1 рублю и можно эти баллы брать в зачет стоимость товаров из 21 века. Тоже норм. Получается цена высокая, но ты часть стоимости оплачиваешь бонусными баллами и на выходе платишь мало.
У белвэб тоже есть программа лояльности для 21века.

Avessalom Avessalom в оффлайне

забанен

svet_ (13.03.20 09:26) писал(a):
Не знаю, что хотели донести до аудитории этим интервью. Но я увидела два момента: герой постарел и герой присытился. Не знает куда себя применить.

Справедливости ради стоит отметить , что 21 век очень хороший и удобный гипермаркет, гибкий. Прекрасная возможность, особенно людям из глубинки, заказать и получить прямо домой всё что угодно.
сравните цены, у них все дороже, покупают те кто не умеет гуглить

Георгий_Романович Георгий_Романович в оффлайне

новичок

barnarda (13.03.20 09:33) писал(a):
Например сегодня я чувствую прилив сил, могу работать эффективно и даже задержаться без ущерба для здоровья/настроения и т.д.
А в какой то другой день, чувствую себя усталой, разбитой и понимаю что моя эффективность близка к нулю. Но уйти домой не могу т.к. рабочий день строго до 18 часов.
Поэтому приходится сидеть и ковырять курсором документы и программу, а могла бы пойти домой и набираться сил.
Так же в офисе первые часа полтора никто не работает, пока перепьют чай, переобщаются, накрасятся, раскачаются. Потом в течении дня постоянно какие то отвлечения на личные разговоры
Я например не люблю это все, мне нравится прийти и сразу приступить к делам. Так почему бы мне не прийти на час позже? При грамотном и эффективном распределении рабочего времени и энергии я за день могу сделать тот же объем работы, что мой коллега за 1,5 - 2 дня.
А к чему я это пишу, 21век классная организация, но почему бы не сделать для сотрудников it отдела возможность ненормированного рабочего дня? Хорошие сотрудники имея такую плюшку будут стараться еще лучше, а плохие вам не нужны.
+ возможность работать удаленно в наше то время организовывается на раз/два. А значит доп. издержки на свет/воду в туалете и т.д. тоже сокращаются.

Если так сделать, то уменьшатся возможности ездить "за туманом"

ZHYI ZHYI в оффлайне

энтузиаст

Последние двадцать лет все без исключения торговые фирмы в РБ росли за счет исскуственного раздутия внутреннего спроса со стороны властей для увеличения мнимого ВВП...пузырь лопнул,нефти нет,денег поддерживать спрос нет...вот ближайшие годы и покажут насколько вы эффективные менеджеры...

svet_ svet_ в оффлайне

писатель

Avessalom (13.03.20 09:42) писал(a):
Все умеют гуглить, а считать не все
На первый взгляд дороже, но с учётом акций, бонусной системы и персональных скидок, да плюс доставка, а при необходимости беспроблемный возврат товара, получается намного выгодней.
Живя не в Минске, а в какой нибудь тьмутаракани, только таким магазином и пользоваться.

f_A f_A в оффлайне

энтузиаст

Из трёх случаев сотрудничества с 21-м веком ни одного нормального. В 1-й раз заказали холодильник родителям - потом полдня с грузчиками ездили по Минску в погоню за курьером, чтобы забрать. Второй заказали холодильник себе - привезли без фреона - 2 недели ругались, чтобы обратно забрали. С громадным трудом разрулили ситуацию. Третий раз был миксер. Заказывали по скидке по одной цене, коллцентр назвал другую цену, на пункт самовывоза так вообще не привезли заказ. В итоге- потеря времени и нервов. На этом сотрудничество с ними закончилось. Теперь они у меня в черном списке.

Musya Musya в оффлайне

писатель

barnarda (13.03.20 09:33) писал(a):

Ну раз в 9.30 вы сидите здесь, значит не так чтобы сразу за дела беретесь)))

Roman_Kudin Roman_Kudin в оффлайне

новичок

Мужик, ты настолько крутой, я хочу у Вас работать!

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич сейчас на форумах

писатель

Если скидки то ,цена очень хорошая плюс доставка на следующий день.Назовите мне хоть один интернет магазин ,который привезет товар в райцентр на следующий день? Их просто нет если только случайно не попасть под график поставки сторонней курьерской службы.

retrous retrous в оффлайне

писатель

отличная статья, спасибо тутбай, спасибо Вайнилович. высокий доход и прибыль компании для вас хорошо, но помни что каждый рубль прибыли это кровь и пот трудолюбивого белоруса, и цены у вас выше среднего диапазона. прогуливаясь по гайд парку или букингемк или жмя руку нигеру в Нью-Йорке в метро помни что рубль прибыли оплачен из Беларуси где 1/4 страны заражена Чернобылем.

--------------------
retro

charnabog charnabog в оффлайне

завсегдатай

Такія актыўныя, што кухоннае крэсла больш за месяц не могуць на заказ даставіць. З Кітая пасылка за 1-2 тыдні далятае. А тут з Украіны па ходу.

Катя_Л. Катя_Л. в оффлайне

новичок

Все конечно круто, только люди не роботы. И пусть меня закидают тапками, с таким подходом ваши сотрудники несчастные люди. Играми в модели бизнеса ничего кроме отравращения вызвать нельзя

zebran zebran в оффлайне

писатель

Георгий_Романович (13.03.20 09:44) писал(a):
Если так сделать, то уменьшатся возможности ездить "за туманом"
Не могли бы вы для меня расшифровать свою загадочную фразу?

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

Ну как бы все логично. Человек из кожи лез, недосыпал, жаждал денег и успеха, добился чего хотел.
Пути к счастью разнообразные, каждый делает свой выбор. Одному надо самоутверждаться всю жизнь и быть лидером. Другому достаточно, какого-то стабильного минимума и он уже спокоен и счастлив.
Одному надо экстрим на отдыхе, другому походы в театр и домашние посиделки с друзьями.
Главное всегда ощущать себя в своей шкуре, а не пытаться примерять чье-то одеяние, которые не по тебе сшито.
Скажу честно, делание денег - это не мое. Я ленивый.
Вот хорошие слова модельера Карла Лагерфельда:
«Ты должен заниматься только тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь».

Shocker Shocker в оффлайне

энтузиаст

Сервис так себе... Моя компания планировала партнерство с 21 веком как юр.лицо - но заказав домой кровать как частное лицо и столкнувшись с проблемой (пересортица деталей, невозможность замены на кровать с правильной комплектацией, кучу дней тянули решение вопроса, нежелание решить проблему, игнор полный, менеджеры некомпетентные и т.д.)...
В итоге 21 век сэкономил на кровати за 150 баксов, а потерял крупного клиента как юр лицо с заказом в сотни раз больше... странный подход у этого бизнеса... даже не извинились за ошибки по их вине...

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Первый выход в море в качестве капитана — невероятный мандраж!
Можно еще попробовать седьмого ребенка родить.
Невероятный мандраж гарантирован.
Главное - с осязаемым, не проходящим, заметным результатом.
"Капитанить" нужно было бы всю оставшуюся жизнь, а не коротенький киношный периодик для самопиара.)

С моей скромной колокольни, показалось, что в жизни героя очень мало семьи.
Цели и средства определены в сторону ухода в работу.
Работа ради работы.
А семья где?
И людей вокруг втягивает в свою "религию", когда ничего, кроме работы не должно отвлекать от работы.
Понятно, что именно так чего-то и добьешься в этой самой работе, но
риск остаться вообще без ничего, если работа закончится - огроменный.
Мораль: яйца по корзинам надо распределять равномерно и вовремя.)

krovbrest krovbrest в оффлайне

новичок

Вы не представляете какие безнальные деньги уходят туда. Пока многие продают дешевле "серый" товар, эти рубят кассу именно на безнальщиках. А там закупки идут десятками, а то и сотнями тысяч рублей.

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

Почитал отзывы о магазине, о проблемах. Вот сегодняшний тест о наших правах будет кстати.
https://blog.tam.by/test-umeete-li-v...:news_bytime~1

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич сейчас на форумах

писатель

В столице возможно да ,выбор магазинов велик.На районе в глухой деревушке что делать человеку?Транспортные компании не ездят по мелким агрогородкам ,а если и ездят то очень редко.Доставка на следующий день при довольно низкой стоимости доставки нивелирует разницу в в цене от магазинов у которых якобы дешевле но товара в наличии нет.

viktormn2011 viktormn2011 сейчас на форумах

графоман

ZHYI (13.03.20 09:54) писал(a):
Последние двадцать лет все без исключения торговые фирмы в РБ росли за счет исскуственного раздутия внутреннего спроса со стороны властей для увеличения мнимого ВВП...пузырь лопнул,нефти нет,денег поддерживать спрос нет...вот ближайшие годы и покажут насколько вы эффективные менеджеры...
Конечно покажут . Они смогут составить хорошие резюме при поиске новой работы. Схлопнется настолько быстро , что никто не успеет ничего предпринять, да и рецепт / чудо , благодаря которому 21век до сих пор показывал "результат" не сработает. демпинг (несоблюдение МРЦ) в кредит(рассрочку когда процент закладывается в стоимость, а покупатель не являясь таковым , думает что он самый умный и финансово грамотный).

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

viktormn2011 viktormn2011 сейчас на форумах

графоман

svet_ (13.03.20 09:57) писал(a):
Все умеют гуглить, а считать не все
На первый взгляд дороже, но с учётом акций, бонусной системы и персональных скидок, да плюс доставка, а при необходимости беспроблемный возврат товара, получается намного выгодней.
Живя не в Минске, а в какой нибудь тьмутаракани, только таким магазином и пользоваться.
в 21 веке нет консультантов!!! От слова абсолютно, с их слов все хорошее , покупал 2 раза , первый раз посудомойку BEKO, которую ремонтировал более 7 раз, пока не перебрал все соединения и уплотнения, текла, горела и чуть не убила током, стала работать после полной замены разъемов на датчике воды, привода насоса. Благо делал сам , не было нервов с перемещением/ приездом сервис и обратно . Причины выхода из строя банальны - такое качество сборки и деталей. Второй раз заказывал колонку не о чем, покупал у них чтобы не ждать у других , на акции цена была чуть дороже (это по поводу дешевизны) . Все товары в 21 веке это +15+30% на агрессивную рекламу и минимум + 15% на рассрочку, халявы не вижу!

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

«За 15 лет провел всего четыре дня без ноутбука»
Читать полностью: https://finance.tut.by/news675085.html.
...15шку оттянул....

графоман

viktormn2011 (13.03.20 11:40) писал(a):
в 21 веке нет консультантов!!! От слова абсолютно, с их слов все хорошее , покупал 2 раза , первый раз посудомойку BEKO, которую ремонтировал более 7 раз, пока не перебрал все соединения и уплотнения, текла, горела и чуть не убила током, стала работать после полной замены разъемов на датчике воды, привода насоса. Благо делал сам , не было нервов с перемещением/ приездом сервис и обратно . Причины выхода из строя банальны - такое качество сборки и деталей. Второй раз заказывал колонку не о чем, покупал у них чтобы не ждать у других , на акции цена была чуть дороже (это по поводу дешевизны) . Все товары в 21 веке это +15+30% на агрессивную рекламу и минимум + 15% на рассрочку, халявы не вижу!
...думаю, что купив веко в веко Вас ждала бы аналогичная участь.....

графоман

Shocker (13.03.20 10:57) писал(a):
Сервис так себе... Моя компания планировала партнерство с 21 веком как юр.лицо - но заказав домой кровать как частное лицо и столкнувшись с проблемой (пересортица деталей, невозможность замены на кровать с правильной комплектацией, кучу дней тянули решение вопроса, нежелание решить проблему, игнор полный, менеджеры некомпетентные и т.д.)...
В итоге 21 век сэкономил на кровати за 150 баксов, а потерял крупного клиента как юр лицо с заказом в сотни раз больше... странный подход у этого бизнеса... даже не извинились за ошибки по их вине...
... а Ваш бизнес извиняется?....

идеальнаЯ Кошка идеальнаЯ Кошка сейчас на форумах

графоман

Цены ценами, но с их качеством сервиса и возможностью вернуть бракованный товар видала я их там же, где они видели права потребителя.

--------------------
МУРК! (Многослойная, Умная, Роскошная, Красивая)
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5