163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Российский рубль обвалился: ехать ли к соседям за машиной
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (15229 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

an20077 an20077 в оффлайне

постоялец

Если только за черметом...

vanyaya vanyaya сейчас на форумах

графоман

умные люди ехали за товаром

--------------------
СВОБОДУ Тихановскому!

boris_yakovito_talks35 boris_yakovito_talks35 в оффлайне

ветеран

Сравнивают авто за 10-15к, а вы сравните авто от 40-50к.

sonder_de_talks3 sonder_de_talks3 в оффлайне

графоман

лучше из Европы дороже,чем из рф дешевле.

павел_ас павел_ас в оффлайне

графоман

Беларусы любяць дэвальвацыю. Пакуль суседзі стогнуць, беларусы ЗАРАБЛЯЮЦЬ

--------------------
За что подставили русских жителей Донбасса????

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

Ага. Спросили у "подборщика", который еще и свою тысячу у.е. прицепил к стоимости машины.
Просто открываете сайт официального дилера, делите цену на курс и сами понимаете - выгодно или нет.
Без услуг "подборщиков" будет гораздо интереснее цена.

--------------------
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

sonder_de_talks3 (10.03.20 22:30) писал(a):
лучше из Европы дороже,чем из рф дешевле.
С какой радости? К примеру Мазда-3 стоит в Европе прилично дороже чем в РФ, а собирается на одном заводе в Японии.
Так какой смысл переплачивать за растаможку, если в РФ навалом точно таких же машин?

Не, ну если вы адепт "только из под немца с пробегом 200 тысяч" - то, конечно, на РФ лучше не смотреть.
Ну а я куплю гораздо дешевле у официального дилера в Москве или Питере с чистой историей (или вообще новую) и пробегом тысяч 40-50.
Проверено, не первую машину в семью покупали.

Тот же форд-мондео в гораздо более интересной комплектации, без аварийного прошлого да еще и на гарантии можно было в 2018 найти в Москве дешевле чем обошелся бы битый фьюжн из Америки с доставкой и восстановлением.

--------------------

графоман

Лявон (10.03.20 22:37) писал(a):
С какой радости? К примеру Мазда-3 стоит в Европе прилично дороже чем в РФ, а собирается на одном заводе в Японии.
Так какой смысл переплачивать за растаможку, если в РФ навалом точно таких же машин?

Не, ну если вы адепт "только из под немца с пробегом 200 тысяч" - то, конечно, на РФ лучше не смотреть.
Ну а я куплю гораздо дешевле у официального дилера в Москве или Питере с чистой историей (или вообще новую) и пробегом тысяч 40-50.
Проверено, не первую машину в семью покупали.

Тот же форд-мондео в гораздо более интересной комплектации, без аварийного прошлого да еще и на гарантии можно было в 2018 найти в Москве дешевле чем обошелся бы битый фьюжн из Америки с доставкой и восстановлением.
форды в рф собирают как и мазды.

werkin werkin в оффлайне

писатель

Сейчас самое время рос рубль скупать, скоро вырастет. Не может быть, что наш будет к нему держаться

Alex and Er Alex and Er в оффлайне

писатель

эх, обломили мечту. а то я уже собирался гнать на Москву, чтобы по дешевке прикупить какой-нить вуйон

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

werkin (10.03.20 22:51) писал(a):
Сейчас самое время рос рубль скупать, скоро вырастет. Не может быть, что наш будет к нему держаться
Покупайте-покупайте. Потом расскажете.
Только, чур, не пропадать, как некоторые особо умные россияне в 2014-м, которые продали доллары и купили рубли в обмен на отскок.

Что касается машин - так, на сколько я помню, беларусы напокупались в 2014-м, а потом долго плевались: во-первых, Рено, оно, как бы, и есть самое настоящее Рено, во-вторых, шыбка вумных оказалось больше, чем надо, и они эти Рено никуда деть так и не смогли. У нас во дворе один мужик до сих пор свой продаёт.

По мне так машину надо покупать когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, а впрок такие вещи не покупаются.

Avessalom Avessalom в оффлайне

Земля Обетованная

Кому что, а белорусу ехать за машиной...

--------------------
Учите иностранные языки, здесь будущего нет

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

sonder_de_talks3 (10.03.20 22:43) писал(a):
форды в рф собирают как и мазды.
мазда-3 собирается только в Японии к вашему сведению.
Форд-мондео - да в РФ, но уж лучше целый форд российской сборки чем битый фьюжн из америки.
Глупо сравнивать битые в хлам машины с автомобилями без аварийного прошлого.

--------------------

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

greencmetaha (10.03.20 23:25) писал(a):
Покупайте-покупайте. Потом расскажете.
Только, чур, не пропадать, как некоторые особо умные россияне в 2014-м, которые продали доллары и купили рубли в обмен на отскок.

Что касается машин - так, на сколько я помню, беларусы напокупались в 2014-м, а потом долго плевались: во-первых, Рено, оно, как бы, и есть самое настоящее Рено, во-вторых, шыбка вумных оказалось больше, чем надо, и они эти Рено никуда деть так и не смогли. У нас во дворе один мужик до сих пор свой продаёт.

По мне так машину надо покупать когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, а впрок такие вещи не покупаются.
Я купил кия-спортейдж в 2015. В 2017 продал в РБ за два дня по цене, превышающую сумму покупки.
Даже если бы ездил до сегодняшнего дня - продал бы сейчас за те деньги, что покупал в 2015.
Ну а люди, что покупали логаны, солярисы, поло по 7-8 тысяч в хорошей комплектации - даже через 5 лет легко продадут за те же деньги автомобиль, что и покупали.
Чем не выгода? Купить новый авто, отъездить 5 лет и потом продать за те же деньги.
Я так понимаю, вы не смогли воспользоваться, вот и завидуете. Не надо - сейчас у вас прекрасный шанс купить новый авто с хорошей скидкой.

--------------------

графоман

Лявон (10.03.20 23:53) писал(a):
мазда-3 собирается только в Японии к вашему сведению.
Форд-мондео - да в РФ, но уж лучше целый форд российской сборки чем битый фьюжн из америки.
Глупо сравнивать битые в хлам машины с автомобилями без аварийного прошлого.
МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус . Открытие отечественного завода сделало вопрос, где собирают Мазда 3 для России, ненужным. В российские салоны попадают седаны и хэтчбеки с предприятия во Владивостоке. Покупая транспортные средства б/у, можно рассчитывать на азиатскую сборку, которая считается более качественной по сравнению с отечественной, но всё равно уступает японской. Для уточнения страны-производителя стоит проверить машину по её VIN-код. Японию. Здесь работают сразу три предприятия, в ассортимент продукции которых входит 3-я модель. На этих заводах ведут сборку для Украины и ряда стран ЕС.
Китай, Иран, Малайзию и Таиланд. Некоторые предприятия в этих странах в своё время поставляли Mazda 3 для российского рынка, но сейчас занимаются
Вьетнам, Колумбию, Мексику и США. Производственные мощности заводов Мазда в этих странах рассчитаны, в основном, на местные рынки.
Зимбабве. Предприятие удовлетворяет потребности покупателей из этого государства и других регионов Африки.

графоман

Лявон (10.03.20 23:57) писал(a):
Я купил кия-спортейдж в 2015. В 2017 продал в РБ за два дня по цене, превышающую сумму покупки.
Даже если бы ездил до сегодняшнего дня - продал бы сейчас за те деньги, что покупал в 2015.
Ну а люди, что покупали логаны, солярисы, поло по 7-8 тысяч в хорошей комплектации - даже через 5 лет легко продадут за те же деньги автомобиль, что и покупали.
Чем не выгода? Купить новый авто, отъездить 5 лет и потом продать за те же деньги.
Я так понимаю, вы не смогли воспользоваться, вот и завидуете. Не надо - сейчас у вас прекрасный шанс купить новый авто с хорошей скидкой.
купи у меня машину 2015 года по цене новой сейчас.

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

В 2014. тоже писали, мол, в РФ не выгодно и бла бла. А народ накупил Пол и РАВ4 по дешевке и не жалуется. Поло тогда стоил 7К+, а РАВ4 16К.

kestrel kestrel в оффлайне

нешатайка

Ладами всё забито , чуток подождать и брать кто патриот.)

--------------------
Люта накланяе валюта.

Дед-_Бородед Дед-_Бородед сейчас на форумах

писатель

Купите у меня Октавию 2014 г.в. 1,6 бензин, цвет серебристый, пробег 30 000 км. по цене новой.

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

sonder_de_talks3 (11.03.20 00:09) писал(a):
МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус . Открытие отечественного завода сделало вопрос, где собирают Мазда 3 для России, ненужным. В российские салоны попадают седаны и хэтчбеки с предприятия во Владивостоке. Покупая транспортные средства б/у, можно рассчитывать на азиатскую сборку, которая считается более качественной по сравнению с отечественной, но всё равно уступает японской. Для уточнения страны-производителя стоит проверить машину по её VIN-код. Японию. Здесь работают сразу три предприятия, в ассортимент продукции которых входит 3-я модель. На этих заводах ведут сборку для Украины и ряда стран ЕС.
Китай, Иран, Малайзию и Таиланд. Некоторые предприятия в этих странах в своё время поставляли Mazda 3 для российского рынка, но сейчас занимаются
Вьетнам, Колумбию, Мексику и США. Производственные мощности заводов Мазда в этих странах рассчитаны, в основном, на местные рынки.
Зимбабве. Предприятие удовлетворяет потребности покупателей из этого государства и других регионов Африки.
Во владивостоке собирается только мазда 6 и CX5.
Трешка в россии не собирается а идёт с завода в Японии.
Это факт.

--------------------

проборщ проборщ в оффлайне

писатель

Рано, подождем пока просядет до 85 и можно ехать.

megagerts megagerts в оффлайне

новичок

Купил в России в 2015 году японскую иномарку,продав европейского корча и до
сих пор доволен,что так поступил.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

В России подешевели дизельные универсалы на мкпп?

А на бензиновых седанах с автоматом пущай сами ездят!

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

bag1960 bag1960 в оффлайне

новичок

растоможку возвращать, а не к соседям ездить !

aleks_bel99 aleks_bel99 в оффлайне

энтузиаст

все забыли про препоны гаи на ровном месте...и да появились фирмы запрашивающие информацию у дилера...бред какой...что за страна???

Анна_Пирогова Анна_Пирогова в оффлайне

постоялец

Уже почти все российские машины выкупили!

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

Знаете...
За долгие годы в интернете я видел столько дураков и врунов, что уже не ведусь на провокации. ...А ведь приличные ники берут, и не отличить от умных и порядочных. А сколько тех, кому просто повезло (и такие бывают). А ещё больше тех, кто лоббирует свои интересы и хочет нам что-то впарить (в 2014-м форумы от них захлёбывались, деться некуда было от этих ботов). Если Вам повезло - круто. Не всем так везет. Да и случается такое разово. Большинство в лотереи проигрывает. А играть на 20-30 тыс $ мне как-то не хочется, я не настолько богат.

ZHYI ZHYI в оффлайне

энтузиаст

А я вот в 2014 порша себе в Москве в салоне нового за 15000 баксов взял!И еще резину зимнюю в подарок!

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

greencmetaha (11.03.20 09:29) писал(a):
Знаете...
За долгие годы в интернете я видел столько дураков и врунов, что уже не ведусь на провокации. ...А ведь приличные ники берут, и не отличить от умных и порядочных. А сколько тех, кому просто повезло (и такие бывают). А ещё больше тех, кто лоббирует свои интересы и хочет нам что-то впарить (в 2014-м форумы от них захлёбывались, деться некуда было от этих ботов). Если Вам повезло - круто. Не всем так везет. Да и случается такое разово. Большинство в лотереи проигрывает. А играть на 20-30 тыс $ мне как-то не хочется, я не настолько богат.
И в чем лотерея? Взять машину в два раза дешевле, чем она стоит у нас или в ЕС?
Мой спортейдж был словацкой сборки. Точно такие же продавались у нас или в ЕС.
Вот только у нашего дилера цена была в долларах, у европейского - в евро, а у российского - в российских рублях, который обесценился по отношению к доллару более чем в 2 раза.
И дураки те, кто не воспользовался этой возможностью. Благо, их немного.
Все кто хотел, тогда купил автомобиль.
Новый солярис на автомате в хорошей комплектации за 8 тысяч долларов... Глупо не купить.

--------------------
Страницы: 1  2   из  2